ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 3

    Новая Библия Свидетелей Иеговы Дмитрий Розет


    Валентин
    Гость


    Новая Библия Свидетелей Иеговы   Дмитрий Розет - Страница 2 Empty Re: Новая Библия Свидетелей Иеговы Дмитрий Розет

    Сообщение автор Валентин Пн 23 Янв 2012, 17:57

    С любовью Господа нашего Иисуса Христа!
    Дорогие друзья! Я обращаюсь к вам потому, что мы евангельские христиане баптисты, искренне верим, Богу, и Сыну Его Иисусу Христу, живущему в сердцах наших Духом Святым. Поэтому, кому не безразлична эта тема присоединяйтесь для рассуждения, и наставления в вере и любви нашего Спасителя Иисуса Христа... И в размышления просмотрим некоторые стихи, чтобы получить ответ на вопрос - противоречит ли Перевод Нового Мира Священных Писаний, который выполнен организацией "Свидетели Иеговы" и на котором основано их учение - синодальному переводу Библии, который организация использует в своем служении?
    Синодальный перевод "... их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." ( Рим. 9:5)...
    Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)
    Перевод Нового Мира ‘’Свидетелей Иеговы''(ПНМ) "...и от них происходит Христос по плоти, и сущий над всем Бог да будет благословен во веки".....
    Разве не знаете, что ваше тело — это храм святого духа в вас, духа, который вы имеете от Бога? И вы себе не принадлежите, 20 потому что вы приобретены за плату. Так прославляйте же Бога в своём теле!
    Синодальный перевод Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. (1Кор.15:54-56)
    Перевод Нового Мира ‘’Свидетелей Иеговы''(ПНМ) Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки». 55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?»
    Синодальный перевод "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю." (Лк. 23:43) ...
    Перевод Нового Мира ‘’Свидетелей Иеговы''(ПНМ) Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю».
    Синодальный перевод "Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." (Ин. 8:25)
    Перевод Нового Мира ‘’Свидетелей Иеговы''(ПНМ) "Иисус сказал им: почему Я вообще разговариваю с вами?"..... Думаю этого достаточно для размышления... с Богом.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Новая Библия Свидетелей Иеговы   Дмитрий Розет - Страница 2 Empty Re: Новая Библия Свидетелей Иеговы Дмитрий Розет

    Сообщение автор Странник Божий Вт 24 Янв 2012, 07:35

    Ну я также присоеденяюсь к словам Валентина. Давайте совмесно порассуждаем над приведёнными им местами из двух переводов.

      Текущее время Пн 20 Май 2024, 01:56