ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №27, 24 сентября 2016 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №27, 24 сентября 2016 г. Empty ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №27, 24 сентября 2016 г.

    Сообщение автор Странник Божий Ср 12 Окт 2016, 21:03

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    С О О Б Щ Е Н И Е


    №27, 24 сентября 2016 г.

    Дорогие братья и сёстры, не прекращаются преследования многодетной семьи Алексея Борисовича и Екатерины Владимировны Степановых, проживающих в г. Архангельске (см. Сообщение №7 от 26.04.2016). Вот что они пишут о происходящем в последнее время.
    «С декабря 2015 г. и по настоящее время наша семья подвергается давлению со стороны ветерана МВД, ныне преподавателя уголовного права и председателя Потребительского гаражно-строительного кооператива (ПГСК) “Дружба” В. И. Тарайко. Он распространяет всяческую клевету о нас и направляет в различные инстанции жалобы, после которых следуют проверки и административные взыскания в виде штрафов.
    Так в феврале 2016 г. к нам пришёл участковый уполномоченный проверить законность нашего проживания в нашем же доме и якобы мы насильственно удерживаем людей в качестве трудовой силы. Жалоба опровергнута и дело закрыто.
    В мае 2016 г. по распоряжению Департамента образования г. Архангельска и прокуратуры представители отдела соцзащиты, опеки и комиссии по делам несовершеннолетних проверили наличие угрозы социальной безопасности нашим детям. Их интересовали доходы семьи, этажность дома, количество и продолжительность богослужений и сколько человек посещают их, присутствуют ли на них дети, принуждаем ли мы детей посещать богослужения. При этом проверили все помещения в доме. Через неделю была назначена комиссия. Претензий к нам не предъявлено.
    В июне 2016 г. приходила с проверкой представитель пожарной инспекции Т. С. Дементьева. Существенных нарушений не выявлено.
    В августе 2016 г. производила проверку представитель Роспотребнадзора И. Э. Заикина.
    В сентябре 20016 г. по жалобе В. И. Тарайко комиссия жилищной инспекции Архангельской области в составе И. А. Спициной, С. В. Смолич и А. А. Рябкова проверила помещения нашего дома на факт незаконной миссионеркой деятельности в частном доме. Фотографировали все помещения, особенно зал, где проходят богослужения, и тексты из Священного Писания на стенах.
    К иску с требованием признать дом самовольной постройкой и снести его прилагаются следующие материалы: наличие надписи “Дом молитвы”, размер зала, отсутствие регистрации, как религиозной группы. Даже пытаются обвинить нас в экстремизме.
    Жизнь нашей семьи превратилась в цикл судебных и административных заседаний и различных проверок. На сегодняшний день ведутся судебные процессы по трём административным и трём гражданским делам. Все наши доводы и ходатайства, представленные суду, не берутся во внимание, а поданный нами встречный иск судья Т. С. Долгирева оставила без удовлетворения.
    Просим всех искренне любящих Бога молиться и ходатайствовать о прекращении преследований нашей семьи и чтобы мы могли спокойно проживать в своём доме и служить Богу».


    Адреса для ходатайств:

    Президенту Российской Федерации
    Владимиру Владимировичу ПУТИНУ
    ул. Ильинка, 23, г. Москва, 103132, РФ

    Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации
    Татьяне Николаевне МОСКАЛЬКОВОЙ
    ул. Мясницкая д. 47, г. Москва, 107084, РФ

    Губернатору Архангельской области Игорю Анатольевичу ОРЛОВУ
    пр-т Троицкий, 49, г. Архангельск, Россия, 163004

    Прокурору Архангельской области Виктору Анатольевичу НАСЕДКИНУ
    пр-т Новгородский, 15, г. Архангельск, Россия, 163002


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ


      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 13:38