ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №19, 16 августа 2016 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №19, 16 августа 2016 г. Empty ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №19, 16 августа 2016 г.

    Сообщение автор Странник Божий Ср 17 Авг 2016, 04:05

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    С О О Б Щ Е Н И Е

    №19, 16 августа 2016 г.

    Дорогие братья и сёстры, в с. Калбатау (ранее с. Георгиевка) Восточно-Казахстанской обл. Республики Казахстан в частном доме Якова Ивановича и Елизаветы Викторовны Фризен (ул. Достык, 50) проходят богослужения небольшой группы нашего братства (11 членов церкви).
    07.08.2016 во время воскресного богослужения к дому подъехала машина с сотрудниками полиции. После окончания собрания, когда верующие выходили на улицу, сотрудники полиции стали допрашивать их о том, что происходило в доме. Пожилых братьев и сестёр Яков Иванович посадил в свою машину, чтобы отвезти их домой. Сотрудники полиции приказали ему проехать к зданию РОВД, но брат повёз людей по домам. Сотрудники полиции поехали следом и, вызвав ещё машину, забрали всех, кого он высадил. Якову Ивановичу приказали также следовать за ними в РОВД.
    Следователь Ержан Доненбаев потребовал у Андрея Андреевича (83 года) и Ольги Фердинандовны Беримец (79 лет), Зои Николаевны Тоболиной (79 лет), Натальи Александровны Квач (52 года) и Якова Ивановича Фризена написать объяснительные. Затем, вернув документы, отпустил.
    Сотрудники полиции посетили на дому Евгения Евгеньевича Селезнёва, Нину Владимировну и Снежану (они не члены церкви), от них тоже потребовали написать объяснительные.
    Через несколько дней шестерых членов церкви и двух приближённых пригласили в акимат и предъявили каждому протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.490 КоАП РК («Нарушение установленных законодательством РК требований к проведению религиозных обрядов, церемоний и/или собраний…»).
    11.08.2016 в доме Фризен проходило богослужение с участием гостей из Германии и России. В это время неподалёку дежурили несколько машин с сотрудниками полиции.
    После окончания служения они попросили разрешения войти во двор и потребовали у всех иностранных граждан документы. Их паспорта сняли на видеокамеру. Когда гости выезжали из поселка, их задержала полиция и приказала двоим из них написать объяснительные.
    В этот же день сотрудники полиции посетили престарелого брата и его жену и интересовались, что было на собрании.
    Братья и сёстры просят поддержать их в молитвах, чтобы Господь укрепил их и помог остаться верными Ему и чтобы эти обстоятельства не устрашили тех, кто только приближается к Богу.


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 22:56