ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    Чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы. Empty Чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

    Сообщение автор Христиана Пт 03 Фев 2012, 15:25

    Чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.



    «И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы...» (Ин. 9:39).

    Когда читала этот стих, то Господь соединил его со стихом о ДЕЛАХ НАШИХ, а не Божьих.

    "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден (считал себя слепым, потому что ты слепой), или горяч (потому что ты горячь)! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:15,16)

    Я понимаю так, что только Сам Господь может нам открыть, какими мы на самом деле являемся в Его Глазах. Мы сами о себе можем судить - т. е. видеть себя, неправильно: или превозносить себя, или унижать. Поэтому слабому Господь скажет - ты силён, слепому откроет глаза, больного исцелит. Сильному по плоти Господь скажет - ты слаб, "видящего своё величие" ослепит, чтобы УВИДЕЛ, что он без Господа прах и пепел и не может ничего доброго делать. А лукавых=тёплых отвергнет, потому что они будут меняться как хамелеоны - в зависимости от обстоятельств и будут обольщать людей, чтобы отвести их от Господа.

    "И сказал змей... не умрёте (Бог ваш обманул вас)... откроются глаза ваши... И увидела жена, (то) что...приятно для глаз... И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания" (Быт.3:6,7).

    Сегодня мы тоже можем САМИ себе сшить одеяния, сами себе делать опоясания и гордиться делами рук своих. Мы САМИ выбираем себе места, почётные в глазах людей служения... Поэтому мы идём вперёд во имя своё, а не во Имя Божье, обольщая себя и людей. А по сути мы идём назад - отдаляемся от Господа. И Господь Иисус Есть Истинный Свет для исцеления нашего, "чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы".

    Когда Павел лично на СВОЁМ пути повстречался с Богом, он ослеп. Когда Иов лично встретился с Богом, он понял, что не знал Его - что был слепым.

    "Говорящий сам от себя (пославший сам себя) ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем" (Иоан.7:18).

    Сегодня время, чтобы каждый служителем Божим (кто САМ себя считает таковым) обратился к Господу и спросил у Господа: "Господи, служу ли я Тебе так, как Ты этого хочешь и там, где Ты этого хочешь? Где место для него в Теле Твоём?"

    "И сказал змей жене: нет, не умрете" (Быт.3:4). Господь говорит, что: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит.14:11-15).

    Многих лицемерно поставили люди, а не Сам Господь, и они служат тем, кто их поставил - служат людям, а не Господу. Они лукавят сами себе и другим. Они обманывают сами себя и других. Они взяли на себя не Божье Иго и Бремя, которое благо и легко для них самих и для других.

    - Господи, спасибо Тебе за Твой благодатный суд, чтобы Ты в моей жизни всё поставил на ТВОИ места. Господи, спаси и сохрани меня от того, чтобы мне самой себя не ставить ни на какое служение, чтобы не стать лже-служителем. Только Ты Один знаешь, к чему я предназначена Тобою даже от чрева матери. Только Ты знаешь всё, и времена и сроки. Господи, по милости Твоей и благодати, сохрани меня, чтобы мне не обольстить себя и не обольститься каким либо человеком - т. е. чтобы не человек лицемерно меня куда-то поставил для того, чтобы заткнуть мною дырку, пустое место. Ты, Господи, поставь. Это будет истинным Твоим благом для всех: для Тебя, для меня, и для других. Аминь.

    И не надо забывать (особенно служителям САМО-высокого ранга), что всё во всём и во всех Господь, а не сам человек. Господь не дал нам власть над другими людьми. Господь дал нам власть быть детьми Его. И блажен тот, кто всю славу воздаёт Господу, а не себе.

    "А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими" (Иоан.1:12).

    "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (обетованную)" (Матф.5:5) - они войдут в Божье обетование для них, в совершенную Божью волю для них, где всё СОВЕРШЕННО: защита от врага, обеспечение, Жизнь с избытком, много плода Духа Божьего, совершенное упование, полнота победы... Они успокоились от ДЕЛ СВОИХ, они вошли в Божий покой, в Божий удел. Они уже не своими силами "служат", всё контролируют.

    "Не воинством и не силою (человеческой), но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Зах.4:6).

    «И Слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и Силы Его чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на Силе Божией. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей" (к славе Божьей) (1Кор.2:4-7).

      Текущее время Пн 13 Май 2024, 11:46