ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


    БРАТСКИЙ ЛИСТОК № 3 2012 Издаётся с 1965 МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

     БРАТСКИЙ                     ЛИСТОК    № 3 2012                                                                             Издаётся с 1965    МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ Empty БРАТСКИЙ ЛИСТОК № 3 2012 Издаётся с 1965 МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ

    Сообщение автор Странник Божий Чт 26 Апр 2012, 14:05

    С ПРАЗДНИКОМ
    ТРОИЦЫ!

    Возлюбленные братья и сёстры, все любящие и ищущие Господа!
    Служители и сотрудники Международного совета церквей ЕХБ
    приветствуют вас и поздравляют с днём Пятидесятницы!
    «Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!» (Пс. 117, 24). Сошествие Духа Святого на учеников Иисуса Христа — это одно из величайших событий в истории спасения людей. Именно в этот день Дух Святой начал возрождать людей к новой жизни во Христе, в этот день родилась Церковь Божья.

    «Ведомы Богу от вечности все дела Его» (Д. Ап. 15, 18). Ещё в ветхозаветное время Бог предписал народу Своему отмечать праздник седьмиц. В пятидесятый день после возношения первого снопа, который указывал на воскресение Христа, нужно было по Божьему повелению принести «два хлеба возношения, которые... должны быть испечены кислые, как первый плод Господу» (Лев. 23, 17). Хлебы предложения, которые лежали во святилище и указывали на Иисуса Христа, были пресными. Теперь же Господь повелел испечь кислый хлеб. Он указывал на большие перемены в истории человечества: грешные люди теперь могли становиться святыми, мёртвые по грехам — воскресать к новой жизни.

    Около двух тысяч лет уже Дух Святой совершает над людьми это чудо возрождения: люди становятся новым творением! Когда ученики изумлённо спросили Христа: «...кто же может спастись?», Господь ответил: «Человекам это невозможно, Богу же всё возможно» (Матф. 19, 25–26).

    Бог Дух Святой приводит человека к сознанию греховности и указывает ему на Искупителя, на Христа. Если человек верою принимает это свидетельство, то Дух Святой оживотворяет дух человека и присоединяет к Церкви Божьей. Таким образом для всех испытавших на себе это действие Духа Святого, наступает вечный праздник.

    Мы сегодня тоже искренне радуемся новой жизни во Христе Иисусе. Будем же с восторгом прославлять нашего Бога и в праздник, и во все дни жизни, пока не перейдём в приготовленный для нас Новый Иерусалим, где будем славить Господа во веки веков! Аминь.
    СИЛА ДЛЯ БЛАГОВЕСТИЯ
    Не ваше дело знать времена или сроки,
    которые Отец положил в Своей власти,
    но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой;
    и будете Мне свидетелями в Иерусалиме
    и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Д. Ап. 1, 7–8
    Перед тем как вознестись на небо, Иисус Христос возвестил ученикам о том, что их ожидает удивительное благословение: вскоре через излияние Духа Святого они получат силу! С этой силой они будут свидетельствовать окружающим о Спасителе.


    Через десять дней предсказание Иисуса Христа исполнилось: апостолы приняли силу Духа Святого и стали возвещать всем о Господе.

    Христианам, живущим в преддверии второго пришествия Господа Иисуса, очень полезно знать, как это обещание о силе для служения исполнялось в течение многих веков. Вспомним сейчас только одного ревностного последователя Иисуса — апостола Павла.

    Божественная сила особенно ярко проявлялась в проповедническом служении апостола. Его жизнь полна драгоценных плодов. До обращения Савл был ярым гонителем Церкви Божьей, а после стал апостолом, исполненным благодати и силы. Павел сам свидетельствует об этом: «После всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною» (1 Кор. 15, 8–10). В другой раз он отмечает: «...тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно» (Кол. 1, 29).

    Молодой Савл, будучи ревнителем закона, держал путь в Дамаск, чтобы причинить зло тамошней церкви. Но Господь остановил его, озарив светом с неба. Спустя всего несколько дней, Павел своим свидетельством о Христе приводил одних иудеев и язычников в замешательство и ярость, а других — к живой вере в Иисуса.

    Через двенадцать лет после обращения апостол Павел вместе с Варнавой был послан Духом Святым и Антиохийской церковью для проповеди Евангелия. Библия довольно подробно описывает миссионерские путешествия апостола.

    Что же совершил Господь через служение этого преданного Ему человека? Древний мир переживал в ту пору тяжелейший кризис во всех сферах жизни. Посеянные апостолом семена истины о спасении в имени Иисуса Христа во многих народах давали всходы. Тысячи людей обретали веру и надежду, спасаясь от власти сатаны.

    Апостол Павел прошёл через Малую Азию в Европу и дошёл, возможно, до самых её западных окраин — до Испании. И повсюду люди обращались ко Христу, образовывались новые общины. Благодать Божья изменяла сердца и жизнь огромного числа уверовавших. Святые последователи Христа стали светом и солью для окружающего их мира и благотворно влияли на развитие истории этих народов. Какой силой всё это совершалось? Силой человеческого интеллекта или воли? Нет и ещё раз нет!

    Апостол Павел писал церкви в Риме: «Итак, я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что относится к Богу, ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников вере, словом и делом, силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика» (Рим. 15, 17–19).

    Какая сила может изменить человеческое сердце? Истории известны попытки великих людей обратить народ к Богу силой меча. Людская кровь текла рекой, однако таким методом по-настоящему обратить людей к Богу никто не мог. Лишь Божьей силы всегда было достаточно для того, чтобы покорить вере самого закоснелого грешника.

    Божья сила действовала через смиренных христиан, через верных тружеников, положивших себя на алтарь служения Господу. Это была сила Духа Святого, Которому служители Божьи были всецело послушны. Божественной красотой сияют слова апостола: «Я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса» (Д. Ап. 21, 13). Эти слова говорят о полном посвящении себя Богу.

    Против преданных Господу христиан во все времена воздвигались гонения. Дети Божьи подвергались пыткам, казням, разного рода лишениям, но силы Божьей всегда было достаточно, чтобы исполненные ею торжествовали во Христе Иисусе и на всяком месте распространяли благоухание познания о Боге.


    Обетование силы Божьей действительно и в наши дни. Как и в прежние времена, Бог хочет проявлять Свою силу в Своих детях. Она может действовать в нашем служении весьма могущественно! Но для этого и нам надо, подобно апостолу Павлу, спрашивать: «Господи, что повелишь мне делать?». А получив ответ от Бога, надо идти за Ним, чего бы это ни стоило!
    Да поможет нам Господь всецело предоставить себя Ему, чтобы через наше жертвенное служение возвеличилось и прославилось Его святое имя! Аминь.
    Служение заступничества - IUCECB.com

      Текущее время Пт 17 Май 2024, 07:06