ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+6
Strong
Вадим Кравченко
Marita
Рикошет
Странник Божий
Иона
Участников: 10

    Приглошение


    Иона
    Активный форумчанин


    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Вс 27 Май 2012, 16:22

    Ваша. Вы сомазванно хотите занять место на небе. Но у вас это не выйдет, вы даже не знаете, что будете делать на небе.
    Викентия
    Викентия
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Римско-Католическая Церковь
    Настроение : Иисусе, уповаю на Тебя!
    Работа/Хобби : Научный сотрудник (филолог)
    Очки : 42
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Викентия Вс 27 Май 2012, 17:07

    Ну хватит уже!!! За меня не стоит беспокоиться, как-нибудь сама разберусь... Лучше каждому вынуть бревно из своего глаза, а уж потом соринку из глаза ближнего!
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Пн 28 Май 2012, 17:52

    Зачем юлите?

    Причём тут бревно? Я же не указываю на ваши ошибки в повседневных делах, а веду речь о понимание духовном.

    Раз вы не знаете что будите делать на небе, то как вы можете утверждать, что туда идёте?
    Викентия
    Викентия
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Римско-Католическая Церковь
    Настроение : Иисусе, уповаю на Тебя!
    Работа/Хобби : Научный сотрудник (филолог)
    Очки : 42
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Викентия Пн 28 Май 2012, 18:48

    Идиотская какие-то понятия! Вот уже и другие пользователи открыто смеются над Вами...
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Вт 29 Май 2012, 01:08

    За истину, которая изложена в Библии, я готов терпеть насмешки.

    Над Иисусом тоже смеялись, его оскорбляли, ложно обвиняли и даже убили.

    Но Бог воскресил его и поставил царём.

    Если и я останусь верным Богу, то он меня вознаградит вечной жизнью в раю на земле (Евреям 6:10).
    И одобряет ли Бог того человека, который насмехается над другим?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Вт 29 Май 2012, 01:11

    Векентия. Понятия не идиотские, просто вы хотите увильнуть в сторону. Вы не знаете, что будите делать на небе. Когда вас попросили об этом сказать, вы спасовали.

    Библия конкретно говорит, что будут делать те, кто пойдёт на небо.

    А вы не знаете, т.ч. не заявляйте самозвано, что вы идёте на небо.

    Как Бог относится к тем, кто говорит ложь?
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Strong Вт 29 Май 2012, 05:51

    Иона пишет:

    Библия конкретно говорит, что будут делать те, кто пойдёт на небо.
    Иона, сколько времени будут царствовать с Иисусом 144000 евреев на небе? Что они будут делать потом на небе, когда Иисус передаст Царство Отцу?

    А вы не знаете, т.ч. не заявляйте самозвано, что вы идёте на небо.

    Почему самозванно? Библия говорит, что все нормальные христиане будут жить на небе,

    Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    (Фил.3:20)

    а СИ вместе с сатаной и ОСБэшными лжепророками и прочими извращенцами слова Божьего, будут вечно гореть в озере огненном,

    И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.
    И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.


    а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

    подобно земле, которая так же будет уничтожена огнем.

    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    (2Пет.3:7)

    Как Бог относится к тем, кто говорит ложь?

    Он называет их лжепророками, коими являются лидеры ОСБ, которые пять раз!!! ложно предсказывали конец света и который так и не наступил. Участь этих лжепророков и их последователей в озере огненном.
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Пт 01 Июн 2012, 16:15

    Mirddin пишет:ирин@,а христианство суть есть религия смерти,но никак не жизни!Вы всюду прославляете только лишь смерть и загробную жизнь.Вы даже кресты на шеях своих носите,как символ победы евреев над Иисусом,что они его распяли,победили!
    разрешите после продолжительного времени ответить на Ваш комментарий. я согласна, что носить крест это не самый лучший вариан возбуждать напоминание о страданиях креста. я считаю что этт изделие рук человеческих и не стоит такого внимания, кроме того он для некоторых наподобие идола и тд. Я думаю Вам понятна моя мысль. я говорю о жизни.В Библии говорится о двух смертях: тела и души.смерть тела мы избежать не можем благодаря случаю с нашими предками...А от смерти души Господь предлагает нам избавление и вечную жизнь. Как же мы можем говорить о смерти? мне очень нравиться стих: жизнь и смерть предлагаю тебе, избери жизнь... Кто помнит место,друзья? Wink
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 01 Июн 2012, 16:30

    ирин@ пишет:разрешите после продолжительного времени ответить на Ваш комментарий. я согласна, что носить крест это не самый лучший вариан возбуждать напоминание о страданиях креста. я считаю что этт изделие рук человеческих и не стоит такого внимания, кроме того он для некоторых наподобие идола и тд. Я думаю Вам понятна моя мысль. я говорю о жизни.В Библии говорится о двух смертях: тела и души.смерть тела мы избежать не можем благодаря случаю с нашими предками...А от смерти души Господь предлагает нам избавление и вечную жизнь. Как же мы можем говорить о смерти? мне очень нравиться стих: жизнь и смерть предлагаю тебе, избери жизнь... Кто помнит место,друзья? ;)
    Втор.30:15-20
    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 [Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
    17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе,] для овладения которою ты переходишь Иордан.
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Пт 01 Июн 2012, 16:44

    такое место!!! Аж дух замирает,Mirddin и где же там про религию смерти?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Вс 03 Июн 2012, 04:49

    о страданиях креста. я считаю что этт изделие рук человеческих и не стоит такого внимания, кроме того он для некоторых наподобие идола и тд.

    Согласен. Поклоняться нужно не кресту, а Богу.

    В Библии говорится о двух смертях: тела и души

    У человека нет какой - то отдельной субстанции, т.е. души. Согласно Бытие 2:7, сам человек является душой живой.

    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Вс 03 Июн 2012, 09:12

    [quote="Иона"]


    У человека нет какой - то отдельной субстанции, т.е. души. Согласно Бытие 2:7, сам человек является душой живой.

    не ешьте крови поому что В НЕЙ душа. не она - душа, а в ней. сейчас даже материалисты не сомневаются в существовании души Smile да и Библии много доказательств относительно этого. разве только в переводах трудно это отыскать...завязаными глазами Smile
    например Давид разговаривает со своей душой,я, имея в виду, что души не существует и имея в образовании 30% медицины совершенно ответственно заявляю, что Давид страдал раздвоением личности и истекающими из него последствиями - шизофренией. следовательно ни одному его слову доверять нельзя, т.к. возможно они навеяны навязчивостью... Слава Богу я верю в слова Библии безоговорочно, иначе таким образом можно забраковать все слова Святой книги. психология которую мы прилежно изучаем составляет приблизительные знания о душе человеческой. То бишь мышление, воовражение, внимание и другие психические процессы. психически больные люди могут быть совершенно здоровы физически, однако нет операции или лечения, которое помогло бы их больному "псюхо" - т.е. душе. И все дохтора тут оказываются бессильны, они могут лишь воздействовать на физическое - мозг,успокоительные, антидепрессанты и т.д. Которые лишь замедляют действие нервной системы или совсем её отключают. Можно много говорить на эту тему...
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Вт 05 Июн 2012, 20:57

    не ешьте крови поому что В НЕЙ душа. не она - душа, а в ней.

    Т.е. жизнь, а не какая - то отдельная субстанция. Душа - сам человек, а не какая - то отдельная субстанция.

    "...И стал человек душой живой" (Бытие 2:7).
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 06 Июн 2012, 14:26

    Иона пишет:
    не ешьте крови поому что В НЕЙ душа. не она - душа, а в ней.

    Т.е. жизнь, а не какая - то отдельная субстанция. Душа - сам человек, а не какая - то отдельная субстанция.

    "...И стал человек душой живой" (Бытие 2:7).
    Естественно. Наш разум,это есть мы,наша душа,это есть наш разум.Посему человек стал не просто роботом,а живой энергией разума.
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Чт 07 Июн 2012, 15:56

    мне нравится на этот счет точка зрения одного еврейского равина, у него есть ряд лекций "Анатомия души", очень интересно он затрагивает стороны теологии и науки рабби имя не помню
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Чт 07 Июн 2012, 17:58

    Ирина, а что вы скажите по - поводу Бытие 2:7?
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Чт 07 Июн 2012, 18:41

    я скажу, что это прекрасное место, оно подтверждает сходство Божьего с человеческим. Я думала почему это Господь говорит про подобие? ведь Он-дух у нас - плоть. Он и огонь и облако и дерево и ветер - в общем Он - дух, дыхание жизни. Разве Он такой же как я, в том плане что одна голова, две руки, две ноги, вряд ли иначе говорилось бы,что Иисус принял человеческую плоть "и по виду стал как человек". Вот тут и есть загадка. я думаю, что тут как раз является триединство Божественного естества: Отец, Сын,Дух и именно оно похоже на человеческое трио: дух душа и тело. Иисус принял тело - это как плоть, Дух Святой - это как дух человека, Отец - душа всего, Он - управляет. Что же и там в Быт. 2:7? Бог сотворил человека из праха - плоти, вдохнул дыхание - дух, и чтобы никто не смог преткнутся на этом месте, что у человека нет души, а только дух, который уходит к Тому,Кто его дал, и плоти, которая возвращается в землю, Святое Писание добавляет "и стал человек душею живою" - это подтверждает то, что без души человек был бы только куском земли. Если бы этого стиха не было бы я осмелилась бы утверждать, что души нет Smile, но Господь проявил великую любовь ко мне, не желая чтобы кто-то имел сомнения, добавил эту строчку.
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Strong Вс 10 Июн 2012, 10:25

    Иона пишет:

    У человека нет какой - то отдельной субстанции, т.е. души. Согласно Бытие 2:7, сам человек является душой живой.

    1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
    3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
    4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
    5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
    6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
    7 И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
    8 И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
    9 Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
    10 И они удержали это слово, спрашивая друг друга, что значит: воскреснуть из мертвых.
    (Мар.9:1-10; Лк.9:27-36; Мтф.16:28 – 17:1-9).

    Иона, объясните нам: Как могли Илия и Моисей, умершие много веков назад, придти на землю и беседовать с Иисусом?
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Вс 10 Июн 2012, 11:29

    Strong пишет:

    Иона, объясните нам: Как могли Илия и Моисей, умершие много веков назад, придти на землю и беседовать с Иисусом?
    Strong извините поправлю: Илия вознесен был на небо не увидевши смерти, место смерти Моисея не найдено поэтому нельзя утверждать что он увидел тление.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Странник Божий Вс 10 Июн 2012, 19:24

    ирин@ пишет:мне нравится на этот счет точка зрения одного еврейского равина, у него есть ряд лекций "Анатомия души", очень интересно он затрагивает стороны теологии и науки :рабби: имя не помню
    Вы про Ашера Кушнира?
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Пн 11 Июн 2012, 15:15

    да
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Вт 12 Июн 2012, 10:07

    Илия вознесен был на небо

    НЕТ. Потому что в Иоанна 3:13 сказано, что " никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба".

    Т.е до Иисуса некто не поднимался на небо.

    место смерти Моисея не найдено поэтому нельзя утверждать что он увидел тление.

    Моисей умер. Просто Бог, наверное, расформировал тело Моисея, чтобы израильтяне не сделали из него идола, как из медного змея.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Июн 2012, 12:58

    Иона,а вы про Илию пророка читали? Куда его восхитила (забрала) "огненая" колесница? Да и что значит "просто,наверное"? Вы скажите уж долее достоверную информацию.
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Вт 12 Июн 2012, 20:49

    Иона, а как же Енох? Он тоже был вознесен. насчет идола...это мы можем. Слышали ли вы когда нибудь о первом армянском миссионере, через которого Армения стала христианской? Так вот, он тоже попытался в конце жизни спрятаться в горах, чтобы из него идола не сделали, однако у него не получилось.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор Иона Сб 16 Июн 2012, 18:19

    Еноха Бог просто усыпил, чтобы его враги не убили. И перед этим дал ему видения, что он угодил Богу.

    А Илья был перенесён в др. часть земли, потом он ещё письмо царю писал.
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Приглошение - Страница 7 Empty Re: Приглошение

    Сообщение автор ирин@ Вс 17 Июн 2012, 14:29

    Иона пишет:Еноха Бог просто усыпил, чтобы его враги не убили. И перед этим дал ему видения, что он угодил Богу.

    А Илья был перенесён в др. часть земли, потом он ещё письмо царю писал.
    что-то первый раз такую информацию слышу. Потвердите пожалуйста ваши слова цитатами из Библии.

      Текущее время Пн 20 Май 2024, 18:19