ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    КАК ПОЛУЧИТЬ ОДОБРЕНИЕ ОТ ИЕГОВЫ?

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    КАК ПОЛУЧИТЬ ОДОБРЕНИЕ ОТ ИЕГОВЫ? Empty КАК ПОЛУЧИТЬ ОДОБРЕНИЕ ОТ ИЕГОВЫ?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 10 Дек 2011, 09:48

    «“Все считали меня счастливой и энергичной полновременной служительницей. Когда другим приходилось трудно, за помощью всегда обращались ко мне. Но в то же время я ощущала, что внутри словно умираю. Тревожные мысли и душевные муки в конце концов стали сказываться. Я начала чувствовать, что отдаляюсь от людей. Хотелось просто не выходить из дома, не вставать с кровати. Я очень долгое время умоляла Иегову позволить мне умереть” — Ванесса».

    — Сторожевая башня, 1 июня 1997, с. 24
    Знакомо ли Вам ощущение, что при всех своих стараниях Вы не можете ничего сделать так, как надо? Да, Вы приходите в Зал Царства и изображаете на лице радость, словно бы говоря: «У меня все хорошо», — но в глубине души понимаете, что Иегова не одобряет Вашу жизнь.

    «Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя. Или вы не признаете, что Иисус Христос в единстве с вами? Разве только вы навлекли на себя неодобрение» (2 Коринфянам 13:5, НМ).

    Я думаю, у каждого из нас бывают времена болезненного копания в себе, когда мы оглядываемся на прожитую жизнь и спрашиваем себя, насколько мы преданы Иегове Богу. В конце концов, именно этого требует от нас Писание! Каждый из нас должен спросить себя: «Получается ли у меня жить как надо?», «Действительно ли я “в вере”?»

    Я хочу Вам рассказать о том, что случилось со мной несколько лет назад, когда я переживала один из таких периодов самокопания. Неожиданная встреча с Иисусом полностью изменила мою жизнь.

    До этого момента я знала об Иисусе и Его искупительной жертве за грехи человечества, но лично я Его, похоже, не знала. Наверное, я думала, что Он находится где-то на небесах, вместе с Отцом, а здесь, на земле, мы предоставлены сами себе, мы своими силами пытаемся отражать нападки сатаны и представить себя угодными Иегове.

    Я поддерживала общение с местным христианским собранием, но в глубине души знала, что Иегова не одобряет мою жизнь. У меня в голове постоянно вертелся вопрос: «Если я сегодня умру, оправдает меня Иегова или осудит?», «Подарит ли Он мне вечную жизнь на предстоящем суде?»

    Я постоянно испытывала чувство вины, потому что знала: при всех своих усилиях мне никогда не удавалось быть такой же совершенной, «как совершенен наш небесный Отец» (Матфея 5:48). Как сказано в Иакова 3:2: «Ибо все мы часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» (НМ).

    Как же я могу «быть совершенной»? Может быть, мы должны лишь усердно стремиться к совершенству, но не обязательно достигнем его в этой жизни? А как же справедливость Иеговы? Неужели Он поступится справедливостью ради милости? Но как Он может сделать это и остаться праведным? Умаляя праведность Иеговы ради Его милости, я ставлю под сомнение Его справедливость! Если я честна сама с собой, мне приходится признать, что я не живу так, как надо.

    Недавно я вспомнила о своих переживаниях, когда торопилась на почту, чтобы отправить посылку. Почта закрывалась ровно в 17:30. В 17:31 я уже бежала через автостоянку и тут увидела, что служащие почты закрывают двери. Я подбежала к дверям, начала стучать и умоляла почтальона впустить меня. Ведь я опоздала всего на минуту! Но он даже не открыл дверь, а просто ответил, что почта уже закрыта, и он не может меня впустить.

    Размышляя об этом, я подумала, что даже в нашем сегодняшнем мире справедливость требует, чтобы все делалось вовремя, — никаких исключений! Я задумалась: что за личность — Иегова? Он — Бог порядка, совершенства и святости. Он никогда не опаздывает и никогда не отказывается от намеченных целей. Его любовь не знает границ, но Его совершенство и святость требуют, чтобы ничто нечистое не вошло в рай. Если мы с полным правом требуем, чтобы окружающие жили в соответствии с не подлежащими обсуждению стандартами совершенства (например, уважали график работы почты), как же Иегова останется праведным, если будет менять свои правила «из милости»? Это невозможно. Никто и никогда не сможет сказать, что мы, люди, более справедливы и праведны в своих требованиях к окружающим, нежели Бог! Поправ справедливость ради любви и милости, Иегова поставил бы под сомнение саму Свою праведность.

    Итак, Вы уже видите суть моих затруднений. Довольно безрадостная картина, не правда ли? Хотя я знала, что Иисус умер за грех Адама, — и тем самым заплатил за то, что Адам потерял, — мне чего-то недоставало. На моих плечах все еще лежал груз моих собственных грехов (всех случаев, когда я была нечестна, непослушна, недисциплинированна, неверна и не была законопослушна). Как мне хотелось иметь уверенность, что, когда я постучусь в дверь Рая, Иегова позволит мне войти! Как я хотела иметь Его покой и одобрение в своей жизни! Надежда появилась, когда истина этих отрывков стала проникать в мое сердце:

    «А Бог показывает нам свою любовь к нам тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Поэтому, объявленные теперь праведными кровью его, тем более спасемся от гнева. <...> Не знавшего греха он сделал для нас грехом, чтобы благодаря ему мы стали Божьей праведностью» (Римлянам 5:8-9; 2 Коринфянам 5:21, НМ).

    Что имел в виду Исаия, когда писал, что «вся праведность как одежда во время месячного очищения; и все мы поблекли как лист» (Исайя 64:6, ПАМ)? Что имеет в виду Павел, когда говорит: «…Тому, кто не делает, но верит в того, кто объявляет нечестивого праведным, вера его вменяется в праведность» (Римлянам 4:5, НМ)?

    Свет проник в мое сердце, когда я осознала истину, заключенную в словах 1 Петра 2:24: «Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились». Что означает слово «вознес»? На современном русском языке это звучало бы «отнес». Каким же образом Иисус «отнес» «наши» собственные грехи? Прочитанный стих утверждает, что Он отнес все наши грехи в Своем теле.

    Свет засиял в моем сердце, и меня поразила чудесная мысль: Иегова Бог в буквальном смысле перенес ВСЕ мои грехи в тело Иисуса, и Он висел на кресте, умирая за все мои злодеяния, неся их в Своем теле!!!

    Смысл этой четкой картины поразил меня в самое сердце. Иисус умер не только за грех Адама, но и за все мои собственные грехи! В Своем теле Он понес не только грехи всего человечества, но и все мои дела, отвратительные в глазах Иеговы, — от нечистых мыслей до эгоистичных помышлений, приведших к неугодным Ему поступкам.

    Вы когда-нибудь пытались представить себе Иисуса, умирающего на древе за все Ваши грехи? Вы когда-нибудь пытались представить себе Его кровь, пролитую за Вас? Понимаете ли Вы, что на кресте Его удерживал не только грех Адама, но наши с Вами грехи?

    Однажды я размышляла об этом и неожиданно поняла: когда я предстану перед Иеговой Богом, Он может обвинить меня в убийстве Иисуса, и мне придется признать себя виновной, потому что Его убили МОИ собственные грехи. Отрезвляющая мысль, не правда ли?

    Но именно так Иисус любит нас с Вами. Понимаете ли Вы, что, даже будь Вы единственным человеком на земле, верящим в Него, Он все равно умер бы за Вас? Вот это любовь! Мне хочется все больше и больше этой любви, но я так ее недостойна.

    «…объявленные теперь праведными кровью его... сделал для нас грехом, чтобы благодаря Ему мы стали Божьей праведностью…» Эти слова эхом отдавались в моем сердце.

    Именно в этот переломный момент я поняла, что ничего не в силах сделать, чтобы заслужить одобрение Иеговы. Я поняла, что мне нужно обратиться прямо к Иисусу и попросить Его стать моим личным Господом и Спасителем, как и сказано в Деяниях 22:16: «Не медли! Вставай... смой свои грехи, призвав Его имя» (НМ).

    Продолжая изучать Божье Слово, я поняла, каким образом могу стать «совершенной», как того требует Отец, — но не моей собственной праведностью, а праведностью Иисуса, потому что Его кровь смывает все мои грехи. В Евреям 10:10 сказано, что «мы освящены приношением тела Иисуса Христа раз и навсегда». Слово «освящены» означает «отделены как святые».

    Каким образом мы «отделены как святые»? Согласно этому стиху — «приношением тела Иисуса Христа». Продолжая читать 10-ю главу Послания евреям, я обратила внимание на 14-й стих: «Ибо одним жертвоприношением Он сделал освящаемых СОВЕРШЕННЫМИ навсегда» (НМ). Слово «навсегда» указывает на вечное совершенство, которое основано на принесенной «раз и навсегда» жертве Христа, и которое никогда не нарушится. Как только я полностью доверилась Иисусу Христу, эта праведность была в буквальном смысле «переведена» на мой счет и уже никогда у меня не отнимется.

    В тот самый момент, когда я обратилась к Иисусу и попросила Его дать мне Свою праведность в обмен на мои грехи, я стала «совершенной» в глазах Иеговы. Отныне Иегова видит во мне уже не мои грехи и недостатки, а праведность Иисуса Христа. Как сказано в Колоссянам 3:3: «Ибо вы умерли, и ваша жизнь сокрыта со Христом в Боге».

    Не передать словами, какой покой я ощутила в тот момент, когда отдала свое сердце Иисусу и доверила одному Ему быть моим оправданием перед Иеговой Богом. Я знаю лишь, что я только что несла на себе груз вины за свои грехи, а в следующую секунду уже была свободна и мгновенно почувствовала одобрение Иеговы. Только что Иегова был для меня далеким, безличным Богом, которому я молилась, но никогда не была уверена, что Он меня слышит. А уже в следующее мгновение Он стал реальным, и Его безграничный покой наполнил мое сердце необъяснимой радостью.

    Иисус услышал мою молитву и ответил на нее, очистив меня от грехов, войдя в мою жизнь и пригласив меня к общению с Собой. Слова Павла, обращенные к коринфянам, воплотились в моих отношениях с Иисусом:

    «…освященным во Христе Иисусе, призванными быть святыми, со всеми, кто повсюду призывает имя нашего Господа, Иисуса Христа, Господа их и нашего... Верен Бог, которым вы призваны быть в общности с Его Сыном Иисусом Христом, нашим Господом» (1 Коринфянам 1:2, 9, НМ)

    Как вы можете «быть в общности» с тем, с кем никогда не разговаривали? С тех самых пор, как я обратилась к Иисусу и попросила дать мне Его праведность в обмен на мои грехи, я никогда уже не боялась осуждения со стороны Иеговы. Я живу для Иисуса, и Он приводит меня ко все более и более близкому общению с Ним.

    «Тогда они сказали Ему: “Что нам делать, чтобы Божьи дела?” Иисус сказал им в ответ: “Божье дело в том, чтобы вы приняли веру в того, кого Он послал”» (Иоанна 6:28-29, НМ).
    http://www.iegova.ru/index2.htm

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 15:30