ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО членов незарегистрированной Тульской церкви МСЦ ЕХБ Астаховой О. А. и Богдановой Л. Е. от 16 сентября 2017 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО членов незарегистрированной Тульской церкви МСЦ ЕХБ Астаховой О. А. и Богдановой Л. Е.  от 16 сентября 2017 г. Empty ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО членов незарегистрированной Тульской церкви МСЦ ЕХБ Астаховой О. А. и Богдановой Л. Е. от 16 сентября 2017 г.

    Сообщение автор Странник Божий Чт 21 Сен 2017, 17:10

    Президенту России В. В. Путину

    Губернатору Тульской области А. Г. Дюмину

    Мэру города Тулы Ю. И. Цкипури

    копии: И. о. руководителя Управления Росреестра по Тульской
    области, главному государственному инспектору по
    использованию и охране земель Калмыковой С. В.

    Заместителю главного государственного инспектора
    в Тульской области по использованию и охране
    земель Ишутиной В. И.

    Отделу заступничества МСЦ ЕХБ

    Всем верующим Международного союза церквей
    ЕХБ, проживающим в России, Беларуси,
    Молдове, Украине, Прибалтике, Грузии, Азербайджане,
    Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане,
    Америке, Германии и других странах.


    О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О


    Боже, не промолчи, не безмолвствуй и не оставайся
    в покое, Боже, ибо вот... против народа Твоего
    составили коварный умысел и совещаются
    против хранимых Тобою... Библия, Псалом 82: 2, 4

    У нас, членов незарегистрированной Тульской церкви МСЦ ЕХБ Астаховой Ольги Алексеевны и Богдановой Любовь Егоровны, собственников частного жилого дома в городе Туле, по улице Станиславского, 31, угрожают отнять земельный участок (а значит и стоящий на нём дом) по причине того, что участок используется якобы «не в соответствии с видом разрешённого использования». Так сказано в Акте проверки от 3 августа 2017 года и в Протоколе об административном нарушении от 4 августа 2017 года госинспектора в Тульской области по использованию и охране земель Петрук Анастасии Владимировны.
    Прошло уже 26 лет с того дня, как нами в Туле был приобретён приусадебный участок с расположенным на нём частным домовладением по упомянутому адресу. На протяжении почти четверти века мы имели возможность собираться здесь с нашими единоверцами и прославлять любящего Господа. Вот это и стало камнем преткновения для властей предержащих.
    За все эти годы мы не раз сталкивались с их усилием лишить наш дом статуса жилого помещения. Долгими тяжбами с особым нажимом они добивались этой цели то через налоговую инспекцию, то через БТИ, то через газовые службы. А в 2004 году дом вообще намеренно взорвали. Но он устоял и с помощью верующих со всех концов братства восстановлен. Всемогущий Бог дал победу и прославил Своё имя!
    И вот новая упорная попытка. Теперь уже через Государственный земельный надзор. В прошедший месяц нас неоднократно вызывала в соответствующие инстанции госинспектор Петрук А. В., которой поручено вести наше дело. С настойчивостью нас обвиняют в несуществующем правонарушении — неверном использовании земли. Более того, во врученном нам всё той же Петрук А. В. Предписании об устранении выявленного нарушения от 3 августа 2017 года, прямо заявлено:
    «В случае неустранения в установленный срок (до 8 февраля 2018 года. — Прим.) указанного нарушения... уполномоченный орган государственной власти или местного самоуправления... направляет в суд требование об изъятии земельного участка или в случае, предусмотренном пунктом 2 статьи 54 Земельного кодекса РФ принимает решение об изъятии земельного участка самостоятельно» (выделено нами. — Прим.).
    То есть, нам откровенно угрожают: если ваши молитвенные собрания не прекратятся, тогда через суд и даже без него вы лишитесь земли, на которой стоит ваш дом, а значит лишитесь права проводить здесь с единоверцами совместные богослужения.
    Но ведь с нашей стороны никакого нарушения в использовании земли нет!
    В предъявленном нам Протоколе об административном правонарушении госинспектор Петрук А. В. ясно отметила: «На земельном участке с кадастровым номером 71:30:050308:93 расположен... индивидуальный жилой дом. Указанный объект принадлежит... Астаховой О. А. и Богдановой Л. Е.». Совершенно верно! Участок предназначен для индивидуального строительства — на нём и стоит такой дом. Он официально оформлен и задокументирован. В нём прописаны и проживают граждане Российской Федерации. Причём в 1992 году, когда он строился, постановление губернатора Тульской области позволило гражданам возводить частные владения любой площади и формы.
    Поэтому, если мы как собственники дома с радостью предоставляем своё имущество не для спортзала или банкетов, не для всевозможных развлечений, концертов, игр, а для молитвы единоверцев и всем, кто хочет слышать слово о Христе, — в этом нет никакого преступления или нарушения закона. Федеральный закон России от 26.09.1997 №125-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О свободе совести и о религиозных объединениях» ст. 16, п. 2 позволяет верующим собираться для богослужений в жилых помещениях. А Жилищный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ, ст. 16, п.1 (ред. от 29.07.2017; с изменениями и дополнениями вступил в силу с 10.08.2017) относит жилые дома к жилым помещениям.
    «На фасаде дома помещена вывеска: “Дом молитвы христиан Тульской церкви МСЦ ЕХБ“, – обвиняет нас далее Петрук А. В. в своём Протоколе. – На дверях здания имеется расписание работы Библиотеки, Фонотеки, а также указаны часы Богослужения».
    Разве вывеска на частном доме посягает на свободу совести граждан города, что госинспектор в Тульской области по использованию и охране земель квалифицировала её как административное правонарушение? Это же не наркопритон! Здесь не торгуют спиртным. В этом доме молятся!
    Да и посещение людьми христианской библиотеки и фонотеки неужели создаёт угрозу безопасности города и целостности всего государства?! Бизнеса и коммерции здесь нет, а лишь друзьям, знакомым и всем желающим есть возможность бесплатно воспользоваться интересующей их информацией.
    Несмотря на все наши доводы и письменное объяснение, заместитель главного инспектора по охране земель Ишутина В. И. в нашей беседе с ней 31 августа 2017 года сказала: «Судебной практики в вашем вопросе почти нет. Это будет случай. Если суд определит в вашем деле наличие административного правонарушения, такая практика будет использована по всей Тульской области».
    Но кому, как не хозяевам дома, предоставляется право распоряжаться личной собственностью? На нашем участке не выращивается ядовитое зелье, в доме не продаются наркотики, не происходит ничего того, что на законных основаниях пресекается. Это заставляет задуматься: какой же закон и какой юрист осмелится отнести совместные молитвы Богу к такому разряду неразрешённого вида использования земли, что её могут отнять даже без суда?
    В годы разгула атеизма такое оскорбительное отношение к Богу, к храмам и молитвенным богослужениям было страшной нормой. Не по этой ли причине Бог допускал стране изнурительные войны, голод, страдания миллионов людей?
    Уважаемый президент! Уважаемые градоначальники Тулы! При Вашем правлении начинается новая война против Бога и верующих. Мы ещё не успели забыть погромы помещений, где молились наши родители, защищая собой от ударов милицейской дубинки нас, своих малых детей, присутствующих на богослужении. Ещё до сих пор звенит в ушах пронзительный крик мальчика, которого блюстители правопорядка вырвали из рук родного отца, объявленного арестованным, и на глазах рыдающего сына пинками сопровождали его к милицейской машине.
    Молодые, широкоплечие парни при офицерских погонах, непременно подвыпившие, по указанию местных чиновников заявлялись на богослужения и, не стыдясь, поднимали за волосы с колен седых молящихся матерей и, не позволяя одеться и обуться, в зимнее время волокли к подогнанным спецмашинам. Их доставляли не в тюрьму, как их арестованных мужей, а везли на административную комиссию, чтобы наложить штраф за присутствие на богослужении. Штрафы у иных верующих удерживались до смерти, но так и оставались не погашенными, так как постоянно дополнялись новыми актами.
    Вся эта скорбная вереница вопиющих беззаконий, безнаказанно творимых в нашей тогда ещё не разделённой стране, совершалась во исполнение известного Вам Законодательства о религиозных культах от 1929 года. И лишь спустя 60 лет сами атеисты назвали его кровавым, беззаконным и наконец отменили.
    Однако за неисполнение этого Законодательства с 1960 по 1990 годы только верующие Союза церквей ЕХБ отбыли в тюремных застенках пять тысяч человеколет! 30 христиан замучены до смерти. А те, которые выжили, лишились здоровья в камерах-пытках, но ни один из них не сетовал на ярость гонителей, ни один не проклинал мучителей, а до последнего вздоха молился: «Боже! Не вмени им греха, ибо не знают, что делают».
    Не в неведении юристы и министры прошлого века издавали Законодательство о религиозных культах. Оно было специально сформулировано так, чтобы в итоге ликвидировать верующих как класс. Законодательство требовало от нас фактического отречения от Бога и Евангелия. Повинуясь ему, мы становились преступниками перед Богом и наша вера теряла всякий смысл. Десятки лет верующие ходатайствовали о его отмене и предпочитали лучше страдать за его нарушение, чем изменить Богу и лишиться спасения. Молящиеся живому Богу граждане мешали строить иллюзорный коммунизм и недруги делали всё, чтобы имя Бога не упоминалось в атеистическом обществе.
    Не по ошибке и нынешние законодатели наделяют уполномоченные органы государственной власти или местного самоуправления неограниченной властью отнимать у верующих право собственности на землю, потому что они употребляют её якобы «не в соответствии с видом разрешённого использования». Дальнейшая судьба не только тульского земельного участка и построенного на нём дома, но и тысячи им подобных во всём нашем международном братстве зависит от их стараний. Следуя чьей-то прихоти они вынесут постановление, что земельный участок используется с нарушением, для начала наложат штраф, а затем изымут участок, признают незаконным возведённый на нём дом и в лучшем случае прикажут продать его или вообще снести.
    Так намерены расправиться с личной собственностью верующих в Бога граждан. Если эта практика вступит в силу, то 70 тысяч христиан (столько членов церкви насчитывает братство МСЦ ЕХБ, а есть ещё не принявшая крещение молодёжь, подростки, дети) — все они — окажутся выброшенными на улицу и снова будут вынуждены проводить богослужения и в дождь, и в снег под открытым небом в загородных посадках, на лесных полянах, как это было в недалёком прошлом.
    Страницы Библии рассказывают о напряжённой ситуации в жизни избранного Божьего народа. Она очень похожа на тесные обстоятельства, которые сложились вокруг нашего независимого братства. Тогда Израилю единодушно объявили войну десять враждебно настроенных армий с прочной уверенностью, что их ожидает победа. Против нас также составлен коварный умысел: лишить нас возможности богослужений в частных домах. Даже угрожают нам почти теми же словами, что говорили враги израильтянам: «Возьмём себе во владение селения Божии!»
    В ту грозную годину обречённый на истребление народ Господень воззвал к Всевышнему: «Боже мой! Да будут они, как пыль в вихре, как солома перед ветром. Как огонь сжигает лес, и как пламя опаляет горы, так погони их бурею Твоею и вихрем Твоим приведи их в смятение; исполни лица их бесчестием, чтобы они взыскали имя Твое, Господи... и да познают, что Ты, Которого одного имя Господь, Всевышний над всею землею» (Библия, Псалом 82: 14—17, 19).
    Каким вихрем, какой бурей в наши дни Бог будет вразумлять похитителей посвящённого Богу имущества мы не можем даже предположить — лишь бы наши недоброжелатели успели покаяться за свои беззакония и поняли, что не всегда им принадлежит власть распоряжаться земельными участками: Господь всевышний — Он Царь над всей землёй.
    Уважаемый президент! Уважаемые градоначальники Тулы!
    Мы, хотя и простые граждане страны, но не беззащитные перед Богом, обращаемся к Вам как к гарантам законности:
    — остановите преступное посягательство на нашу собственность: она принадлежит нам и мы пользуемся ей на законном основании;
    — возбраните терроризировать нас безосновательными требованиями не служить в своём доме Богу вместе с единоверцами;
    — дайте возможность спокойно проводить нам свои мирные богослужения.
    От Вашего положительного ответа молитвы верующих о благоденствии города и страны станут ещё более усердными; спокойствие и мир потеснят напряжение и беспокойство, а беззаконие уступит место правде в этом вопросе.

    С уважением — Астахова О. А. (подпись)

    Богданова Л. Е. (подпись)

    16 сентября 2017 г.


    Служение заступничестваМСЦ ЕХБ

      Текущее время Пн 29 Апр 2024, 11:46