ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №28, 6 сентября 2017 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №28, 6 сентября 2017 г. Empty ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №28, 6 сентября 2017 г.

    Сообщение автор Странник Божий Чт 07 Сен 2017, 22:20

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    С О О Б Щ Е Н И Е

    №28, 6 сентября 2017 г.


    Дорогие братья и сёстры, 25.06.2017 после воскресного богослужения сёстры Воронежской церкви Губина Наталья Николаевна, Жданова Лидия Николаевна и Кирнова Людмила Степановна, желая исполнить поручение Христа «…идите по всему миру и проповедуйте Евангелие» (Мрк. 16, 15), на ул. 20-летия Октября предлагали всем желающим христианскую литературу, Евангелие и газету «Веришь ли ты?». Претензий никто не высказывал.
    Через некоторое время к каждой из них (сёстры ходили отдельно друг от друга) подошли полицейские и предложили пройти в отделение полиции. Сёстры пояснили, что они не миссионеры, никто их не посылал, это их личное желание благовествовать таким образом. Но их объяснение не приняли во внимание и составили протоколы об административном правонарушении, обвинив в миссионерской деятельности (ч.4 ст.5.26 КоАП РФ).
    26.07.2017 мировой судья судебного участка №3 Ленинского района г. Воронежа Полянская И. В., рассмотрев материалы дела №4-378/17, признала сестёр виновными и назначила наказание в виде штрафа по 5 000 рублей каждой.
    Сёстры подали апелляционные жалобы в суд Ленинского района. Ниже приводим текст жалобы одной из них:
    …Решением судьи я признана виновной в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.5.26 КоАП РФ и мне назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 (пять) тысяч рублей.
    Считаю, что судьёй принято незаконное решение по следующим основаниям:
    1. Согласно ст.24.1 ФЗ №125 от 26.09.1997 г. «О свободе совести и о религиозных объединениях» «Миссионерской деятельностью признаётся деятельность религиозного объединения, направленная на распространение информации о своём вероучении среди лиц, не являющихся участниками (членами, последователями) данного религиозного объединения, в целях вовлечения указанных лиц в состав участников (членов, последователей) религиозного объединения, осуществляемая непосредственно религиозными объединениями либо уполномоченными ими гражданами и (или) юридическими лицами публично, при помощи средств массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо другими законными способами.»
    Меня никто не посылал и не уполномочивал «вовлекать» граждан нашего города в состав какого-либо религиозного объединения, я этого и не делала. По своей личной инициативе я избрала возможность благовестия о Христе таким публичным путём, не противоречащим моим конституционным правам…
    2. Индивидуальное благовестие, основанное на личном духовном опыте, не является миссионерской деятельностью, а основывается на конституционных правах гражданина Российской Федерации.
    3. Ст.28 Конституции РФ гласит: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».
    4. В ст.29 п.4 говорится: «Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.»
    Законодательство Российской Федерации не содержит запрета на распространение личного религиозного опыта и общения на религиозные темы, а также не ограничивает перечень мест для этого общения.
    На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    ПРОШУ:

    1. Отменить решение мирового судьи судебного участка №3 Ленинского района г. Воронежа Полянской И. В. от 26 июля 2017 года о признании меня виновной в совершении административного правонарушения по ч.4 ст.5.26 КоАП РФ.
    2. Отменить назначение наказания в виде штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.


    Сёстры просят всех искренне любящих Господа молиться о том, чтобы свобода проповеди Евангелия, провозглашаемая Конституцией РФ, существовала на самом деле, и ходатайствовать об отмене штрафов и восстановлении их законных прав.


    Адреса для ходатайств:

    Районный суд Ленинского района г. Воронежа
    ул. Станкевича, 36, г. Воронеж, 394006, РФ

    Прокуратура Ленинского района г. Воронежа
    ул. Ф. Энгельса, 90, г. Воронеж, 394006, РФ



    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 15:41