ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №3, 25 января 2018 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №3, 25 января 2018 г. Empty ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №3, 25 января 2018 г.

    Сообщение автор Странник Божий Пт 26 Янв 2018, 16:40

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

    С О О Б Щ Е Н И Е



    №3, 25 января 2018 г.



    Дорогие братья и сёстры, 19.11.2017 в пгт* Палана Камчатского края (Россия) братья Дорджиев Владимир Араевич и Тынетегин Анатолий Титович после утреннего богослужения расположились с библиотечным столиком на ул. Ленина и предлагали всем желающим христианскую литературу. К ним подошли сотрудники полиции и ФСБ и объявили: «Вы задержаны для выяснения личности». Братьев доставили в отдел ФСБ и долго допрашивали. Сотрудники полиции переписали литературу, составили протокол на каждого из них и передали в мировой суд.

    15.01.2018 состоялся суд над братом Дорджиевым Владимиром Араевичем (дело №5-1-2/2018), а 18.01.2018 – над Тынетегиным Анатолием Титовичем (дело №5-1-4/2018). Судья Тигильского районного суда Камчатского края Белова Ю. Н. вынесла постановления, в которых сказано: 19 ноября 2017 года в период времени с 1 3часов 55 минут до 14 часов 10 минут… гражданин Дорджиев В. А. и Тынетегин А. Т., последователи вероучения религиозной организации «Международный союз евангельских христиан-баптистов», организовали и провели публичное мероприятие, а именно уличное религиозное действие в форме публичного богослужения, в ходе которого осуществлялись действия по разъяснению населению и проходящим по улице людям особенностей данного вероучения… а также раздача заинтересованным гражданам печатных материалов, что носило характер группового пикетирования.

    Таким образом… совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.2 КоАП РФ – Организация публичного мероприятия, а именно публичного богослужения, без подачи в установленном п.1 ч.4 ст.5, ч.1 ст. 7 ФЗ от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».


    Суд постановил: признать Дорджиева Владимира Араевича виновным и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 руб. (353 $ США), а Тынетегину Анатолию Титовичу – 10 000 руб. (176 $ США), учитывая, что на его иждивении 9 несовершеннолетних детей.

    Братья вину свою не признали и подали жалобу в вышестоящий суд:

    «На основании ст.28 Конституции РФ «каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».

    Право на свободу распространения личных религиозных убеждений реализуется, как правило, в форме того или иного публичного мероприятия. Последствия проведения публичного мероприятия религиозного характера не сопоставимы с последствиями проведения несогласованного публичного мероприятия общественного характера, поскольку мирная демонстрация религиозных убеждений не может нарушить права других лиц, исповедующих иную религию или не исповедующих никакой религии, а также помешать работе общественного транспорта или общественных организаций. Тем самым в моих действиях, направленных на распространение своих религиозных убеждений, потенциально отсутствовала опасность нарушения общественного порядка, следовательно, отсутствовала необходимость в обеспечении общественного порядка и безопасности, следовательно, отсутствовала необходимость уведомления органа местного самоуправления о проведении вышеуказанного публичного мероприятия».


    Братья и сёстры, просим молиться, чтобы Господь вступился за Свой народ, так как через средства массовой информации ведётся настрой общественности против верующих, и ходатайствовать об отмене постановлений суда.




    Адреса для ходатайств:



    Президенту Российской Федерации

    ПУТИНУ Владимиру Владимировичу

    ул. Ильинка, 23, Москва, 103132, РФ



    Камчатский краевой суд

    ул. Ленинская, 52, г. Петропавловск-Камчатский, 683000, РФ



    Прокуратура Камчатского края
    пр-т Рыбаков, 13, г. Петропавловск-Камчатский, 683024, РФ

    __________________________
    пгт* посёлок городского типа

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 23:37