ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    Пастор из Ашдода об антихристианских демонстрациях

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Пастор из Ашдода об антихристианских демонстрациях Empty Пастор из Ашдода об антихристианских демонстрациях

    Сообщение автор Странник Божий Пн 04 Апр 2011, 03:02

    Пастор мессианской общины в городе Ашдод «Дом хвалы» Израиль рассказал в интервью об антихристианских демонстрациях в Израиле, а также о результатах встречи с председателем Всемирного Христианского Совета Игорем Никитиным, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТБН. Недавно в Израиле прошли антихристианские демонстрации. Расскажите, пожалуйста , прекратились ли митинги? Ситуация остается напряженной. Два прошедших митинга были крупными. На них выходили тысячи демонстрантов. Теперь у нас в Ашдоде небольшое количество человек, около 10, проводят два раза в неделю митинги, обещая, что будут это делать каждый день, пока верующие не уберутся из города. Как ведут себя демонстранты ? Агрессивно , но без актов насилия. Мы вызываем полицию, которая присутствует на митингах и следит за порядком. Как могут евангельские церкви и христианские СМИ помочь в сложившейся ситуации ? Конечно же, просто молитвой, чтобы общины могли мирно существовать, служить Богу и жить спокойной жизнью. Что касается второй части вопроса (о СМИ) - я не знаю насколько – это (помощь СМИ) может повлиять. Вы видите, что протестуют именно ортодоксы. Меня это радует, потому что в целом население Израиля разнообразное, и если бы светское население было также против – ситуация была бы сложнее. В принципе они (ортодоксы) светскому обществу не симпатизируют, а светское общество у нас в стране это как минимум половина населения, и даже больше. Конечно, со временем их действия надоедают всем. Я думаю, что, в конце концов, это должно стать достоянием общественного мнения. То что произошло, например, в Араде , когда они проводили митинг напротив дома одной семьи, где женщина без мужа растит детей. Демонстрация проходила в районе, где находятся частные дома, и соседям так это надоело, что они сами вышли с плакатами против них (ортодоксов), защищая эту семью, и требуя оставить их в покое. Призывы «Убирайтесь из страны», конечно же антидемократические и важно эти вопросы поднимать (в СМИ). Выгонять из страны граждан, которые являются налогоплательщиками, законопослушными гражданами, их дети служат в армии, в то время когда дети ортодоксальных евреев не служат, - это уже не демократические проявления. Вы встречались с председателем ВХС. Расскажите о результатах этой встречи. Мы говорили о дальнейшем сотрудничестве, о том, что мы должны изучать пути сотрудничества и помощи братьям в трудностях. Мы благодарны Игорь Никитину за его участие, переживание и желание помочь. Вместе мы будем искать пути, чтобы положительно влиять на общество и помогать местным верующим.

      Текущее время Пт 20 Сен 2024, 15:30