ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 2

    Библейский взгляд на брак

    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Чт 15 Дек 2011, 20:21


    «В любимом человеке нравятся даже недостатки,
    а в не любимом раздражают даже достоинства».
    Омар Хайям.

    Есть известное выражение: «Прошла любовь, завяли помидоры». Почему такое происходит? Почему браки распадаются? Почему двое любящих сердец, которые любили друг друга, которые клялись быть вместе в радости и в горе, в достатке и недостатке, прожив вместе какой – то определённый срок жизни - расходятся?
    Есть несколько причин, на которые часто ссылаются люди. Рассмотрим некоторые.
    1) «Мы не сошлись характерами», говорят некоторые семейные пары.
    Серьёзная ли эта причина для развода?
    НЕТ!
    Если супружеская пара понимает, что они не подходят друг другу, то почему они не думали об этом раньше, во время ухаживания?
    Ведь цель ухаживания - проверка своего чувства и чувства другого, а также оценка возможной совместимости.
    Поэтому прежде чем вступить в брак, молодые должны подумать, подходим ли мы друг другу, или нет?
    2) Материальные трудности.
    Серьёзная ли эта причина для развода?
    НЕТ!
    «Например, если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её» (Луки 14:28).
    Прежде чем вступать в брак, молодому человеку важно серьёзно задуматься над этим высказыванием Иисуса и задать себе вопрос: «Смогу ли я обеспечивать свою жену материально? Где мы будем жить? » А также другие вопросы касающиеся финансовой стороны.
    Это лишь только некоторые трудности, которые могут разрушить брак.
    Но чтобы этого не произошло, важно задать себе такие вопросы: почему я хочу вступить в брак?
    Что я ожидаю от семейной жизни? И вообще готов ли я к семейной жизни?
    Но если ты уже вступил в брак и испытываешь трудности, то помни, что развод – это не выход из сложившейся ситуации.
    Любовь и уважение – один из ключей к счастливой и крепкой семейной жизни.
    Также хорошо следовать Библейским советом, изложенным как для мужа, так и для жены.
    Один из них содержится в Эфесянам 5:33. «Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа».
    Поэтому важно помнить, что проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью.

    Редактор Лана


    http://1989forumru.blogspot.com/2011/12/blog-post_15.html
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Чт 15 Дек 2011, 21:41

    Ну то что брак это не просто сожительство двух особей,это и неверующие понимают,вот что по вашему,Иона разумению есть брак? Для чего он создан? Что вы ожидает о своего (который может у вас скоро будет) брака и вашей будущей избранницы? Very Happy
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Пт 16 Дек 2011, 01:37

    Брак - союз двух любящих сердец, которые будут любить друг друга всю жизнь.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Пт 16 Дек 2011, 08:57

    А то означает сей Союз? Какие плоды этого союза должны быть?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Пт 16 Дек 2011, 16:06

    Секрет семейного счастья

    Сегодня каждый из нас хочет быть счастлив. Но многие не задумываются,что счастье, порой зависит от семейного благополучия. Когда в семье взаимопонимание, то все конфликты решаются быстро и мирно. Дети не чувствуют себя ущемлёнными и непонятыми, растут уверенными сильными личностями. Здесь можно найти поддержку, защиту и сочувствие.
    Но, к сожалению, сегодня таких семей не так уж много, и количество разводов набирает обороты. Не думая о будущем, молодые люди, вступают в брак не подготовившись. Потом начинаются постоянные споры, оскорбительная речь, обиды и недовольство, и в конце измена.
    Как же мы можем в столь свободолюбивое и независимое время добиться счастья в браке? Как себя подготовить к трудностям, что так неизбежны? И как их решать?
    Начнем с того, что еще до вступления в брак, необходимо убедиться, что в твоем избраннике(це) есть то, за что ты сможешь любить его всегда. Самое главное в нем(ней) это внутренняя суть, как человека. И если со временем ты неизбежно начнешь замечать в нем(ней) какие-то недостатки, то ты вспоминай, какой он(она) есть по своей сути. Стоит себе об этом напоминать!
    Крушения брака может начаться с той минуты, когда один из двоих начинает думать только о себе. Основой же постоянного и счастливого брака является не романтическая любовь, а самоотверженность. Чтобы сохранять крепкие и доверительные отношения в браке необходимо постоянно трудиться и думать о том, как сделать эти отношения еще крепче и лучше. Всегда легче не думать! Не думая, мы уходим от ответственности.
    Порой приходится жертвовать чем-то удобным, привычным, идти на уступки. Я не говорю о том, что личных увлечений у вас не должно быть, но заостряю на том, что прежде чем отдать приоритет чтобы посидеть с друзьями за пивком, или за просмотром футбола(у каждого свое), нужно убедиться, что жене или детям , в этот момент, не нужна будет ваша помощь. Это касается и женщин любящим посиделки, после шопинга, допоздна, в обсуждениях своих мужей, причем, когда второй сидит дома с детьми, и готовит ужин. Поэтому необходимо договариваться, правильно расставляя приоритеты. Только благодаря доверительному разговору, открытому общению, проявляя, конечно, большую тактичность, ты сможешь узнать, что важно для вашего спутника(цы).
    Хочу еще раз пройтись по пунктам, выделив важные моменты к продвижению счастливого и крепкого брака:
    Первое-это чувство ЛОКТЯ. Здесь нету такого выражения «Я» и «МОЕ», но есть «МЫ» и «НАШЕ». Когда во всех вопросах вы действуете как одна команда, то любые непреодолимые препятствия будут решены в два счета.
    Второе-это УВАЖЕНИЕ. Оно должно проявляться во всем: в разговоре, в поведении и даже в мыслях. Никакого сарказма, грубости, упреков не должно присутствовать в счастливом браке.
    Не зря говориться в одной мудрой книге, что вы « должны поступать с людьми так, как хотим, чтобы они поступали с вами».
    Третье-это БЛАГОРАЗУМИЕ. Никогда не напоминайте ни друг другу, ни детям прошлые ошибки. Ведь совершенных людей нет. Старайтесь установить в семье какие-то правила и разумные ограничение для детей и быть последовательными. Будьте открыты для разговоров.
    Четвертое-это ПРИОРИТЕТЫ. Задумайтесь на первом ли месте у вас семья? Потребности семьи должны быть важнее работы, родственников, друзей и даже собственных увлечений.
    Пятое - ВЕРНОСТЬ ОБЕТУ. Не оставляйте свою дверь приоткрытой т.е. не смейте даже думать о разводе, при первой же проблеме. Таким образом, вы лишь убегаете от проблемы, и оставляете ее нерешенной. Научитесь нести ответственность за свою семью, и решайте проблемы по мере их появления, а не тогда, когда это уже поздно.
    Шестое - УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ. В счастливом браке нету места долгим обидам, нету «игры в молчанку» по поводу и без него. Прощать – это значит забыть, и списать долг, а не требовать его обратно.
    Шестое – ПРОЧНОЕ ОСНОВАНИЕ. Такое основание имеет крепкий фундамент, на который в течении всей свой жизни опирается семья. В мире много советов можно найти в разного рода книгах и журналах, где каждый говорит свое видение счастливого брака. Но выделю всего лишь одну - заслуживающую уважения и всеобщего внимания – это БИБЛИЯ. Так как Бог наш творец и основатель брака, он дал прекраснейшие принципы и законы для сохранения единства и счастья в браке. С прочными библейскими основаниями ваша семья выдержит ЛЮБЫЕ невзгоды!!!
    Вот такие пункты я посчитала нужным выделить , и сама стараюсь жить по ним. Может многие и подумают, что это старомодно. Но за написанное я отвечаю - оно действенно и проверенно. И сколько мне не приходилось наблюдать за отношениями в семьях, вышеуказанные критерии являются неотъемлемыми. Хотя, я не упомянула одно самое важное в отношениях – это ЛЮБОВЬ.
    А вы не забывайте, что «БРАК ПОХОЖ НА ЯЩИК: ИЗ НЕГО МОЖНО ИЗВЛЕЧЬ ТОЛЬКО ТО И СТОЛЬКО, ЧТО И СКОЛЬКО ТУДА ПОЛОЖИЛИ!!!».
    Счастливого и долгого вам брака, дорогие. До встречи.

    http://1989forumru.blogspot.com/2011/12/blog-post_16.html
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Пт 16 Дек 2011, 16:10

    Какие плоды этого союза должны быть?

    Одно из самых главных состовляющих в браке - любовь и уважение.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Пт 16 Дек 2011, 19:30

    Первое-это чувство ЛОКТЯ. Здесь нету такого выражения «Я» и «МОЕ», но есть «МЫ» и «НАШЕ». Когда во всех вопросах вы действуете как одна команда, то любые непреодолимые препятствия будут решены в два счета.-это чувство ЛЮБОВЬЮ зовёться Very Happy Very Happy Very Happy
    Второе-это УВАЖЕНИЕ. Оно должно проявляться во всем: в разговоре, в поведении и даже в мыслях. Никакого сарказма, грубости, упреков не должно присутствовать в счастливом браке.
    Не зря говориться в одной мудрой книге, что вы « должны поступать с людьми так, как хотим, чтобы они поступали с вами».-ну это тоже так,это плод ЛЮБВИ
    "Третье-это БЛАГОРАЗУМИЕ. Никогда не напоминайте ни друг другу, ни детям прошлые ошибки. Ведь совершенных людей нет. Старайтесь установить в семье какие-то правила и разумные ограничение для детей и быть последовательными. Будьте открыты для разговоров".и "Шестое - УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ. В счастливом браке нету места долгим обидам, нету «игры в молчанку» по поводу и без него. Прощать – это значит забыть, и списать долг, а не требовать его обратно."-но понятие о благоразумии вообще тут тогда не к месту,ибо когда мы прощаем,то не всегда это может выглядить как благоразумие. Это зовёться МИЛОСТЬЮ и СМИРЕНИЕМ.
    Четвертое-это ПРИОРИТЕТЫ. Задумайтесь на первом ли месте у вас семья? Потребности семьи должны быть важнее работы, родственников, друзей и даже собственных увлечений.-у нас по данному случаю обычно говорят:"Во-первых ГОСПОДУ БОГУ,потом семья и Церковь". Кто о семье не печётся,тот хуже неверного
    Пятое - ВЕРНОСТЬ ОБЕТУ. Не оставляйте свою дверь приоткрытой т.е. не смейте даже думать о разводе, при первой же проблеме. Таким образом, вы лишь убегаете от проблемы, и оставляете ее нерешенной. Научитесь нести ответственность за свою семью, и решайте проблемы по мере их появления, а не тогда, когда это уже поздно.-Писание говорит:"да будет у вас "да,да" и "нет,нет". Если ты не готов ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ отдать своей жене и своей семье,то как вы Иона сказали ранее и не надо браться за то что не потянеш. Хотя с другой стороны "Бог может ВСЁ.Ему надо доверяться более чем своим силам"
    Шестое – ПРОЧНОЕ ОСНОВАНИЕ. Такое основание имеет крепкий фундамент, на который в течении всей свой жизни опирается семья. В мире много советов можно найти в разного рода книгах и журналах, где каждый говорит свое видение счастливого брака. Но выделю всего лишь одну - заслуживающую уважения и всеобщего внимания – это БИБЛИЯ. Так как Бог наш творец и основатель брака, он дал прекраснейшие принципы и законы для сохранения единства и счастья в браке. С прочными библейскими основаниями ваша семья выдержит ЛЮБЫЕ невзгоды!!!-ну здесь у вас по моему в нумерации произошла ошибка во всех смыслах. У нас молодым людям,которые готовяться вступить в семейные узы сначало говорят о Боге и Его Слове,а потом всё остальное.
    чтение Библии
    Одно из самых главных состовляющих в браке - любовь и уважение.
    -а что нам говорит о плоде такого союза Писание? Question
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Сб 17 Дек 2011, 16:43

    Читайте Эфесянам 5:33.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Сб 17 Дек 2011, 16:46

    Если ты не готов ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ отдать своей жене и своей семье,то как вы Иона сказали ранее и не надо браться за то что не потянеш

    Верно.
    Лично я, не хочу иметь детей. Но о женитьбе задумываюсь, а порой, думаю, как хорошо жить одному. Т.ч. я ещё не определился точно, буду я жениться, или нет.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Сб 17 Дек 2011, 19:32

    Иона:Лично я, не хочу иметь детей. Но о женитьбе задумываюсь, а порой, думаю, как хорошо жить одному. Т.ч. я ещё не определился точно, буду я жениться, или нет.-
    А какой же это по вашенму брачный союз,как же двое станут одним телом,если вы не хотите детей заводить? Смысл от такого брака? Мне уже 32 и холостяком жить как то не совсем хорошо получается,вы готовы жить библейским холостяком? Вы готовы всего себя посвятить Богу? ???
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Сб 17 Дек 2011, 20:28

    Жить в браке и иметь детей, разве это против Библии?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Сб 17 Дек 2011, 22:01

    Иона,но я из вашего сообщения онял что вы хотите жить в браке и не иметь детей. Если я вас не правельно понял, то объясните поясней свои мысли.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Вс 18 Дек 2011, 13:29

    Да, детей я не хочу иметь. А на счёт брака я ещё не определился.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Пн 19 Дек 2011, 01:16

    так а для чего семья БЕЗ ДЕТЕЙ???!!! :-000/\\
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Вс 25 Дек 2011, 19:48

    Для многого.

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Пн 26 Дек 2011, 18:31

    А точней?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Пт 30 Дек 2011, 20:57

    Если определюсь точно, что буду вступать в брак, тогда расскажу.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Сб 31 Дек 2011, 10:22

    ну а что вы скажите о библейском взгляде на брак?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Сб 31 Дек 2011, 22:09

    Есть много моментов.

    Что вас конкретно интересует?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Вс 01 Янв 2012, 06:31

    Ну для начала,ваше отношение к детям в браке. Сколько их должно быть?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Вт 03 Янв 2012, 07:57

    В Библии об этом не говориться ничего в НЗ.

    Это главное повеление было дано Адаму и Еве. Тогда должна была наполняться земля.

    Сейчас для христиан другое задания. Проповедовать и подготавливать учеников (Матфея 24:14, 28:19,20).
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Вт 03 Янв 2012, 13:52

    Я таки примного извиняюсь,а детей которые получаються после брачной ночи вы куда деть намерины?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Вт 03 Янв 2012, 19:14

    Я не против рождения детей. Я отвечал на ваш вопрос.

    Кто хочет иметь детей, имеет, а кто нет, это его дело.

    Иметь детей дело каждого лично.
    Сегодня у Бога другое задания для христиан.

    Теперь понятно о чём я пишу? Что я хочу донести?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Вт 03 Янв 2012, 22:54

    Но брак без детей,это не полноценная семья-это то вам понятно? Вот видя такое учение,которое вы тут показываете о "семье без детей",я могу с большой уверенностью сказать что учение свидетелей Иеговы не от Иеговы,а от сатаны. Это ересь сатанинская. По учению свидетелей Иеговы получаеться мы можем плювать на повеление Б-га о любви к ближнему,о том что дети это дар Б-га и о том что бра должен быть безовсяких извращений.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Ср 04 Янв 2012, 17:52

    Я вообще не выступаю против того чтобы иметь детей.

    СИ тоже против этого не выступают.
    Лично я выше написал, что иметь детей, или нет, личное дело каждой семейной пары.

    Сегодня такого нет обязательства каждому христианину иметь детей.
    Если кто - то хочет иметь детей, пусть имеет, если не хочет, то это его право.

    Теперь вам понятно?

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 19:44