ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Христиана
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Избранность

    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Избранность Empty Избранность

    Сообщение автор Celesta Пт 22 Авг 2008, 21:39

    Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
    Хотелось бы порассуждать на тему избранности,как вы её понимаете.И какие плоды должны приносить те кто избран.
    И по этой же теме:
    Мт.22:12 И говорит ему: друг! как ты вошёл сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов;
    14 Ибо много званных, а мало избранных.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Сб 23 Авг 2008, 03:11

    Хорошая тема.На мой взгляд Бог выбирает тех,кто сам выбирает жижнь с Ним,но при этом Он может и отказаться от отпадших.
    avatar
    Вестник
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 3
    Репутация : 0

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Вестник Сб 23 Авг 2008, 10:17

    2Пет.1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

    Написано старайтесь, т.е. Бог избрал нас, призвал, а мы должны старатся "делать твердым ваше звание и избрание".
    Как те, что в притче про таланты. Одни получили прибыль, а другой убыток.
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Celesta Пн 25 Авг 2008, 17:04

    Ещё очень важно не забывать, что избраннасть наша, это не только привелегия быть детьми Божьими, но и ответственность. Как сказал Иисус в Мт. 5:3 Вы соль земли...,и также мы свет этому миру...
    Давайте поговорим, как в практической жизни мы должны вести себя, чтобы являть миру этому свет учения Христа
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Пн 25 Авг 2008, 18:02

    А это интересно. Как же нам вести себя?Если честно то я далеко не могу вести себя.
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Celesta Пн 25 Авг 2008, 19:17

    Странник пишет:А это интересно. Как же нам вести себя?Если честно то я далеко не могу вести себя.

    Ведёт нас Иисус! Я в смысле христианского поведения, и не только...Сколько в мире людей, чьё поведение мало отличается от христианского...Внешне.
    Так в чем же мы должны быть светом миру?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Пн 25 Авг 2008, 20:02

    Вот и я о чём.Как же мне показать своё христианское повидение,если мирские бывают лучше чем я?
    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Христиана Сб 30 Авг 2008, 18:59

    Странник пишет:А это интересно. Как же нам вести себя?Если честно то я далеко не могу вести себя.

    - Полнолстью согласна с Вами.
    - Я когда-то часто говорила: "Господи! Я не знаю как себя вести"! И так по нескольку раз в день....
    Пока Господь не остановил меня, и Сказал: "А тебе не надо себя вести. Я Буду тебя вести, если позволишь."
    - После этого случая, а не хочу уже себя вести.... Laughing Прошу Водительства Божьего во всём :king:
    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Христиана Сб 30 Авг 2008, 19:31

    Странник пишет:Хорошая тема.На мой взгляд Бог выбирает тех,кто сам выбирает жижнь с Ним...

    - Действительно это так: "Бог выбирает тех,кто сам выбирает жижнь с Ним".
    - Господь Бог ВСЕХ Избирает ко спасению....ВСЕХ без исключения.... Бог Есть Любовь ❤
    - Только не все люди избирают Господа, Который Есть Спаситель духа, души и тела каждого человека..

    но при этом Он может и отказаться от отпадших

    - Вот с этими мыслями я не согласна.... Господь - Отец наш небесный Никогда ни от кого не отказывается... Это с нашей стороны наблюдается отступничество...

    А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!" 15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис.49:14,15)

    - Вспомним притчу о блудном сыне... В примере блудного сына отображено всё человечество во главе Адама..., также Израиль...

    - Господи! Спаси нас и Сохрани, чтобы и нам не отступить от Тебя=Спасителя, по великой Милости Твоей и Благодати...., и не стать предателями, как Иуда Искариот!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Вс 31 Авг 2008, 05:21

    Ну с одной стороны ты права,а с друго: Бог Сам говорит что отказываеться до 3-4 поколение грешника,и до тысячи родов благословляет праведников.
    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Христиана Пн 08 Сен 2008, 10:17

    Странник пишет:Ну с одной стороны ты права,а с друго: Бог Сам говорит что отказываеться до 3-4 поколение грешника,и до тысячи родов благословляет праведников.

    - Мы, христиане, исповедующие Имя Господа, можем знать, познать Господа Бога по разному....

    - Большинство из нас знают Бога как своего Царя...
    - Немногие - как Спасителя...
    - И ещё меньше - как Отца, как Любовь...
    - Единицы - как Жениха...

    - Так вот для многих Бог - это Царь, Который Дал человеку законы...и теперь исполняйте их как хотите... Это рабское мышление...
    - Для немногих - Бог Спаситель наш от всех бед... Это потребительское мышление... Это Его дети, младенцы...
    - Для меньшинства - Бог Есть Отец Небесный....Это любящие Его сыны, знающие Сердце своего Отца....
    - Для единиц - Бог Есть Жених.... Это Невеста...
    - Мы все, уверовавшие в Господа, проходим все эти этапы..., но не все, к сожалению, достигают Любви, Сердца Отца и Сердца Жениха, Отдавшего Свою Жизнь за Невесту Свою...

    Достигайте Любви!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Вт 09 Сен 2008, 16:02

    Ну вот.Отец тоже наказывает,а не только Царь или Судья.
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Celesta Вт 09 Сен 2008, 21:05

    <<- Вспомним притчу о блудном сыне... В примере блудного сына отображено всё человечество во главе Адама..., также Израиль...>>

    Всё же я наверное сделала бы поправку...не все человечество, а та часть его, которая всё же осознала гибельность своего пути без Бога-Отца, и вернулась в отчий дом со смирением и искренним раскаянием...

    <<Ну вот.Отец тоже наказывает,а не только Царь или Судья.>>

    Отец наказывает тех, кого любит больше... Smile
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Ср 10 Сен 2008, 04:59

    Ну и я о том же.Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир! Однако же Он и наказывает кого любит.
    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Христиана Ср 17 Сен 2008, 16:04

    Странник пишет:Ну и я о том же.Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир! Однако же Он и наказывает кого любит.

    - Предлагаю Вам всем исследовать значение слова "наказывать". (Можно взять разные словари...)

    - Предлагаю всем поразмыслить над тем, различаются или нет наказания Бога, человека, сатаны.... А если различаются, то как?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Ср 17 Сен 2008, 17:44

    Ну Давид не зря же сказал что лучше пережить наказание от Господа чем о человека.Бог наказывает с милостью,а человек может и по мести наказать.Господь наказав Первых Людей изгнанием из Эдэма/Рая,при этом не оставил их.Так что Он наказывает, но и милует,милует но и наказывает.
    Христиана
    Христиана
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Божье
    Работа/Хобби : Познание Христа
    Очки : 36
    Репутация : 3

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Христиана Ср 17 Сен 2008, 18:13

    "...Много званых, а мало избранных, так как мало желающих заплатить за то, чтобы быть избранными. Скоро мир загорится Моим творчеством и светом Моей славы. Я буду обитать в этих песнях, и мир вкусит и познает, как Я благ. Я ЕСТЬ ГОПОДЬ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ, ИИСУС-МЕССИЯ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ, БЫЛ И ГРЯДЕТ!"
    - Это то, что Сказал Господь. Это отрывок из книги Скотта Маклауда " "ЗМЕИ В ФОЙЕ": http://pluginto.ru/reading/show/45/
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Ср 17 Сен 2008, 18:25

    Христиана,вы что решили рекламировать книгу? Реклама только после одобрения Советом Форум,но а если вы хотите поделиться мыслями,то не надо так этого автора рекламировать.Вы лучше на Писание ссылайтесь.
    alexey957
    alexey957
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 93
    Репутация : 0

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор alexey957 Сб 07 Май 2011, 14:30

    Celesta пишет:Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
    Хотелось бы порассуждать на тему избранности,как вы её понимаете.И какие плоды должны приносить те кто избран.
    Читаем об избранности посл. Ефес.гл.1.Что касается плода " Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная."
    (Рим.6:22)
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Мишель21 Вт 24 Апр 2012, 08:03

    Celesta пишет:Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам.
    Хотелось бы порассуждать на тему избранности,как вы её понимаете.И какие плоды должны приносить те кто избран.
    И по этой же теме:
    Мт.22:12 И говорит ему: друг! как ты вошёл сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13 Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите и бросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов;
    14 Ибо много званных, а мало избранных.
    Бог выбирает по Своему произволению, Он - сердцевед и выбор Его безупречен, чтобы люди не думали по этому поводу. Любящий Бога, будет стараться понять Его желания и исполнить их. Малодушие мешает этому, однако Бог силен укрепить верных.
    Притча о званных и избранных, ещё одно предостережение самоуверенным в своём спасении.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Странник Божий Вт 24 Апр 2012, 17:20

    Притча о званных и избранных, ещё одно предостережение самоуверенным в своём спасении.
    Уверенность в Спасении не означает что мы не сможем отпасть от благодати Христовой.
    Mirddin
    Mirddin
    Новообращённый


    Вероисповедание : Другая религия
    Настроение : Почитающий Богов Славянских
    Работа/Хобби : Свое дело
    Очки : 66
    Репутация : 0

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Mirddin Чт 17 Май 2012, 15:24

    Вот некоторые цитаты из Библии:
    Вот что Господь, бог евреев, пишет про самих евреев:
    «Это от того, что народ мой глуп…они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
    «Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи…» (Иеремия 7:9).
    «Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!…ваши руки полны крови (Исаия 1:4,15).
    «Князья твои — законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
    «От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника — все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
    «Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
    «Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).
    «Они крепко держатся обмана…не говорят они правды, никто не раскаивается в своём нечестии…» (Иеремия 8:5-6).
    «Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому… Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь… Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь… И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей…и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).
    «И народы сии будут служить царю Вавилонскому 70 лет» (Иеремия 25:11).
    Впоследствии вавилонский царь Навуходоносор разгромил евреев и разрушил Иерусалим (Иеремия 39).
    Иисус Христос вообще называет евреев детьми дьявола (от Иоанна 8:44). В этих словах Христа сомневаться не приходится, ему лучше знать, он ведь сам еврей.
    Еврейским фашистам неплохо было бы подать в суд на самого еврейского Господа бога за антисемитские высказывания по их любимой статье 282 Уголовного Кодекса России.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Мишель21 Пт 18 Май 2012, 05:45

    Mirddin пишет:Еврейским фашистам неплохо было бы подать в суд на самого еврейского Господа бога за антисемитские высказывания по их любимой статье 282 Уголовного Кодекса России.
    Наверное, они это сделали бы, если бы смогли. Однако, евреи, люди, как и другие. Среди них есть разные, как и среди славян. Но, если ты веришь в одного Бога, ты должен уважать Его выбор, а не критиковать. Не опасаться подвоха со стороны еврейского учения, считая его идеологическим оружием евреев, а доверять Богу. Бог нелицеприятен и справедлив! Его невозможно обмануть и Его мысли не наши мысли. Каждый, поступающий по справедливости, в любом народе, Ему приятен. Если не можешь принять христианское учение, служи единому Богу в своём.
    Mirddin
    Mirddin
    Новообращённый


    Вероисповедание : Другая религия
    Настроение : Почитающий Богов Славянских
    Работа/Хобби : Свое дело
    Очки : 66
    Репутация : 0

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Mirddin Вт 19 Июн 2012, 19:42

    Мишель21 пишет:
    Mirddin пишет:Еврейским фашистам неплохо было бы подать в суд на самого еврейского Господа бога за антисемитские высказывания по их любимой статье 282 Уголовного Кодекса России.
    Наверное, они это сделали бы, если бы смогли. Однако, евреи, люди, как и другие. Среди них есть разные, как и среди славян. Но, если ты веришь в одного Бога, ты должен уважать Его выбор, а не критиковать. Не опасаться подвоха со стороны еврейского учения, считая его идеологическим оружием евреев, а доверять Богу. Бог нелицеприятен и справедлив! Его невозможно обмануть и Его мысли не наши мысли. Каждый, поступающий по справедливости, в любом народе, Ему приятен. Если не можешь принять христианское учение, служи единому Богу в своём.
    Я никому не служу (запрет моей веры), у меня свои Духи, свои Боги и своя Мораль
    Mirddin
    Mirddin
    Новообращённый


    Вероисповедание : Другая религия
    Настроение : Почитающий Богов Славянских
    Работа/Хобби : Свое дело
    Очки : 66
    Репутация : 0

    Избранность Empty Re: Избранность

    Сообщение автор Mirddin Вт 19 Июн 2012, 19:46

    Когда я спросил Сатану - Что ты хочешь от нас?
    Он ответил - ничего... хотя... живите как вам угодно, но соблюдайте один закон - живи и давай жить другим,со всем вытекающим смыслом...

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 04:20