ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+3
Странник Божий
Неемия
Marita
Участников: 7

    Организация СИ или Церковь?


    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 27 Апр 2011, 04:38

    [quote="Рикошет"][quote=""]Рикошет пишет:1. ... где написано ,1. что епископ только рукополагает ?2. Он есть в каждой церкви .И кто сказал , что к примеру Симонс сам себя рукоположил? Еще, в Филлипах были только епископы и не было пресвитеров? Ваши епископы женаты?

    Ну так есть у вас рукоположенные от Апостолов? вы так и не написали! А ну да был некто а потом стал КРИШНАИТОМ и стал там рукополагать, ООО да ваши братья КРИШНАИТЫ, как мир тесен! Very Happy Вы мне только еретиков и отступников каких то показываете, а тех кто не отступил от Церкви и от учения Церкви, они вас РУКОПОЛАГАЛИ? ЕРЕТИК ПО СЛОВУ АПОСТОЛА: С НИМ ДАЖЕ ЗА СТОЛ САДИТСЯ НЕЛЬЗЯ! Ну если он (Симонс) Еретик-Отступник то как же он вообще может рукополагать! Да и ещё вдогонку: деление на таких вот как Симонс стало попозже, поэтому Симонс не может! Не ну может на вас руку положить, если хотите! Very Happy А толку?
    Ладно вижу что вам очень трудно читать большие мои посты да и ещё думать, напишу коротко: Епископы не женаты!
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Рикошет Ср 27 Апр 2011, 04:46

    pasmurnoff пишет:Деян.8:14-18) ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, КАК ТЕКСТ БЬЁТ ПО ВАМ! НАПИСАНО ЧТО ЧРЕЗ ВОЗЛОЖЕНИЯ РУК АПОСТОЛЬСКИХ ПОДАЁТСЯ ДУХ СВЯТОЙ, ЧИТАЙ ДАЛЬШЕ, ПОМОЛИЛИСЬ О ТОМ, ЧТО БЫ ПРИНЯЛИ ДУХА СВЯТАГО, ИБО ТОЛЬКО КРЕЩЕНЫ ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА. ВОТ КОНКРЕТНЫЙ ВАШ СЛУЧАЙ, У ВАС НЕТ ДУХА СВЯТАГО НА СЛУЖЕНИЕ ТАИНСТВАМ!
    читай ниже 8:39 , почему евнух без рукоположения принял Духа Сваятого?
    pasmurnoff пишет:2. А Пётр по данной ему власти мог предотвратить? Апочему не сделал?
    ПЕТР понимал , что так решил Бог, но он НЕ ПРЕТВОРЯЛ ВОЛЮ БОГА С ПОМОЩЬЮ СВОИХ КУЛАКОВ!
    pasmurnoff пишет:3. Для начала Авраам родить Исаака не может, ибо не женщина!
    КАК в Библии написано, такими выражениями и пользуюсь... Я что не понимаю , кто кого рожать может. Хватит писать лишь-бы что...
    pasmurnoff пишет:Я же вам привёл специально текст, где конкретно сказано: «что те кто отходят от Церкви сразу становятся не нашими»,то есть теряют благодать служения, это как отрубленный палец! Симонс отпал!
    теперь осталось разобраться , при разделе Церкви на католиков и православных кто от кого вышел, и кто при этом потерял преемственность и Духа Святого? Подробней пожалуйста, но без лишней писанины!
    pasmurnoff пишет:1. Вы для начала научитесь читать посты других до конца, а потом писать в ответ глупости! Там все ответы есть, а если вы пишете про себя то я с вами согласен!
    ответы если бы были я тогда не переспрашивал. ЕЩЕ РАЗ ЖДУ ОТВЕТОВ ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ ПО ПОРЯДКУ: ... где написано ,1. что епископ только рукополагает ?2. Он есть в каждой церкви .3. И кто сказал , что Симонс сам себя рукоположил?4. Еще, в Филлипах были только епископы и не было пресвитеров? ВОПРОСЫ СФОРМИРОВАНЫ НА ОСНОВАНИИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПАСМУРНОФФА В ЭТОЙ ТЕМЕ,
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 27 Апр 2011, 05:01

    Рикошет пишет:1. читай ниже 8:39 , почему евнух без рукоположения принял Духа Сваятого?
    2. ПЕТР понимал , что так решил Бог, но он НЕ ПРЕТВОРЯЛ ВОЛЮ БОГА С ПОМОЩЬЮ СВОИХ КУЛАКОВ!
    pasmurnoff пишет:3. Для начала Авраам родить Исаака не может, ибо не женщина!
    КАК в Библии написано, такими выражениями и пользуюсь... Я что не понимаю , кто кого рожать может. Хватит писать лишь-бы что...
    3. теперь осталось разобраться , при разделе Церкви на католиков и православных кто от кого вышел, и кто при этом потерял преемственность и Духа Святого? Подробней пожалуйста, но без лишней писанины!
    4. ответы если бы были я тогда не переспрашивал. ЕЩЕ РАЗ ЖДУ ОТВЕТОВ ПО КАЖДОМУ ВОПРОСУ ПО ПОРЯДКУ: ... где написано ,1. что епископ только рукополагает ?2. Он есть в каждой церкви .3. И кто сказал , что Симонс сам себя рукоположил?4. Еще, в Филлипах были только епископы и не было пресвитеров? ВОПРОСЫ СФОРМИРОВАНЫ НА ОСНОВАНИИ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПАСМУРНОФФА В ЭТОЙ ТЕМЕ.


    1. Читай предыдущие: 38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
    Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.
    (Деян.8:38,39) Написано И Крестил его, руковозложение при Крещении здесь опускается, это сразу видно, читай предыдущие:
    Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
    (Деян.8:18)
    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
    (Деян.8:17) Смотри, ВОЗЛОЖИЛИ ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ И ПОТОМ СХОДИТ, А время схождения не показано!
    Не выдёргивай цитаты из Писания для оправдания своего богословия! А то получится что Писание само себе противоречит! Вот и ответ. Да и притом это Крещение а не посвящение в служение, это разные вещи, хоть и дух один но служения разные!
    2. То есть если я пойму что это воля Бога то можно и ударить! Вы сами ответили на свои вопросы! Вы мне привели Родословную а не служение! Сам чушь не пиши!
    3. Ни кто преемственность не терял, мы в расколе, вот и всё, я на это уже отвечал!
    4. Хорошо, а кто ещё, только Писанию как вы говорите? Интересно на мои не отвечаете а формируете на основании моих!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Ср 27 Апр 2011, 08:24

    pasmurnoff пишет:Святаго!
    Чем докажите?
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Рикошет Ср 27 Апр 2011, 09:29

    Собеседник мой осыпал меня вопросами, почему мы проповедуем Евангелие, кто нас послал и имеем ли мы на это законное право, так как такое право может исходить только от епископа (православного, конечно) как современного преемника самих Апостолов. Тогда спросил я своего собеседника: “От какого же Апостола ведется в России преемственность православного духовенства?” — “От Апостола Андрея”,— отвечал он. “А какой, по вашему мнению, главный Апостол из двенадцати?” — снова спросил я собеседника. “Петр”, — сразу ответил он. “Ну, так знайте, — сказал я ему,— что преемственность наших пресвитеров старше преемственности православных епископов; она ведется от Апостола Петра, а ваша — от Апостола Андрея”. “Этого не может быть! Как это так?” — воскликнул мой собеседник. “Да, это так, и очень просто, — отвечал я. — Первые баптистские проповедники в России были рукоположены на пресвитеров менонитскими пресвитерами, менониты же имеют с вое рукоположение от самого реформатора Мено Симонса, который до обращения был католическим священником, а католики ведут свою иерархию от Апостола Петра. Мено Симонс хотя по обращении своем к Господу и выбыл из лона римо-католической церкви, но благодать священства он все-таки не утратил. Так учит сама римо-католическая церковь, которая является родной и старшей сестрой греко-католической церкви. В догматическом постановлении Тридентского Собора (римо-католического) 1563 годаотносительно священнослужителей сказано так: “Если кто будет говорить, что, бывши священником, он может стать опять мирянином, — да будет анафема”. Следовательно, Менно Симоне не потерял права священнодействия, перестав быть папским патером и сделавшись менонитским пастором. Но так как пастор, или пресвитер, по учению Нового Завета, является лишь синонимом, т. е. другим названием епископа, то Менно Симонс, как пресвитер и епископ, рукополагал и других проповедников в пресвитеры, и таким образом рукоположение от самого Апостола Петра чрез Менно Симонса дошло до наших дней и проникло в Россию, распространившись на баптистских проповедников”.Г,И,ШИПКОВ Журнал„Баптист”₪9 -1927год
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 27 Апр 2011, 10:31

    Странник пишет:Чем докажите?

    А что вы подразумеваете под словом доказательство?
    У нас есть, были Святые, ПРИМЕР: СИМЕОН СТОЛПНИК, Иоанн Златоуст -у вас такие были?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 27 Апр 2011, 11:13

    Рикошет пишет: рукоположение от самого Апостола Петра чрез Менно Симонса дошло до наших дней и проникло в Россию, распространившись на баптистских проповедников”.Г,И,ШИПКОВ Журнал„Баптист”₪9 -1927год

    Собеседник его осыпал, но при этом я ни разу не задал вопроса почему он проповедует! Very Happy
    Мой собеседник говорит то что я вообще не говорил, если мой собеседник не запутался в своих словах, то я ему задавал вопросы, почему они маскируются под Церковь!
    А какой главный, енто не существенный вопрос и господину Шипкову для начала нужно было хорошо усвоить азы Евангелия по этому вопросу, а потом писать! (не большая ремарочка: никакой Православный никогда не назовёт Петра главным, это выдумка Шипкова). И тогда задаём вопрос Шипкову и его сторонникам: «А ПОЧЕМУ ОНИ ВЕДУТ СВОЮ ПРИЕМСТВЕННОСТЬ ОТ ВСЕХ ЕРЕТИКОВ СБЕЖАВШИХ ИЗ ЦЕРКВИ», и в ответ тишина! Very Happy
    Правила Святых Апостолов (Стоило знать Шипкову как было в Апостольской Церкви а не у него, но он естественно не знал, он ведь не из наших) №1. Епископа да поставляют два или три епископа. №2 Пресвитера и диакона и прочих причетников да поставляет один епископ. №45. Епископ, пресвитер, или диакон, только молившийся с еретиками, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, как служителям Церкви, то да будет извержен. №46. Епископы, или пресвитеры, принявших крещение или жертву еретиков, повелеваем извергать. Какое согласие Христа с велиаром, или какая часть верному с неверным.
    Первый Вселенский собор: 4. Епископа поставлять наиболее прилично всем той области епископам. Аще же сие неудобно, или по надлежащей необходимости, или по дальности пути: по крайней мере три в одно место соберутся, а отсутствующие да изъявят согласие посредством грамат: и тогда совершать рукоположение. Утверждать же таковые действия в каждой области подобает ея митрополиту. 5. О тех, которые епископы, по каждой епархии, удалили от общения церковного, принадлежат ли они к клиру, или к разряду мирян, должно в суждении держаться правила, которым постановлено, чтобы отлученные одними, не были приняты другими.
    Ну а это для заключения: 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. (1Иоан.2:19)
    Он правильно написал ВЫБЫЛ! Вот вы и ответили на мои вопросы, нет у вас Священства! Зачем так долго препираться? Проблема в том что на самом деле с Симонсом всё и умерло, читай ПРАВИЛА! То что написал там Католический собор уже в Церкви не имеет значение, а имеют только те которые были до 1050г, в расколе эти правила не имеют силы, и то что считает там какой то на каком то поместном соборе, полная ЕРУНДА! Проблема в том что эти ваши правила которые вы приводите противоречат не только евангелию но и Правилам ВСЕЛЕНСКИХ СОБОРОВ! Этим вы правильно показали как далеко зашла болезнь у Католиков!
    И с чем вы остались? Rolling Eyes
    Могу ещё накидать, а эти вероучения и правила Церкви Апостольской так бьют по вашему вероучению что и места не остаётся, вот посиди подумай где Истинное учение!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Ср 27 Апр 2011, 13:45

    Вообще то таких как Иоанн Столпник назыывают "впавшие в прелесть".
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Рикошет Ср 27 Апр 2011, 17:01

    pasmurnoff пишет:Правила Святых Апостолов(Стоило знать Шипкову как было в Апостольской Церкви а не у него, но он естественно не знал, он ведь не из наших) №1. Епископа да поставляют два или три епископа. №2
    а ну ну , какого года выпуска сии правила?
    pasmurnoff пишет:То что написал там Католический собор уже в Церкви не имеет значение, а имеют только те которые были до1050г, в расколе эти правила не имеют силы, и то что считает там какой то на каком то поместном соборе, полная ЕРУНДА!
    так я не понял, вы от католиков откололись или они от вас? Что значит „мы в расколе”в свете вашего последнего заявления?
    pasmurnoff пишет:Могу ещё накидать, а эти вероучения и правила Церкви Апостольской так бьют по вашему вероучению что и места не остаётся, вот посиди подумай где Истинное учение!
    во первых написано-„да не хвалится препоясывающийся как распоясывающийся”. во вторых читай 2Кор6:14-18 „и потому выйдите из среды их” . Вот мы и вышли увидев всю прелесть вашего язычества внесенного в так наз. Православную веру. Ничего она не православная , название одно.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Чт 28 Апр 2011, 02:37

    1Корин.1:11-31
    11. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. 12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов »; «я Кифин»; «а я Христов ». 13. Разве разделился Христос ? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? 14. Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, 15. дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя. 16. Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю. 17. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова . 18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия. 19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну . 20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23. а мы проповедуем Христа распятого , для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24. для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа , Божию силу и Божию премудрость; 25. потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26. Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27. но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28. и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — 29. для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. 30. От Него и вы во Христе Иисусе , Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, 31. чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
    Вот и апостол говорит,что не преемственность рук важна,а Учение и воля Господня.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 28 Апр 2011, 03:02

    Странник пишет:Вообще то таких как Иоанн Столпник назыывают "впавшие в прелесть".

    Кто его хоть раз назвал? Скорее у вас таких столпов нет, небыло и не будет! У нас их сотни и притом его Церковь признаёт. есть такие как Антоний Великий, Афанасий Великий, Григорий Синаит, Палама, Иоанн Златоуст и др.
    Но у вас то кто? И чем известны? скорее скажете, всю жизнь читал! Very Happy
    Про прелесть лучше не пиши, не в твою пользу будет разговор (могу напомнить твоих собратьев СТРИГОЛЬНИКОВ И БОГОМИЛОВ)!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 28 Апр 2011, 03:24

    Рикошет пишет:1. а ну ну , какого года выпуска сии правила?
    2. так я не понял, вы от католиков откололись или они от вас? Что значит „мы в расколе”в свете вашего последнего заявления?
    3. во первых написано-„да не хвалится препоясывающийся как распоясывающийся”. во вторых читай 2Кор6:14-18 „и потому выйдите из среды их”. Вот мы и вышли увидев всю прелесть вашего язычества внесенного в так наз. Православную веру. Ничего она не православная , название одно.

    1. То что до нас дошло, самые ранние списки, примерно второй век, и что?
    2. Очень просто! Из-за их внесения в Символ веры филиокве, произошёл раскол, а это противоречит постановлениям соборов, а это уже отступление или ересь, понятно? Более подробно могу кое-что посоветовать прочесть!
    3. Для начала: Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
    (Матф.5:14-16) Вот я тебя и просвещаю! А разве проповедь не заповедана?
    не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    (2Кор.6:14,15) Так это же о вас говорится, вы ведь к Церкви Христа отношения не имеете! Рукоположенных нет, Крещения нет, Причастия нет и нет спасения! ВОТ И ВЫХОДИ, ОТ ТУДА!
    А что языческое в апостольской Церкви?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Чт 28 Апр 2011, 06:14

    В апостольской или вашей?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 28 Апр 2011, 08:39

    Странник пишет:В апостольской или вашей?

    Я там написал слово АПОСТОЛЬСКАЯ! Наша и есть Апостольская1
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 28 Апр 2011, 08:50

    Странник пишет: 31. чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
    Вот и апостол говорит,что не преемственность рук важна,а Учение и воля Господня.

    Так мы и хвалимся, для начала: у нас как было заведено Господом, есть рукоположенные священники, что у вас скажем нет!
    Вы лучше Писание почаще читайте; 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.
    (Евр.6:2) Вот тебе тот же Апостол сам говорит, что вы же не имеете священников! А не подскажешь где эти учения имела Церковь в1,2,3 и т.д. веках (особенно о возложении рук)?
    3 И это сделаем, если Бог позволит.
    (Евр.6:3)
    1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
    (Евр.6:1)
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Чт 28 Апр 2011, 08:53

    pasmurnoff пишет:Я там написал слово АПОСТОЛЬСКАЯ! Наша и есть Апостольская1
    Вот и докажите что у вас Учение апостолов.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 28 Апр 2011, 09:28

    Странник пишет:Вот и докажите что у вас Учение апостолов.

    Вот мы и ведём беседы, пока на две или на три темы! Вот пример: Рукоположение: у нас священники есть а у вас нет, вот посиди и подумай! Далеко ходить и не надо. Пример второй: Крещение младенцев, я вам раскрыл Библейское учение и прекрасно показал, что как Апостолы делали так и учили, так и поступали их восприемники в 1.2.3.4 и т.д. веках, что вы игнорируете. ВЫВОД ОЧЕВИДЕН, а остальное? а оно нужно тебе? Два примера и два ваших провала! Rolling Eyes
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Чт 28 Апр 2011, 13:43

    Пасмурнофф://Вот пример: Рукоположение: у нас священники есть а у вас нет, вот посиди и подумай!//
    У нас все священники,а у вас только кучка,наподобие ВиБРа у СИ. Вы даже не знаете по какому чину священнодействуют ваши иерей.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 28 Апр 2011, 13:54

    Странник пишет:У нас все священники,а у вас только кучка,наподобие ВиБРа у СИ. Вы даже не знаете по какому чину священнодействуют ваши иерей.

    Что такое вибра? Ну да все! скопировали у нас обряд и думаете всё, дело в шляпе! Так проблема не в обряде а в передачи Духа чрез Апостолов, а вот этого у вас нет, и не имеет разницы как вы их там поставляли ли или вообще нет, для Писания ваше положение одно, вы не церковь!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Чт 28 Апр 2011, 13:56

    Пасмурнофф://Пример второй: Крещение младенцев, я вам раскрыл Библейское учение и прекрасно показал, что как Апостолы делали так и учили, так и поступали их восприемники в 1.2.3.4 и т.д. веках, что вы игнорируете.//
    Вы показали плод фантазии своих богословов,а не библейское Учение. А насчёт 1-5 века,так тогда крестили после научения и удостоверенния в вере,а то что тогда только появлялась ересь крещения младенцев,ничего не значит,кроме того что это раньняя ересь.
    И меньше пишите "кричащим" щрифтом.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 28 Апр 2011, 14:03

    Странник пишет:Вы показали плод фантазии своих богословов,а не библейское Учение. А насчёт 1-5 века,так тогда крестили после научения и удостоверенния в вере,а то что тогда только появлялась ересь крещения младенцев,ничего не значит,кроме того что это раньняя ересь.
    И меньше пишите "кричащим" щрифтом.

    Не смешите меня, КРИЧАЩИЙ ШРИФТ! Very Happy
    Признайся что сказать нечего, я вам показал все ссылки что всех крестили поголовно, а это я вижу избегаете, ну-да, ну-да, Библейская ЕРЕСЬ Крещения МЛАДЕНЦЕВ! Very Happy
    Так проблема то в том что я передаю фантазии от Апостолов а вы от Сименсов, а это большая разница.
    Так зачем тогда вы маскируетесь под Апостольскую Церковь, это же обман?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Чт 28 Апр 2011, 17:53

    Где сказано что надо сначало крестить,а потом учить?
    В чём вы видете свою связь с апостолами?
    А вот с величиной шрифта вы по аккуратней.
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Рикошет Пт 29 Апр 2011, 03:42

    pasmurnoff пишет: №1. Епископа да поставляют два или три епископа. №2 Пресвитера и диакона и прочих причетников да поставляет один епископ.
    ТЫ же сказал, что епископ и пресвитер одно и тоже! Как теперь понимать ? Вообще дай-ка ссылку на эти правила Апостолов
    pasmurnoff пишет:2. Очень просто! Из-за их внесения в Символ веры филиокве, произошёл раскол, а это противоречит постановлениям соборов, а это уже отступление илиересь, понятно? Более подробно могу кое-что посоветовать прочесть!
    Значит католики еретики ? И отступники?
    pasmurnoff пишет:И тогда задаём вопрос Шипкову и его сторонникам:«А ПОЧЕМУ ОНИ ВЕДУТ СВОЮ ПРИЕМСТВЕННОСТЬ ОТ ВСЕХ ЕРЕТИКОВ СБЕЖАВШИХ ИЗ ЦЕРКВИ», и в ответ тишина!
    почти в каждом твоем сообщении в наш адрес - еретики,еретики,еретики... Поосторожней! Я же тоже могу - язычники, корыстолюбцы (все требы за деньги) рукоприкладцы() и т.д
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Рикошет Пт 29 Апр 2011, 03:56

    pasmurnoff пишет:Так проблема то в том что я передаю фантазии от Апостолов
    красавчег
    pasmurnoff пишет:Признайся что сказать нечего, я вам показал все ссылки что всех крестили поголовно
    вернее сказать, показал что- то между строк, чего там не было. А насчет нечего сказать, так как глухому можно еще что-то сказать, если 60 страниц темы как о стену горохом?
    pasmurnoff пишет:епископы не женаты
    а Библия говорит :„ епископ должен быть одной жены муж”
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 05:22

    Странник пишет:Где сказано что надо сначало крестить,а потом учить?
    В чём вы видете свою связь с апостолами?
    А вот с величиной шрифта вы по аккуратней.

    Давай, на личности не переходи! Величину определяю я, запятые мне ещё в вину поставьте, восклицательный знак и т.д.
    Вопрос насчёт Апостолов вы ставите не правильно, весь разговор сводится вообще то об Истине и где она. Вы признаёте что Церковь может образовать только Господь? Если да, то и учение передал им, так? и как понимать тот или иной стих? Вот вам пример: Где написано в Писании что надо понимать тот или иной стих так или иначе как С.И или Адвентисты или Мормоны? Отсюда следует простой вывод: что Писание само себя объяснить не может, вот я вам и твержу что так поступали ученики Апостолов и их последователи, и дал ссылки из писания! Если человек не признаёт всю догматику Апостольской Церкви, то отпадает и становится ЕРЕТИКОМ! А те тексты которые ему не понятны он чрез призму своего искажённого сознания толкует по своему хотению! ПОНЯТНО?
    Первая связь или критерий это: рукоположенные священники от Апостолов, второе: истинное учение и как понимать то или иное слово Христа, третье:С Апостолами передаётся Дух и Дух самого Писания, для начала хватит!
    Теперь насчёт детей: Писание конкретно говорит что детей не только можно но и надо Крестить ибо умирая остаются во грехах (тексты приводил).
    Ко всем это не относится: КОГДА ДЕТИ ПОДХОДИЛИ КО ХРИСТУ, ОН ЧЕМУ НИБУДЬ ИХ УЧИЛ?
    13 Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
    14 Увидев [то], Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
    16 И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.
    (Мар.10:13-16)[b]
    И мешали представители из ЕХБ детям принять Царствие Божие и не пускали ко Христу, И ВОЗНЕГОДОВАЛ ГОСПОДЬ НА ЕХБ И СКАЗАЛ: "ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ И НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ ИМ" Very Happy
    Я же вам уже задавал вопрос, ЧТО ЗНАЧИТ ПРИДТИ КО ХРИСТУ?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 8 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 05:41

    Рикошет пишет:1.ТЫ же сказал, что епископ и пресвитер одно и тоже! Как теперь понимать ? Вообще дай-ка ссылку на эти правила Апостолов.
    2.Значит католики еретики ? И отступники?
    3.почти в каждом твоем сообщении в наш адрес - еретики,еретики,еретики... Поосторожней! Я же тоже могу - язычники, корыстолюбцы (все требы за деньги) рукоприкладцы() и т.д

    1.Писание называет где Епископом где Пресвитером одно и тоже служение, деление, на то что я указываю произошло попозже, Писание только указывает как это происходило, думаю понятно!
    2.Давайте сразу разберёмся: еретик, сектант, это вообще то, богословские термины и я туда ни чего отрицательного не вкладываю! Еретик это вольнодумец или философ, секта-часть или точнее сказать человек воспринимает не всё а только то что ему более приемлемо! Думаю понятно. Католики допустили вольнодумие в СИМВОЛЕ ВЕРЫ, а это я вам сказу как покушение на самого Христа и притом они ведь не разобравшись в своей ошибке первые бросили Анафему, что крайне было не мудро! Это сложный вопрос, на него сразу не ответишь. Многие Католические Епископы того времени осознавали что вставка не правомочна но с их смертью раскол усилился, хотя сейчас ведя разговор с Католиками они признают не правильность тогдашнего заключения и желают опять соединения с нами, но…….!
    3.Я не в обиду писал! Кстати нас так и обвиняют, что мы язычники, предали веру и т.д. Мы на это смотрим спокойно и ведём проповедь не обращая на это внимания. Я же вам задал вопрос. Что у нас языческого? Вы не ответили!
    У нас действительно требы за деньги, но у нас десятину не платят, поэтому и требы за..... Кроме причастия! Да и Писание наоборот разрешает!

      Текущее время Пн 20 Май 2024, 20:22