ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Empty ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

    Сообщение автор Странник Божий Сб 28 Сен 2013, 04:09

    (Данное свидетельство очевидца в записи З. Павленко опубликовано в журнале "Баптист Украины" № 2, 1926 г.)



    1-го мая с.г. Господь отозвал в вечность после долгих страданий 30-летнего Асафа Цубера, болевшего чахоткой и давно чувствовавшего, что идет быстрыми шагами к смерти. Когда Цубер заболел, он был необращенным и боялся умереть. Он стал всем сердцем искать Господа и на одре болезни нашел мир и покой для своей души.

    Спокойно он мог теперь идти навстречу смерти и не бояться ее больше. Со стороны родственников было много сделано, чтобы сохранить его жизнь, но все было напрасно.

    За 10 дней перед его смертью посетили его приверженцы Воронаева и сказали, что по примеру апостолов сделают его здоровым (Деян. 3:6). Так как он имел желание выздороветь, то пришло к нему 6 или 7 душ, чтобы исцелить его. Они сказали: "Мы сегодня сделаем Асафа здоровым, чтобы другие видели, что мы обладаем большой силой".

    После этого они долго молились на "иных языках" и "пророчествовали" и приступили к совершению самого "чуда". Несмотря на то, что отец больного стоял на коленях в молитве, он помогал распространению этого учения в селе Горщики и считал себя чуть ли не источником этого чуда, пророчица однако указала на его неверие, и он должен был с тяжелым сердцем выйти вон. Когда все "мешавшие лица" были удалены, самая большая пророчица положила руки на голову больного и, среди всего прочего, говорила: "Я говорю тебе, встань, возьми постель твою и ходи!" Чтобы это более утвердить, она держала руки около четверти часа на голове больного. Тогда больной должен был встать. Он встал и сказал своей жене: "Теперь я здоров". Жена, видя его слабость, испугалась, когда услышала от него эти слова. Она посчитала его охваченным силой тьмы.

    С великой радостью "исцелители" наговорили много слов Цуберу, - что он должен делать. В следующее воскресенье (это произошло в понедельник) его должны были повезти к ним на собрание, чтобы там прославить великое чудо, совершенное над ним. Теперь он должен стать великим проповедником, потому что он к этому призван, и через него еще великое совершится. Повсюду распространился слух, что чахоточный совершенно исцелен.

    На второй день два приверженца Воронаева пошли к старой сестре Мальцон и сказали ей, что получили откровение о том, что она, сестра Мальцон, на второй день умрет, и они пришли сообщить ей об этом, чтобы она приготовилась, - в противном случае она погибнет. Старая сестра просто ответила: "Если это воля Господа, чтобы я отправилась домой, - пусть будет так, как угодно Господу, - я готова". "О, нет! - сказали ей, - "Вы так не можете быть спасенной, потому что вы не имеете Святого Духа. Вы - погибшая и не имеете силы". То есть она должна прежде всего обладать силой, чтобы исцелять больных, как они больного Цубера сделали здоровым. Пока они это говорили, пришли проповедники общины, и они перестали сбивать старушку с пути и ушли прочь. Старая сестра и теперь здорова и бодра.

    Как печально, что люди, считающие себя верующими, вдруг говорят: "Мы до сего времени ничего не знали о Святом Духе и ничего не имели".

    Но возвратимся к больному Цуберу. Братья Е. Фриц и Г. Заферт были приглашены матерью больного посетить ее сына. Придя к нему, они нашли его по-прежнему больным, лежащим в постели.

    На вопрос о его душевном состоянии, он ответил им: "Со вчерашнего дня, когда надо мною проделано было так много церемоний, моя радость совершенно исчезла. Покаяние мое они (т.е. последователи Воронаева) объявили ложным и радость мою совершенно похитили тем, что сказали мне, что прежде всего я должен говорить иными языками, - это является свидетельством о покаянии". После этого братья Фриц и Зайферт опять привели его к убеждению о его спасении во Христе, в Его заслугах. Больной с братьями молился и получил уверенность, что может с миром идти домой. На следующий день, в 6 часов вечера он испустил свой дух.

    Теперь "исцелители" стали искать выход из положения. Сперва они в своем публичном собрании сказали, что они не могли сделать против силы тьмы, которая мешала их духу. Потом у них явилась еще одна мысль. Чудо должно быть еще большее - мертвый должен воскреснуть, и это чудо должно совершиться на кладбище...

    Была очень большая похоронная процессия. И "исцелители" были все на своих местах. Они вздыхали в тиши: "О, воскресни! О, воскресни!" - пока холодная земля не покрыла гроб с телом. Печальное заблуждение... И это - не впервые, что они так обманывают бедных людей и считают себя выше всех, почитая других верующих ни за что.

    С другой стороны, как печально и то, что люди, считающие себя верующими, вдруг говорят: "Мы до сего времени ничего не знали о Святом Духе и ничего не имели". Так происходило в селе Горщики.

    Они этим отвергают Божью работу над их сердцами, попирают ногами все святое, ранее ими полученное.

    Пусть Господь сохранит всякое верующее сердце от этого заблуждения.


    "Русский Баптистъ"

      Текущее время Пт 17 Май 2024, 11:25