ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Рикошет
Иона
Странник Божий
вова
Участников: 8

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    avatar
    вова
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 17
    Репутация : 0

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор вова Вт 08 Фев 2011, 18:51

    Учение Сторожевой Башни.В ,,Переводе нового мира'' стих Исаия 43:10 звучит так: ,,Вы мои свидетели , - таковы слова Иеговы, - и мой раб ,которого я избрал'' .Применяя эти слова к себе ,Свидетели Иеговы убеждены ,что из всех религиозных групп на планете Земля лишь они одни избраны Богом и назначены Его ,,свидетелями''.Сторожевая башня.1993.1ноя
    ст8-9
    Библейское учение.Ис43:10,если рассматрив в контексте ,этот стих относится к Израилю.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 08 Фев 2011, 21:24

    Согласен.А в Деянии,1 глава христиане названы свидетели Христа
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Сб 12 Фев 2011, 11:06

    вова пишет:Учение Сторожевой Башни.В ,,Переводе нового мира'' стих Исаия 43:10 звучит так: ,,Вы мои свидетели , - таковы слова Иеговы, - и мой раб ,которого я избрал'' .Применяя эти слова к себе ,Свидетели Иеговы убеждены ,что из всех религиозных групп на планете Земля лишь они одни избраны Богом и назначены Его ,,свидетелями''.Сторожевая башня.1993.1ноя
    ст8-9
    Библейское учение.Ис43:10,если рассматрив в контексте ,этот стих относится к Израилю.


    В VIII веке до н. э. Иегова побудил Исаию записать следующие слова: «Мои свидетели, Иегова говорит, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. ...Свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10, 12, ПАМ). Как показывают Христианские Греческие Писания, многие пророчества, записанные Исаией, исполнились на христианском собрании. (Сравните Исаии 8:18 с Евреям 2:10—13; Исаии 66:22 с Откровением 21:1, 2.) Однако на протяжении 40 лет с начала издания «Сторожевой башни» слова из Исаии 43:10, 12 ни разу не обсуждались в ней подробно.
    Однако со временем исследование Священного Писания побудило служителей Иеговы обратить внимание на новые важные события. В 1914 году на небесах было рождено Царство Бога, Мессианским Царем в котором стал Иисус. В 1925 году, когда этот вопрос был прояснен в «Сторожевой башне», пророческое повеление быть свидетелями Иеговы, записанное в 43-й главе книги Исаии, комментировалось в 11 выпусках журнала.


    В «Сторожевой башне» от 1 января 1926 года, в главной статье, задавался заставляющий задуматься вопрос: «Кто будет чтить Иегову?» В течение следующих пяти лет стихи Исаии 43:10—12 обсуждались в 46 выпусках журнала, и всякий раз они применялись к истинным христианам. В 1929 году было показано, что наиважнейший вопрос, затрагивающий все разумные создания, связан с почитанием имени Иеговы. Когда речь шла об ответственности, возложенной на служителей Иеговы в связи с этим вопросом, не раз приводились стихи Исаии 43:10—12.
    Итак, как показывают факты, благодаря изучению Библии внимание вновь и вновь обращалось на обязанность быть свидетелями Иеговы, причем акцент делался не на названии религиозного движения, а на деле, которое нужно было выполнять.

    (Из публикации СИ).
    avatar
    вова
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 17
    Репутация : 0

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор вова Вт 15 Фев 2011, 07:18

    Уважаемый Иона!Я несколько раз прочитал вашу публикацию,а таже Ис.8:18 Евр.2:10-13 Ис.66:22 Откр.21:1-2 но не нашол никакой связи со стихом Ис.43:10-11.В Ис 8:18 говорится о детях;Евр.2:10-13 об имени Божьем;Ис.66:22 о наследии;Откр.21:1-2 о небесном Иерусалиме,но о том,что мы должны быть СИ-в этих стихах нету.Согласно Деян.2-32;3:15;4:33;13:30-31чьими свидетелями были первые христиане:Иеговы или Иисуса Христа?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Вт 15 Фев 2011, 15:23

    В первом веке очень многие люди знали о Иегове, поэтому им не нужно было о нём подробно рассказывать. Людям нужно было познакомиться с Иисусом.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 15 Фев 2011, 21:53

    Ну и сейчас о Иегове знает не меньше чем в I веке,а проповедь наша о Христе.Ну и Сам Иисус акцентировал внимание учеников на том что они Его свидетели,там самым ставя знак равенства между Собой и ветхозаветним словом сказаным Иеговой о Себе
    avatar
    вова
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 17
    Репутация : 0

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор вова Ср 16 Фев 2011, 07:56

    Согласно Деян.2-32;3:15;4:33;13:30-31чьими свидетелями были первые христиане:Иеговы или Иисуса Христа?Иона вы не ответили на вопрос.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Ср 16 Фев 2011, 13:48

    Я вам ответил, почему ученики в первом веке проповедовали о Иисусе.

    Читайте ещё раз пост № 5, и размышляйте.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Странник Божий Ср 16 Фев 2011, 14:47

    Значит Иегова это Иисус?
    avatar
    вова
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 17
    Репутация : 0

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор вова Ср 16 Фев 2011, 14:53

    Иона пишет:Я вам ответил, почему ученики в первом веке проповедовали о Иисусе.

    Читайте ещё раз пост № 5, и размышляйте.
    Значит первые христиане были свидетелями Иисуса ?
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Рикошет Чт 17 Фев 2011, 05:33

    Иона пишет:В первом веке очень многие люди знали о Иегове, поэтому им не нужно было о нём подробно рассказывать. Людям нужно было познакомиться с Иисусом.
    УВАЖАЕМЫЙ ИОНА, ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРНЫМ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ИЗРАИЛЯ, НО ПРОПОВЕДЬ ПЕРВЫХ ХРИСТИАН ПОКРЫВАЛА УЧАСТКИ КУДА БОЛЬШИЕ, ГДЕ МАЛО КТО ЗНАЛ О ИЕГОВЕ, . Вопрос : почему проповедуя в остальных странах ученики продолжали быть:„Свидетелями Иисуса”?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Сб 19 Фев 2011, 09:40

    Странник пишет:Значит Иегова это Иисус?

    НЕТ.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Сб 19 Фев 2011, 09:42

    вова пишет:
    Иона пишет:Я вам ответил, почему ученики в первом веке проповедовали о Иисусе.

    Читайте ещё раз пост № 5, и размышляйте.
    Значит первые христиане были свидетелями Иисуса ?

    Они поклонялись Иегове, но проповедовали о Иисусе большую часть, потому что людям в то время нужно было познакомиться с сыном Бога. Но апостолы не забывали также рассказывать людям о Боге. Об этой проповеди, читайте в Деяниях 17:24.
    avatar
    вова
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 17
    Репутация : 0

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор вова Сб 19 Фев 2011, 11:46

    Иона пишет:
    вова пишет:
    Иона пишет:

    Значит первые христиане были свидетелями Иисуса ?

    Они поклонялись Иегове, но проповедовали о Иисусе большую часть, потому что людям в то время нужно было познакомиться с сыном Бога. Но апостолы не забывали также рассказывать людям о Боге. Об этой проповеди, читайте в Деяниях 17:24.
    Я согласен,что апостолы так же рассказывали людям о Боге,но на основании: 1.Деян.2:32сего Иисуса Бог воскресил,чему все мы свидетели 2.Деян.3:15сего Иисуса Бог воскресил из мертвых,чему мы свидетели 3.Деян.4:33апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа;и великая благодать была на всех их 4.Деян.13:30-31но Бог воскресил Его из мертвых.Он в продолжении многих дней являлся тем,которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом. Иона,скажите,в соответствии с этими стихами,чьими свидетелями были первые христиане:Иеговы или Иисуса Христа?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Сб 19 Фев 2011, 17:05

    Первые Христиане свидетелями Иеговы, но автоматически и Свидетелями Христа. Ведь и Иисус исполнял не свою волю, а волю своего отца.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 19 Фев 2011, 18:54

    Это как?Они были в двух разных конфессиях одномоментно?
    avatar
    вова
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 17
    Репутация : 0

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор вова Сб 19 Фев 2011, 21:25

    Иона пишет:Первые Христиане свидетелями Иеговы, но автоматически и Свидетелями Христа. Ведь и Иисус исполнял не свою волю, а волю своего отца.
    Где написано ,что христиане были свидетелями Иеговы?На основании текстов которые я написал,
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Вс 20 Фев 2011, 08:40

    Где написано ,что христиане были свидетелями Иеговы?

    Исаия 43:10.
    avatar
    вова
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 17
    Репутация : 0

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор вова Вс 20 Фев 2011, 12:18

    Иона пишет:
    Где написано ,что христиане были свидетелями Иеговы?

    Исаия 43:10.
    В ветхозаветное время небыло христиан.Здесь речь идет об израильском народе.
    avatar
    вова
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 17
    Репутация : 0

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор вова Вс 20 Фев 2011, 12:22

    Иона пишет:
    Где написано ,что христиане были свидетелями Иеговы?

    Исаия 43:10.
    .Деян.2:32сего Иисуса Бог воскресил,чему все мы свидетели 2.Деян.3:15сего Иисуса Бог воскресил из мертвых,чему мы свидетели 3.Деян.4:33апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа;и великая благодать была на всех их 4.Деян.13:30-31но Бог воскресил Его из мертвых.Он в продолжении многих дней являлся тем,которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом. Иона,скажите,в соответствии с этими стихами,чьими свидетелями были первые христиане:Иеговы или Иисуса Христа?
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Рикошет Пн 21 Фев 2011, 08:58

    Иона ,вы так и не ответили на мой вопрос: ПОЧЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ МАЛОЙ АЗИИ , ГРЕЦИИ И РИМА Христиане НИ РАЗУ НЕ НАЗЫВАЛИСЬ Свидетелями Иеговы??? Там же о Иегове не знало 99% населения??
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Странник Божий Вт 22 Фев 2011, 19:54

    Трудно отвечать когда отвера незнаеш
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Сб 26 Фев 2011, 07:38

    В ветхозаветное время небыло христиан.Здесь речь идет об израильском народе.

    Пророчества Бога исполняются не один раз.

    В Деяниях 1:8, Иисус показал, что его последователи будут свидетелями.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Сб 26 Фев 2011, 07:41

    ПОЧЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ МАЛОЙ АЗИИ , ГРЕЦИИ И Христиане НИ РАЗУ НЕ НАЗЫВАЛИСЬ Свидетелями Иеговы???

    Там есть Свидетели Иеговы. Раньше там тоже были люди которые поклонялись Иеговы и рассказывали о нём др. людям, только они назывались по другому, но смысл от этого не меняется.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы? Empty Re: Исаия 43:10 -,,Свидетели'' Иеговы?

    Сообщение автор Иона Сб 26 Фев 2011, 07:43

    Странник пишет:Трудно отвечать когда отвера незнаеш

    Трудно часто бывать на вашем форуме, когда не так много времени и возможности.

    Я когда у меня есть время, нахожусь на своём форуме, и если остаётся время, и есть возможность, то захожу и на ваш форум.

    Т.ч. не судите строго, если я не буду отвечать быстро на вопросы форумчан.

    По мере возможности, обязательно буду отвечать.

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 13:52