ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 4

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ


    Странник Божий
    Старший


    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 08:48

    Вторая Заповедь
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 08:49

    Странник пишет:Вторая Заповедь

    Что вторая заповедь?
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Рикошет Пт 29 Апр 2011, 12:04

    pasmurnoff пишет:А почему нельзя? Сейчас я угадаю, А где это написано!
    ну не хочешь по Библии давай пофилософствуем...
    Странник пишет:Он общаеться на удобные ему темы.
    ну да ,не заходит в тему схождение огня в Иерусалиме и т.д ......ну можно закрыть удобные и открыть неудобные...Пусть тренируется, развивается....настоящий катехизатор должен быть силен во всем!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 13:39

    pasmurnoff пишет:
    Странник пишет:Вторая Заповедь

    Что вторая заповедь?
    Не поклоняйтесь изображениям,даже если это изображенны святые
    А первая вообщк говорит о поклонении только Богу.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 13:47

    Рикошет://ну да ,не заходит в тему схождение огня в Иерусалиме и т.д ......ну можно закрыть удобные и открыть неудобные...Пусть тренируется, развивается....настоящий катехизатор должен быть силен во всем!//
    По моему,он ещё не в одной теме нормально не участвовал. То отвеченные вопросы повторяет,то просто ёрничает.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 14:06

    Рикошет пишет:ну не хочешь по Библии давай пофилософствуем...

    Я не могу сразу вести 20 тем, иду по порядку, стараюсь не более 2,3 темы
    Вы за меня что отвечаете, спросили ли бы!
    Вот и давайте по Писанию, что у вас есть против, выкладывайте? я же вам задал вопрос, А ЧТО 2 ЗАПОВЕДЬ?
    ГДЕ ТАМ ЗАПРЕТ, ДЛЯ НАЧАЛА И ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЭТИ СКАЗАТЬ!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 14:09

    Странник пишет:Не поклоняйтесь изображениям,даже если это изображенны святые
    А первая вообе говорит о поклонении только Богу.

    С заповедью я согласен, а причём молитва ко святым?
    Давайте для начала, ЧТО ТАКОЕ МОЛИТВА?
    Насчет изображения это другая тема! Или вы хотите общатся здесь сразу на две?
    А где мы поклоняемся изображениям? Что такое поклонение?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 14:14

    Странник пишет:Рикошет://ну да ,не заходит в тему схождение огня в Иерусалиме и т.д ......ну можно закрыть удобные и открыть неудобные...Пусть тренируется, развивается....настоящий катехизатор должен быть силен во всем!//
    По моему,он ещё не в одной теме нормально не участвовал. То отвеченные вопросы повторяет,то просто ёрничает.

    А зачем мне огонь, что такая существенная тема? Дайте я угадаю насчёт моей нормальности, скорее вы хотели сказать что я вам пишу не то что вы хотели прочитать! Ну так извините мы же не из ЕХБ!
    Да, я читал ваши монологи в той теме, ничего существенного, всё упирается в вашу веру, ну нету для вас САТУРНА, ну что я сделаю, хочешь верь а хош нет! Вот есть люди которые не верят в Бога и что от этого изменилось?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Пт 29 Апр 2011, 16:36

    А я и не требую что бы вы участвоволи во всех темах. Но то что вы не рассуждаете,а просто навязываете свои идеи,это и есть не коросо и даже оцень.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 29 Апр 2011, 16:40

    Странник пишет:А я и не требую что бы вы участвоволи во всех темах. Но то что вы не рассуждаете,а просто навязываете свои идеи,это и есть не коросо и даже оцень.

    Я вам вот что скажу, я пытался рассуждать, только вы сами отказали мне в этом, и я стал вести разговор вашими методами, и что получилось? вам не понравилось, ну тогда уберите их и начните рассуждать, может что и путное получится!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Сб 30 Апр 2011, 02:48

    Моими методами? Я вам не навязывал свой образ мышления и не писал что вы не адыкватный глупец,а вы мне писали. Вы обвинили Церковь ЕХБ в плагиате Писаний,но не дали более,менее вразумительных доказательств. А то что я повытягивал темы о ересях в ПЦ,так на то это и форум христиан,а не приходская газетка ПЦ.
    Давай те для начало будем учиться общаться,а то наше общение напоминает базар?
    А теперь,продолжим общение по теме.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 30 Апр 2011, 14:47

    Странник пишет:Моими методами? Я вам не навязывал свой образ мышления и не писал что вы не адыкватный глупец,а вы мне писали. Вы обвинили Церковь ЕХБ в плагиате Писаний,но не дали более,менее вразумительных доказательств. А то что я повытягивал темы о ересях в ПЦ,так на то это и форум христиан,а не приходская газетка ПЦ.
    Давай те для начало будем учиться общаться,а то наше общение напоминает базар?
    А теперь,продолжим общение по теме.

    Где я вам написал, глупец? Я ведь вам предлагал Альтернативу а вы мне в ответ где это написано, для начала стоило спросить о чём, а сами упёрлись и не постарались понять, а ещё взываете к разуму!
    Это обвинение на пустом не рождается, это факт. ЕХБ родилось в 16 веке, и это факт. А родительницей и хранительницей является наша Апостольская Церковь, разве это не плагиат? Я вам могу предложить как выкрутится из этой ситуации! Вы взяли Писание и стали строить богословие на том как понимаете, а я вам это и показываю что так ни кто не делал!
    Вот и давайте учится! И ТАК ВАШ ВОПРОС? Я до этого вам ответил!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Сб 30 Апр 2011, 15:24

    Анабаптисты XVI века известны тем что о них стало громогласно известно на территории Щвейцарских контонов и Южных Франции, и Германии. А это территории распростронения потомков новациан,которые были приемниками донатистов,которые порвали с теми,кто создал симонию и государственную церковь католиков. Так что приемственность даже из рук в руки есть,так как эти христиане верили в ТриЕдиного Бога и крестили всех по их вере,и отрецали государственную религию.
    Вам вопрос:"Церковь создала Библию или Господь Бог?".
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Сб 30 Апр 2011, 15:31

    И помня о том что все евнгельские (истинно правоверные) христиане отрицали культ поклонения святым,то имею право сказать что не мы ересь,а ваша церковь,рожденная кесарями и отступившим священством есть ересь или же отступническая лжецерковь.
    Вот при чём две Заповеди и молитва святым.
    Ещё Бог запрещает вызывать умерших,а ваши моливы,это спиритуалистические по сути сеансы.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 30 Апр 2011, 15:35

    Странник пишет:Вам вопрос:"Церковь создала Библию или Господь Бог?".

    Предыдущие ответы, отдельная тема!
    Библию создала Церковь! Христос вообще ни чего не Писал!
    а благовестие и учение в верил апостолам а те Предстоятелям и всей Церкви и так до наших дней!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 30 Апр 2011, 15:37

    Странник пишет:И помня о том что все евнгельские (истинно правоверные) христиане отрицали культ поклонения святым,то имею право сказать что не мы ересь,а ваша церковь,рожденная кесарями и отступившим священством есть ересь или же отступническая лжецерковь.
    Вот при чём две Заповеди и молитва святым.
    Ещё Бог запрещает вызывать умерших,а ваши моливы,это спиритуалистические по сути сеансы.

    Я же вам задал вопросы, вижу так и не дождусь ответов!
    Что такое поклонение?
    что такое молитва?
    Без ответов на эти основные вопросы мы с вам вообще не сможем говорить на эту тему.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 30 Апр 2011, 15:58

    Странник пишет: А это территории распростронения потомков новациан,которые были приемниками донатистов,которые порвали с теми,кто создал симонию и государственную церковь католиков. Так что приемственность даже из рук в руки есть,так как эти христиане верили в ТриЕдиного Бога и крестили всех по их вере,и отрецали государственную религию.
    Вам вопрос:"Церковь создала Библию или Господь Бог?".

    Разве грех государственная Церковь? Да и притом я говорил не из рук в руки а о рукоположении!
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Рикошет Сб 30 Апр 2011, 16:12

    Поклонение это признание силы или власти кого либо,в Новом завете поклонялись только Отцу и Христу , ангелы и люди поклонение не принимали.
    Молитва - это просьба к Богу или благодарение.
    pasmurnoff пишет:Вот и давайте по Писанию, что у вас есть против, выкладывайте?
    вот я на месте Павла если бы считал , что молиться умершим праведникам можно, то помолился бы Стефану или Иоанну крестителю. Почему он так не делал и другие тоже?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 30 Апр 2011, 16:27

    Рикошет пишет:1. Поклонение это признание силы или власти кого либо,в Новом завете поклонялись только Отцу и Христу , ангелы и люди поклонение не принимали.
    2. Молитва - это просьба к Богу или благодарение.вот я на месте Павла если бы считал , что молиться умершим праведникам можно, то помолился бы Стефану или Иоанну крестителю. Почему он так не делал и другие тоже?

    1. Согласен. ответ пойдёт, ну а где вы это увидели у нас?
    2. Про молитву с вами полностью согласен! Видити ли многие учения Писание проходит в скользь, оно для него не интересно, Писание затрагивает только те аспекты которые важны для Спасения! Евангелия вообще можно сказать написаны для показа Христа то есть он именно тот кого все ждали, ну а послания написаны в наставление Церквям для решения той или иной проблемы!
    11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
    12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
    13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно.
    14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.
    (Исх.32:11-14)
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Сб 30 Апр 2011, 16:29

    pasmurnoff пишет:Я же вам задал вопросы, вижу так и не дождусь ответов!
    Что такое поклонение?
    что такое молитва?
    Без ответов на эти основные вопросы мы с вам вообще не сможем говорить на эту тему.
    Впервые вижу сей вопрос.
    Поклонение- это понятие не однородное. Оно имеет несколькозначений. Первое: поклониться кому либо,признавая его власть и почёт над собой,
    Второе: это значтит поклониться какой либо вещественной святыне признавая её величие над другими вещами и признавая за этой вещью силу творить что либо по воле кого либо или же самого предмета поклонения если поклоняяющиеся считаю что предмет имеет душу и разум.
    Объяснил я сложно,но по моему точно.
    Ну а молитва-это может быть прозьба,а может бать упрашивание,так же молитвой называют простой разговор с Богом.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Сб 30 Апр 2011, 16:32

    Пока я отвечал,уже ответили. Ну шо бывает.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 30 Апр 2011, 16:34

    Странник пишет:1. Впервые вижу сей вопрос.
    2. Поклонение- это понятие не однородное. Оно имеет несколькозначений. Первое: поклониться кому либо,признавая его власть и почёт над собой,
    Второе: это значтит поклониться какой либо вещественной святыне признавая её величие над другими вещами и признавая за этой вещью силу творить что либо по воле кого либо или же самого предмета поклонения если поклоняяющиеся считаю что предмет имеет душу и разум.
    Объяснил я сложно,но по моему точно.
    3. Ну а молитва-это может быть прозьба,а может бать упрашивание,так же молитвой называют простой разговор с Богом.

    1. Покопайтесь в предыдущих постах.
    2. Мы сейчас говорим о Боге, я с вами полностью согласен, ну а что у нас, вас не устраивает?
    3. Про молитву ответил Рикошет, я с ним согласен!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Пн 02 Май 2011, 13:17

    То что "святые" ПЦ заменили собой Господа Вседержителя и стали по сути богами идолопоклонников.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 02 Май 2011, 16:02

    Странник пишет:То что "святые" ПЦ заменили собой Господа Вседержителя и стали по сути богами идолопоклонников.

    Где это вы прочли? Я ведь оттудовой, и в первый раз такое слышу что бы у нас такое было! Откуда вы взяли что святые заменили собой Господа?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Странник Божий Пн 02 Май 2011, 18:57

    А святые по "отраслям" и "специализациям"? Кто то за дождь отвечает,а кто то за ветер,иной же скотинкой заведует. Это же боги идолопоклонников: Перун,Дажбог и Велес.
    А Марий сколько развели? Мария Владимирская, Мария Казанская, Мария Иерусалимская- прям Артемида Эфесская,да Ардемида Коринсфская. Примеров множество.
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ - Страница 2 Empty Re: 1.5 МОЛИТВА СВЯТЫМ УГОДНИКАМ И ДЕВЕ МАРИИ

    Сообщение автор Рикошет Пн 02 Май 2011, 19:28

    pasmurnoff пишет:3. Про молитву ответил Рикошет, я с ним согласен!
    значит вы не молитесь святым, я правильно понял?

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 17:01