ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 3

    Книга пророка Исаи.48:1-16...


    alexey957
    Ученик


    Книга пророка Исаи.48:1-16... - Страница 2 Empty Re: Книга пророка Исаи.48:1-16...

    Сообщение автор alexey957 Сб 14 Май 2011, 06:42

    Странник пишет:Ну где в Писании сказано что Иегова,это только Иисус?
    А вы что ещё где то читали подобные слова?".. Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
    (Иоан.8:25)Хотя и не утверждаю что эти имена не являются именами Отца но открылся под этими именами Иисус Христос, потому как всё сотворённое видимое и не видимое Им и для Него сотворено.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Книга пророка Исаи.48:1-16... - Страница 2 Empty Re: Книга пророка Исаи.48:1-16...

    Сообщение автор Мишель21 Вт 24 Апр 2012, 11:44

    Странник Божий пишет:В Книге пророка Исаи,главе 48,с 1 по 16 тексты видно что Господа Саваофа посылает на служение Сам же Господь. Во для свидетелей Иеговы вопрос:"Почему так и что вы сами думаете по данному тексту?".
    На мой взгляд, ничего подобного в тексте нет. А в 16-м стихе, сразу же, говорится о Христе. Да, без какого-либо перехода. Так ведь, это пророк говорит, от него не следует ожидать грамматических оборотов. Даже в "Деяниях", повествование, начавшись в 3-м лице, в середине, вдруг, меняется на 1-е лицо.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Книга пророка Исаи.48:1-16... - Страница 2 Empty Re: Книга пророка Исаи.48:1-16...

    Сообщение автор Мишель21 Вт 24 Апр 2012, 11:47

    Странник Божий пишет:О Боге ТриЕдином.
    О "триединстве" у меня написано в статье, посвящённой единству веры. Если, эта тема не раскрывалась (я пока не встречал), то я бы мог её разместить.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Книга пророка Исаи.48:1-16... - Страница 2 Empty Re: Книга пророка Исаи.48:1-16...

    Сообщение автор Странник Божий Вт 24 Апр 2012, 18:41

    На мой взгляд, ничего подобного в тексте нет. А в 16-м стихе, сразу же, говорится о Христе. Да, без какого-либо перехода. Так ведь, это пророк говорит, от него не следует ожидать грамматических оборотов. Даже в "Деяниях", повествование, начавшись в 3-м лице, в середине, вдруг, меняется на 1-е лицо
    - это пророческое слово и надо задаться вопросом,а почему оно именно так высказано,а не иначе?
    О "триединстве" у меня написано в статье, посвящённой единству веры. Если, эта тема не раскрывалась (я пока не встречал), то я бы мог её разместить.
    - наверное не надо.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Книга пророка Исаи.48:1-16... - Страница 2 Empty Re: Книга пророка Исаи.48:1-16...

    Сообщение автор Мишель21 Ср 25 Апр 2012, 05:30

    О "триединстве" у меня написано в статье, посвящённой единству веры. Если, эта тема не раскрывалась (я пока не встречал), то я бы мог её разместить.
    - наверное не надо.[/quote]
    Не надо, так не надо. Но я считаю, что истинные убеждения не боятся других мнений, в опровержении их они лишь закаляются. Такая дискуссия полезна для обеих сторон. Вы же, брат, мне напоминаете православных братьев. Они избегают дискуссий, хотя наш Учитель этого не делал.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Книга пророка Исаи.48:1-16... - Страница 2 Empty Re: Книга пророка Исаи.48:1-16...

    Сообщение автор Странник Божий Ср 25 Апр 2012, 05:44

    Дискуссий я не избегаю,если так хочется,выкладывайте.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Книга пророка Исаи.48:1-16... - Страница 2 Empty Re: Книга пророка Исаи.48:1-16...

    Сообщение автор Мишель21 Ср 25 Апр 2012, 06:13

    Странник Божий пишет:Дискуссий я не избегаю,если так хочется,выкладывайте.
    Ну спасибо!

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 18:43