ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Apolos
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Крещение


    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Крещение - Страница 26 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 26 Апр 2011, 14:45

    Рикошет пишет:1. пиво пьешь
    2. Где написано , что всегда болезнь связана с грехом?Опять же в приведенных текстах НЕТ РАЗГОВОРА О ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ВЕРУ ДРУГОГО!!
    3. ПОчему в носу низззя? Может я хочу именно в носу!

    1. пью и что?
    2. а с чем связана болезнь? А это что?
    Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
    (Мар.9:17)
    где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
    Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
    (Мар.9:18,19)
    И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
    (Мар.9:21)
    Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
    (Мар.9:23)
    А не подскажешь что такое одержимость бесом, и при каких случаях он вселяется в тело, АААА? ОООО какие странные слова Христа: "о род неверный"! и дальше говорит: "ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ" очевидная зависимость! Ну выдвини свою теорию?
    3. Молодец, носи в носу, что вам мешает!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 26 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 26 Апр 2011, 15:52

    Strong пишет:1. Ты не правильно понимаешь смысл этого текста. Можно ли родиться от воды?
    2. Этого текста в оригинале нет.
    3. Является ли обязательным условием для спасения - водное крещение? Разбойник, который был распят вместе с Христом, разве был крещён? Он перед смертью лишь поверил Христу и Он пообещал ему рай, но не ад. Дети, которые умерли после нескольких дней жизни и не успевшие принять крещение, по-твоему в ад пойдут?
    4. Правильно, нужна обязательно. Могут ли младенцы веровать для того чтобы принять крещение?
    5. Что бы ты понёс ответственность за это деяние, оно должно иметь подтверждение в Библии. А Библия, ни где, не показывает нам крещение детей. Ты до сих пор не показал ни одного места из Писания о крещении детей.
    6.Каждый ответит только сам за себя, так говорит Библия.
    Так же и ручаться ни за кого нельзя. 15 Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен.
    Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего.[/color]
    7. Потому, что грудные дети не могут разговаривать, понимать Писание и верить - это абсурд.
    8.Все пророки, начиная от Моисея, пророчествовали о Христе. Только я не пойму, что ты хотел показать этими текстами?
    9. Во-первых, у нас нет ни каких преданий старцев, по сравнению с вами. Во-вторых, запрет состоит в том, что ребёнок, прежде чем принять крещение, должен верить, исповедовать свои грехи, понимать Писание и т. д.
    10.Ты знаешь брат, у меня больше нет желания и времени общаться с тобой на эту тему, по причине того, что ты не привёл из Библии ни одного конкретного примера о крещении младенцев. Будут примеры, продолжим эту тему.

    1. Если вы правильно понимаете этот смысл, то почему родится от воды И Духа нельзя?
    2. ОООО да вы подходите к текстам как С.И.! То стоит призадуматься о вере в троицу! Да и вообще оригиналов нет и что? Ну если вас не устраивает это, то вот пожалуйста вот это: 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5) Младенец родился от воды и Духа? Ну-ка знаток ответь!
    3. Условие обязательное! Тогда ваши Крещения бутафория. Да и вообще не нужна смерть Христа, а Бог может спасти скажем меня без Библии, без крещения , без вашей церкви и ваших священников? Да он может просто меня лежащего, да и притом спящего спасти! Ну, тогда с чем вы остаётесь? Вы не Христианин!
    Пойдут, да, по слову Христа, если он конечно ещё для вас Бог!
    4. Могут, и Христос об этом говорит, я вам приводил примеры! Вам вопрос, Дух который в человеке что? Что такое вера, в чём её сущность?
    5. Вы мне так сильно противоречите, хотя не привели ни одного запрета на Крещение младенцев, а смешно вас читать в том, что вам Христос говорит: «НЕ МЕШАЙТЕ ДЕТЯМ ПРИХОДИТЬ КО МНЕ» ЗАЧЕМ МЕШАЕШЬ? А ЧТО ЗНАЧИТ ПРИДТИ КО ХРИСТУ?
    6. Вы хоть сами то иногда читайте что пишите, а то как то юморно читать! Вот разберём тексты которые вы привели: а) ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС ЗЛО ЭТО РУЧАТЕЛЬСТВО ЗА ДИТЯ, ну естественно они ведь посторонние! Very Happy
    Дааа знал бы Христос что люди изобретут, какие учения! б) Гарантия (от фр. garantie — ручательство, гарантия) — согласно словарю Даля — «ручательство, поручительство, порука, обеспеченье, залог, ответ (с ответом), заверение, заверка, безопаска, обезопаска, безопасенье, страх. Гарантировать что, обеспечить, ручаться, заверить, обезопасить, дать залог, поручиться, заручиться; заложиться, взять на свой страх». Жёсткая ответственность. Заметь есть слово жёсткая ответственность, а разве за плохое воспитание своего ребёнка вы не будете отвечать пред Богом? А если будете, то вы уже ручаетесь! в) вывод очевиден, здесь говорится не о детях! А почему бы здесь не увидеть вам аргумент? 1 Неверные весы - мерзость пред Господом, но правильный вес угоден Ему.
    (Прит.11:1) Very Happy АГА ДАЁТ РУКУ БЛИЖНЕМУУУУУ..... lol!
    7. Писание говорит что верить и говорить могут, а вы не согласны. То-то и странно, Писание говорит, что могут, а вы говорите, нет, кто прав не разберу!
    8. Тема про Крещение, вы уже забыли? Так младенцы проходили сквозь Море? И притом Писание говорит, что все Крещены и это образы для нас, ну естественно не для вас!
    9. Где написано, что ребёнок должен исповедовать и т.д…..? А зачем, рожденному от Духа, Писание? Он ведь в контакте с самим Богом! Вы пишите, потому что у вас контакта кроме как с книгой нет, а у нас с живым Богом!
    10. А зачем сам лез в разговор, коли, у тебя, нет доказательства запрета на Крещение младенцев, смешно выглядите! Если будут цитаты на запрет Крещения младенцев, то милости просим! Very Happy
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Крещение - Страница 26 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Рикошет Ср 27 Апр 2011, 03:58

    pasmurnoff пишет: Если будут цитаты на запрет Крещения младенцев, то милости просим!
    вот из-за этго я завел разговор за героин и кольца в носу. По твоему получается коль нет запрета в Библии, делай что хочешь! А где запрет чтобы один пресвитер рукополагал другого?
    pasmurnoff пишет:А не подскажешь что такое одержимость бесом, и при каких случаях он вселяется в тело, АААА? ОООО какие странные слова Христа: "о род неверный"! и дальше говорит: "ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ" очевидная зависимость! Ну выдвини свою теорию?
    зачем моя теория? Есть Библия в которой читаем, что болезнь бывает связана с грехом , а бывает и нет. Помнишь ученики спросили Христа о больном „кто согрешил , он или родители”? Что Иисус ответил? А Павлу„ жало в плоть” за какой грех? А Иов , тоже за грехи болел?
    pasmurnoff пишет:1. пью и что?
    а разве пиво не дает привыкания?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 26 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 27 Апр 2011, 04:16

    Рикошет пишет:1. вот из-за этго я завел разговор за героин и кольца в носу. По твоему получается коль нет запрета в Библии, делай что хочешь! А где запрет чтобы один пресвитер рукополагал другого?
    2. зачем моя теория? Есть Библия в которой читаем, что болезнь бывает связана с грехом , а бывает и нет. Помнишь ученики спросили Христа о больном „кто согрешил , он или родители”? Что Иисус ответил? А Павлу„ жало в плоть” за какой грех? А Иов , тоже за грехи болел?
    3. а разве пиво не дает привыкания?

    1. Точно такой вопрос прозвучал мне в самом начале темы, и я на него отвечал. Для вас лично отвечу ещё раз. Мы говорим о БЛАГЕ, вы считаете что принять Крещение от Бога это ЗЛО? И главное имели наглость привести сравнение героина с Крещением, а ведь это одно из главных условий спасения! КРЕЩЕНИЕ спасает человека от греха а не героин, ваши сравнения не уместны!
    Давайте вот как будем вести беседу: героин зло? Крещение зло? Героин относится к быстро разрушающим действиям! Нужен разум для чтения!
    2. Запрета нет, но, Писание писалось Церковью, то есть нашей, а не вами которые взяли книгу и подогнали под своё богословие. Если хоть одного священника поставят в запрет или он сам примет другую веру (я имею ввиду другое представление о Боге) то он отпадает от Церкви и теряет всё что там имел. А ведь тот же самый принцип существует у вас! И интересно то, что вы, не признаёте Библейский принцип. Если так то стоит признать что рукоположенных священников у вас нет! Я не в обиду вам пишу, Пресвитер один не рукополагал во священников!
    Насчёт болезни, сразу видно что вы не разу об этом не размышляли. Только у вечного нет болезней, а человек смертный или вернее организм неизбежно будет болеть, а смерть вошла в мир из за греха, и все люди рождаются во грехе, ведь это Писание говорит! А Павлу дано за отсутствие смирения! думаю хватит.
    3. Христос превратил воду в вино и что? Знаете есть заболевания которые просто от еды и что теперь вы предлагаете не есть? Надо разум для чтения! И сопоставление текста с контекстом. А то по вашим методам можно спокойно доказать что суицид это заповедь Христа!
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 26 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Ср 27 Апр 2011, 16:53

    pasmurnoff пишет:Вы не Христианин!
    Для христианина повторяю, что я говорил прошлый раз:
    Ты знаешь брат, у меня больше нет желания и времени общаться с тобой на эту тему, по причине того, что ты не привёл из Библии ни одного конкретного примера о крещении младенцев. Будут примеры, продолжим эту тему.
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Крещение - Страница 26 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Рикошет Ср 27 Апр 2011, 18:16

    pasmurnoff пишет:Мы говорим о БЛАГЕ, вы считаете что принять Крещение от Бога это ЗЛО?
    крестить не в то время в какое определил Бог действительно ЗЛО ! Это все равно, что посадить семена цветов а когда начнут только прорастать сорвать ростки, так и не дав вырасти бутонам. Тоже и ваше „крещение”, да не крещение оно вовсе а полоскание в водичке да еще и за деньги! Разве можно за деньги крестить! Бессовестные! Меня тоже в два годика „крестили” и что ? Что то я не видел разницы между мной и друзьями моими не крещенными!
    pasmurnoff пишет:И главное имели наглостьпривести сравнение героина с Крещением, а ведь этоодно из главных условий спасения! КРЕЩЕНИЕ спасает человека от греха а не героин, ваши сравнения не уместны!
    вообще то я одно с другим не сравнивал, а привел пример, что не все можно, что Библия не запрещает(в смысле в ней не обговаривается эта тема)
    pasmurnoff пишет:Насчёт болезни, сразу видно что вы не разу об этом не размышляли. Только у вечного нет болезней, а человек смертный или вернее организм неизбежно будет болеть
    ух ты ясновидящий прямо! Все про меня знает! Поосторожней с выводами , сударь. Если не можешь признать , что болезни бывают как за конкретный грех(о первородном сейчас не говорим) так и для испытания человека , так же как и другие скорби, так начинаешь вертеться .... Смотри, голова закружится...вообще пора тему закрывать, так , что обдумай свое „последнее слово”.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 26 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Чт 28 Апр 2011, 02:26

    В виду перехода в банальный спор и захламление темы,тема закрывается.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 26 Empty О крещеннии

    Сообщение автор Мишель21 Пн 16 Апр 2012, 06:50

    Много слов сказано о том, что вполне понятно из текста Библии. Написано: "Пустите приходить...", а не "приносить" или "приводить". Приходит тот, кто осознаёт куда и зачем идёт.

      Текущее время Сб 11 Май 2024, 19:25