ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 3

    От Девы или жены?

    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    От Девы или жены? Empty От Девы или жены?

    Сообщение автор Мишель21 Пн 16 Июл 2012, 14:05

    От девы или жены?В Ев. от Матфея говорится: А всё сие произошло, да сбудется реченное Господом чрез пророка, который говорит: «Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что значит: с нами Бог» (22-23). Известно предание, что когда Симеон, переписывая это пророчества, попытался слово «Дева» изменить на «Жена», Бог не позволил ему этого. А вот слова апостола Павла: «Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинялся закону» (Гал. 4-4).
    Возникают вопросы:
    1) Почему Бог не помешал апостолу?
    2) Мог ли Апостол Павел, будучи иудеем и фарисеем, не знать о случае с Симеоном?
    3) Мог ли он, будучи знаком с 12-тью Апостолами, не знать о девственности Матери Иисуса?
    4) Почему Марк с Иоанном в своих Евангелиях не говорят о рождении Иисуса?
    5) Почему в Деяниях и Посланиях Апостолов нет ни слова о Деве Марии?
    Заинтересовавшись этими вопросами, я просмотрел пророков и не нашёл там выше приведенного пророчества, на которое ссылается евангелист Матфей (если кто-то найдёт, был бы благодарен).
    16.07.12
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    От Девы или жены? Empty Re: От Девы или жены?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 17 Июл 2012, 06:00

    ИСАЙЯ 7:14
    Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.


    Если такое и могло быть,то потому что переводчики переводили Священный текст,а апостол Павел просто пересказал всем уже известное повествование.
    Мог знать и знал,но это не лишает его права вырожаться тем языком,каким он написал послание к церкви Галатийской.
    А вам знакомо что Евангелие,это Писание записаное по воле Божией?
    Поэтому каждый евангелист писал только то что уготовил ему Господь Бог.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    От Девы или жены? Empty Re: От Девы или жены?

    Сообщение автор Мишель21 Вт 17 Июл 2012, 09:29

    Странник Божий пишет:ИСАЙЯ 7:14
    Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.


    Если такое и могло быть,то потому что переводчики переводили Священный текст,а апостол Павел просто пересказал всем уже известное повествование.
    Мог знать и знал,но это не лишает его права вырожаться тем языком,каким он написал послание к церкви Галатийской.
    А вам знакомо что Евангелие,это Писание записаное по воле Божией?
    Поэтому каждый евангелист писал только то что уготовил ему Господь Бог.
    Благодарю вас Странник, вы меня успокоили (по поводу пророчества).
    Однако, как я понял, вы Новый Завет Священным текстом не считаете (возможно как и Бог).
    Не думаю, что апостол имел право называть Деву женой.
    Мне знакомо лишь общепринятое положение так считать.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    От Девы или жены? Empty Re: От Девы или жены?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 17 Июл 2012, 11:54

    И Бог,и я Почитаем Новый Завет Священным Писанием,так как Его писали Божии люди,под руководством Святого Духа.

    А теперь о словах "Дева" и "жена".
    Вспомните о пророчестве данному Адаму и Еве после их грехоподения?
    Быт.3:14-15 "И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
    и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту."- здесь сказано что Спаситель прийдёт через жену,а не мужа.
    Ну а чтобы понять смысл написанного в Гал.4:4 "но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,".- мы должны прочесть Послание выше данного текста,да и ниже тоже. А в контексте мы видем что апостол пересказывает пророчества о спасении и Спасителе сказанные в Писании.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    От Девы или жены? Empty Re: От Девы или жены?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 17 Июл 2012, 12:02

    Просто вы путаете два пророчества. Павел вспомнил самое первое,о рождении Спасителя от женщины,а Матфей пересказал пророчество данное Исайей,которое было более конкретное. Исайя уже уточнял что Спаситель родится не просто от женщины (что не удивительно),а от Девы (девственницы). Относительна Иисуса Христа есть и другие пророчества которые ведут от общего к частному.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    От Девы или жены? Empty Re: От Девы или жены?

    Сообщение автор Мишель21 Ср 18 Июл 2012, 04:48

    Странник Божий пишет:Просто вы путаете два пророчества. Павел вспомнил самое первое,о рождении Спасителя от женщины,а Матфей пересказал пророчество данное Исайей,которое было более конкретное. Исайя уже уточнял что Спаситель родится не просто от женщины (что не удивительно),а от Девы (девственницы). Относительна Иисуса Христа есть и другие пророчества которые ведут от общего к частному.
    Ваша версия выглядит разумно. На одном из форумов мне объяснили слова апостола тем, что к моменту рождения Иисуса Дева стала женой...Иосифа. Более того, Она родила от него детей и потому перестала быть Девой.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    От Девы или жены? Empty Re: От Девы или жены?

    Сообщение автор Странник Божий Ср 18 Июл 2012, 10:18

    Я рад что вам понравился мой ответ.
    avatar
    Ина
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 24
    Репутация : 1

    От Девы или жены? Empty Re: От Девы или жены?

    Сообщение автор Ина Вт 02 Окт 2012, 16:26

    Мишель21 пишет:
    Странник Божий пишет:Просто вы путаете два пророчества. Павел вспомнил самое первое,о рождении Спасителя от женщины,а Матфей пересказал пророчество данное Исайей,которое было более конкретное. Исайя уже уточнял что Спаситель родится не просто от женщины (что не удивительно),а от Девы (девственницы). Относительна Иисуса Христа есть и другие пророчества которые ведут от общего к частному.
    Ваша версия выглядит разумно. На одном из форумов мне объяснили слова апостола тем, что к моменту рождения Иисуса Дева стала женой...Иосифа. Более того, Она родила от него детей и потому перестала быть Девой.

    Мария была только ОБРУЧЕНА с Иосифом, прежде нежели они сочетались.
    Сама же она и говорила Ангелу Господню:" как же это будет, когда я мужа НЕ знаю." Лук.1:34

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 08:15