ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+2
Иона
Странник Божий
Участников: 6

    Что такое идолопоклонство?


    Странник Божий
    Старший


    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Странник Божий Вс 27 Мар 2011, 18:02

    А откуда информация?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Пн 28 Мар 2011, 16:33

    Во-первых, не на Библии, а на Сторожевой Башне

    Вы заметили, что в той публикации которую вы выложили, приводятся стихи из Библии?
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Strong Пн 28 Мар 2011, 17:51

    Иона пишет:
    Во-первых, не на Библии, а на Сторожевой Башне

    Вы заметили, что в той публикации которую вы выложили, приводятся стихи из Библии?
    Стихи из Библии, но трактовка из СБ. Говорит ли Библия, что нужно поклоняться ВИБРу?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Вт 29 Мар 2011, 14:42

    Стихи из Библии, но трактовка из СБ

    Вы сравнивали то что написано в публикациях СИ, с Библией?
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Strong Вт 29 Мар 2011, 15:28

    Иона пишет:
    Стихи из Библии, но трактовка из СБ

    Вы сравнивали то что написано в публикациях СИ, с Библией?
    Сравнивал, сравните и вы.
    Они (то есть вы, рядовые СИ) приходят к помазанным братьям Иисуса и кланяются им в духовном смысле, поскольку они слышали, что Бог с ними. Они служат этим помазанникам... . И даётся ссылка на эту цитату Мтф.25:34-40; 1П.5:9.
    Разве в этих стихах написано, что бы вы поклонялись и служили ВИБРу?

    Вот что говорит Библия:

    8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
    9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

    10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

    Бог запрещает поклоняться и служить Своему созданию:

    8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 29 Мар 2011, 18:59

    Хоть свидетели Иеговы и утверждают,и даже хвалятся что у них нет духовенства,но факт разделения на ВиБР и великое множество показывает обратное их утверждению.Это пример лжи в данной организации.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Чт 31 Мар 2011, 16:45

    (то есть вы, рядовые СИ) приходят к помазанным братьям Иисуса и кланяются им в духовном смысле, поскольку они слышали, что Бог с ними. Они служат этим помазанникам... . И даётся ссылка на эту цитату Мтф.25:34-40; 1П.5:9.

    С чего вы взяли, что СИ в духовном смысле кланяются помазанникам?

    СИ помогают помазанникам в деле проповеди.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Чт 31 Мар 2011, 16:46

    разделения на ВиБР и великое множество

    Так это Библейские термины.

    Если хотите, могу привести стихи в подтверждение из Библии.
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Рикошет Пт 01 Апр 2011, 04:49

    пишет:"Эти люди, великое множество, омывают одежды своии убеляют их, проявляя веру в жертвенную кровь Иисуса (Откровение 7:9, 10, 14). Подчиняясь правлению Царства Христа, они надеются унаследовать земные благословения. Они приходят к помазанным братьям Иисуса и «кланяются» им в духовном смысле, поскольку «они слышали, что с ними Бог».Они служат этим помазанникам, с которыми они объединены во всемирном братстве (Матфея 25:34—40;1 Петра 5:9).""Апогей Откровения" стр. 61 абз.14 рус.
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Strong Пт 01 Апр 2011, 05:27

    Иона пишет:
    (то есть вы, рядовые СИ) приходят к помазанным братьям Иисуса и кланяются им в духовном смысле, поскольку они слышали, что Бог с ними. Они служат этим помазанникам... . И даётся ссылка на эту цитату Мтф.25:34-40; 1П.5:9.

    С чего вы взяли, что СИ в духовном смысле кланяются помазанникам?
    Почему я где-то взял? Это вас ВИБР этому учит. Просмотрите ещё раз пост 29.
    СИ помогают помазанникам в деле проповеди.
    Кто вам непомазанным давал право проповедовать?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Странник Божий Пт 01 Апр 2011, 13:55

    Иона пишет:
    разделения на ВиБР и великое множество

    Так это Библейские термины.

    Если хотите, могу привести стихи в подтверждение из Библии.
    Это библейские термины,но не с тем смыслом,какой в него вкладывают СИ.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Сб 02 Апр 2011, 14:19

    А с каким смыслом вкладывают в него СИ?

    Объясните.
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Strong Сб 02 Апр 2011, 16:40

    Иона пишет:А с каким смыслом вкладывают в него СИ?

    Объясните.
    Иисус не разделял Своё Тело (Церковь), а созидал.

    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

    Это ВИБР поделил вас.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 02 Апр 2011, 17:03

    ВиБР-это руководящая верхушка организации свидетелей Иеговы,а Писание этим вырожением называет любого верного Христу христианина.
    Великое множество-это согластно Откровению.7:9-17//
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей , которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых
    одеждах и с пальмовыми ветвями в
    руках своих. 10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему , сидящему на престоле, и Агнцу ! 11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу , 12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во
    веки веков! Аминь . 13 И, начав речь , один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему : ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию
    Агнца . 15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и
    ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать , ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: 17 ибо Агнец , Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые
    источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.//
    -это в отличаи от 144000 девственных евреев обычные христиане из разных народов и племён.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Пн 04 Апр 2011, 15:34

    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

    Будет одно стадо, согласен. Но 2 разных группы людей. Одна с земной надеждой, а другая, с небесной.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Странник Божий Пн 04 Апр 2011, 19:09

    А основываясь на чём вы такое утвержаете?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Вт 05 Апр 2011, 01:32

    Так говорит Библия.

    О земной надежде говорится в Псалме 36:11,29.


    Вот что Библия говорит о небесной надежде. Луки 12:32: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство».


    Отк. 20:4, 6: «Я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. [...] Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет».
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 05 Апр 2011, 02:30

    А ведикое множество из разных племён и народов куда вы дели?
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Рикошет Вт 05 Апр 2011, 04:14

    Иона пишет:Так говорит Библия.О земной надежде говорится в Псалме 36:11,29.Вот что Библия говорит о небесной надежде. Луки 12:32: «
    а не кажется ли странным, что нет ни одного стиха , который заключал бы и небесную и земную надежду в себе. А если брать стихи говорящие на разные темы и объединять в одну, то можно зайти далеко...
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Strong Вт 05 Апр 2011, 05:59

    Иона пишет:
    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

    Будет одно стадо, согласен. Но 2 разных группы людей. Одна с земной надеждой, а другая, с небесной.

    Где в этом тексте сказано, что будет разделение христиан на 2 группы? Где в Библии говорится о двух надеждах для христиан?

    В Иоан.10:16 Иисус обращался к своим ученикам со словами: Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести. Не будем вдаваться в подробности, кто эти другие овцы, но смысл этих слов в том, что ученики, с которыми беседовал Иисус, должны соединиться с другими овцами и тогда "будет одно стадо и один Пастырь". Одно стадо - это не два, одно стадо невозможно разделить на два. Если одно стадо разделить на пополам, будет два стада. А если будет два стада, значит должно быть и два пастуха. Но Иисус сказал, что будет только одно стадо и Один Пастырь. Ни о каких двух надеждах в Библии не говорится, а только об одной для всех христиан:
    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    (Еф.4:4)
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Иоанна.17:13-24

    Сообщение автор Странник Божий Вт 05 Апр 2011, 06:01

    13 Ныне же к Тебе иду , и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную. 14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира. 15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. 16 Они не от мира, как и Я не от мира. 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир. 19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. 20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, 21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. 22 И славу , которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. 23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. 24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу , чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Вт 05 Апр 2011, 16:23

    Странник пишет:А ведикое множество из разных племён и народов куда вы дели?

    Но я же привёл др. стихи где говорится как о небесной, так и о земной надежде.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 05 Апр 2011, 16:48

    А вы не видете о двух надеждех для детей Божийх? Одно обетование-это Тысячелетнее Царство Христа,Бога всех людей,а другая надежда или другое обетование Сына Божия, Иисуса Христа для Его Церкви и Ветхозаветних праведниках.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 05 Апр 2011, 16:50

    Так что "свидетели Иеговы" зря восхволяют свой руководящий совет или по доугому ВиБР.
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Strong Вт 05 Апр 2011, 17:43

    Иона пишет:Так говорит Библия.

    О земной надежде говорится в Псалме 36:11,29.
    11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
    (Пс.36:11)
    29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
    (Пс.36:29)
    Вопросы по этим текстам:
    1. Кто такие кроткие и праведные?
    2. Какую землю они наследуют; новую или нынешнюю, на которой мы сейчас живём?
    3. Почему Библия говорит об одной надежде для христиан, а вы утверждаете о двух?
    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    (Еф.4:4)
    4. Где Иисус говорил, что будет разделения христиан на 2 группы?
    Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    (Иоан.10:16)

    В Иоан.10:16 Иисус обращался к своим ученикам со словами: Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести. Не будем вдаваться в подробности, кто эти другие овцы, но смысл этих слов в том, что ученики, с которыми беседовал Иисус, должны соединиться с другими овцами и тогда "будет одно стадо и один Пастырь". Одно стадо - это не два, одно стадо невозможно разделить на два. Если одно стадо разделить на пополам, будет два стада. А если будет два стада, значит должно быть и два пастуха. Но Иисус сказал, что будет только одно стадо и Один Пастырь.
    Вот что Библия говорит о небесной надежде. Луки 12:32: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство».
    1. Кому говорил эти слова Иисус?
    2. Какое царство - небесное или тысячелетнее Иисус обещал тем, к кому Он обращался?
    Отк. 20:4, 6: «Я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. [...] Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет».
    1. Кто они такие "сидящие на престолах"?
    2. Кто такие "души обезглавленных"?
    2. Сколько лет будут царствовать с Иисусом сидящие на престолах?

    Просьба, на все вопросы отвечать со ссылками на Библию.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Что такое идолопоклонство? - Страница 2 Empty Re: Что такое идолопоклонство?

    Сообщение автор Иона Ср 06 Апр 2011, 15:42

    Я и так отвечаю на основе Библии.

    Читайте ещё раз мои посты.

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 14:41