ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №12, 17 марта 2018 г.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №12, 17 марта 2018 г. Empty ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ СООБЩЕНИЕ №12, 17 марта 2018 г.

    Сообщение автор Странник Божий Пн 26 Мар 2018, 17:05

    ОТДЕЛ ЗАСТУПНИЧЕСТВА МСЦ ЕХБ

    С О О Б Щ Е Н И Е




    №12, 17 марта 2018 г.



    Дорогие братья и сёстры, 15.02.2018 и 22.02.2018 Камчатский краевой суд рассмотрел жалобы Тынетегина Анатолия Титовича и Дорджиева Владимира Араевича и оставил без изменения постановление суда Тигильского района (см. Сообщение №3 от 25.01.2018).

    25.02.2018 в пгт Палана брат Шматенко Вениамин Павлович стоял один с передвижной христианской библиотекой. К нему подошёл мужчина, представился начальником отделения УФСБ Старковым Станиславом Геннадиевичем и предупредил об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.26 КоАП РФ. Затем вызвал дежурную группу полиции и Вениамина Павловича увезли в УМВД, где взяли объяснения для составления протокола. На этот раз основанием для задержания брата послужил библиотечный стол разборной конструкции.

    На следующий день, 26.02.2018, начальник УФСБ вызвал пресвитера церкви Можайцева Геннадия Ивановича. Он пошёл с братом. В ходе двухчасовой беседы им предъявили следующие требования:

    1. В письменной форме подать уведомление в органы юстиции о начале действия религиозной группы;

    2. Частный дом, в котором церковь проводит собрания, перевести в нежилое помещение;

    3. Не позднее чем за 10 дней подавать уведомление в соответствующие органы о каждом факте миссионерской деятельности с указанием лиц, уполномоченных для этого религиозной группой.


    Далее он пояснил: Согласно п.2 ст.16 Федерального закона №125 в жилых помещениях разрешено проводить богослужения, религиозные обряды, но миссионерская деятельность в жилых помещениях запрещена (ст.24.1 п.3). Если на богослужение мною будут посланы люди и вы будете проповедовать своё вероучение и разъяснять Библию – это миссионерская деятельность. Если будете призывать к покаянию – это уже «вовлечение лиц в состав участников религиозного объединения» и подпадает под признаки миссионерской деятельности. Для выявления фактов миссионерской деятельности вышлют экспертные комиссии, которые будут присутствовать на каждом богослужении, наблюдать и протоколировать все факты миссионерской деятельности.

    Если жилое помещение имеет свободный вход для всех желающих, оборудовано кафедрой, скамейками и звукоусиливающей аппаратурой – следовательно, оно используется не по назначению и имеет признаки культового помещения. Такие помещения, используемые как дома молитвы, необходимо переводить в нежилой фонд, иначе за подобные нарушения будут налагаться штрафы от 500 000 до 1 000 000 рублей.

    В случае неуплаты штрафов этот жилой дом конфискуют. Суды будут на нашей стороне. Даю вам месяц, чтобы привести свою деятельность в соответствие с федеральными законами.

    Уведомляю вас о новых правилах игры (поправки к ФЗ). Если будете идти путём неисполнения закона, советую хорошо взвесить свои силы, чтобы вам не проиграть.


    В ходе беседы выяснилось, что к подобным действиям сотрудников ФСБ обязывают служебные инструкции. После принятия так называемого закона Яровой органам ФСБ поручена координация действий по борьбе с экстремизмом и незаконной миссионерской деятельностью, а также создан отдел по борьбе с экстремизмом и экспертные комиссии, которые обязаны взять на учёт все религиозные группы, проводящие богослужения в частных домах.

    На протяжении 150-летней истории евангельских христиан-баптистов в России народ Божий преследовали 110 лет по той причине, что основной целью законов страны было – запретить миссионерскую деятельность и ограничить жизнь церкви культовым помещением, оставив за верующими лишь право совершать церемонии, обряды и богослужения. Святые и верные последователи Христа всегда шли путём повиновения заповедям Божьим и свидетельствовали о Господе повсюду, за что многие из них лишались имущества, свободы и даже жизни.

    В настоящий момент братья подали жалобу на имя председателя Камчатского краевого суда и просят поддержать их в молитвах и ходатайствовать о свободе проповеди Евангелия.




    Адреса для ходатайств:



    Президенту Российской Федерации

    ПУТИНУ Владимиру Владимировичу

    ул. Ильинка, 23, Москва, 103132, РФ



    Председателю Камчатского краевого суда

    ВОЛГИНУ Виталию Анатольевичу

    ул. Ленинская, 52, г. Петропавловск-Камчатский, 683000, РФ



    Прокурору Камчатского края
    КНЯЗЕВУ Анатолию Гавриловичу
    пр-т Рыбаков, 13, г. Петропавловск-Камчатский, 683024, РФ

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 22:14