ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+5
Strong
Рикошет
Неемия
Иона
Странник Божий
Участников: 9

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий


    Strong
    Верный ученик


    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Strong Пт 10 Июн 2011, 18:43

    Иона пишет:«В еврейском языке имя существительное для слова молитва происходит от корня „судить“, и обыкновенный возвратный глагол... означает буквально „судить себя“», – говорится в труде The Authorised Daily Prayer Book (Авторизованный молитвенник). Под этим подразумевается, что одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованиям Бога.
    Теперь читайте учение Библии по этому вопросу. Привожу несколько библейских текстов для опровержения вашей аргументации:

    всегда прося в молитвах моих, чтобы воля Божия когда-нибудь благопоспешила мне придти к вам,
    (Рим.1:10)

    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    (Фил.4:6)

    12 Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.
    (Кол.4:12)

    1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    (1Тим.2:1,2)

    14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
    15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
    17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
    18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
    (Иак.5:14-18)

    21 И молился Исаак Господу о [Ревекке] жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его.

    27 о сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него;

    38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

    И так, исходя из этих нескольких библейских текстов, можно заключить, что молитва - это прежде всего просьба к Богу о чём-то или о ком-то. Молитва часто принимает вид поклонения, восхваления, благодарения или просто изложения своих мыслей.

    Таким образом Стефан не "судил себя", а обращался к Иисусу в молитве с просьбой, что бы Он принял его дух к себе:

    и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

    Читайте Библию Иона!!!
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Пт 10 Июн 2011, 20:39

    И кому молились люди в приведённых вами стихах?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Пт 10 Июн 2011, 20:40

    Теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога?

    Так ведь будет воскрешение. Что может мёртвый человек?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Пт 10 Июн 2011, 20:41



    Зная, что Иисусу дана власть воскрешать умерших, Стефан прямо обратился к нему с просьбой сохранить его дух, но это не значит, что он ему молился (Иоан. 5:27—29).
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Сб 11 Июн 2011, 07:37

    Иона пишет:
    Зная, что Иисусу дана власть воскрешать умерших, Стефан прямо обратился к нему с просьбой сохранить его дух, но это не значит, что он ему молился (Иоан. 5:27—29).
    Ну прозьба,это и есть молитва, да и как ро вашему Иисус может сохранит дух,если ему дана только власть воскрешать,а не сохранять?
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Strong Сб 11 Июн 2011, 18:09

    Иона.
    Зная, что Иисусу дана власть воскрешать умерших, Стефан прямо обратился к нему с просьбой сохранить его дух, но это не значит, что он ему молился (Иоан. 5:27—29).
    Иона, вы или не внимательный, или не читаете мои посты.
    В посте 126, я приводил вам несколько текстов из Библии о молитве. И в заключение писал:

    И так, исходя из этих нескольких библейских текстов, можно заключить, что молитва - это прежде всего просьба к Богу о чём-то или о ком-то. Молитва часто принимает вид поклонения, восхваления, благодарения или просто изложения своих мыслей.

    Таким образом Стефан не "судил себя", а обращался к Иисусу в молитве с просьбой, что бы Он принял его дух к себе:

    и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

    Теперь вам понятно?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Сб 11 Июн 2011, 19:51

    Ну прозьба,это и есть молитва,

    Ваш друг попросил помочь ему с переездом, получается, что он обратился к вам с молитвой?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Сб 11 Июн 2011, 19:53

    "Они продолжали бросать в Стефа́на камни, а он взывал и говорил: «Господь Иисус, прими мой дух"
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Пн 13 Июн 2011, 09:44

    Иона пишет:
    Ну прозьба,это и есть молитва,

    Ваш друг попросил помочь ему с переездом, получается, что он обратился к вам с молитвой?
    Есть вырожение: умолял помочь. Само вырожение говорит что прозба может быть моливой, просто смотря о чём молить и кого.
    Так же и взывать означает усиленно просить или молить о чём либо.
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Strong Вт 14 Июн 2011, 13:40

    Иона пишет:
    Ну прозьба,это и есть молитва,

    Ваш друг попросил помочь ему с переездом, получается, что он обратился к вам с молитвой?
    Можете ли ваш друг обратиться к вам с такой просьбой:
    "Господи, прими дух мой"?

    Если нет, почему?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Сб 14 Янв 2012, 20:19

    Как сын может быть Богом?

    Иоанна 1:1 неверный СП.

    В 18 стихе сказано, что Бога люди не видели, а Иисуса видели. Как же тогда Иисус может быть Богом.

    Ещё вам вопрос: Есть ли у Бога начало, а у Иисуса?
    А как вы,сын человека являетесь человеком или вы не человер? НЕ путайте Личности и Их Природу.
    я кстати смотрю вы тут не на все вопросы ещё с прошлого раза ответили Very Happy
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Вс 15 Янв 2012, 11:46

    У меня человеческая природа.
    Ведь я и отец не одна личность, но природа у меня одна, человеческая.

    Также Бог и Иисус не одна личность, но природа у них одна, духовная.

    Вы не ответили: Если Иисус Бога, а Библия говорит, что люди Бога не видели, но люди видели Иисуса, то как, же тогда Иисус может быть Богом?

    И ещё: Есть ли начало у Бога, а у Иисуса.

    Жду ваших ответов основанных на Библии.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Вс 15 Янв 2012, 12:55

    У меня человеческая природа.
    Ведь я и отец не одна личность, но природа у меня одна, человеческая.
    А у Христа помимо человеческой порироды есть ещё и Его Божественная сущность.
    Также Бог и Иисус не одна личность, но природа у них одна, духовная.
    Так и Бог Отец и Бог Сын не Одна Личность,а Две Равнозначимые в Своей сущности.
    Вы не ответили: Если Иисус Бога, а Библия говорит, что люди Бога не видели, но люди видели Иисуса, то как, же тогда Иисус может быть Богом?
    Обыкнолвенно.Он я вил Образ всего Единства Бога Отца и Сына,и Святого Духа. До Христа Бога во всей Его полноте никто и никогда не видели,а Иисус Христос после Своего явления показал каков Бог на самом деле.
    Теперь ясно?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Вс 15 Янв 2012, 18:42

    Так и Бог Отец и Бог Сын не Одна Личность,а Две Равнозначимые в Своей сущности.

    Это как? Поясните.

    Он я вил Образ всего Единства Бога Отца и Сына,и Святого Духа. До Христа Бога во всей Его полноте никто и никогда не видели,а Иисус Христос после Своего явления показал каков Бог на самом деле.
    Теперь ясно?

    НЕТ. Как Иисус мог показать Бога, если он сам Бог, а Библия ясно говорит, что Бога люди не видели?

    И как Иисус может быть Богом, если Иисус сам сказал, что он СЫН бога (Иоанна 10:36).

    Вы имеете в виду что Иисус Всемогущий Бог?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Вс 15 Янв 2012, 19:09

    Это как? Поясните.
    Как вы и ваш отец не одна личность,а две,так и Бог Отец и Бог Сын не Одна,а две Личность,но как и вы со своим отцом едины в своей природе,так и Бог Отец,и Бог Сын Едины в Своей природе
    НЕТ. Как Иисус мог показать Бога, если он сам Бог, а Библия ясно говорит, что Бога люди не видели?

    И как Иисус может быть Богом, если Иисус сам сказал, что он СЫН бога (Иоанна 10:36).


    Вы имеете в виду что Иисус Всемогущий Бог?
    Во ВСЕЙ ЕГО ПОЛНОТЕ НЕВИДЕЛИ,а Иисус показал миру Образ Всего Бога. Помните как Он ответил Филиппу:" видевший Меня Отца видел",но это не означает что Он превратился в Отца,это значит что Он такой,как Отец и есть. Он равен Отцу во всём.
    Вся проблемма свидетелей Иеговы в том,что вы не можете принять ДВЕ ПРИРОДЫ Иисуса Христа.
    Как Сын Человеческий Он уподобился нам и стал ограничен в человеческих возможностях, а как Сын Бога Отца, Он так же Всемогущ и Всевластен.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Вс 15 Янв 2012, 19:56

    Как вы и ваш отец не одна личность,а две,так и Бог Отец и Бог Сын не Одна,а две Личность,но как и вы со своим отцом едины в своей природе,так и Бог Отец,и Бог Сын Едины в Своей природе

    Как же тогда Иисус может быть Богом, если вы сказали, что это 2 разные личности.

    Природа у них одна, духовная.

    " видевший Меня Отца видел"

    Иисус настолько точно отражает личность своего Отца, что жить рядом с Иисусом и наблюдать за ним — это все равно, что видеть Отца. Но Отец превосходит Сына, и Иисус признает это: «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя». Всю честь за учения, которые Иисус проповедует, он справедливо отдает своему небесному Отцу.

    Вы так и не ответили: Бог имеет начало? А Иисус?

    И ещё вопрос: согласно Библии над Иисусом есть глава? А над Богом?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Пн 16 Янв 2012, 07:22

    Как же тогда Иисус может быть Богом, если вы сказали, что это 2 разные личности.
    Природа у них одна, духовная.
    Природа у них Божественная и Духовная,а у вас-человеческая и духовная.
    Иисус настолько точно отражает личность своего Отца, что жить рядом с Иисусом и наблюдать за ним — это все равно, что видеть Отца. Но Отец превосходит Сына, и Иисус признает это: «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя». Всю честь за учения, которые Иисус проповедует, он справедливо отдает своему небесному Отцу.
    Иисус учит как любой нормальный сын должен относиться к отцу. Естественно Он как Сын послушен Своему Отцу и выполняе всё в согласии с волей Отца.
    Вы так и не ответили: Бог имеет начало? А Иисус?
    У Христа две природы и одна имеет начало,а другая Безначальная. Как человек Он имеет начало,а как Бог Он не имеет начало.
    И ещё вопрос: согласно Библии над Иисусом есть глава? А над Богом?
    Над Иисусом как человеком глава Иисус Бог. Его человеческая природа подченина Божией природе.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Иона Вт 17 Янв 2012, 21:52

    духовная.

    Если у нас духовная природа, то почему мы не видем анеглов, Бога, Иисуса?

    Иисус учит как любой нормальный сын должен относиться к отцу.

    В семье человеческой кто старше: сын, или отец?
    Отец и сын, могут быть одной личностью?

    как Бог Он не имеет начало.

    Покажите по Библии.

    Над Иисусом как человеком глава Иисус Бог.

    А может ли вообще Бог быть человеком?
    И как главой над Богом, может быть глава?

    И ещё вам вопрос: нужно ли Богу чему - то учиться?

    И ещё: если Иисус Бог, то почему сам Иисус называл себя СЫНОМ Бога (Иоанна 10:36)?


    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Ср 18 Янв 2012, 08:44

    Если у нас духовная природа, то почему мы не видем анеглов, Бога, Иисуса?
    Ну не обопщайте.
    В семье человеческой кто старше: сын, или отец?
    Отец и сын, могут быть одной личностью?
    А причём тут личности и их природная связь
    Покажите по Библии.
    К Евр. 13:8
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Strong Вс 22 Янв 2012, 17:18

    Иона пишет:
    В семье человеческой кто старше: сын, или отец?
    Отец и сын, могут быть одной личностью?
    В человеческой семье отец и сын не могут быть одной личностью, в Божьей семье могут.
    Покажите по Библии.
    Михей 5:2. "И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и которого происхождение из начала, от дней вечных".

    «а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее», (Евр.7:24)

    Иисус не просто Бог, Он Всемогущий Бог!!!!!

    А может ли вообще Бог быть человеком?
    Может.
    И как главой над Богом, может быть глава?
    Когда Иисус был в образе человека, Отец был над Ним главой.
    И ещё вам вопрос: нужно ли Богу чему - то учиться?
    Богу нет.
    И ещё: если Иисус Бог, то почему сам Иисус называл себя СЫНОМ Бога (Иоанна 10:36)?
    Потому, что Он был человеком.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Вс 22 Янв 2012, 17:50

    В человеческой семье отец и сын не могут быть одной личностью, в Божьей семье могут.
    Стронг,в Божественной Семье Две Личности Одной тоже не становятся.У Бога Сына и у Бога Отца,две разные Личности.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Мишель21 Пн 30 Апр 2012, 05:21

    Странник Божий пишет:
    Мишель21 пишет:
    Странник Божий пишет:Ну я всё же предпочитаю прославлять Самого Христа... sunny
    Не лучше ли прославлять Бога своей жизнью во Христе?
    А для вас Христос не Бог?
    Нет. Именно потому, что я люблю Христа и стараюсь исполнять Его заповеди. А Он не называл Себя Богом, всегда ставил на первое место Отца. Так же поступали и Апостолы. И Троицей в Библии Бога никто не называл, и с Отцом Иисуса никто не отождествлял. Те же, кто стали это позже делать, сразу же переругались и разделились, лишившись бдагодати Божьей.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Пн 30 Апр 2012, 09:44

    Мишель21 пишет:Нет. Именно потому, что я люблю Христа и стараюсь исполнять Его заповеди. А Он не называл Себя Богом, всегда ставил на первое место Отца. Так же поступали и Апостолы. И Троицей в Библии Бога никто не называл, и с Отцом Иисуса никто не отождествлял. Те же, кто стали это позже делать, сразу же переругались и разделились, лишившись бдагодати Божьей.
    А вот Иисус Христос, Сам Себя называет Богом:

    39. возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.
    (Св. Евангелие от Луки 8:39)

    Иисус сказал что бы человек придя домой рассказал что сделал ему Бог. А человек понимая о Ком шла речь,пошёл проповедовать о делах соделаных Иисусом Христом.

    24. Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо.
    25. Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
    26. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
    27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    28. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30. Я и Отец — одно.
    31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    32. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
    35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
    36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
    38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
    39. Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их,
    40. и пошел опять за Иордан, на то место, где прежде крестил Иоанн, и остался там.
    41. Многие пришли к Нему и говорили, что Иоанн не сотворил никакого чуда, но все, что сказал Иоанн о Нем, было истинно.
    42. И многие там уверовали в Него.
    (Св. Евангелие от Иоанна 10:24-42)

    А здесь тоже интересный момент.

    Иудеи спросили у Иисуса Христа о том,что не Мессия ли Он. Что же стал говорить и делать Иисус Христос? Он вместо короткого и ясного ответа стал говорить о то что Он и Отец Одно,и о том что если простые люди в Священном Писании называются богами,то Он тем более имеет на это право. Он в отличаи от тварного мира не имеет грехов и не достатков. Он Свят и Праведен. Он просто Господь Бог.

    Из приведённых мест Священного Писания,мы видим что Иисус призывал верить в Него и называл Себя Богом. Что остаётся нам? Мы тоже будем верить в Него и называть Его Богом.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Мишель21 Пн 30 Апр 2012, 10:24

    Странник Божий пишет:А вот Иисус Христос, Сам Себя называет Богом:возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус.
    (Св. Евангелие от Луки 8:39)
    30. Я и Отец — одно.
    31. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
    Он просто Господь Бог.
    Из приведённых мест Священного Писания,мы видим что Иисус призывал верить в Него и называл Себя Богом. Что остаётся нам? Мы тоже будем верить в Него и называть Его Богом.[/size]
    Думаю, что вы заблуждаетесь, вслед за исцелённым. Иисус сказал лишь о том, что исцеление совершенно Богом (через Сына). Иисус с Отцом - одно, что несомненно (в духовном, а не прямом смысле слова). То, что Он "просто Господь Бог" - ваша версия. Сам же Он, никогда Себя Богом в Писании не назвал. И приведенный вами фрагмент Библии, это ещё раз подтверждает. Так что нам остаётся не повторять ошибки отцов, а изучать Писание, раз уж мы его имеем, и стараться правильно понимать.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Странник Божий Вт 01 Май 2012, 09:39

    Мишель21 пишет:Думаю, что вы заблуждаетесь, вслед за исцелённым. Иисус сказал лишь о том, что исцеление совершенно Богом (через Сына). Иисус с Отцом - одно, что несомненно (в духовном, а не прямом смысле слова). То, что Он "просто Господь Бог" - ваша версия. Сам же Он, никогда Себя Богом в Писании не назвал. И приведенный вами фрагмент Библии, это ещё раз подтверждает. Так что нам остаётся не повторять ошибки отцов, а изучать Писание, раз уж мы его имеем, и стараться правильно понимать.
    Для дальнейшего обсуждения темы о Божественности Иисуса Христа,перейтите по ссылке-Иисус Христос есть Бог Всемогущий
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Иисус Христос есть Бог Всемогущий - Страница 6 Empty Re: Иисус Христос есть Бог Всемогущий

    Сообщение автор Мишель21 Ср 02 Май 2012, 05:06

    Странник Божий пишет:В Евангелии Иоанна 1:1,2 слазано что Иисус до воплощения был Словом, Который был Богом.Как вы думаете,Он Бог Иегова?
    Вовсе так не думаю и не потому, что не уважаю Иисуса. Наоборот! Потому что, благодарен Ему за то, что Он совершил для нас и помню Его заповеди. А Он не для того пришёл, чтобы умалить Бога, а прославить Его. В Евангелии же от Иоанна говорится о том, что Слово (Божественная мысль) воплотилась в Христе. Теологи правильно догадывались о троичном устройстве Бога, но ошиблись, введя одной из Ипостасей Иисуса. Бог, как и человек, созданный по Его образу и подобию - троичен: 1)материя 2)душа (жизненная энергия) 3)дух (личность, разум). Христос же - новое творение Бога (Богочеловек), но не Бог! И уже не человек, в обычном понимании. Эти представления у меня сложились в результате многолетнего изучения Библии и размышления над ней, вопреки тем представлениям, которые я постоянно слышал и чему внимал, будучи послушным прихожанином.

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 15:02