ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ № 6, 18 февраля 2013 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ № 6, 18 февраля 2013 г. Empty ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ № 6, 18 февраля 2013 г.

    Сообщение автор Странник Божий Вт 18 Фев 2014, 19:59

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ
    СООБЩЕНИЕ
    №6, 18 февраля 2014 г.

    Дорогие братья и сёстры, 28.01.2014 в г. Гомеле (Республика Беларусь) состоялся суд над братьями Александром Александровичем Золотарёвым, Олегом Валериевичем Данилевским и Дмитрием Владимировичем Сидоренко.
    Брата А. А. Золотарёва обвинили в том, что он 22.12.2013 (см. Сообщение №44 от 25.12.2013) «...организовал проведение религиозного собрания общины "Церковь евангельских христиан баптистов" не имея разрешения Гомельского горисполкома на его проведение... как организатор, нарушил установленный порядок организации мероприятия, предусмотренный Законом Республики Беларусь “О массовых мероприятиях в Республике Беларусь"». Вина братьев О. В. Данилевского и Д. В. Сидоренко заключалась в том, что они принимали участие в этом богослужении.
    Судья Советского района г. Гомеля С. В. Шевструк признал А. А. Золотарёва виновным в нарушении ч.2 ст.23.34 КоАП РБ (нарушение установленного порядка организации или проведения собрания) и подверг административному взысканию в виде штрафа в размере 3 250 000 бел. руб. (337$ США). На основании ч.1 ст.23.34 КоАП РБ (нарушение установленного порядка проведения собрания) О. В. Данилевский и Д. В. Сидоренко подверглись штрафу на 1 300 000 бел. руб. (135$ США) каждый.
    30.01.2014 в суде Советского района г. Гомеля состоялось ещё одно заседание. Судья В. В. Купрацевич на основании ч.1 ст.21.16 КоАП РБ (нарушение правил пользования жилыми помещениями) оштрафовал Андрея Викторовича Тупальского (хозяина дома) на 1 300 000 бел. руб. (135$ США).
    Братья не считают себя виновными и подали кассационные жалобы. В частности А. В. Тупальский написал: «Ставя мне в обвинение факт того, что в моём доме по ул. Бакунина, 147 проходят собрания (богослужения) моих единоверцев, судья определил это, как использование жилого дома "не по прямому его назначению"... Мои доводы о том, что согласно ст.31 Конституции РБ я имею право на жизненно необходимое для меня совместное с единоверцами исповедание своей религии, судья определил, как не состоятельные... («Каждый имеет право самостоятельно определять своё отношение к религии, единолично или совместно с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выражать и распространять убеждения, связанные с отношением к религии, участвовать в отправлении религиозных культов, ритуалов, обрядов, не запрещённых законом» Конституция РБ ст.31).
    Однако понятие "молитвенный дом" или "дом молитвы" не может определяться наличием большого количества скамеек или вешалок, так как оно не является юридическим термином... Наши религиозные убеждения дают нам право называть домом молитвы не только мой дом, так как в данном случае в нём проходят богослужения, но любое место, где мы собираемся для совместного богопоклонения, независимо от количества присутствующих, равно, как и законодательство РБ не ограничивает меня в праве ставить в моём доме скамейки в любом количестве и устанавливать вешалки для моих единоверцев.
    На основании своих гражданских прав и обязанностей считаю, что именно на совместное с другими исповедание своей религии и даёт право ст.31 Конституции РБ, не определяя, каким образом это делать, а предоставляя это совести каждого. Единственным условием для реализации права на единоличное или совместное исповедание своей веры является то, чтобы при этом не нарушались права других граждан и использовались культы, ритуалы и обряды, не запрещённые законом».
    Дорогие друзья, будем молиться и ходатайствовать об отмене судебных решений в отношении братьев и чтобы верующие в РБ могли беспрепятственно собираться на богослужения.

    Адреса для ходатайств:

    Президенту Республики Беларусь
    Александру Григорьевичу ЛУКАШЕНКО
    ул. К. Маркса, 38, г. Минск, 220016, РБ

    Председателю Гомельского областного суда
    Сергею Михайловичу ШЕВЦОВУ
    ул. Кирова, 11, г. Гомель, 246050, РБ

    Прокурору Гомельской области
    Сергею Яковлевичу АЗЕМШЕ
    ул. Пушкина, 12, г. Гомель, 246050, РБ


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 11:06