ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+3
Странник Божий
Неемия
Marita
Участников: 7

    Организация СИ или Церковь?


    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 05:41

    Рикошет пишет:1.ТЫ же сказал, что епископ и пресвитер одно и тоже! Как теперь понимать ? Вообще дай-ка ссылку на эти правила Апостолов.
    2.Значит католики еретики ? И отступники?
    3.почти в каждом твоем сообщении в наш адрес - еретики,еретики,еретики... Поосторожней! Я же тоже могу - язычники, корыстолюбцы (все требы за деньги) рукоприкладцы() и т.д

    1.Писание называет где Епископом где Пресвитером одно и тоже служение, деление, на то что я указываю произошло попозже, Писание только указывает как это происходило, думаю понятно!
    2.Давайте сразу разберёмся: еретик, сектант, это вообще то, богословские термины и я туда ни чего отрицательного не вкладываю! Еретик это вольнодумец или философ, секта-часть или точнее сказать человек воспринимает не всё а только то что ему более приемлемо! Думаю понятно. Католики допустили вольнодумие в СИМВОЛЕ ВЕРЫ, а это я вам сказу как покушение на самого Христа и притом они ведь не разобравшись в своей ошибке первые бросили Анафему, что крайне было не мудро! Это сложный вопрос, на него сразу не ответишь. Многие Католические Епископы того времени осознавали что вставка не правомочна но с их смертью раскол усилился, хотя сейчас ведя разговор с Католиками они признают не правильность тогдашнего заключения и желают опять соединения с нами, но…….!
    3.Я не в обиду писал! Кстати нас так и обвиняют, что мы язычники, предали веру и т.д. Мы на это смотрим спокойно и ведём проповедь не обращая на это внимания. Я же вам задал вопрос. Что у нас языческого? Вы не ответили!
    У нас действительно требы за деньги, но у нас десятину не платят, поэтому и требы за..... Кроме причастия! Да и Писание наоборот разрешает!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 05:45

    Рикошет пишет: а Библия говорит :„ епископ должен быть одной жены муж”

    Правильно, но не две же! Very Happy И это на запрет не распространяется, здесь конкретно говорится к тем кто имеет жену (а у нас и такие есть, но предпочтение к монахам)
    Апостольские правила: 5. Епископ, или пресвитер, или диакон, да не изгонит своей жены под видом благовения. Если же изгонит, да будет отлучен от общения церковного; а оставаясь непреклонным, да будет извержен от священного чина.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 08:41

    Пасмурнофф://Давай, на личности не переходи!//
    Я вашу личность пока ещё не трогал.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 08:47

    Странник пишет:Я вашу личность пока ещё не трогал.

    Мы уже к этому подошли! Потом напишите а может вас забанить и т.д.!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 13:54

    Ну банн, я вам предлогал после,того как вы сами с кем то из форумчан сцепились и стали хамит,а вообще (если вы заметили) я вас ещё не баннил (хотя у других, вас бы уже запретили в общеннии). Просто я надеюст,что у нас будет нормальное общение.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 14:01

    Странник пишет:Ну банн, я вам предлогал после,того как вы сами с кем то из форумчан сцепились и стали хамит,а вообще (если вы заметили) я вас ещё не баннил (хотя у других, вас бы уже запретили в общеннии). Просто я надеюст,что у нас будет нормальное общение.

    А я что вам хамил? Слушайте, это просто ваше предвзятое ко мне отношение!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 14:06

    Теперь по теме.
    Культ,секта,ересь,раскол- действительно богословско-религиоведческие термины,но чрезмерное употребление их в отрецательном виде звучит как аскорбление и самавозвышение
    Я впринципе не против этих терминов,так как ПЦ и есть культ,секта и ересь. Но градус в наших дискуссиях надо понижать, чтобы небыло обид.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 14:12

    pasmurnoff пишет:А я что вам хамил? Слушайте, это просто ваше предвзятое ко мне отношение!
    Ничего придвзятого. Когда Стронг написал Ионе не то что надо,я и ему предупреждение написал,а к вам я даже положительно отношусь,так как редко увидеш,что бы православный к баптистам на богословские темы заходил. Вам бы по сдержаней быть,вот моё желание.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 14:17

    Странник пишет:Теперь по теме.
    Культ,секта,ересь,раскол- действительно богословско-религиоведческие термины,но чрезмерное употребление их в отрецательном виде звучит как аскорбление и самавозвышение
    Я впринципе не против этих терминов,так как ПЦ и есть культ,секта и ересь. Но градус в наших дискуссиях надо понижать, чтобы небыло обид.

    Вот, вот, я же писал что вы ко мне предвзято относитесь!
    А как вы определили что это отрицательное, если вы с этим согласны. Какие то двойные стандарты!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 14:18

    Странник пишет:Ничего придвзятого. Когда Стронг написал Ионе не то что надо,я и ему предупреждение написал,а к вам я даже положительно отношусь,так как редко увидеш,что бы православный к баптистам на богословские темы заходил. Вам бы по сдержаней быть,вот моё желание.

    Хорошо я буду писать не так, а применять термин, философия и т.д. Устраивает?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 16:42

    Ну хотя бы будте внимательны к чужим ответам и не повторяйтесь двести раз.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 16:44

    Странник пишет:Ну хотя бы будте внимательны к чужим ответам и не повторяйтесь двести раз.

    Эти ваши наставления стоит и вам самим исполнять, а не только давать советы! Задаёте одни и те же вопросы, если забываете, заведите дневник!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 16:59

    Значит будим вниательней.
    avatar
    varley
    Гость


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 7
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор varley Сб 30 Янв 2016, 09:13

    "По делам их узнаете их" - слова Господа. Разве важнее как это называется - церковь, организация или собрание? Не важнее ли поведение, служение и правильное понимание истины?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 26 Мар 2016, 06:08

    varley пишет:"По делам их узнаете их" - слова Господа. Разве важнее как это называется - церковь, организация или собрание? Не важнее ли поведение, служение и правильное понимание истины?


    А какие ваши критерии Истинны?
    avatar
    varley
    Гость


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 7
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор varley Сб 26 Мар 2016, 07:45

    I. Одна или несколько? Эфесянам 4:4,5 (Одна дорога Матфея 7:14).

    II. О ложных христианах Матфея 7:13 - 23.

    III. Как узнать истинных служителей Бога?
    1) Верят, что Библия - это Слово Бога. Матфея 15:7 - 9; Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16,17.
    2) Прославляют Божье имя, Иегова. Матфея 6:9; Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.
    3) Проповедуют Царство Бога. Матфея 24:14; Луки 4:43; 8:1.
    4) Не имеют ничего общего с этим злым миром. Иоанна 17:16; 18:36; Иакова 4:4.
    5) Среди истинных христиан царит братская любовь. Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 4:20.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Вс 27 Мар 2016, 21:02

    varley пишет:I. Одна или несколько? Эфесянам 4:4,5 (Одна дорога Матфея 7:14).

    II. О ложных христианах Матфея 7:13 - 23.

    III. Как узнать истинных служителей Бога?
      1) Верят, что Библия - это Слово Бога. Матфея 15:7 - 9; Иоанна 17:17; 2 Тимофею    3:16,17.  
      2) Прославляют Божье имя, Иегова. Матфея 6:9; Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.
      3) Проповедуют Царство Бога. Матфея 24:14; Луки 4:43; 8:1.
      4) Не имеют ничего общего с этим злым миром. Иоанна 17:16; 18:36; Иакова 4:4.
      5) Среди истинных христиан царит братская любовь. Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна    4:20.

    1) Верим.
    2)Славим все Его имена.
    3) Проповедуем.
    4) Что значит, не имеют ничего? СИ в монастырях живут?
    5) Ну у нас Царит, а вот в среде СИ её не боле чем у других. Всем дружить


    Итог. Значит ы Истинная Церковь, а у СИ нет.
    avatar
    varley
    Гость


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 7
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 9 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор varley Пн 28 Мар 2016, 10:34

    ОООООООО, уважаемый собеседник! Вы не знаете что значит не иметь ничего общего с этим миром, которым правит дьявол (Иоанна14:30)?? "Вы не от мира, как и я не от мира" - слова Господа (Иоанна17:16). Тогда вы все еще в его власти. )) Или вы решили придраться к выражению "ничего общего" с миром, который отличается от праведных путей Бога? В Евангелии много сказано об этом - почитайте.

    Касательно замечания по пункту 5 о любви: очень субъективное мнение.

    А сам итог тривиально голословный.

      Текущее время Пн 20 Май 2024, 19:04