ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ № 22, 10 декабря 2015 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ № 22, 10 декабря 2015 г. Empty ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ № 22, 10 декабря 2015 г.

    Сообщение автор Странник Божий Пт 11 Дек 2015, 07:54

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    С О О Б Щ Е Н И Е

    №22, 10 декабря 2015 г.

    Дорогие братья и сёстры, в Республике Узбекистан представители власти не только препятствуют проведению богослужений, но стали приходить в дома верующих, забирать всю христианскую литературу и штрафовать за её хранение.
    Так 13.10.2015 г. к Игорю Эдуардовичу и Анне Михайловне Волошиным, проживающим по адресу: г. Ташкент, Сергели-2, д. 9, кв. 19, пришли сотрудники милиции. В это время дома находилась только слабовидящая мать-старица. Сколько приходило человек, она не знает, их фамилии и должности также не известны. Они проверили все комнаты, забрали христианские книги (в том числе ксерокопированные), личные тетради, блокноты, компакт-диски и USB-флеш-накопители. Акт и опись изъятия не составляли. Позже, из постановления суда, стало известно, что конфисковали 26 книг, также 32 переплетённые ксерокопированные книги, 63 компакт-диска, 9 USB-флеш-накопителей.
    23.11.2015 г. к Волошиным пришёл участковый с проверкой паспортного режима. Он взял паспорт Анны Михайловны и попросил её пройти с ним в РОВД. Там майор А. С. Арипов и капитан Н. И. Набиев допрашивали её по поводу изъятого в их квартире 13 октября. В кабинете находилось много сумок и пакетов с книгами, конфискованными у других лиц. В пакетах, изъятых у Волошиных, не известно почему оказались книги, компакт-диск и блокнот, принадлежащие представителям Свидетелей Иеговы,
    24.11.2015 г. Сергелийский районный суд по уголовным делам г. Ташкента под председательством судьи Ш. Т. Инагамджанова, рассмотрев дело №5/6288, вынес постановление: Волошину Анну Михайловну признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 184 ч. 2 КоАО РУз («Незаконное изготовление, хранение, ввоз или распространение материалов религиозного содержания»)… и назначить наказание в виде штрафа в сумме 651 200 сум (238 $ США). Вещественные доказательства… (книги, компакт-диски, флэш-накопители) уничтожить в установленном порядке….
    Согласно заключению эксперта Комитета по религиозным делам… в представленных материалах не имеются публичные призывы к неконституционному изменению строя, захвату власти или отстранению от власти законно избранных или назначенных представителей власти либо к неконституционному нарушению единства территории Республики Узбекистан, также не имеются призывы о создании исламского государства с управлением халифата, также не имеются призывы к незаконной организации или возобновлении деятельности незаконных общественных объединений или религиозных организаций, а равно активное участие в их деятельности, также не имеются призывы идеи религиозного экстремизма, сепаратизма и фундаментализма…
    Среди представленных материалов, а именно книгой под названием “Рассуждения с помощью Писаний“ ввиду того, что по данным материалам можно воспользоваться в миссионерской деятельности её ввоз, распространение и пользование на территории РУ запрещён…


    Суд был объявлен открытым, но верующих в зал суда не впустили. Свидетельство Анны Михайловны, что всё изъятое — это её личная библиотека, а также письменное заявление о том, что она не является членом организации Свидетелей Иеговы и книг этой организации в её квартире не было, суд во внимание не принял.
    Просьба молиться и ходатайствовать об отмене решения суда, возврате всего изъятого, а также о том, чтобы христиане в Республике Узбекистан в соответствии с действующей Конституцией и международными соглашениями могли беспрепятственно иметь христианскую литературу в своих домах и пользоваться её по своему усмотрению.


    Адреса для ходатайств:

    Президенту Республики Узбекистан
    Исламу Абдуганиевичу КАРИМОВУ
    ул. Афросиаб, 1, г. Ташкент, 100163, РУз

    Ташкенский городской суд по уголовным делам
    ул. А. Навои, 23, г. Ташкент, 100011, РУз

    Прокуратура г. Ташкента
    ул. Чилонзар, 6, г. Ташкент, 100115, РУз



    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 14:45