ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 5

    10 причин верить Библии


    Иона
    Активный форумчанин


    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Иона Пн 07 Мар 2011, 16:42

    Вы про эту книгу ранние писали?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Чт 10 Мар 2011, 08:41

    Иона пишет:Вы про эту книгу ранние писали?
    Да,вроде она. Там в ней по ищите.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Иона Чт 10 Мар 2011, 15:46

    Дайте прямую ссылку, а то не могу найти.

    Заранее вам спасибо.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Чт 10 Мар 2011, 19:29

    Там именно файл скачатьнадо. Великое пробуждение XX Века
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty 10 пунктов Елены.

    Сообщение автор Мишель21 Вт 24 Апр 2012, 09:26

    По пятому пункту у меня есть возражения. Писали Библию всё таки люди и их несовершенство отразилось в Писании:
    Исход - 2-18-священник Мадиамский, тесть Моисея, называется Рагуилом; 3-1-он же, называется Иофором?
    7-21- "И рыба в реке вымерла...", 7-22- "И волхвы Египетские чарами своими сделали то же..."?
    8-6- "и вышли жабы...", 8-7- "То же сделали и волхвы..."?
    Второзаконие - 9-4- "не говори...что за нечестие народов сих Господь изгоняет их...", 9-5- "но за нечестие народов сих Господь...изгоняет их..."?
    Иисус Навин - 15-16- "И сказал Халев: кто поразит Кириаф-Сефер и возьмёт его, тому отдам Ахсу, дочь мою, в жену." (война Иисуса Навина)
    Книга судей Израилевых - 1-12- "И сказал Халев: кто поразит Кириаф-Сефер и возьмёт его, тому отдам Ахсу, дочь мою, в жену." (уже другая война, через несколько сотен лет)?
    Бытие - 6-6- "И раскаялся Господь..."
    1-я книга Царств - 15-29- "...не человек Он, чтобы раскаяться Ему."?
    3-я книга Царств- 11-13- "...не всё царство исторгну; одно колено дам сыну твоему ради Давида...", 12-20- "За домом Давидовым не осталось никого кроме колена Иудина и Вениаминова."?
    4-я книга Царств - 20-7- "...и он выздоровел", 20-8- "...какое знамение, что Господь исцелит меня...?"?
    18-5- "...и такого, как он, не было...и после него и прежде него." (это о царе Езекии),
    23-25- "Подобного ему не было царя прежде его...и после него..." (это о царк Иосии)?
    2-я книга Царств - 24-9- "И подал Иоав списмок народной переписи царю и оказалось, что Израильтян было восемьсот тысяч..., а Иудеян пятьсот тысяч."
    1-я книга паралипоменон - 21-5- "И подал Иоав Давиду, список народной переписи; и было всех Израильтян тысяча тысяч и сто тысяч..., и Иудеев - четыреста семьдесят тысяч."?
    Екклесиаст - 7-4- "Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселия.", 8-15- "...нет лучше для человека...как есть, пить и веселиться..."?
    Исход - 18-20- "...сын не понесёт вины отца...", 20-5- "...ибо Я..., Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов..."?
    От Матфея - 4-18,20- "...увидел двух братьев...И они тотчас...последовали за Ним."
    От Иоанна - 1-40,41,42 - "Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе ...был Андрей...Он...находит брата своего Симона...И привёл его к Иисусу..."?
    От Матфея - 27-44- "Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его."
    От Луки - 23-39,40 - "Один из повешенных злодеев злословил Его...Другой же напротив унимал его..."?
    Деяния - 9-7- "Люди же...стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.", 22-9 - "Бывшие же со мною свет видели, но голоса Говорившего мне не слышали."?
    Соб. посл. Св. Ап. Иакова - 1-13- "...Бог не искушает никого."
    Молитва "Отче наш" - "...и не введи нас в искушение..."
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 24 Апр 2012, 18:01

    Исход - 2-18-священник Мадиамский, тесть Моисея, называется Рагуилом; 3-1-он же, называется Иофором?
    - у одного человека могло быть в то время два имени (вспомним Иосифа и его имя Цафнаф-Пониах)
    7-21- "И рыба в реке вымерла...", 7-22- "И волхвы Египетские чарами своими сделали то же..."?
    - а тут что е так? Волхвы сумели сделать тоже самое что и Моисей
    Второзаконие - 9-4- "не говори...что за нечестие народов сих Господь изгоняет их...", 9-5- "но за нечестие народов сих Господь...изгоняет их..."?
    - "Втор.9:3 Знай же ныне, что Господь, Бог твой, идет пред тобою, как огнь поядающий; Он будет истреблять их и низлагать их пред тобою, и ты изгонишь их, и погубишь их скоро, как говорил тебе Господь.
    4 Когда будет изгонять их Господь, Бог твой, от лица твоего, не говори в сердце твоем, что за праведность мою привел меня Господь овладеть сею [доброю] землею, и что за нечестие народов сих Господь изгоняет их от лица твоего;
    5 не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие [и беззакония] народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего, и дабы исполнить слово, которым клялся Господь отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову;
    6 посему знай [ныне], что не за праведность твою Господь, Бог твой, дает тебе овладеть сею доброю землею, ибо ты народ жестоковыйный."- а здесь что вам не так? Бог говорит Израилю чтоб они не самообольщались своей избранностью и греховностью изгоняемых народов,но говорит Бог о том что Он изгоняет те народы просто из-за их грехов.
    Иисус Навин - 15-16- "И сказал Халев: кто поразит Кириаф-Сефер и возьмёт его, тому отдам Ахсу, дочь мою, в жену." (война Иисуса Навина)
    -
    Книга судей Израилевых - 1-12- "И сказал Халев: кто поразит Кириаф-Сефер и возьмёт его, тому отдам Ахсу, дочь мою, в жену." (уже другая война, через несколько сотен лет)?
    --- с чего вы взяли?
    Бытие - 6-6- "И раскаялся Господь..."
    1-я книга Царств - 15-29- "...не человек Он, чтобы раскаяться Ему."?
    --- Бог не человек и в Своих поступках Ему раскаиваться не надо,но некоторые Свои действия Он объясняет человеческим языком.
    3-я книга Царств- 11-13- "...не всё царство исторгну; одно колено дам сыну твоему ради Давида...", 12-20- "За домом Давидовым не осталось никого кроме колена Иудина и Вениаминова."?
    --- № Царст.12:20 Когда услышали все Израильтяне, что Иеровоам возвратился [из Египта], то послали и призвали его в собрание, и воцарили его над всеми Израильтянами. За домом Давидовым не осталось никого, кроме колена Иудина [и Вениаминова].---- как вы видите колено Винеамино сдесь стоит как приписка в скобках. Скорее всего это колено упомянуто тут по тому что часть людей из него оставалось в Иудеи,а часть переселилось к отпавшим 10 коленам.
    4-я книга Царств - 20-7- "...и он выздоровел", 20-8- "...какое знамение, что Господь исцелит меня...?"?
    --- 4 Цар.20:7 И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел.
    8 И сказал Езекия Исаии: какое знамение, что Господь исцелит меня, и что пойду я на третий день в дом Господень?----- Езекия спрашивает не просто о выздоравлении нарыва,а о полной способности пойти в Дом Божий. Противоречия нет
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 24 Апр 2012, 18:12

    18-5- "...и такого, как он, не было...и после него и прежде него." (это о царе Езекии),
    23-25- "Подобного ему не было царя прежде его...и после него..." (это о царк Иосии)?
    ---4Цар.18:1 В третий год Осии, сына Илы, царя Израильского, воцарился Езекия, сын Ахаза, царя Иудейского.
    2 Двадцати пяти лет был он, когда воцарился, и двадцать девять лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Ави, дочь Захарии.
    3 И делал он угодное в очах Господних во всем так, как делал Давид, отец его;
    4 он отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.
    5 На Господа Бога Израилева уповал он; и такого, как он, не бывало между всеми царями Иудейскими и после него и прежде него.
    6 И прилепился он к Господу и не отступал от Него, и соблюдал заповеди Его, какие заповедал Господь Моисею.
    7 И был Господь с ним: везде, куда он ни ходил, поступал он благоразумно. И отложился он от царя Ассирийского, и не стал служить ему.---Не надо забывать что взятый текст находиться в Книге,в которой записывалась история царей Израильских и Иудейских. Вполне вероятно что летописец написал тот исторический факт,который был известен ему на тот момент истории Иуде., а следующий записал в 4 Цар.23 главе записал уже более значимый момент на период своей жизни. Ведь памятуя какой был отец у Иосии и что был вынужден сделать он,то конечно он оказался более значим чем Езекия.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 24 Апр 2012, 18:20

    Екклесиаст - 7-4- "Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселия.", 8-15- "...нет лучше для человека...как есть, пить и веселиться..."?
    - Для человека по природе за лучшее только веселиться,но Мудрые знают что веселье не всегда хорошо и лучше парой по плакать чем безудержно придаваться веселью.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty К продолжению разговора о противоречиях.

    Сообщение автор Мишель21 Ср 25 Апр 2012, 05:11

    В какой-то степени могу принять ваше объяснение и благодарен вам. А как быть с остальными (указанными мной)?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Ср 25 Апр 2012, 05:48

    просто времени не было объяснять. может по позже.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Ср 25 Апр 2012, 06:18

    Странник Божий пишет:просто времени не было объяснять. может по позже.
    Пока время терпит.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Ср 25 Апр 2012, 16:50

    Исход - 18-20- "...сын не понесёт вины отца...", 20-5- "...ибо Я..., Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов..."?
    - ТОЧНЕЕ АДРЕСС ДАЙТЕ
    От Матфея - 4-18,20- "...увидел двух братьев...И они тотчас...последовали за Ним."
    От Иоанна - 1-40,41,42 - "Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе ...был Андрей...Он...находит брата своего Симона...И привёл его к Иисусу..."?
    -
    Матф.4:18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
    19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
    20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
    21 Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их.
    22 И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним.
    Иоанн.1:5 На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
    36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
    37 Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом.
    38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, — что значит: учитель, — где живешь?
    39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа.
    40 Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра.
    41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;
    42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты — Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр).
    43 На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.
    44 Филипп же был из Вифсаиды, из одного города с Андреем и Петром.
    45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.
    46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри.
    47 Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства.
    48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.
    49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
    50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
    51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.-
    В Евангелии от Иоанна описываются события произошедшии ранее,чем описывает апостол Матфей. Просто Матфей описывает не знакомство,а простой призыв Христа к апостолам.
    От Матфея - 27-44- "Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его."
    От Луки - 23-39,40 - "Один из повешенных злодеев злословил Его...Другой же напротив унимал его..."?
    -
    Один описывает в общем,а другой более конкретно.
    Деяния - 9-7- "Люди же...стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.", 22-9 - "Бывшие же со мною свет видели, но голоса Говорившего мне не слышали."?
    -
    (категория: неверное понимание греческих традиций или текста)

    Хотя в обоих приведенных примерах используется одно и то же греческое слово “akouo”, оно обладает двумя различными значениями: “воспринимать звук” и “понимать”. Поэтому ответить на этот вопрос очень легко: люди слышали что-то, но не поняли, что говорил голос. Павел же слышал голос и понял смысл сказанного. Здесь нет никакого противоречия.
    ТЕПЕРЬ Я ДУМАЮ ВСЁ!!!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Ср 25 Апр 2012, 16:55

    Соб. посл. Св. Ап. Иакова - 1-13- "...Бог не искушает никого."
    Молитва "Отче наш" - "...и не введи нас в искушение..."
    -
    Бог не искушает грехом,но может искусить или же по другому проверить на верность,как Он проверил Авраама.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Чт 26 Апр 2012, 05:22

    Странник Божий пишет:
    Исход - 18-20- "...сын не понесёт вины отца...", 20-5- "...ибо Я..., Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов..."?
    - ТОЧНЕЕ АДРЕСС ДАЙТЕ
    Куда же точнее? Указана книга, номера глав и стихов.
    В Евангелии от Иоанна описываются события произошедшии ранее,чем описывает апостол Матфей. Просто Матфей описывает не знакомство,а простой призыв Христа к апостолам.
    Где доказательства подобного объяснения? При желании, можно всё объяснить и такие "хрстиане" мало отличаются от атеистов.
    От Матфея - 27-44- "Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его."
    От Луки - 23-39,40 - "Один из повешенных злодеев злословил Его...Другой же напротив унимал его..."?
    -
    Один описывает в общем,а другой более конкретно.
    То есть,один свидетель (даже и не свидетель, а ученик того, кто тоже не был свидетелем земной жизни Христа) указал важный факт в эпизоде распятия. А три других свидетеля, из которых двое были действительно свидетелями, не придали этому "факту" значения. Мало того, вы их, таким образом, обвиняете в клевете на "благоразумного" разбойника, ведь они утверждали, что оба разбойника поносили Иисуса.
    Деяния - 9-7- "Люди же...стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.", 22-9 - "Бывшие же со мною свет видели, но голоса Говорившего мне не слышали."?
    -
    (категория: неверное понимание греческих традиций или текста)

    Хотя в обоих приведенных примерах используется одно и то же греческое слово “akouo”, оно обладает двумя различными значениями: “воспринимать звук” и “понимать”. Поэтому ответить на этот вопрос очень легко: люди слышали что-то, но не поняли, что говорил голос. Павел же слышал голос и понял смысл сказанного. Здесь нет никакого противоречия.
    Христианство - прежде всего, честность, не надо вертеться. Каждый читающий видит то, что написано по русски, а в написанном - противоречие.
    ТЕПЕРЬ Я ДУМАЮ ВСЁ!!!
    И напрасно.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Чт 26 Апр 2012, 12:15

    Very Happy ну оно понятно. Нападки на Христианство только начинаются.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Пт 27 Апр 2012, 04:50

    Странник Божий пишет: Very Happy ну оно понятно. Нападки на Христианство только начинаются.
    Как может христианин на христианина нападать? А сказать правду я обязан. В этом христианство!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Пт 27 Апр 2012, 08:58

    Мишель21 пишет:
    Странник Божий пишет: :D ну оно понятно. Нападки на Христианство только начинаются.
    Как может христианин на христианина нападать? А сказать правду я обязан. В этом христианство!
    В виду тех отступлений от Христианского Учения которые вы предлогаите,я не могу назвать вас христианином. Вы скорее ново-религиозник какой-то,а не последователь Христа.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Пт 27 Апр 2012, 12:58

    Странник Божий пишет:
    Мишель21 пишет:
    Странник Божий пишет: Very Happy ну оно понятно. Нападки на Христианство только начинаются.
    Как может христианин на христианина нападать? А сказать правду я обязан. В этом христианство!
    В виду тех отступлений от Христианского Учения которые вы предлогаите,я не могу назвать вас христианином. Вы скорее ново-религиозник какой-то,а не последователь Христа.
    Не судите, да не судимы будете.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Пт 27 Апр 2012, 15:36

    Мишель21 пишет:Не судите, да не судимы будете.
    Вы бы тогда сам не осуждали Христианство,а раскаялись бы в своих грехах и присоединились к Телу Христову в Его Церкви.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Сб 28 Апр 2012, 06:33

    Странник Божий пишет:
    Мишель21 пишет:Не судите, да не судимы будете.
    Вы бы тогда сам не осуждали Христианство,а раскаялись бы в своих грехах и присоединились к Телу Христову в Его Церкви.
    Я не Христианство осуждаю, а отклонения от Него критикую (по-братски). Чтобы раскаяние (к которому вы меня призываете) было искренним, надо показать грех. У вас же, голословные обвинения и фрагменты Библии, которыми вы не пользуетесь, а прикрываете отсутствие мысли. Вместо мыслей же - кликушество. Видимо, вот так на Вселенском Соборе осуждалась "ересь" иконоборчества. Тот, кто сам понимает и другому способен разъяснить, и тот будет ему благодарен. А навешивать ярлыки еретика и грешника - дело простое. Вот вы назвали мою статью бредом, а в чём бред? В том, что привычная почва у вас под ногами закачалась? Древние говорили: ты сердишься Юпитер, значит ты не прав!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Сб 28 Апр 2012, 07:16

    Я вам объяснял что мешать разные учения нельзя,но вы же сам хотите их смешать,да ещё и Свяшенное Писание переделать под свою выгоду.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Вс 29 Апр 2012, 03:50

    Странник Божий пишет:Я вам объяснял что мешать разные учения нельзя,но вы же сам хотите их смешать,да ещё и Свяшенное Писание переделать под свою выгоду.
    Странник. Я вижу - наш диалог потерял смысл. Я говорю: яблоко зелёное, вы отвечаете - нет, оно сочное. Я говорю - оно зелёного цвета, вы возражаете: неправда - оно спелое.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Вс 29 Апр 2012, 07:57

    А не ваши ли слова о том,что бы из Библии взять только то что выгодно и убрать не выгодное?
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Вс 29 Апр 2012, 08:38

    Странник Божий пишет:А не ваши ли слова о том,что бы из Библии взять только то что выгодно и убрать не выгодное?
    Конечно нет. Извращение же вами моих слов - не лучшее занятие для христианина. В своей статье о мировом единстве христиан я написал о целесообразности брать из Библии то, что объединяет, а не то, что способно разъединить. Попробуйте мне представить мои слова: "выгодно - невыгодно", когда мне, вообще, не свойственны торговые обороты.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Пн 30 Апр 2012, 09:36

    Мишель21 пишет:
    Странник Божий пишет:А не ваши ли слова о том,что бы из Библии взять только то что выгодно и убрать не выгодное?
    Конечно нет. Извращение же вами моих слов - не лучшее занятие для христианина. В своей статье о мировом единстве христиан я написал о целесообразности брать из Библии то, что объединяет, а не то, что способно разъединить. Попробуйте мне представить мои слова: "выгодно - невыгодно", когда мне, вообще, не свойственны торговые обороты.
    И как это по вашему получается? Это возьму из Священного Писания,а это выкину? Что важнее для вас,волю Божию исполнить или лишь бы друга-еретика не обидеть? Бог ведь повелел и обличать,а не замалчивать ереси.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 2 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Пн 30 Апр 2012, 10:04

    Странник Божий пишет:И как это по вашему получается? Это возьму из Священного Писания,а это выкину? Что важнее для вас,волю Божию исполнить или лишь бы друга-еретика не обидеть? Бог ведь повелел и обличать,а не замалчивать ереси.
    Опять всё не так! Библию писали люди (а не перст Божий) и потому там немало противоречий. Если же вы считаете, что она написана перстом Бога, то нам бессмысленно и дискутировать на эту тему. Сам исторический документ изменять нельзя, а адаптировать Писание для повседневной жизни, не только можно, а, на мой взгляд, нужно. Либо, не нодо вообще давать Писание прихожанам. Пусть Богословы договорятся между собой и дадут миру единое непротиворечивое учение. Разве Христос приходил, чтобы превратить народ в книжников? Важна же суть: 1)Бог - один. 2)Христос - Сын Бога и Человека, посредник между Богом и людьми. 3)от людей требуется вера в Бога и посланного Им Христа, а это означает выполнение заповедей Бога, более полно раскрытых Христом. Всё! И не надо людям морочить голову.

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 20:18