ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 2

    Библейский взгляд на брак


    Иона
    Активный форумчанин


    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Ср 04 Янв 2012, 17:52

    Я вообще не выступаю против того чтобы иметь детей.

    СИ тоже против этого не выступают.
    Лично я выше написал, что иметь детей, или нет, личное дело каждой семейной пары.

    Сегодня такого нет обязательства каждому христианину иметь детей.
    Если кто - то хочет иметь детей, пусть имеет, если не хочет, то это его право.

    Теперь вам понятно?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Ср 04 Янв 2012, 18:00

    Иона пишет:Я вообще не выступаю против того чтобы иметь детей.

    СИ тоже против этого не выступают.
    Лично я выше написал, что иметь детей, или нет, личное дело каждой семейной пары.

    Сегодня такого нет обязательства каждому христианину иметь детей.
    Если кто - то хочет иметь детей, пусть имеет, если не хочет, то это его право.

    Теперь вам понятно?
    Вот я вам и пишу,как это кто то может решать что ему не надо иметь дитей если он живёт в законном брак и пользуеться своим супружеским долгом? Сей долг,уже не долг,а извращение если у него плоды не дети,а удовлетворение плотских похотей.
    А если БОГ ЖЕЛАЕТ ЧТОБЫ У СУПРУГОВ БЫЛО 20 ДЕТЕЙ,то как же вы можете на себя брать наглость не выполнять его волю,опираясь даже не на нужду,а на собственное желание?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Чт 05 Янв 2012, 06:23

    Где в НЗ сказано, что сегодня для человека обязательное задания иметь детей?

    Каждая семейная пара решает лично, иметь ей детей, или нет.

    а удовлетворение плотских похотей.

    Я знаю некоторых семейных пар, которые не имеют детей, а отдают своё время и силы служению Богу, и муж и жена сотрудничают в этом вопросе

    Разве это плохо?

    Также знаю семью, у которых 5 детей.

    У каждого свой выбор и своё решение.

    Если семейная пара решила не иметь детей, то это не противоречит Библии. Такую семейную пару мы не можем и даже не вправе осуждать.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Чт 05 Янв 2012, 13:17

    А вы всю Библию принимаете или нет?
    Как правило, христианская семья многодетна. Уклонение от деторождения – грех. Бог дает жизнь человеку и определяет ее продолжительность (Иов. 10, 8-12; Пс. 138, 13-16). Дети в семье являются драгоценным даром Божьим (Пс. 126, 3). Верные Господу супруги принимают детей из руки Божьей, по Его усмотрению (Пс. 127, 3-4; Ис. 29, 23).
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty ДАР БОЖИЙ – ДЕТИ НАШИИ. И. Колгарев

    Сообщение автор Странник Божий Чт 05 Янв 2012, 13:29

    “Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева” (Пс. 126:3).
    Как хорошо иметь от Господа, которому веришь и служишь, награду, правда? И вот в Слове Божьем написано о наших детях, что они и есть наша награда. Награда не от правительства страны, не от любимого человека и даже не от природы. От Господа! Он дает эту награду. “Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа” (Быт. 4:1).

    Вы скажете: но и неверующие награждаются этой наградой. Точно! Все живые существа на земле награждены Творцом неба и земли способностью воспроизводить себе подобных, воспитывать их, учить и защищать, чтобы на земле продолжалась жизнь, не смотря на наличие смерти.

    Мы как-то спорили с неверующими сослуживцами об абсолютной истине. Они говорили, что таковой быть не может, все, мол, относительно. Но вот одну абсолютную истину они все же вынуждены были признать. Она звучит так: “жизнь – это хорошо”.

    Жизнь – это, действительно, очень хорошо. Первым людям Господь сказал: “Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней” (Быт. 9:7). Я слышал анекдот по поводу этой заповеди. Многодетного мужа спросили, почему у него так много детей. Он ответил, что, как христианин, исполняет вышеприведенную заповедь Божью. “Но эта заповедь дана не тебе одному!” – ответили ему.

    Действительно, вряд ли каждый и каждый отдельно взятый израильтянин мог завоевать языческий Ханаан в одиночку. Господь обращался к израильскому народу всегда как к целому, единому организму: “Слушай, Израиль!” Но это не значит, что Божье повеление не касалось и каждого израильтянина в отдельности. Единство Церкви также неоднократно подчеркивается в Библии. Наш Господь Иисус Христос молился: “Да будут все едино”. Из многих людей, любящих и исполняющих заповеди Божьи, состоит истинная Церковь Христова, за которую умер Господь. И от того, как верит каждый отдельно взятый христианин и зависит, как верит Церковь в целом. Как в поговорке: “Общее – это много отдельных”. Совместное дело получается только тогда, когда каждый начинает исполнять то, что в его силах.

    Так что же такое для людей, и особенно для верующих в Бога, их дети? Если мы посмотрим Книгу книг – Библию, то мы увидим, что рождение детей всегда было для родителей и их родственников праздником – в мир приходила еще одна душа!

    “И еще зачала Лия, и родила Иакову шестого сына. И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов (Быт. 30:19—20). Бог дал дар!

    Вторая жена Иакова Рахиль очень хотела иметь детей. “И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее. Она зачала, и родила сына и сказала: снял Бог позор мой” (Быт. 30:22—23). Тут мы видим, что это Бог дает возможность рожать женщине, а не какие-нибудь целебные воды, созвездия или соединения гормонов. Еще здесь сказано, что не иметь детей – позор. Женщина должна рожать – такова ее природа. “Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей” (Быт. 3:16). Быть матерью – это, действительно, большой труд. Но труд почетный.

    В Новом Завете имеется одно место про жену, которое многим кажется неясным. “Впрочем, спасется чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и святости с целомудрием” (1 Тим. 2:15). Здесь не говорится о спасении вообще любой рожающей детей женщины, иначе пришлось бы считать спасенными мусульманок и многодетных язычниц, не верующих в Христа. Неудачный перевод, однако, не может скрыть от нас того, что любой женщине действительно необходимо пребывать в вере в Иисуса Христа, в любви, в целомудрии (жить только с мужем в законном браке), и, конечно же, рожать, если есть такая возможность. И тогда женщина будет спасенной. Не потому, что рожает, а потому что верит в Бога и живет по Его заповедям, которые велят ей быть матерью.

    Когда же появляется новый ребенок? Является ли день рождения человека настоящим моментом начала его существования на земле? Конечно, нет. Перед тем как родиться, человек успевает прожить целых 9 месяцев в утробе матери. Этого срока вполне достаточно, чтобы стать пригодным для дальнейшей жизни на земле. А 70—90 лет земной жизни тоже вполне достаточно, чтобы приготовиться к жизни вечной. Так устроил Господь. Сын Божий Христос, став человеком, именно потому и прошел все эти три стадии нашего развития, чтобы быть не только настоящим Богом, но и полностью настоящим человеком. “Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей назвал имя Мое; и соделал уста Мои как острый меч; тению руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня” (Ис. 49:1—2). Божьим колчаном названа утроба матери, сокрывающая там тенью руки Божьей Ребенка. Везде мы видим, что образование ребенка является делом Бога. “И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе” (Ис. 49:5). “Твои руки трудились надо мною, и образовали всего меня кругом… Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотию одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?” (Иов. 10:8—12).

    Призвание пророков на служение часто происходило до их рождения, то есть еще в утробе матери, а то и раньше. “И было ко мне слово Господне, — пишет Иеремия. – Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя” (Иер. 1:4—5). Про Иоанна Крестителя сказано так: “Ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей” (Лук. 1:15). Апостол Павел пишет: “Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею…” (Гал. 1:15). Еще до нашего зачатия Бог планирует наше земное существование!

    Жизнь человека начинается с зачатия. Как только две клетки – мужская и женская – сливаются вместе, — это уже человек, имеющий свое тело, душу и дух, свой характер и предназначение в жизни. Давид пел: “Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было” (Пс. 138:13—16).

    Избавление от этого маленького существа, то есть аборт — это настоящее убийство человека, только что начавшего жить. “Не убивай”, — гласит Божья заповедь (Исх. 20:13). Избавляться от зачатого ребенка во все века считалось преступлением. Однако постепенно Божьи заповеди стали забываться, к концу ХIХ века в науке возобладала теория эволюции Дарвина, ложно представляющая происхождение человека от какого-то обезьяньего предка. Незаметно ученые стали считать, что до своего рождения зародыш – не человек вовсе, а “находящийся в переходном состоянии из животного” мутант, которого можно убивать на том основании, что он “еще не эволюционировал в человека”. И все же вплоть до XX века аборты были запрещены во всех странах мира, потому что сильны были христианские или другие религиозные традиции, был крепок семейный уклад общества. Но как эти силы стали ослабевать, у молодых людей сразу начались “конфликты” со своими неродившимися детьми. В книге писателя Теодора Драйзера “Американская трагедия” показана одна такая сложная ситуация, созданная греховным состоянием американцев начала века. Герой романа не может устроить своей совращенной им подруге аборт, а потому решает просто ее убить, чтобы она не мешала ему встречаться с другой богатой девушкой и делать карьеру в бизнесе. Конечно, подпольные аборты были всегда, секта катаров даже практиковала их как один из атрибутов своего вероисповедания, но в целом, в мире рождение детей шло естественным образом. Но вот совершился в России великий октябрьский коммунистический переворот. К власти пришли атеисты, для которых жизнь и взрослых-то людей ничего не стоила, не то что жизнь “эволюционирующих эмбрионов”, в результате чего разрешенный ими аборт превратился в одну из самых обычных операций советских людей.

    Но Господь строг в Своих заповедях, потому что это заповеди любви, заповеди жизни. “Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию. Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней” (Быт. 9:5—7). Нельзя убивать детей, надо давать им жить.

    Почему мы все это повторяем, ведь уже, кажется, все верующие и неверующие знают, что аборты грех? Чтобы утвердиться в нашем правильном стоянии перед Богом, если это так. Настоящие христианские семьи, как правило, многодетны. Из Средней Азии рассказывали, что у них женские консультации научились уже узнавать баптисток. Как? А, — говорят врачи, — видим: четвертая беременность, предлагаем аборт, если отказывается и по национальности не местная, значит – баптистка”. Но ведь есть случаи абортов и среди верующих, особенно в больших церквах, где на беседы с каждым у пресвитера нет времени, где верующие превратились давно из членов церкви в “прихожан” (приходящих и уходящих), где совсем не проверяется духовное и нравственное состояние верующих, где оно тождественно мирскому. “Ах, нам никто не говорил!” – восклицают они, если их грех случайно обнаруживается. “Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. что посеет человек, то и пожнет” (Гал. 6:7). Слава Богу, в последнее время этот вопрос стал все-таки более полно освещаться, и даже в метро и автобусах появились плакаты против абортов.

    И все же есть еще одна область, о которой не многие христиане рассуждают честно и открыто. “Планирование семьи”. Мы только что читали, что дети – это дары, то есть подарки. Как вы думаете, можно ли в обычной жизни планировать подарки? Например, посоветоваться с женой и решить, что в этом году нам хватит три или четыре подарка. А что, если какой-нибудь родственник с Камчатки вдруг приедет и пятый подарок вручит? В помойку его выбросим?.. Конечно, живые дети – не вещи, но ведь их дарует нам Бог!

    В Москве в одном светском издательстве вышла американская книжка “Секс от и до”. Если ее полистать, можно заметить интересную особенность – половина книги действительно посвящена сексу как таковому, но половина (половина!) тому, как предохраняться от беременности. И каких только средств тут нет!.. А самым надежным признана стерилизация. В Америке, говорят, каждый третий состоящий в браке человек стерилизован, то есть не имеет возможности производить потомство. Прямо как катары какие-нибудь. В России, однако, тоже была подобная секта – секта скопцов. Да и монастыри тоже существуют довольно долго…

    Нет спора, брак не является обязательным условием для благочестивой христианской жизни и тем более спасения. Апостол Павел вообще считал, что для активного служения в деле евангелизации и проповеди неженатые братья и незамужние сестры больше подходят, чем состоящие в браке, которые привязаны к дому и семье. “Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше”, — говорит апостол Павел (1 Кор. 7:38). Тут надо смотреть на то, какова лично о нас воля Божья. Хочет ли Господь, чтобы мы служили Ему растя детей, или призывает нас к безбрачному служению? Иметь семью очень трудно и прежде чем вступать в брак, нужно четко себе это представлять. "Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться" (Матф. 19:10). Но чтобы жить без жены или мужа, на это тоже нужно иметь особый дар от Бога (или не желать секса вообще, или уметь побеждать к нему желание). Если же вы уже состоите в браке, то нужно жить так, как полагается жить христианской семье, то есть в послушании Слову Божьему. “Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, раждали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию”, — пишет тот же апостол Павел (1 Тим. 5:14). Состоящие в браке должны рожать, это очевидно.

    Христианская семья – это не просто союз мужчины и женщины, но еще и малая церковь, готовящая духовных детей для Церкви Вселенской. Рождение детей в христианской семье – это увеличение Божьего народа во плоти, с последующим приобщением их к народу Божьему в Духе. “Когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, — говорит господь о доме Иакова, — то они свято будут чтить имя Мое, и свято чтить Святого Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым” (Ис. 29:23).

    Враг душ человеческих всегда хотел, чтобы у верующих в Бога людей было меньше детей, чтобы народ Божий уменьшался. В Египте во времена Моисея фараон приказывал повивальным бабкам умерщвлять рождающихся еврейских младенцев. “Но повивальные бабки боялись Бога, и не делали так, как говорил им царь Египетский; и оставляли детей в живых”, “за сие Бог делал добро повивальным бабкам; а народ умножался и весьма усилился. И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их” (см. Исх. 1:15—21). Это происходило, напомним, при ужасно плохой экономической ситуации для евреев, и рожать помногу детей было, как сейчас бы сказали, материально не выгодно и обременительно. Да это всегда было не выгодно, особенно верующим в Бога, которые во все времена жили не богато и были гонимы.

    Когда хотят оправдать свое нежелание иметь детей, ссылаются на свою бедность, а рождение детей называют не иначе как “плодить нищету”. А разве убивать нищету лучше? Почему кто-то взял на себя право выносить смертный приговор детям, которых не хотят содержать? Написано, что дома тех, которые боятся Бога, устрояет Сам Бог. Боязнь материально не вытянуть воспитание большого числа детей – это не разумность, а простое неверие Богу и Его обетованиям. Во все века люди рожали столько детей, сколько пошлет Бог, а сейчас это почему-то уже вынести ну совсем не возможно! Что за вера такая у сегодняшних христиан? Слово “вера” в Библии обозначает не столько мечту, сколько “доверие Богу”, и в Ветхом Завете оно часто переведено как “упование”. Если мы уповаем на Бога, нам не могут быть обременительны Его дары. Или мы не Его дети. Кроме того, мы должны знать, что на все происходящее с нами есть воля Божья.

    “Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его, Его народ и овцы паствы Его” (Пс. 99:3). Говорят, что против планирования выступают те церкви, где пополнение общины за счет обращения людей из мира малы, а потому-де ставка делается на “естественный прирост церкви” через рождение детей в христианских семьях. Но разве плохо, что дети верующих приходят в церковь и пополняют ее ряды? Почему это надо обязательно противопоставлять евангелизации людей из мира? Проповедовать миру надо, чтобы церковь росла, но те, кто уже ходит с родителями в воскресные школы, это Божий народ, а он тоже должен постоянно пополняться.

    Грех знаменитого Онана состоял не в том, что он якобы рукоблудил (этого не было, он просто прерывал акт), а в том, что он не хотел рождения у жены умершего брата детей, тем самым препятствуя размножению народа Божьего. Он начал самовольно планировать и “зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил его” (см. Быт. 38:8—10). От этого ничем существенно не отличается и употребление верующими супругами противозачаточных средств.

    Вообще употребление презервативов – это сопротивление Богу в брачной жизни, неподчинение воле Божьей и установление для себя своих собственных правил. Химические средства контрацепции, применяющиеся после совершения полового акта – это тот же аборт, поскольку раствор призван уничтожить уже зачатый организм, убить только что образовавшегося ребенка. Используемая многими внутриматочная спираль тоже не дает уверенности в том, что она не убивает уже оплодотворенную яйцеклетку, не совершает незаметное убийство. Другие средства, такие как кондомы, не ведут к убийству, но являются наглым и откровенным уклонением от даров Бога. Смотрите: первая книга Библии, где рассказывается о возникновении жизни и где дается Божья заповедь о деторождении, называется “Бытие”, то есть “существование”. Получается, что те, кто не хотят деторождения, как бы выступают за “Небытие”, — несуществование и детей, и жизни. В этой связи мне всегда вспоминается поговорка И. В. Сталина: “Нет человека, нет проблем”. Увы, многие сегодня живут как раз под ее руководством.

    Некоторые утверждают, что Бог лично сотворил только Адама и Еву, а после этого люди должны сами смотреть за процессом своего размножения. Тогда неужели правы нигилисты, утверждавшие, что Бог больше не вмешивается в жизнь Своего творения, и, как выразился один из них, “Бог умер”? Нет, “не воздремлет Хранящий тебя”! Все Писание говорит, что Бог и сейчас творит детей, Он является, если хотите, нашим Министерством планирования семьи. Священник Илий, благословляя Елкану и его жену, после того, как они отдали в Храм сына Самуила, сказал: “Да даст тебе Господь детей от жены сей вместо данного, которого ты отдал Господу!” И пошли они в место свое. И посетил Господь Анну, и зачала она, и родила еще трех сыновей и двух дочерей” (1 Цар. 2:20—21). Видите, в Библии ясно говорится, что это Господь дает детей, а не муж, жена или их здоровые организмы. “Господь дал, Господь взял”, — говорил праведный Иов о появлении и смерти детей.

    Возражая, иногда говорят, что цель брака не может заключаться только в рождении детей, иначе это превратит нас в сектантов типа кришнаитов. Верно, цель брака более широка: она и в наслаждении друг другом, и во взаимной духовной и физической поддержке, и в совместном ведении хозяйства, рождении и воспитании детей. Ставить вопрос, что важнее — секс или рождение детей, — неправильно. Это не антагонистические понятия, а дополняющие друг друга. Секс дан, чтобы наслаждаться, связывать семью, но его последствием является рождение детей. А что это за секс, что это за наслаждение, если супруги озабочены только тем, насколько правильно установлен презерватив, и предотвратит ли он зачатие? Вообще, довольно странно представить себе христианскую пару, которая после совместной молитвы Богу, когда они говорили, что Бог – их единственная надежда, идут пользоваться презервативами, показывая тем самым, что на Бога совсем не надеются.

    Перед любым делом, что мы совершаем, мы должны или можем молиться Господу, чтобы Он оказал нам помощь и поддержку. “Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию” (1 Кор. 10:31). Известны молитвы супругов о даровании им детей. А могут ли планирующие семью, предохраняющиеся от беременности супруги помолиться о благословении Богом их презервативов? Страшно и представить такое!

    В наших церквах теперь стало появляться много разных пособий, где рекламируется так называемый “естественный способ” избежания беременности. Рекомендуется вычислять дни, в которые жена может забеременеть, и воздерживаться в них от секса. Апостол Павел пишет: “Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим” (1 Кор. 7:5). Воздерживаться от секса можно, потому что любое воздержание и умеренность полезны душе человека, они дисциплинируют ее, но тут сказано, что это делать можно для двух определенных, прямо скажем, Божьих целей, — для поста и молитвы. А про воздержание для избежания рождения детей во всей Библии нет и слова! С Божьей точки зрения – это вообще противоестественно. Все живые существа рожают столько, сколько дает Бог, и только неверующие люди – сколько хотят (а хотят почему-то всегда только одного, реже — двух).

    Те семьи, где посчитали, что дети им экономически не выгодны, богато все равно не живут, Господь не дает им материального достатка, не благословляет их жизнь. Энергия любви, не растраченная на своих неродившихся детей, ищет в таких семьях своего выхода, и в результате выливается на некие “суррогаты”, призванные заменить детей – кошечек, птичек, собачек. Говорят: “Много детей нам не прокормить”, а сами кормят огромных догов, котов, едят дорогие мясные продукты, тратят деньги на огромные пикники и пиршества для своих знакомых. Получается, что деньги, которые Господь даровал им в расчете на возможное воспитание детей, они проедают сами. Это не иначе как какая-то скрытая форма людоедства!

    Сейчас наблюдается заметный рост населения азиатских и африканских народов и снижение численности европейских народов, в том числе русского. Это связано именно с применением европейцами, считающих себя более цивилизованными, планирования семьи – с абортами и контрацептивами, в то время как нищие и часто некультурные народы, несмотря на войны и эпидемии, рожают естественным образом, как это было во все века, не смея даже как-то предохраняться от зачатия, потому что боятся “гнева богов”. Парадокс состоит в том, что вымирают именно так называемые “христианские” нации, а языческие и мусульманские размножаются. И это происходит не из-за приверженности европейцев вере в Христа, а наоборот, из-за отступления от нее. Как видите, не материальный достаток общества способствует многодетности, а все-таки его религиозная ориентация. Не случайно так стремительно растет число христиан именно среди неевропейского населения. Слава за это Богу, конечно, но не предупреждение ли это, что на нас Господь уже не надеется?

    Замечено, что “сексуальная революция” 60-х годов изменила суть семьи. Муж уже не глава, забеременеть можно и из пробирки, измены и разводы не осуждаются. Из-за изобретения противозачаточной таблетки “антибэби”, мораль была полностью отвергнута молодежью, и если бы не постигший развратный мир СПИД, института семьи могло бы вскоре не стать вообще.

    Отказ от рождения детей – это презрение малых детей Божьих, которым Бог запланировал родиться именно от нас и у нас. “Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее”, — говорит Христос (Матф. 18:10—11). Нерожденные и только что рожденные дети уже имеют, в отличие от нас, небесную прописку, поскольку “Таковых есть Царство Небесное”, и разве вправе мы, грешные, определять – жить им на земле или нет?

    Христианину необходимо полное доверие Богу во всем. Об этом говорит вся Библия, все Христианство, вся наша жизнь. Пусть для мира сего это безумие, но мы должны все делать для Бога, доверяя свои жизни Ему. И когда мы имеем такую веру, имеем безусловное доверие заповедям Божьим, нас уже не устрашат мысли, что мы не сможем обеспечить всем необходимым наших детей. “Итак не заботьтесь и не говорите: “что нам есть?” или: “что пить?” или: “во что одеться?” Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец наш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам” (Матф. 6:31—33). Господь обязательно поможет многодетным верующим. Кроме того, старшие дети скоро становятся помощниками, а потому родителям заботиться вплотную нужно всегда только о 3—4 самых маленьких. А это при большой семье не так и сложно. Была бы вера. Если же Господу будет угодно для нас послать испытания, — это опять же Его полное право, и мы должны это смиренно принять.

    Некоторые в подтверждение своего отрицания многодетности кивают на жалобы многодетных матерей о том, что им невыносимо трудно со столькими детьми. Нередко многодетные жены обвиняют своих мужей, что это те не разрешают планировать семью. Но в данном случае перед нами простой пример ропота, ослабления в вере, вызванный усталостью. Однако сами эти жалующиеся матери не перестают рожать дальше, совершенно не думая предохраняться. Конечно, нужно снисходить к немощам человеческим, однако этим матерям не мешает иногда подумать, не подают ли они своим временным ропотом соблазн окружающим братьям и сестрам, которые еще только собираются заводить детей.

    А трудности и страдания должны быть. Моллюск в своей раковине много страдает, когда в него попадает камешек. Но в результате этих страданий образуется жемчуг. Также и труд матери наполнен страданиями. Но цена его велика – души человеческие. “Уповай на Господа, и делай добро; живи на земле, и храни истину” (Пс. 36:3).

    Тут речь не идет о ложном учении харизматиков “взятия верой”, а всего лишь о соблюдении себя в чистоте и святости, непреступлении законов человеческой природы, данных Богом для существования людей на земле.

    Как можно называть не надеющихся на Бога верующими? “Господин! – говорит такой “верующий” Богу. – Я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал; и убоявшись пошел и скрыл талант в земле; вот тебе твое” (Матф. 25:24—25). На это ответ будет один: “Негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов” (Матф. 25:30). Если мы разрешаем себе корректировать самые естественные жизненные процессы, такой как процесс размножения, то где же может быть поставлена граница нашим самовольным решениям?

    Если мы являемся христианами, то не только наши души, но и наши тела искуплены на Голгофском кресте и теперь всецело принадлежат Богу. “Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии” (1 Кор. 6:19—20).

    У нас в церквах регулярно собирается материальная помощь для многодетных семей, им оказывается определенная поддержка и со стороны светских властей. Вообще, каждая поместная церковь вполне может взять на себя материальную заботу о многодетных сестрах, как это предписано Библией о вдовах. “Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях…” (Иак. 1:27). Ведь не секрет, что сегодня многие матери живут хуже, чем любые вдовы или сироты, потому что их мужья или мало зарабатывают, или вообще находятся без работы. Поэтому вопрос деторождения следует решать каждому и на личном уровне, и на уровне церкви, чтобы многодетности были созданы у нас самые благоприятные условия.

    Вопросы планирования семьи — очень серьезные, ведь здесь атака дьявола нацелена против самого факта физического существования людей на планете, против самой жизни. Именно поэтому народ Божий, все верующие во Христа, и просто порядочные люди, должны поставить надежный заслон надвигающемуся “ползучему геноциду” землян. Все, что нацелено против жизни как таковой, может быть только от сатаны.

    Не будем также забывать про нашего любящего Бога, прощающего нам все наши тяжкие грехи, если мы каемся и оставляем их. Наше прежнее недоверие Господу в деле деторождения также может быть Им прощено во имя святой крови Иисуса Христа. “Блажен всякий боящийся Господа, ходящий путями Его! Ты будешь есть от трудов рук твоих; блажен ты, и благо тебе! Жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей. Так благословится человек, боящийся Господа!” (Пс. 127:1—4).
    Как хорошо иметь от Господа, которому веришь и служишь, награду, правда? И вот в Слове Божьем написано о наших детях, что они и есть наша награда. Награда не от правительства страны, не от любимого человека и даже не от природы. От Господа! Он дает эту награду. “Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа” (Быт. 4:1).

    Вы скажете: но и неверующие награждаются этой наградой. Точно! Все живые существа на земле награждены Творцом неба и земли способностью воспроизводить себе подобных, воспитывать их, учить и защищать, чтобы на земле продолжалась жизнь, не смотря на наличие смерти.

    Мы как-то спорили с неверующими сослуживцами об абсолютной истине. Они говорили, что таковой быть не может, все, мол, относительно. Но вот одну абсолютную истину они все же вынуждены были признать. Она звучит так: “жизнь – это хорошо”.

    Жизнь – это, действительно, очень хорошо. Первым людям Господь сказал: “Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней” (Быт. 9:7). Я слышал анекдот по поводу этой заповеди. Многодетного мужа спросили, почему у него так много детей. Он ответил, что, как христианин, исполняет вышеприведенную заповедь Божью. “Но эта заповедь дана не тебе одному!” – ответили ему.

    Действительно, вряд ли каждый и каждый отдельно взятый израильтянин мог завоевать языческий Ханаан в одиночку. Господь обращался к израильскому народу всегда как к целому, единому организму: “Слушай, Израиль!” Но это не значит, что Божье повеление не касалось и каждого израильтянина в отдельности. Единство Церкви также неоднократно подчеркивается в Библии. Наш Господь Иисус Христос молился: “Да будут все едино”. Из многих людей, любящих и исполняющих заповеди Божьи, состоит истинная Церковь Христова, за которую умер Господь. И от того, как верит каждый отдельно взятый христианин и зависит, как верит Церковь в целом. Как в поговорке: “Общее – это много отдельных”. Совместное дело получается только тогда, когда каждый начинает исполнять то, что в его силах.

    Так что же такое для людей, и особенно для верующих в Бога, их дети? Если мы посмотрим Книгу книг – Библию, то мы увидим, что рождение детей всегда было для родителей и их родственников праздником – в мир приходила еще одна душа!

    “И еще зачала Лия, и родила Иакову шестого сына. И сказала Лия: Бог дал мне прекрасный дар; теперь будет жить у меня муж мой, ибо я родила ему шесть сынов (Быт. 30:19—20). Бог дал дар!

    Вторая жена Иакова Рахиль очень хотела иметь детей. “И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее. Она зачала, и родила сына и сказала: снял Бог позор мой” (Быт. 30:22—23). Тут мы видим, что это Бог дает возможность рожать женщине, а не какие-нибудь целебные воды, созвездия или соединения гормонов. Еще здесь сказано, что не иметь детей – позор. Женщина должна рожать – такова ее природа. “Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей” (Быт. 3:16). Быть матерью – это, действительно, большой труд. Но труд почетный.

    В Новом Завете имеется одно место про жену, которое многим кажется неясным. “Впрочем, спасется чрез чадородие, если пребудет в вере и любви и святости с целомудрием” (1 Тим. 2:15). Здесь не говорится о спасении вообще любой рожающей детей женщины, иначе пришлось бы считать спасенными мусульманок и многодетных язычниц, не верующих в Христа. Неудачный перевод, однако, не может скрыть от нас того, что любой женщине действительно необходимо пребывать в вере в Иисуса Христа, в любви, в целомудрии (жить только с мужем в законном браке), и, конечно же, рожать, если есть такая возможность. И тогда женщина будет спасенной. Не потому, что рожает, а потому что верит в Бога и живет по Его заповедям, которые велят ей быть матерью.

    Когда же появляется новый ребенок? Является ли день рождения человека настоящим моментом начала его существования на земле? Конечно, нет. Перед тем как родиться, человек успевает прожить целых 9 месяцев в утробе матери. Этого срока вполне достаточно, чтобы стать пригодным для дальнейшей жизни на земле. А 70—90 лет земной жизни тоже вполне достаточно, чтобы приготовиться к жизни вечной. Так устроил Господь. Сын Божий Христос, став человеком, именно потому и прошел все эти три стадии нашего развития, чтобы быть не только настоящим Богом, но и полностью настоящим человеком. “Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей назвал имя Мое; и соделал уста Мои как острый меч; тению руки Своей покрывал Меня, и соделал Меня стрелою изостренною; в колчане Своем хранил Меня” (Ис. 49:1—2). Божьим колчаном названа утроба матери, сокрывающая там тенью руки Божьей Ребенка. Везде мы видим, что образование ребенка является делом Бога. “И ныне говорит Господь, образовавший Меня от чрева в раба Себе” (Ис. 49:5). “Твои руки трудились надо мною, и образовали всего меня кругом… Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня, кожею и плотию одел меня, костями и жилами скрепил меня, жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?” (Иов. 10:8—12).

    Призвание пророков на служение часто происходило до их рождения, то есть еще в утробе матери, а то и раньше. “И было ко мне слово Господне, — пишет Иеремия. – Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя” (Иер. 1:4—5). Про Иоанна Крестителя сказано так: “Ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей” (Лук. 1:15). Апостол Павел пишет: “Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своею…” (Гал. 1:15). Еще до нашего зачатия Бог планирует наше земное существование!

    Жизнь человека начинается с зачатия. Как только две клетки – мужская и женская – сливаются вместе, — это уже человек, имеющий свое тело, душу и дух, свой характер и предназначение в жизни. Давид пел: “Ибо Ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было” (Пс. 138:13—16).

    Избавление от этого маленького существа, то есть аборт — это настоящее убийство человека, только что начавшего жить. “Не убивай”, — гласит Божья заповедь (Исх. 20:13). Избавляться от зачатого ребенка во все века считалось преступлением. Однако постепенно Божьи заповеди стали забываться, к концу ХIХ века в науке возобладала теория эволюции Дарвина, ложно представляющая происхождение человека от какого-то обезьяньего предка. Незаметно ученые стали считать, что до своего рождения зародыш – не человек вовсе, а “находящийся в переходном состоянии из животного” мутант, которого можно убивать на том основании, что он “еще не эволюционировал в человека”. И все же вплоть до XX века аборты были запрещены во всех странах мира, потому что сильны были христианские или другие религиозные традиции, был крепок семейный уклад общества. Но как эти силы стали ослабевать, у молодых людей сразу начались “конфликты” со своими неродившимися детьми. В книге писателя Теодора Драйзера “Американская трагедия” показана одна такая сложная ситуация, созданная греховным состоянием американцев начала века. Герой романа не может устроить своей совращенной им подруге аборт, а потому решает просто ее убить, чтобы она не мешала ему встречаться с другой богатой девушкой и делать карьеру в бизнесе. Конечно, подпольные аборты были всегда, секта катаров даже практиковала их как один из атрибутов своего вероисповедания, но в целом, в мире рождение детей шло естественным образом. Но вот совершился в России великий октябрьский коммунистический переворот. К власти пришли атеисты, для которых жизнь и взрослых-то людей ничего не стоила, не то что жизнь “эволюционирующих эмбрионов”, в результате чего разрешенный ими аборт превратился в одну из самых обычных операций советских людей.

    Но Господь строг в Своих заповедях, потому что это заповеди любви, заповеди жизни. “Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию. Вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней” (Быт. 9:5—7). Нельзя убивать детей, надо давать им жить.

    Почему мы все это повторяем, ведь уже, кажется, все верующие и неверующие знают, что аборты грех? Чтобы утвердиться в нашем правильном стоянии перед Богом, если это так. Настоящие христианские семьи, как правило, многодетны. Из Средней Азии рассказывали, что у них женские консультации научились уже узнавать баптисток. Как? А, — говорят врачи, — видим: четвертая беременность, предлагаем аборт, если отказывается и по национальности не местная, значит – баптистка”. Но ведь есть случаи абортов и среди верующих, особенно в больших церквах, где на беседы с каждым у пресвитера нет времени, г
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty ЗАЧАТИЕ И РОЖДЕНИЕ ДЕТЕЙ В СВЕТЕ БИБЛИИ А. И. Коломийцев

    Сообщение автор Странник Божий Чт 05 Янв 2012, 13:33

    Оправдывает ли Бог действия людей, направленные против зачатия детей? Быт. 1: 22; 27-28.

    Верить - это одновременно повиноваться и уповать; это одновременно доверять и хранить верность.

    Торжественно произнесенные Богом слова при сотворении живых существ: "И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях и птицы да размножаются на земле".

    В этих словах выражена воля Бога по отношению к своему творению: Бог благословил размножение. Но насколько торжественней звучат слова Библии, касающиеся человека: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их: И благословил их Бог и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю и обладайте ею..."

    Некоторые богословы не усматривают в этом тексте заповеди, но утверждают, что здесь содержитса только благословение (Быт. 1:28) и, якобы этот текст не несёт на себе смысловой нагрузки касательно заповеди.

    Давайте обратимся к этому тексту, процитируем его ещё раз с некоторым пояснением:

    1. " И благословил их Бог, " - в этом выражено действие Божие, проявленное в Его благословении Адама и Евы, а через них всего грядущего человечества.

    2. Но в этом благословении явно просматривается Божие повеление: " И сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею и владычествуйте над рыбами морскими, и птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле". Разве это не повеление?

    Эти слова Бог повторил после потопа, Он усиливает значение данного повеления в первоначальной форме, произнося его дважды (Быт. 9:1,7)

    При вдумчивом чтений первой и второй главы книги Бытие видно, что при сотворении человека как бы замыкается цепь определённого творческого этапа. И это подтверждено словами: " Так совершены небо и земля и всё воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал". (Быт.2:1-2)

    В великом созвучии с выше сказанным, как бы в подтверждение всей целесообразности Его творения, как радостная песнь раздаются слова: "И увидел Бог всё, что Он создал, и вот хорошо весьма." (Быт. 1:31)

    Это говорит о том, что всё, сотворённое Богом, не нуждалось в поправке, Им всё предусмотрено, Богом установлены законы вселенной и законы жизни человека; всякое вмешательство в эти законы влечёт за собою катастрофу и вызывает справедливый гнев Бога.

    Пророк Исаия говорит о том, к каким результатам приводит вмешательство человека в законы, которые установил Бог: "Земля опустошена в конец и совершенно разграблена; ибо Господь изрёк слово сие. Сетует унылая земля, поникла унылая вселенная; поникли возвышавшиеся над народом земли. И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли и немного осталось людей."(Ис.24:3-6)

    Исаия продолжает: "...земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена. Шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие её тяготеет на ней; она упадёт, и уже не встанет." (Ис.24:19-20)

    Из контекста всей главы ярко видно, что речь идёт не об отдельном участке земли, а обо всей планете. Об этом свидетельствуют тексты: Ис.24:4,13,18-19,20-23. Это даёт нам право усматривать здесь не только народ Израильский, нарушивший Божий закон, данный им через Моисея, но и жителей всей земли. Исаия 24:16 говорит о смешательстве человека в законы Бога: "...злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски." Можно смело сделать вывод о нарушении законов в природе, атмосфере, в растительном и животном мире, а также в жизни самого человека, которей являетса нарушителем установленных Богом законов.

    То же мoральное опустошение,толкнувшее народ Израильский на преступления, описанные пророком Осией, здесь происходит со всею землёю:"Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями этой земли, потому что нет истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. Клятва и обман, убийство и воровство и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием. За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут... Блуд, вино и напитки завладели сердцем их."( Ос.4:1-3, 11)

    Всемогущий Бог не толко дал закон для земли, планет, звезд и всего мироздания, стоит лишь заглянуть в книгу Иова 38-40гл. как там чудно вырисовываются Божьи законы вселенной, Павел раскрывает закон духа жизни во Христе Иисусе, посредством которого приходит освобождение от закона греха и смерти(Рим.8:1-2).

    Мы уже несколько касались того, что человечество нарушило Божии уставы и законы своим вмешательством в недозволенные сферы бытия, получая за это возмездие. Хочу отметить одну из сфер - деторождение.

    Человек приходит в этот мир по определенным и установленным Богом законам жизни, и малейшее нарушение этих законов бесследно не проходят.

    Оплодотворение происходит по строгому закону, внутриутробное развитие является чудом Божьего промысла, совершенства закона жизни; а если посмотреть на сам процесс рождения, на гармоничное развитее новорожденного, разве это не чудо Его законов! Но что бы с себя представлял закон без Того, Кто двигает эти закони, Кто Сам является Воплощением этих законов. Этих вопросов мы каснемся ниже.

    Но кроме физических законов есть закон духа жизни, без которого не возможно физическое развитие, а тем более духовное развитие, дающее свободу от греха. Оно соединяет нас с Создателем, без Которого не может возникнуть никакая жизнь.

    Вне Его жизни нет (Быт.2:17). Во всём Писании мы не найдём ни одного места, где бы Бог отменил Своё повеление относительно размножения, ни одного места в Священном Писании нет, где бы Бог позволил человеку планировать рождаемость детей на земле. Вторжение людей в эту сферу является открытой борьбой против Божиих определений.

    Под различными предлогами люди стали вести борьбу против зачатия и рождения детей. Первое, что стали делать люди, чтобы избавиться от нежеланных детей - это аборты. В моих руках брошюра "Убийца, живущий на свободе". Мне хотелось бы использовать некоторые цитаты из неё.

    "В мире, одержимом страхом перед возможностью ядерной катастрофы, которая принесёт страдание и смерть миллионам невинных людей, уже много лет, ежедневно ведётся тихая, не заметная, безпощадная война, направленная против самых беззащитных жертв - ещё не родившихся детей. Эти узаконенные убийства, уничтожившие больше жизней, чем что бы то ни было за всю историю человечества, называются абортами.

    Аборты известны с незапамятных времен. Упоминание о них встречается в древних исторических документах. Аристотель и Платон, великие философы до - христианского мира, считали аборты эффективным средством предотвращения перенаселения. Но, сколько существуют аборты, столько они подвергаются осуждению.

    Дидахе - Кодекс законов и правил ранней церкви, созданный в 75 году от рождения Христа, прямо говорит: " Ты не должен убивать дитя с помощью аборта." В 19 веке аборты осуждались, считались преступлением. В начале 20 века аборты были легализированы в Советском Союзе (18 ноября 1920 года), за ним последовала Япония, Швейцария и Скандинавские страны, а в 60-е годы Великобритания, Гаити и некоторые штаты Америки. Так молниеносно беззаконие распространилось по земному шару.

    Какое влияние легализация абортов оказала на общество в этих странах?..

    Установлено, что в Советском Союзе официально производится более 8 миллионов абортов в год. К концу 1987года уровень рождаемости в СССР соответствовал 19.9 на 1000 человек. В Японии в 1955 г. было зарегистрировано 50 миллионов абортов. Ситуация в Европе не менее мрачная. Венгрия: в этой стране из 3х беременностей только одна заканчивается рождением ребёнка. Аборт - самый распространенный способ контроля рождаемости. Подсчитано, что в Нидерландах и Германии по меньшей мере 25% всех беременностей заканчиваются абортами. Во Франции каждый год более 50% детей гибнет в результате абортов. Что касается Северной Америки, то в США врачи убивают 2 миллиона, а в Канаде более 100 тысяч младенцев в год при помощи абортов. Общая картина в мире еще больше ужасает. Каждый год рождается около 120 миллионов детей и около 60 миллионов погибают от абортов. По сути дела весь мир занимается уничтожением целого поколения, необходимого для продолжения жизни на земле.

    Основной довод сторонников легализации абортов состоит в том, что, когда аборты запрещены, отчаившиеся женщины прибегают к нелегальным методам прерывания беременности, в результате чего многие из них гибнут, как скот на бойне. Однако, с момента легализации абортов их колличество значительно увеличилось, что повысило уровень смертности среди женщин в 6-7 раз. Женщины, решившиеся на аборт, подвергают себя не только физическому насилию, но и глубокой психологической травме.Число самоубийств среди них в 4-8 раз выше, чем среди остального женского населения. Исследования, проведенные в Югославии, показали, что только 24% женщин, перенесших аборт, сохранили психологическую устойчивость и уравновешенность /Британская энциклопедия, т. 2, 1974г./.

    Библия, книга Бога, не оставляет сомнения в том, что зачатие - это Божественный промысел.

    Бог создает каждую человеческую жизнь. Бог начинает процесс зарождения жизни и следит за ним, приводя к рождению всех тех людей, которым Он предопределил жить. Но разве не рожденный младенец тоже человек? Разве жизнь действительно начинается с зачатия? Доктор Джером ле Джум, профессор генетики в университете Рене де Кратон в Париже, так отвечает на этот вопрос: " У жизни очень длинная история, но жизнь каждого человека имеет совершенно определенное начало: его зачатие. Во всех клетках человека, за исключением половых, имеется 23 пары, т.е., 46 хромосом. В половых же клетках (гометах) хромосом всего 23. Как только мужская и женская гометы соединяются, образуется клетка (зигота), имеющая полный набор из 46 хромосом, несущая все наследственные признаки нового организма. Это и есть начало человеческой жизни.

    После того, как произошло оплодотворение существует новое человеческое существо, это не дело вкуса и не личное мнение; это факт."

    Итак из выше приведенных данных становится ясно, что аборты являются вопиющим преступлением пред Богом и человечеством. В сфере рождения детей люди дошли до самых омерзительных поступков.

    В данной области глубина падения не измерима. Люди игнорируют Божие повеление о рождении детей и однажды установленный Им закон и, чтобы уйти от грубой формы: абортов, они перешли к более утонченным методам борьбы с зачатием под видом " Планирования рождения детей."

    Чтобы исключить Бога из процесса зачатия, некоторые богословы дошли до обсурта: они говорят, что зачатие - это акт самого человека, затем приводят сомнительные доводы: "...и, возможно, это зачатие по причине однажды и навсегда установленного на заре человечества закона размножения..." Какая не -увязка между словом "возможно" и "навсегда"... Если это однажды установленный закон, а это несомненно так,то он установлен однажды и навсегда.

    Всякий закон устанавливается для честного его исполнения и соблюдения, и никто не имеет права его нарушать или игнорировать своевольным планированием.

    В защиту планирования рождаемости некоторые богословы прибегают даже к тем омерзительным, противоестественным, греховным оправданиям, ссылаясь на то, что сегодня можно делать это лабораторным путём. Да, учёные это могут делать; и Бог, по неизвестным для нас причинам, допустил это глубокое падение людей, отказывающихся от установленного метода рождения: через утробу матери. Но даже при этом игнорировании Богом установленного порядка, доказывается невозможность зарождения жизни без Бога. Бог вложил жизнь в семя мужчины и семя женщины, это Его промысел. Люди стали противоестественным путем извлекать семя мужчины, чтобы осеменить взятую противоестественным путем яйцеклетку женщины. Закон Бога неизменно действует: в семя сам Бог вложил жизнь, и, по Его закону, эта жизнь развивается, но она будет иметь массу физических и умственных проблем.. Бог устроил женщину так, что только в её утробе возможно полноценное развитие плода и Он в свое время будет судить людей за нарушение естественного порядка оплодотворения и развития человека.

    Без Бога жизни нет, даже о животном мире сказано:"Сокроешь лицо Твое - мятутся; отнимешь дух их - умирают и в персть возвращаются.

    Пошлешь дух Твой - созидаются и Ты обновляешь лицо земли" ( Пс. 103:29-30) и о человеке: "И восвратится прах в землю, чем он был, а дух возвратится к Богу, который дал его."( Екл. 12:7ст). Можно было бы еще приводить тексты из Св. Писания, доказывающие, что рождение человека и жизнь в нем не является "актом самого человека."

    Люди фактически борются против Божиих законов в области рождения детей. А борясь против Его законов они борются с Богом, от Которого зависит их жизнь.

    Некоторые религиозные лидеры, в унисон со сторонниками планирования семьи, людьми, не знающими Бога, Его законов и повелений, открыто провозглашают учение, ограничивающее рождаемость детей миниабортами,стараясь убить жизнь в самом семени. Убить оплодотворенную яйцеклетку, тоесть жизнь в её зародыше. Они говорят, что можно в этой области пользоваться различными методами, какой кому подходит.

    Но суть одна: уйти от зачатия. Люди нарушают повеление Бога тем, что не допускают слияния мужского и женского семени, посредством которого Бог творит новые человеческие личности.

    Мужчины и женщины применяют средства, которые препятствуют Богу в Его намерениях относительно человеческого рода.

    Что печально, так это то, что в этой борьбе с Богом относительно рождаемости участвуют и многие христиане. Они утверждают, что закон, установленный Богом о рождаемости не контролируется Богом, по их мнению, рождаемость происходит и пущена на самотёк, хаотично, якобы в этом у Бога нет порядка и систему рождения, в которой, по их действиям, нет совершенства нужно исправить человечискими методами.

    Что же говорит Бог о Себе:" Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне, Я возвещаю от начала что будет в конце."( Ис. 46:9-10). Некто сказал:" Он видит конец и начало одним взглядом." Это говорит о том, что все, буквально все под Его контролем. Люди не желают быть зависимыми от Бога.Они не хотят Его контроля и Его планирования рождения детей. Печаль о погрязших во грехах людях последнего времени выразил Христианский певец Богачев:

    " Видит Бог, как упал человек
    До какого добрел он конца
    Как ликует, злорадствует грех
    Над любимым твореньем Творца.

    Он не видит небесный простор
    Обреченно идет на убой,
    Но Господь Свои руки простер
    Над поникшей его головой"...

    Борьба против зачатия и деторождения в настоящее время ведется более утонченным способом, нарушающим естественный процесс жизни, определенный Богом.

    Они сами решили планировать рождаемость, своими собственными средствами:

    1. Аборты 2. Внутриматочные сперали 3. Гормональная контрацепция (противозачаточные таблетки) 4. Применение резиновых средств, и многие другие вмешательства в процесс зачатия, чтобы избегнуть рождаемости.

    Множество людей в области контрацепции поступают так, как будто им Бог дал заповедь разрушать жизнь в семени.

    Как будто они знают и имеют поручение от Бога сколько от них должно родиться детей, как будто они услышали повеление свыше о прекращении ими рождать. Какая ужасная дерзость со стороны человека взять на себя ответственность в области, которая принадлежит только Богу.

    Один Он знает сколько и когда должна родить детей та или другая супружеская пара. Один только Он знает то число, которое должно прийти на землю. Один только Он имеет абсолютное право регулировать население земли от перенаселения. Он никогда и никому из людей этого права не давал. Он не нуждается, что-бы кто-то, кроме одного Бога, занимался этим вопросом.

    Возможно за преступления против чадородия, за нежелание рождать детей, Бог отнимает у людей землю, плодородные земли превращает в пустыни, тысячи кв. км, покрываются песками и солончаком, пустыня каждый год отнимает добротные земли. Сколько земли пустует во многих странах, необозримые дали не обработанной земли, на которой разместились бы миллионы людей. Бог есть Бог порядка и устройства, он устроил землю так, что она способна вместить и прокормить то количество людей, которые должны были родиться на земле без вмешательства в область рождения, без абортов и всех возможных средств, не допускающих зачатие.

    Разве земля мало дает продуктов питания? Разве она не способна обеспечить человечество всем,жизненно важным? Способна, при Божием благословении.

    Вы зададите вопрос, почему же люди голодают на земле?..

    Ответ один: они грешат пред Богом, нарушают Его Волю.

    Люди не хотят обрабатывать и возделывать землю, люди уничтожают огромное колличество продуктов и многое другое. Прочитайте Ос.9:11,14. Предо мной не стоит задача показать нечестное и преступное, распределение ценностей земли среди человечества. Мы отчасти уже затрагивали те средства, которыми человек борется против зачатия и рождения детей.

    В кратком изложении мы посмотрим на это ужасное преступление.

    Механизм действия внутриматочной спирали - обортивный : под влиянием внутриматочной спирали происходит травмирование и повышение тонуса мускулатуры матки, что приводит к изгнанию эмбриона на ранней стадии имплантации (т.е. прикреплению) эмбриона). Эмбрион - это и есть начало человеческой жизни.

    Помимо изгнания зародившейся жизни (гибели эмбриона) в организме женщины могут наступить различные осложнения, кровотечение у 25% женщин, норма кровопролития при менструации до 80мл. крови. При применении внутриматочной спирали потеря крови увеличивается на 60-80%. Кроме того кровотечение возникает и в промежутке между менструациями, увеличение кровопотери у 14% женщин связывается с нарушением обмена веществ в стенке матки.

    Воспаление половых органов по данным разных авторов до 7,3% всех женщин, имеющих внутриматочную спираль. Может произойти перфорация матки: вплоть до выхода спирали в брюшную полость. По данным Д. Акуп /1981/ 356 случаев перфорации. За 15 лет это только то, что известно, что стало открытым, а сколько не известных случаев... На суде Божием все будет открыто и обнажено.

    Все, что тайно и сокрыто в день явления Его будет явно и открыто пред судом.

    Боль при применении внутриматочной спирали. Гибель нового организма наступает в первые сутки после оплодотворения. (Книга автора Мануилова - 1983г. Москва. Медицина.)

    Вывод: из выше изложенного становится ясно, что внутриматочная спираль обладает абортивным действием, убивающим уже зарожденную жизнь. Кроме того, во многих случаях, как инородное тело внутри матки, вызывает разрушительное действие в теле женщины.

    Противозачаточные таблетки. Контрацептивный эффект оральных контрацептивов принято объяснять подавлением авуляции/ т.е. созревание яйцеклетки/ в результате их подавляющего, угнетающего действия на систему выработки гормонов головным мозгом человека и, как следствие этого, происходят изменения: а). в яичниках женщины: недоразвитие; б)в оболочках матки: недоразвитие; в)во влагалище: инфекция + отравление сперматозоидов, делающее не возможным почти на 100% наступление беремености, т.е. данные препараты влияют практически на все звенья цепи, начиная от головного мозга женщины, где вырабатываются гормоны беременности, угнетая их выработку, и до половых органов женщины, яичники которой частично атрофируются, претерпевая изменения, воспаляются и даже убивают, ослабляют сперматозоиды мужчины.

    Осложнения при приёме О.К.

    Нарушение менструального цикла - отсутствие его, так называемая аменорея в течении трех месяцев и более. После приема таблеток у некоторых женщин наблюдается: а).Депрессия (психическое расстройство) б). Гипертония (повышение артериального давления) в). желтуха (из-за нарушения обмена веществ в печени) г).Сосудистые заболевания: тромбофлебиты, в плоть до инфаркта миокарда и кровоизлияния в мозг; нарушение зрения. д). Опухолевые новообразования молочных желез. е). Кожные заболевания.

    Из выше изложенных данных медицинских наблюдений становится ясно, что нарушение закона о зачатии и разрушении детей, отравление и разрушение собственного тела влечет за собой справедливое Божие наказание в самом организме женщины.

    Каждый отдельный член церкви является частицей совершенногоТела Христа, кирпичиком храма Божия. Подумайте, позволит ли Христос в каком-то участке Своего тела производить разрушающие действия?

    В 1 Кор. 3:17ст. говорится: "Если кто разорит Храм Божий, того покарает Бог, Ибо Храм Божий свят, а этот Храм вы."

    Более того, некоторые богословы упускают то, что " тела наши суть Храм живущего в вас Святого Духа, которого имеете от Бога, и вы не свои". Здесь речь идет об индивидуальном теле каждой личности. Кроме того, этот текст объявляет нам о том, что мы не свои. Вот этот текст 1Кор.6:19-20ст.

    А поэтому никто не имеет права на Божию собственность, и никто не имеет права производить изменения в теле путём незаконных вмешательств в Его определения и назначения.

    В теле, как и в душе должен прославляться Бог, потому что они суть Божии.

    Из выше изложенного понятно, что храмом Божиим является не только церковь в общем, но и тела верующих, индивидуально в которых живёт Бог.

    Определенная часть религиозных людей стали в защиту применения химических средств против зачатия детей. Они аргументируют тем, что, мол, любое лекарство отрицательно влияет на какие-то органы человеческого организма и, при наличии той или другой болезни в организме человека, требуется лечение пораженного органа медицинскими средствами, и хотя некоторые органы нескольлко страдают от лекарств, но в целом организм выздоравливает...

    Ну а что лечится при приеме противозачаточных средств?.. Здесь происходит сознательное разрушение организма с целью убить жизнь в семени, происходит двойное преступление: 1-е: восстание против закона чадородия противоестественным путем; 2-е: разрушение организма женщины, с огромной утратой способности рождать. Всякий мыслящий человек эту разницу понимает.

    Бог нигде не предусматривал в вопросе половой жизни пользоваться противозачаточными средствами , будь это спираль, таблетки, презервативы или масса всевозможных химических вмешательств с целью планирования рождаемости. Повторяю, все это является самовольным вмешательством в не дозволенную область, так как только один Бог вправе решать эти вопросы, только Он определяет и знает то количество людей, которое Он предусмотрел. Бороться против зачатия и рождения детей означает борьбу против Божиих планов. Безусловно,Бог в Своих планах достигнет своей цели, но что ответят Ему те, кто был помехой Ему, кто сознательно или не сознательно не хотел рождать?..

    Вникая в Св. Писание мы находим удивительное Божие руководство.

    Бог управляет процессом зачатия. Правда некоторые не видят в текстах Писания декларативного характера, они видят в этом лишь повествовательный характер, они не хотят в этом увидеть Божие руководство, выраженное устами пророков, они это относят к каким-то частным случаям, когда Бог вмешивался в вопрос рождения той или другой личности.

    Я ниже приведу ряд мест Св. Писания о чудном Божием руководстве.

    Один богослов (я не упоминаю его имени) в своих заметках в оправдание противозачаточных средств сказал:"Все, о ком описывают эти истории, (которые я приведу ниже) страстно хотели иметь детей. Но что делать тем, у кого уже есть дети и они больше не хотят их иметь?"

    В данном вопросе слышится обеспокоенность богослова, он не знает что делать, когда внутренность бунтует против, на его взгляд, не нужных детей. Он не хочет признать за Богом исключительное право всё определять свыше.

    Да, это откровенный вопрос, откровенное заявление:" Не хочу детей!" А поскольку он не хочет детей, значит надо как-то оправдать ужасную и безнравственную машину противозачаточных средств.

    Беда в том, что этот человек не видит осуждения подобным заявлениям, а возможно не хочет видеть.

    В книге Руфь говорится:"И взял Вооз Руфь, и сделалась она его женою. И вошёл он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына. - Израильский народ хорошо понимал, что процесс зачатия и рождения зависит от Бога, - и да будет дом твой, как дом Фареса, которого родила Фамарь Иуде, от того семени, которое даёт тебе Господь от этой молодой женщины." (Руфь 4:12-13)

    Здесь не требуются богословские или философские выкладки в том простом и глубоком понимании этого народа, они были свидетелями того, как Бог открывал и закрывал утробы. Как жаль, что в наши дни люди стремятся сами "открывать и закрывать утробу." Очень часто те, кто хочет открыть утробу медицинским путём закрывают её навсегда или приобретают массу будущих проблем. А те, кто хочет её закрыть различными человеческими путями, в последствии терзаются совестью и массой болезней, а иногда даже преждевременно умирают, будучи наказаны Богом.

    Вы как хотите считайте, ученые, но здесь ясно написано Кто даёт беременность. Вы можете перекраивать и придумывать всё, что угодно, чтобы заглушить свою совесть, но вы не сможете опровергнуть Божьего творчества в вопросе зачатия и рождения. Делом Вооза было войти к Руфи, остальное же делал Бог: Он дал ей беременность и она родила.

    Бог желает, чтобы люди имели серьёзное отношение к деторождению и через псалмопевца Он говорит, что они должны познать:

    1. Что Господь есть Бог.

    2. Что Он сотворил нас и мы Его.(Пс.99:2)

    Здесь ясна мысль, что не люди производят людей, людей создаёт Бог по установленному Им процессу размножения человеческого рода. Именно Он даёт жизнь. Повторяю, без Бога никакая жизнь не мыслима, тем более высокоорганизованная жизнь человека, так как Бог есть источник всякой жизни. Вне Бога -жизни нет.

    Люди пустились на любую хитрость и лукавство, чтобы обойти Божьи повеления в области рождения детей, таковой хитростью является и применение всех видов противозачаточных средств. Этот грех укоренился в сознании не только людей, не знающих Бога, но и тех, кто претендует на принадлежность к детям Божиим. Брать на себя ответственность планирования рождаемости - это ни что иное, как отвержение Божьего вмешательства в нашу жизнь, посягательство на право, пренадлежащее только одному Богу. Выраженное недоверие Его творческому замыслу относительно каждой личности. приходящей в мир. Только Бог определяет и знает, кто, когда и через кого должен прийти в этот мир и кто, когда и по какой причине уходит(уйдет) из этого мира. Мыслить иначе - означает допустить греховные помыслы о не состоятельности Бога регулировать процессы роста населения земли, и взять на себя функции вносить поправки в Его творчество, это ничто иное, как не компетентная дерзость в адрес Творца.

    Он и только Он определяет колличество детей, которые должны родиться от той или другой женщины.

    Пророк Исаия писал: "Итак, сказал Господь, сотворивший меня во чреве матери моей, чтобы я был Его слугой..." Бог определяет на служение еще во чреве, это подтверждает ту мысль, что нет случайного зачатия жизни. Если задать вопрос каждой женщине, которой Бог дал мужа, почему она отвергла Божие повеление о рождении детей, или спросить каждого мужа, почему и на каком основании он позволял себе и своей жене убивать самовластно семя и не давать плода. У пророка Иеремии мы читаем о том, что Господь, обращаясь к нему, говорит:" Прежде, нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя" Иер. 1:5ст.

    Это еще раз подтверждает то, что весь процесс образования, созидания жизни и ее развития совершается Богом. У Бога ничего не бывает бесцельного. Псл. 138 - это яркий, живой пример близости между Богом и Его творением:" Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это! Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы, зародыш мой видели очи Твои, в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было."

    Псл. 138:13-16ст. Удивительное видение псалмопевца Давида, какое глубокое понимание о зачатии и рождении, он увидел тайну, что Бог назначает дни, когда их еще не было, Давид понимал, что от начала и до конца - это Божий процесс.

    Мои оппоненты утверждают по поводу данного текста:" Единственная тема этого псалма - Сущность Бога, Его всезнание, всеведение, вездесущность. Давид хотел рассказать каков Бог."

    Да, это верно, что Давид рассказывает о сущности Бога. Они сводят 138Псл. только к всеведению и всезнанию... Но почему упускают, обходят творчество Бога, которым Давид восхищается, понимая эту грандиозную работу в создании человека:"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей..." Это не только всеведение, всезнание и вездесущность, это непосредственное творчество над каждой отдельной душой Псл. 138:13ст. Обратите ваше внимание на 16 стих данного псалма, разве он не говорит нам о Божием планировании, оно исключает всякое человеческое вмешательство в вопрос регулирования рождаемости. Бог избавляет нас от страха по поводу перенаселения земли:"Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было" (Псл.138:13-16), Он ведёт расчет дней каждого человека, чтобы земля не была перенаселена, у Него и только у Него все жизненные ресурсы для человека. Да, некоторые страны перенаселены, но почему они перенаселены? Ответ один: по причине насилия одного народа над другим, по причине захвата земель. Сколько пустующих не обработанных земель, необозримые просторы не освоенных территорий на земном шаре, а сколько пустынь, это были прекрасные плодородные земли. Но по причине постоянных грехов и нарушений заповедей Божиих Бог лишил людей земли, Он обратил колоссальные просторы в пустыни. Но Он может сделать пустыни цветущим садом... Люди не доверяют Богу и Его руководству, они хотят сами решать проблемы населения и до устали грешат пред Богом в своем вероломстве. И Бог лишает их Своего благословения. Некоторые утверждают, что, якобы Бог открыл им укланяться от рождаемости. Но Бог этого открыть не мог. Он не работает против однажды Им установленных и благословенных повелений.

    Бог - это Тот, Кто наблюдает за зачатием, Бог - Тот, Кто вдыхает жизнь в материнское чрево. Каждое человеческое существо следует рассматривать, как творение Божие, создание Его рук. Ни одну человеческую личность нельзя считать чем-то меньшим, чем творение, созданное по образу и подобию Божию, для которого Бог предопределил судьбу, необходимую для Его собственных целей и намерений.

    Любое создание находится внутри Божьего соизволения, ведь один только Бог дарует жизнь. Ни на одного младенца нельзя смотреть, как на жертву случайного зачатия, каковым бы ни были обстоятельства этого зачатия.

    Иов в своих размышлениях понимал, что он на земле не случайное явление, что есть Тот, Кто повелел ему быть, Кто трудился над ним с момента выхода семени, он говорит:" Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом. Вспомни, что Ты как глину обделал меня и в прах обращаешь меня? Не Ты ли вылил меня, как молоко и как творог сгустил меня. Кожею одел меня, костями и жилами скрепил меня." Иов 10:8-11ст.

    Глубочайшее понимание того великого процесса, той тайны бытия, заложенной в семени. Только дерзость людей может посягать на те сферы Божиих законов, в которые Он не позволил вторгаться никому.

    Он и только Он вправе управлять населением земли, только Он властен над жизнью и смертью, только Он вправе открывать и закрывать чрево. Псл. 126:3ст. Учит, что дети - это наследие от Господа, награда от Него - плод чрева. Сегодня это высмеивается даже христианами, многие с ропотом и негодованием отвергают эту награду, как бы говорят:" Бог, не надо нам Твоей награды, мы отказываемся от определенного Тобой наследия..." Люди прячутся за любую ширму, чтобы уйти от зачатия и рождения детей. Потеряв нравственный облик /так как рождение детей является высоконравственным актом/ люди опустились на уровень глубокого морального падения, убив в себе совесть. Но Библия незыблимо утверждает, что дети - это наследие от Господа, что Он сотворил их и наблюдает за ними в процессе внутриутробного развития. Попирать эту зачатую жизнь или препятствовать зачатию - значит оскорблять Бога, обладающего верховной властью.

    Великий русский писатель - классик Достоевский однажды написал:"Если Бога нет, тогда все дозволено..." Но Бог есть и Его волю надо исполнять.

    В заключении этой статьи приведу еще некоторые места Священного Писания, на основе которых видно то, кому подвластно закрывать или открывать утробу, кто дает зачатие (беременность), кто управляет деторождением.

    В книге Бытие 20:9ст. описана история происшедшая с Авраамом и Саррою, его женой. Когда Авимелех Царь Геррарский взял Сарру и намеревался сделать ее своею женой, но Бог не допустил Авимелеха прикоснуться к Сарре. Бог заключил всякое чрево в доме Авимелеха... И для того, чтобы вновь рождались дети, Авраам помолился о них Богу и они стали рождать. Быт. 20:17-18ст.

    Данные тексты приоткрывают занавесь, чтобы показать истинное положение вещей: "И помолился Авраам Богу и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его они стали рождать".

    Некоторые говорят, что это особый случай в жизни людей для которых у Бога был Свой план, но ведь из отдельных случаев ярко просматривается Божий план для всего человечества. Сарра, Рахиль, дом Авимелеха, Руфь, Анна являются только примером, посредством которого Бог показал людям, что вопрос рождаемости полностью находится под Его контролем и в человеческой коррекции не нуждается.

    Для ясности я приведу эти тексты. Удивительное Библейское событие: жена Елканы, Анна, по вдохновению Божию, в радости своего сердца, в своей молитве выразила понимание того, что"Господь умерщвляет и оживляет...Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает.-

    1 Царсто 1:20ст. 2:6-7ст. Бог вознаграждает Анну, -...и посетил Господь Анну и зачала она и родила еще трех сыновей и двух дочерей." Это еще раз доказывает , что смерть и жизнь, богатство и нищета, зачатие и закрытие утробы, - в руках Бога. "...Господь заключил чрево ее." 1 Царств 1:6ст.

    Приведенные места Св.Писания утверждают и показывают на беспочвенность тех, кто отстаивает планирование семьи греховными человеческими методами, кто опирается не на Бога и Его Слово, а на вымыслы людей, желающих утвердить свои умозаключения выше требований Священного Писания.

    Хочу указать на то, что повеления Бога о рождении детей никто не вправе изменять и нарушать.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Чт 05 Янв 2012, 13:38

    Иона,я вам советую почитать эти две статьи и подумать над тем что значит "Выполнять волю Б-жию".
    Я статьи взял с сапйта "Русский баптист" http://rusbaptist.stunda.org/index.htm ,можете заглянуть туду и узнать как должны жить настоящии христиане.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Сб 07 Янв 2012, 03:58

    Библия запрещает аборты. Но негде в Библии не говориться, что нельзя предохраняться от того, чтобы иметь детей.

    Какое сегодня главное задание для Христиан дал Бог через Иисуса?

    Говориться ли где - то в НЗ, что рождение детей, сегодня обязательное задание данное Богом христианам?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Сб 07 Янв 2012, 09:35

    Иона:// Но негде в Библии не говориться, что нельзя предохраняться от того, чтобы иметь детей.

    Странник:// Быт.38:9- 8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему. Втор 25:5; Мф 22:24; Мк 12:19
    9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал [семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему. Втор 25:9
    10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
    А это чем не планирование семьи? Онан сделал обычное и распространённое действие,противозачаточного плана. А вы говорите не грех. Вникайте в себя и в Учение.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Сб 07 Янв 2012, 09:45

    Иона://Говориться ли где - то в НЗ, что рождение детей, сегодня обязательное задание данное Богом христианам?
    Странник:// 1Тим.2:15 15. впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
    УПО: Та спасеться вона дітородженням, якщо пробуватиме в вірі й любові, та в посвяті з розвагою.
    KJV: Notwithstanding she shall be saved in childbearing, if they continue in faith and charity and holiness with sobriety.
    1Тим. 4:16 16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
    УПО: Уважай на самого себе та на науку, тримайся цього. Бо чинячи так, ти спасеш і самого себе, і тих, хто тебе слухає!
    KJV: Take heed unto thyself, and unto the doctrine; continue in them: for in doing this thou shalt both save thyself, and them that hear thee.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Сб 07 Янв 2012, 15:27

    Рождение детей, забота о них и о доме могут уберечь женщину от того, чтобы стать праздной, «сплетничать и вмешиваться не в свои дела.

    Но говорится ли в этом стихе, ЧТО рождать детей, обязанность всех христиан?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Сб 07 Янв 2012, 17:28

    Иона пишет:Рождение детей, забота о них и о доме могут уберечь женщину от того, чтобы стать праздной, «сплетничать и вмешиваться не в свои дела.

    Но говорится ли в этом стихе, ЧТО рождать детей, обязанность всех христиан?
    Однако Иона,вам следует научиться вдумываться в то что вы пишете.
    Из текста мы видем что там однозначно передаёться приказ об обязанности рожать матерями детей,иначе какие же они матери,да ещё и христианки? Very Happy
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Вт 10 Янв 2012, 21:13

    Мы стобой общались по скайпу.

    Интересные мысли помогли мне откопать.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Вт 10 Янв 2012, 21:15

    1Тим.2:15 15

    В Бытие 1:28, Бог даёт задание плодиться и размножаться как Адаму, так и Еве.

    А в 1 Тимофею 2:15 повеление даётся только женщинам.

    Если бы деторождение было законом для христиан, то почему Павел не дал подобных указаний для мужчин?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Вт 10 Янв 2012, 21:23

    Вы мне в скайпе высказали такую мысль.
    кто вы такие, что, решать, кому рождаться, а кому нет

    Получается что решая жениться или нет, я тоже принимаю решение таким образом иметь детей или нет, т.к. если не женюсь- детей не будет.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Ср 11 Янв 2012, 12:06

    Иона пишет:Вы мне в скайпе высказали такую мысль.
    кто вы такие, что, решать, кому рождаться, а кому нет

    Получается что решая жениться или нет, я тоже принимаю решение таким образом иметь детей или нет, т.к. если не женюсь- детей не будет.
    это ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВО данное вам Б-гом,по отношению принимать детей или нет. Не хочеш детей и не женись.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Ср 11 Янв 2012, 13:04

    А где в Библии сказано, что если я не хочу иметь детей, то мне нельзя жениться?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Ср 11 Янв 2012, 13:06

    это ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВО данное вам Б-гом,по отношению принимать детей или нет.

    С чего вы это взяли?
    Почему это так?
    Если вы утверждаете, что для христиан является обязательным иметь детей, то тогда им нужно обязательно вступать в брак, чтобы дети появились на свет.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Ср 11 Янв 2012, 13:45

    Иона пишет:
    это ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВО данное вам Б-гом,по отношению принимать детей или нет.

    С чего вы это взяли?
    Почему это так?
    Если вы утверждаете, что для христиан является обязательным иметь детей, то тогда им нужно обязательно вступать в брак, чтобы дети появились на свет.
    Иона,вы хоть понимаете что я вам писал и говорил?????????
    Те кто в браке обязаны иметь дитей, если у них нет припятствий в виде болезней,а если вы не хотите имеь детей,то и вступать в брак не надо,СМЫСЛ ОТ ВАШЕГО БРАКА ТОГДА КАКОЙ??? ПРОСТО ЗАНИМАТЬСЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ ПОХОТЕЙ ДРУГ ДРУГА???
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Ср 11 Янв 2012, 14:40

    Я же вам написал, что Половые отношения между мужем и женой дарованы Богом. И деторождение — не единственная причина супружеской близости. Такая близость предоставляет супругам возможность выражать друг другу любовь и нежность.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Ср 11 Янв 2012, 14:41

    А Если человек хочет вступать в брак, но не хочет иметь детей, то как ему быть в таком случаи?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Ср 11 Янв 2012, 15:21

    Иона пишет:А Если человек хочет вступать в брак, но не хочет иметь детей, то как ему быть в таком случаи?
    Просить прощения у Б-га.
    Ведь семья потому и зовёться СЕМЬЯ,что СЕМЬ Я. Я в детях своих размножаюсь,а не зациклитваюсь на удавлетворении своих похотей при помощи жены.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Ср 11 Янв 2012, 15:59

    Половые отношения между мужем и женой дарованы Богом. И деторождение — не единственная причина супружеской близости. Такая близость предоставляет супругам возможность выражать друг другу любовь и нежность.

    Притчи 5:15-19.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Ср 11 Янв 2012, 16:16

    Иона пишет:Половые отношения между мужем и женой дарованы Богом. И деторождение — не единственная причина супружеской близости. Такая близость предоставляет супругам возможность выражать друг другу любовь и нежность.

    Притчи 5:15-19.
    но при этом брак без детей ВСЕГДА считался неполноценным браком и те,кто добровольно отказывались от зачачия детей осуждались в народах.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Иона Ср 11 Янв 2012, 16:27

    Вы приводили вчера по скайпу пример про Анну и Финану. Разве муж Анны осуждал её за то, что у неё не было детей?

    Разве Бог осуждал когда - то своих служителей, когда у них не было детей.

    Вы согласны, что
    деторождение — не единственная причина супружеской близости.
    ?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Библейский взгляд на брак - Страница 2 Empty Re: Библейский взгляд на брак

    Сообщение автор Странник Божий Ср 11 Янв 2012, 17:11

    Иона пишет:Вы приводили вчера по скайпу пример про Анну и Финану. Разве муж Анны осуждал её за то, что у неё не было детей?

    Разве Бог осуждал когда - то своих служителей, когда у них не было детей.

    Вы согласны, что
    деторождение — не единственная причина супружеской близости.
    ?
    Иона,не имейте привычку передёргивать фактами. Я много кратно и много образно писал и говорил что если детей нет по естественным причинам,то это никто осудить не может,ибо их нет по медицинским показателям,а не по причине использования контроцептивов. Если вы желаете общаться дальше на эту тему,то будте ласка,не передёргивайте разговор.

      Текущее время Пн 13 Май 2024, 13:33