ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 3

    Доверяя проверяй.


    Странник Божий
    Старший


    Доверяя проверяй. - Страница 2 Empty Re: Доверяя проверяй.

    Сообщение автор Странник Божий Ср 18 Июл 2012, 10:16

    Вы хоть понимаете логику ваших рассуждений?
    Если Иисус Христос и Слово Одна Личтность,ну а Слово есть Бог и Бог Всемогущий,то все ваши рассуждения просто пустышка и словоблудие.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Доверяя проверяй. - Страница 2 Empty Re: Доверяя проверяй.

    Сообщение автор Иона Ср 18 Июл 2012, 16:12

    Иисус имеет начало (Откровение 3:14).

    Иисус не является Богом Всемогущим. Иисус сын Бога (Матфея 16:16, Иоанна 10:36).
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Доверяя проверяй. - Страница 2 Empty Re: Доверяя проверяй.

    Сообщение автор Мишель21 Чт 19 Июл 2012, 06:15

    Странник Божий пишет:Вы хоть понимаете логику ваших рассуждений?
    Если Иисус Христос и Слово Одна Личтность,ну а Слово есть Бог и Бог Всемогущий,то все ваши рассуждения просто пустышка и словоблудие.
    Мне жаль, что мы не понимаем друг друга в этом вопросе, а вот Иона понимает также, как и я. Хотя я и не отношусь к СИ.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Доверяя проверяй. - Страница 2 Empty Re: Доверяя проверяй.

    Сообщение автор Странник Божий Чт 19 Июл 2012, 07:48

    Ну так с вами и мусульмане и унитриане,и другие ереси антихристианские согласятся. Мне это не чего не говорит в поддержку ваших взглядов. А меня поддержит всё Ортодоксальное Христианство,будь то ЕХБ,ПЦ,РКЦ и др. старо
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Доверяя проверяй. - Страница 2 Empty Re: Доверяя проверяй.

    Сообщение автор Мишель21 Ср 19 Сен 2012, 06:25

    Странник Божий пишет:Слово "Бог" как и слово "человек" означают природу личности,а не имя (хоть иногда они употребляются и как имена).
    Слова "Бог" и "человек" не означают ни природ, ни имён. А означают личности, которые обладают и тем и другим.


    Говоря что нельзя соединять Бога и Сына,вы говорите что нельзя соединять у Христа две Его природы,но они всё равно соединились,даже если вы этого не хотите. Иисус Христос есть Богочеловек. Он Бог ставший Человеком и разделять Его природ мы не имеем право.
    Мои слова вовсе не повод для тех выводов, которые вы делаете. Я всегда и говорю, что Иисус - Богочеловек, имеющий не две природы сосуществующие неслиянно и неразделимо, как это утверждает официальная церковь. А имеющий одну смешанную природу со свойствами Бога и человека. Но считать Его Богом, по этой причине, - заблуждение. Почитайте мою статью: "Что важно для христианина", только что размещённую. Я там об этом упоминаю.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Доверяя проверяй. - Страница 2 Empty Re: Доверяя проверяй.

    Сообщение автор Странник Божий Ср 19 Сен 2012, 08:10

    [quote="Мишель21"]
    Странник Божий пишет:Слово "Бог" как и слово "человек" означают природу личности,а не имя (хоть иногда они употребляются и как имена).
    Слова "Бог" и "человек" не означают ни природ, ни имён. А означают личности, которые обладают и тем и другим.[quote]

    Не всегда человек может быть личностью. Под личностью подразумевают реальный и разумный субъект,а не просто существо могущее есть и спать.
    К примеру у людей с уничтоженной психиатрической болезнью
    личности нет,так как нет самосознания.В данном случаи человек просто биологическая разновидность. У него нет разума.

    Много людей,много личностей; Много богов,много личностей. Так что слово "бог" может быть и отдельным значением от слова "личность" и иметь противоположные значения.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Доверяя проверяй. - Страница 2 Empty Re: Доверяя проверяй.

    Сообщение автор Мишель21 Пт 21 Сен 2012, 17:05

    Странник Божий пишет:
    Не всегда человек может быть личностью. Под личностью подразумевают реальный и разумный субъект,а не просто существо могущее есть и спать
    Разумеется.

    Так что слово "бог" может быть и отдельным значением от слова "личность" и иметь противоположные значения.
    Это как же? Например?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Доверяя проверяй. - Страница 2 Empty Re: Доверяя проверяй.

    Сообщение автор Странник Божий Сб 22 Сен 2012, 05:10

    Мишель21 пишет:Это как же? Например?
    5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
    6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    (RST 1Кор.8:5,6)
    -
    много кто или что "богом" называется,но личностью не является.

      Текущее время Вт 07 Май 2024, 09:09