ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 2

    Божья Вера

    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Божья Вера Empty Божья Вера

    Сообщение автор Христиана Пт 03 Фев 2012, 15:21

    Божья Вера I-863
    УМНОЖЬ В НАС ВЕРУ


    С некоторыми учениками Иисуса Христа произошёл странный случай. Ученики разделились. Иоанн, Иаков и Пётр пошли за Господом на гору преображения, где Иисус открылся им в Славе Своей и эти ученики «увидели Царствие Божье» (Лук.9:27), а другая часть учеников Иисуса Христа почему-то решила остаться, и не идти за Господом на гору. Может они просто не захотели, а может устали. И те, кто не взошёл с Господом на гору и остались, они без Иисуса не смогли изгнать беса из маленького мальчика и освободить его от мучителя, хотя некоторое время назад, Господь дал им всем власть изгонять бесов, исцелять прокажённых, и все ученики успешно это делали по Слову Иисуса Христа.

    «И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь…. Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте…" (Матф.10:1,8).

    Хотя Иисус физически Сам не присутствовал с учениками, но Духовно Он был с ними, Его Слово было с ними, Его Власть и Сила была с ними, и Его Царствие Божье было с ними, потому что Он послал их на Своё задание.

    «Если Я Духом Божьим изгоняю бесов (из вас), то конечно достигло до вас (Моё) Царство Божье!» (Мт.12:28) – то, конечно, Я сильнее князя мира этого и всех его слуг, бесов и духов злобы поднебесных. Я победил этот мир и лукавого. И вы, веруя в Меня, можете делать то же, что и Я – наступать на духов злобы вместе со Мною.

    «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир (во Мне Моё Царство). В (этом) мире будете иметь скорбь (сатана будет вас искушать); но мужайтесь: Я победил мир (и вы будете побеждать его вместе со Мною, потому что вы во Мне, а Я в вас)» (Иоан.16:33).

    Почему раньше - в Матф. 10 главе ученики могли изгонять бесов, а позже - в Матф.17 главе они оказались бессильными перед злым духом в мальчике?

    «Когда они (Иисус, Пётр, Иоанн, Иаков) пришли к народу, то подошел к Нему (к Иисусу) человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его…» (Матф.17:14-16).

    Люди пришли к оставшимся ученикам за помощью, но у них не было власти помочь. Что-то тут было не так. Но что? Куда подевалась Божья Власть и Сила?

    - «Господи, я ничего не могу понять, что же произошло с Твоими учениками? До этого случая у них была Твоя Власть и Твоя Сила изгонять бесов, а сейчас «они не могли исцелить» одного? Я ходила «беременной» этими вопросами и ждала ответа у Господа. Конечно же Господь работал со мной, чтобы мне увидеть и понять проблему, возникшей с Его учениками.

    «Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас (ваше неверие)…» (Матф.17:17).

    «Иисус сказал ему (отцу мальчика): если сколько-нибудь можешь веровать (в Господа), все возможно верующему (в Меня). И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию (помоги мне верить)» (Мар.9:9-29).

    «Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру (Божью, Меня) с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род (эта гора) изгоняется только молитвою и постом» (Матф.17:19-21).


    Значит в этот момент в тех оставшихся учениках не было никакой веры, даже самой маленькой величины - величины с горчичного зерна, семени. Но почему? Куда подевалась Вера этих учеников? - Веры не было, потому что Иисуса Христа Начальника и Совершителя Веры не было с ними рядом (Евр.12:2), потому что они не были с Ним там, где должны были быть - на горе. Этим ученикам надо было быть там, где был Он, Совершитель Веры – на горе. Эти ученики остались без Бога, и без Его Слова, а значит и без Веры. Вера приходит от Бога=Слова (Рим.10:17).

    Подобное происходит и с нами, когда мы делаем что-то без Господа, без Его наставления, когда мы перестаём идти за Господом.

    Иисус никогда не шёл за людьми, и сам никого не принуждал, не заставлял следовать за Собой. Иисус был всегда водим Духом Божьим, Отцом Небесным, и делал то, что было угодно Отцу. И тот, кто считал нужным быть всё время рядом с Господом, тот не отлучался, не отставал, и шёл за Ним. Между учениками Иисуса Христа были разделения, разногласия друг с другом и с Господом.

    "Что Я слышал от Отца, то и говорю миру... Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой" (Иоан.8:26,28).

    "Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Лук.9:23).


    И что это за семя такое, и таких маленьких размеров? Господь имел в виду Себя=Слово=Дух.

    «Возрожденные не от тленного семени, но от Нетленного (Семени), от Слова Божия, Живого и Пребывающего вовек» (1Пет.1:23).

    Аналогичный случай с (НЕ)восхождением на Гору Божью, произошёл в пустыне с Моисеем и народом Божьим. Если прочитать об этом событии по всему Писанию, то можно увидеть, что Господь хотел, чтобы весь народ взошёл на вершину Его горы Синай, не только один Моисей и его старейшины, но весь народ. И только один Моисей взошёл до вершины. С Иисусом взошли трое, а могли взойти все. Что выберет каждый из нас?

    «Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо Слово… Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу… Смотрите, не отвратитесь и вы от Говорящего (к каждому из нас). Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес» (Евр.12:18-25).

    Умножь в нас веру

    «И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас…» (Лук.17:5…). - Если бы вы послушались Меня, поверили бы Мне, тогда смоковница послушалась бы вас.

    Господь на просьбу учеников ответил примером, притчей, и как мне вначале показалось, не по теме веры. Но потом я поняла, о чём это Господь говорил. В дальнейшем Его ответе КРОЕТСЯ Истина. Нам нужно всего лишь приложить усилие, докопаться до Истины и понять Господа, что Он тут имел в виду.

    Господь учил, как умножается в нас Божья вера. А умножается ЖИВАЯ БОЖЬЯ ВЕРА тогда, когда я делаю то, что Господу важнее, а не то, что МНЕ кажется важным. Господь хочет, чтобы мы каждый раз исполнили Его Волю, а не свою, чтобы мы не отступали от Него ни на шаг, чтобы не пропустить то, что Господь хочет каждому открыть - Себя.

    «Итак вера от слышания (что говорит мне Господь), а слышание (понимание) от Слова Божия (от Бога)» (Рим.10:17).

    Вера от слышания (и понимания) того, что Бог мне сейчас Говорит. И если я поверю Господу и поступлю так, я увижу победу, я увижу, что Бог всегда прав. Именно так растёт во мне Вера Божья. Оказывается, что мы можем делать очень много «хороших» своих дел, и как бы для Господа. Но Господу не этого надо и Господа не будет в этих наших делах.

    «Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол Мой? Напротив, не скажет ли ему (Господин, Господь): приготовь Мне поужинать и, подпоясавшись, служи Мне, пока (Я, Господь твой) буду есть и пить, и потом ешь и пей сам (со Мною)? Станет ли Он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание (Волю Мою)? Не думаю. Так и вы, когда исполните ВСЁ повеленное вам (Мною), говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать (для Господа). (Лук.17:5-10).

    "Когда исполните ВСЁ повеленное вам Мною" -вот так умножается в нас Божья Вера. И Иго Его для нас благо и легко, когда мы всё делаем вместе с Ним. "Приготовь Мне.., служи Мне" - накорми Меня, исполни Мою Волю...

    "Он (Иисус) сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете... Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Иоан.4:32-34). И для нас это тоже самая истинная пища - идти по стопам Его, совершить Волю Его.

    Дело в том, что Господь смотрит на всё, не так как мы, а мы - не так, Господь. То, что важно для Господа, нам может казаться мелочью, или вообще не важным. Например, Господь скажет нам прямо сейчас сесть, и прочитать книгу «Исайя», открыть нам что-то очень важное для дальнейших действий. И это есть самое важное для нас самих. Только мы этого не понимаем, и начинаем делать что-то другое без той важной для нас инструкции из книги «Исайя». И поэтому те «большие, добрые» дела «для Господа» окажутся в лучшем случае не нужными для Господа и для нас, а в худшем случае НАШИ дела без Господа, без Его инструкции, без Слова Его, могут навредить нам, окружающим нас, и Господу. Пример – Марфа, или служитель, который оставил первую Любовь к Господу. Он много трудился, изнемогал, но то, что действительно было важным для Господа и для него самого, пропустил.

    Божья Вера растёт тогда, когда мы делаем шаги веры за Господом – шаг за шагом делаем то, что Господь говорит делать именно мне, а не другому человеку, и именно сейчас. «..Когда исполните ВСЁ повеленное вам (Мною), говорите: мы рабы ничего не стоящие» - т. е. когда исполните ВСЁ, не ждите ни от какого человека награды, похвалы, потому что нашей наградой будет радость в Господе.

    «Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя» (Пс.44:8,9).

    Если кто-то сегодня ходит в унынии, может он перестал верить тому, что Господь ему уже говорил, или отклонился от Его Пути. Надо просить Господа, чтобы Он показал, когда и где это произошло, чтобы вернуться назад.

    Те ученики, которые не пошли за Господом на Гору, они не находились в совершенной Воле Божьей – рядом с Ним. А без Господа мы не можем делать ничего, в том числе и верить Ему. Божью Власть мы можем применять тогда, когда мы находимся под Божьей властью. Ученики оставили Божье присутствие. Если мы находимся под властью Божьей, то у нас будет и Его вера.

    Вера - это дар Божий от Бога. Божья Вера в нас - это Сам Бог в нас. И что мы сделаем с этой верой Божьей? Закопаем? Спрячем, заглушим=задушим=затушим, чтобы она не кричала, не горела в нас? Или будем идти за ней. Божья Вера в нас - это Сам Бог в нас!

    «…И сказал предстоящим: возьмите у него мину (Веру Божью) и дайте имеющему десять мин. И сказали Ему: Господин! у него есть десять мин. Сказываю вам, что всякому имеющему (исполняющему Мою Волю, верному в малом) дано будет (больше Меня, Веры, Благодати…), а у не имеющего (не ходящего за Мною, не исполняющего Мою волю) отнимется (врагом, вором) и то, что имеет» (Лук.19:24-26).

    - Иисус Господь и Бог мой, Твоя совершенная воля для меня - верить Тебе. Я прошу Твоей благодати, и Милости, чтобы мне не отставать от Тебя, чтобы мне не свернуть от Тебя, чтобы мне не остаться без Тебя и без Твоей Веры, во Имя Иисуса Христа. Аминь.

    Божья Вера I-860
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Божья Вера Empty Re: Божья Вера

    Сообщение автор Странник Божий Пт 03 Фев 2012, 17:01

    Христиана,вы статью написали интересную,но есть прозьба: 1) не пишите слишком длинные сообщения,ибо статьи выкладываются только с одобрения служителей форума и 2) вы что хотели сказать этим сообщением?
    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Божья Вера Empty Re: Божья Вера

    Сообщение автор Христиана Пт 03 Фев 2012, 17:13

    Странник пишет:Христиана,вы статью написали интересную,но есть прозьба: 1) не пишите слишком длинные сообщения,ибо статьи выкладываются только с одобрения служителей форума и 2) вы что хотели сказать этим сообщением?

    Я поделилась тем, что Господь открыл. Думаю, что и другим будет интересно и полезно, как и мне.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Божья Вера Empty Re: Божья Вера

    Сообщение автор Странник Божий Пт 03 Фев 2012, 17:25

    Христиана пишет:
    Я поделилась тем, что Господь открыл. Думаю, что и другим будет интересно и полезно, как и мне.
    Это конечно хорошо,что вы хотите поделиться с другими своими мыслями,но просто по конкретней можно? Толи о том что всем теперь нужно начинать изгонять бесов,то ли просто об увеличении в нас веры.
    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Божья Вера Empty Re: Божья Вера

    Сообщение автор Христиана Пт 03 Фев 2012, 17:58

    [quote="Странник"]
    Христиана пишет:
    Толи о том что всем теперь нужно начинать изгонять бесов,то ли просто об увеличении в нас веры.

    Для проверки самих себя, в Божьей ли мы вере.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Божья Вера Empty Re: Божья Вера

    Сообщение автор Странник Божий Пт 03 Фев 2012, 18:18

    Христиана пишет:
    Для проверки самих себя, в Божьей ли мы вере.
    Ну это уже ясней. Тогда вопрос:"а если христианин не все обетования Христа может исполнить,он уже не в вере по вашему?"
    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Божья Вера Empty Re: Божья Вера

    Сообщение автор Христиана Пт 03 Фев 2012, 19:54

    [quote="Странник"]
    Христиана пишет:
    Тогда вопрос:"а если христианин не все обетования Христа может исполнить,он уже не в вере по вашему?"

    А по Вашему?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Божья Вера Empty Re: Божья Вера

    Сообщение автор Странник Божий Пт 03 Фев 2012, 20:11

    А я как в Писании сказано,повторяю:"кому что дано,тот то и может делать"

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 22:53