ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 5

    10 причин верить Библии


    Мишель21
    Верный ученик


    10 причин верить Библии - Страница 3 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Мишель21 Пн 30 Апр 2012, 10:04

    Странник Божий пишет:И как это по вашему получается? Это возьму из Священного Писания,а это выкину? Что важнее для вас,волю Божию исполнить или лишь бы друга-еретика не обидеть? Бог ведь повелел и обличать,а не замалчивать ереси.
    Опять всё не так! Библию писали люди (а не перст Божий) и потому там немало противоречий. Если же вы считаете, что она написана перстом Бога, то нам бессмысленно и дискутировать на эту тему. Сам исторический документ изменять нельзя, а адаптировать Писание для повседневной жизни, не только можно, а, на мой взгляд, нужно. Либо, не нодо вообще давать Писание прихожанам. Пусть Богословы договорятся между собой и дадут миру единое непротиворечивое учение. Разве Христос приходил, чтобы превратить народ в книжников? Важна же суть: 1)Бог - один. 2)Христос - Сын Бога и Человека, посредник между Богом и людьми. 3)от людей требуется вера в Бога и посланного Им Христа, а это означает выполнение заповедей Бога, более полно раскрытых Христом. Всё! И не надо людям морочить голову.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    10 причин верить Библии - Страница 3 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Иона Вт 01 Май 2012, 05:21

    Почему моё сообщение вчерашнее удалили, где я пригласил на конференцию?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 3 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 01 Май 2012, 08:40

    Иона пишет:Почему моё сообщение вчерашнее удалили, где я пригласил на конференцию?
    Реклама и объявления ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    10 причин верить Библии - Страница 3 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Иона Вт 01 Май 2012, 16:29

    так разрешите приглашение, я же о духовном буду говорить.
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    10 причин верить Библии - Страница 3 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор ирин@ Чт 07 Июн 2012, 19:07

    Мишель21 пишет:
    Опять всё не так! Библию писали люди (а не перст Божий) и потому там немало противоречий. Если же вы считаете, что она написана перстом Бога, то нам бессмысленно и дискутировать на эту тему. Сам исторический документ изменять нельзя, а адаптировать Писание для повседневной жизни, не только можно, а, на мой взгляд, нужно. Либо, не нодо вообще давать Писание прихожанам. Пусть Богословы договорятся между собой и дадут миру единое непротиворечивое учение. Разве Христос приходил, чтобы превратить народ в книжников? Важна же суть: 1)Бог - один. 2)Христос - Сын Бога и Человека, посредник между Богом и людьми. 3)от людей требуется вера в Бога и посланного Им Христа, а это означает выполнение заповедей Бога, более полно раскрытых Христом. Всё! И не надо людям морочить голову.
    Апостол Павел имел полное право изменять или "адаптировать " Писание т.к. он проповедовал язычникам, которым все казалось новым и необычным, однако после долгих размышлений они только отменили обряд обрезания и Павел подробно описал в послании Евреям почему, однако все остальное он оставил прежним и просил держать преподанное крепко, и не принимать никакие изменения. Насчет Ветхого Завета он писал, что все Писание боговдохновенно и полезно для научения. Время меняется и взгляды на разные вещи меняются, люди из разных эпох описывают одни и теже события по разному, т.к. отношение меняется. В Библии люди разных сословий разных временных участков писали об одном и том же одинаково. Кроме того пророчества иногда не были ими самими понятны "пророчества...изрекали святые Божии...движимые Духом Святым". как можно утверждать что это не так, если Библия утверждает что это так? Рассудите...не идете ли вы наперекор Божьему Слову?
    у фарисеев тоже было тщательное исполнение заповедей и непротиворечивость Писанию и могли читать писание только священники и к чему это привело? Иисус их не принял, а пошел к мытарям и грешникам...не странно ли?ОН отверз ум к пониманию Писания рыбакам и блудницам.


    Последний раз редактировалось: ирин@ (Пт 08 Июн 2012, 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    10 причин верить Библии - Страница 3 Empty Re: 10 причин верить Библии

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Июн 2012, 16:49

    Апостол Павел Священное Писание не изменял и не адаптировал. Он дал толкование Ветхозаветнего текста,а некоторые уходы от Ветхозаветних традиций заключаются в том что о них говорил Иисус Христос и Первый Общецерковный Собор в Иерусалиме. :чтение Библии:

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 09:03