ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №19, 14 мая 2018 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №19, 14 мая 2018 г. Empty ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №19, 14 мая 2018 г.

    Сообщение автор Странник Божий Вт 22 Май 2018, 11:09

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

    С О О Б Щ Е Н И Е



    №19, 14 мая 2018 г.



    Дорогие братья и сёстры, 04.02.2018 на утреннее богослужение церкви г. Магадана пришли сотрудники полиции и сразу же приступили к видеосъёмке. После просьбы не делать этого камеру убрали. По окончании собрания многих из присутствующих переписали, в том числе двух неизвестных молодых людей, которые позже дали показания в полиции.

    05.02.2018 служителя Чабан Анатолия Павловича вызвали в отдел полиции. В основном задавали вопросы о жизни церкви, особенно интересовались церковной кассой. На эти вопросы брат не отвечал.

    13.02.2018 капитан полиции Бабкин Роман Александрович вновь вызвал Анатолия Павловича и составил протокол.

    21.04.2018 и. о. мирового судьи судебного участка №7 Магаданского судебного района Магаданской области Лаврушина И. Б. вынесла два постановления.

    По делу №5-330/7-2018 брата обвинили в нарушении ч.2 ст.7 закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» (неуведомление о начале деятельности религиозной группы) и назначили ему административное наказание по ст.19.7 КоАП РФ в виде предупреждения.

    По делу 5-331/7-2018 ч.4 ст.5.26 КоАП РФ (Осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести) назначен штраф в сумме 5 000 рублей.

    С данными обвинениями брат не согласен и направил жалобы в городской суд. Ниже приводим выдержки из них:

    «Регистрация религиозной группы в органах государственной власти носит уведомительный характер, а не разрешительный, и Управление министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу по отношению к религиозным группам является органом регистрирующим, а не осуществляющим контроль или надзор за деятельностью религиозных групп… Более того, подача уведомления о начале деятельности религиозной группы является правом религиозной группы, а не её обязанностью и подтверждается тем, что законодательством РФ не предусмотрено административной или иной ответственности религиозной группы или её руководителя за неподачу уведомления о начале деятельности религиозной группы…

    Согласно ст.28 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

    Согласно ч.ч.1,3 ст.3 Федерального закона №125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» в Российской Федерации гарантируется свобода совести и свобода вероисповедания.

    Право человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания может быть ограничено федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов человека и гражданина, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

    Делиться с другими своей верой и религиозным опытом христиан призывает не религиозное объединение, а сам Бог через Священное Писание. Поэтому не всякую деятельность верующего, направленную на распространение своих религиозных убеждений, можно рассматривать как миссионерскую даже в понимании вышеуказанного закона. Кроме того, уважая право верующих на распространение своих религиозных убеждений, государство поставило это право в один ряд с другими основополагающими конституционными правами человека и гражданина. Именно по этой очевидной причине данное право может быть ограничено федеральным законом только в той мере, в какой это действительно необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов человека и гражданина, обеспечения обороны страны и безопасности государства».


    Поддержим брата в молитвах и присоединимся к его ходатайствам, чтобы отменили решения суда, а права верующих, провозглашённые Конституцией РФ, исполнялись бы на деле.




    Адреса для ходатайств:



    Магаданский городской суд Магаданской области

    наб. Реки Магаданки, 11, г. Магадан, 685000, Россия



    Прокурору г. Магадана

    БУЙСКИХ Юрию Алексеевичу

    ул. Якутская, 65, г. Магадан, 685000, Россия

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 21:06