ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+5
Alex66s
Andran
Странник Божий
Andrian
Celesta
Участников: 9

    Объединение христиан - лжеучение?!

    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Celesta Пн 25 Авг 2008, 15:13

    Приветствую всех! Давайте поговорим на тему объединения христиан. Существование множества различных конфессий, порой приводит к тому, что люди которые ищут Христа, разочаровываются в том, что не находят в конфессиях чистого учения. До сих пор идут споры, какая деноминация или конфессия истиннее преподносит и толкует Библию. Не секрет, что многие церкви создаются по принципу: Создай церковь, и стриги овец...ведь это же ужасно...Разве хотел этого Христос...разве апостолы не были против разделений между христианами...

    Пишите...рассуждайте...не будьте в стороне от этого!
    avatar
    Andrian
    Гость


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 0
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Andrian Сб 30 Авг 2008, 04:28

    Приветствую миром
    Это очень большая тема, как я понимаю. Само по себе единение в духе и истине есть то, что завещал нам Господь Христос. Но нужно хорошо знать истину как она есть, чтобы избежать обьединения вокруг заблуждений.
    Споры, какая деноминация правее, уже практически не ведутся, насколько я понимаю. Ну разве что на уровне межличностном. А на уровне межконфессиональном все практически споры прекратились. В протестантизме, по крайней мере.
    Кстати, насколько я знаю, баптисты присоединились ко всемирному совету церквей, или проще говоря, вошли в экумену, где межрелигиозные споры просто запрещены. А истин при этом столько же сколько и членов в нее входящих.
    Вы как относитесь к такому подходу?
    Кстати, несколько слов о себе. Я христианин, член церкви АСД.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Сб 30 Авг 2008, 08:38

    Приветствуем вас Адриан! Ну начну с того что не все баптисты входят во Всемирный Союз Церквей,и поддерживают Эккуминию.Я например член Международного Союза Церквей ЕХБ,и мы не какой Эккуминии не поддерживаем хоть приэтом можем и пообщаться с инославными христианами. Дружить нам надо, но не в еретическом смысле.
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Celesta Сб 30 Авг 2008, 19:48

    Приветствую Адриан!
    <<Но нужно хорошо знать истину как она есть, чтобы избежать обьединения вокруг заблуждений.>>
    Думаю в этом и есть, некий пародокс всех споров и разногласий...Вроде бы все знают что истинно , а что нет, и в тоже время скажите вы...предложите в своей деноминации объедениться с теми же пятидесятниками или харизматами, баптистами...как вы думаете воспримут этот подход к истине?
    Даже элементарно,раз Истина одна , Христос один, то почему вы говорите что являетесь членом церкви АСД?Если по существу церковь должна быть не адвентистов седьмого дня, а ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА???
    avatar
    Andrian
    Гость


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 0
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Andrian Вс 31 Авг 2008, 01:35

    Даже элементарно,раз Истина одна , Христос один, то почему вы говорите что являетесь членом церкви АСД?

    Потому что учения разные, и чтобы не запутаться, и называют себя по разному. Но ведь это нормальная ситуация. С точки зрения каждого отдельно взятого верующего его учение является наиболее правильным. И это нормально, поскольку каждому предстоит предстать пред судилище Христово, и каждый будет давать ответ за себя, а не за другого.
    Но каждый верующий при этом общается с группой единомышленников, и это тоже естественно, поскольку то, что предлагают другие конфессии, для них непримлемо.
    И поскольку понимание истины, греха и суда у всех разное, им просто не суждено обьединиться, разве что они предадут свои собственные убеждения. Что само по себе есть грех, как я понимаю, грех двуличия.
    Поэтому, нормально, когда каждый идет своим путем, стараясь уподобляться Христу, как Он есть. Нормально, когда каждый вникает в себя, и в учение, которому он верит. И нормально, когда его при этом не понимают и не принимают другие, считающие себя также верующими. Ибо мир-то один, а вот понимание его у каждого свое.


    Последний раз редактировалось: Andrian (Вс 31 Авг 2008, 06:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Вс 31 Авг 2008, 05:38

    Ну для меня христианское общение с инославными,это общение по снисхождению и милости. Пример: я не признаю Е.Г. Уайт и её учения, адвентисты знают что мне всё это чуждо и я это соблюдать не собираюсь,но при этом в присутствии адвентиста я не буду есть "не чистую" пищю и если будет возможным,то в Собрании побуду и в субботу.А если бы я был пятидесятник,то не говорил на языках в присутствии тех кого это смущает и тем более пугает.
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Celesta Вс 31 Авг 2008, 06:08

    <<С точки зрения каждого отдельно взятого верующего его учение является наиболее правильным. И это нормально, поскольку каждому предстоит предстать пред судилище Христово, и каждый будет давать ответ за себя, а не за другого. >>
    С этим доводом невозможно согласиться, потому что на то мы и верующие в Бога, Господа нашего - Иисуса Христа, с тем чтоб следовать ЕГО учению, а не своему...
    А то что происходит в христианстве, и что описываете вы, это как 2-ое Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    Иоан.14:4 А куда я иду, вы знаете, и путь знаете. 6 Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня;
    Написано, путь один, и путь этот Сам Иисус, ни о каких других путях Он никогда не говорил. И каждый христианин должен говорить об этом...потому что Иисус дал нам великое поручение Мт.28: 19-20 Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать всё, чтот Я повелел вам; и сё, Я с вами во все дни до скончания века.
    Он с нами, Он живой, а сейчас в христианстве происходит так, как будто нет Его сейчас с Нами, и поэтому каждый и следует своему пути к Богу...Свой путь - это не путь к Богу...это путь к разномыслию и разногласию в церкви Христовой...Это НЕНОРМАЛЬНО...Принцип сатаны - разделяй и властвуй...подумайте об этом...Иисус не учил этому...Он учил тому что мы должны пребывать в Нём. в его учении и твёрдо стоять в этом, в этом сила христианства, и всей церкви...и только при соблюдении всего церковь устоит и врата ада не одолеют её...Аминь
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Вс 31 Авг 2008, 06:27

    Я с Селестой согласен,но есть одно "НО".Должно быть и разномыслиям, плохо только что они Церковь колят.А так мы выбираем денноминацию не только по принципу "мне там хорошо",но и исходя из наших познаний Истины и силы веры.
    avatar
    Andrian
    Гость


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 0
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Andrian Вс 31 Авг 2008, 07:08

    А так мы выбираем денноминацию не только по принципу "мне там хорошо",но и исходя из наших познаний Истины и силы веры.
    Именно!
    А церковь в писании не имеет ничего общего ни с названием, ни с местом собрания. Но только со Святым Духом и со Господом Христом Иисусом.
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Celesta Вс 31 Авг 2008, 21:27

    <<А церковь в писании не имеет ничего общего ни с названием, ни с местом собрания. Но только со Святым Духом и со Господом Христом Иисусом.>>

    Свидетели Иеговы тоже называют себя христианами, и также как и вы уверенны что ведомы Духом Святым, но вы же не скажете что вы Свидетель иеговы, ведь так?! Если мы следуем учению Христа, то мы христиане, а не пятидесятники, баптисты, харизматы...и пр.

    .<<А так мы выбираем денноминацию не только по принципу "мне там хорошо",но и исходя из наших познаний Истины и силы веры.>>

    Если вы выбираете деноминацию исходя из ваших познаний Истины и силы веры, то значит заявляете о том, что в других деноминациях нет Истины и веры...ведь так получается?!

    <<Но каждый верующий при этом общается с группой единомышленников, и это тоже естественно, поскольку то, что предлагают другие конфессии, для них непримлемо. >>


    Церковь - это не группа единомышленников, а народ Божий, и если говорить о том, что в других конфессиях предлагают неприемлемое для христианина, то тоже говорить, что истинная только ваша деноминация...
    Экумения это не тоже , что и единство христиан, это всего лишь договор, в этот союз входят различные деноминации, возможно споры и запрещены, но истинного единства нет. Вы же не станете следовать тому, чему учат в православии, не станете почитать иконы, молиться святым...кто-то не будет исполнять суббот и пр...и пр...Где же единство? 2-ое Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; У христиан один учитель - Иисус Христос...Значит и церковь должна быть одна.
    Как то на одном форуме, прочитала как один верующий назвал тех кто не принадлежит ни к какой конфессии - духовными бомжами.Так вот таких духовных бомжей становится всё больше и больше, чему очень и очень способствует именно разделение христианства на конфессии, этого бы не происходило бы если бы была одна церковь. Бог дал человеку выбор, или следовать за Ним, или быть с миром...Всё остальное учения человеческие.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Пн 01 Сен 2008, 03:14

    Если бы,да кабы. Мы разные и у каждого свои мысли.Некоторые так за своё держаться что получаются рассколы.Вот вы, Селеста скажите что по вашему есть Истиная Церковь?
    avatar
    Andran
    Гость


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 0
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Andran Пн 01 Сен 2008, 11:42

    [/Вот вы, Селеста скажите что по вашему есть Истиная Церковь?]
    А что такое Истина ?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Пн 01 Сен 2008, 15:25

    Иеремия 10 глава, 10текст
    avatar
    Alex66s
    Гость


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 0
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Alex66s Пн 01 Сен 2008, 17:13

    Celesta писала:
    У христиан один учитель - Иисус Христос...Значит и церковь должна быть одна.
    АМИНЬ! АМИНЬ! АМИНЬ!
    Абсолютно с вами согласен!
    Всё остальное учения человеческие.
    Все христианские конфессии и деноминации проповедуют человеческие учения. Поэтому даже Экумения- это никакое не объединение христиан.
    Мне интересно а почему так поставлен вопрос: Объединение христиан - лжеучение? А может наоброт:" Разъединение христиан на конфесии не лжеучение ли?!"
    Христос молился о единстве христиан:"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    А мы что, подвергаем сомнению эту молитву о единстве названием этой темы?!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Пн 01 Сен 2008, 17:25

    А какое единствовы можете предложить вы?
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Celesta Пн 01 Сен 2008, 19:59

    <<А какое единствовы можете предложить вы?>>

    Может резко прозвучит, но на мой взгляд я думаю что пора бы, для начала, перестать искать руководству всех конфессий дружбу с миром.
    Это коротко, и по существу!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Сен 2008, 02:31

    Celesta пишет:<<А какое единствовы можете предложить вы?>>

    Может резко прозвучит, но на мой взгляд я думаю что пора бы, для начала, перестать искать руководству всех конфессий дружбу с миром.
    Это коротко, и по существу!
    А это как? Что значит дружба с миром по вашему?
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Celesta Вт 02 Сен 2008, 17:48

    По-моему дружба с миром, то же , что и в Библии Иак.4:4 прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    А вот в чём эта дружба выражается, в чём она проявляется можно видеть невооруженным взглядом.
    И это пратически во всех конфессиях, что в православии, что в протестантизме...Если в Библии говорится о том , что Бог дает жизнь, и дает с избытком, то это почему-то должен быть обязательно избыток материальный, огромные здания церквей, дорогие иномарки...и пр...и пр...И слышишь зачастую, Бог обильно благославил...странным образом такое обильное благословение наблюдается только в отношении руководства, а остальные прихожане, что не так молятся или не так служение своё ведут? Да и посмотреть на отношения церковного руководства с государственными чиновниками...тоже видно такое старание завести знакомства и благоволение в глазах "сильных мира сего", и такое наблюдается не только в масштабе, но и на уровне поместных церквей...Больно слышать от мирских людей, когда о верующихэ говорят: Да какие они верующие-они верой только прикрываются Embarassed
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Сен 2008, 18:07

    Селеста,а вы знакомы с Братством христиан-баптистов под названием- "Междунароный Союз Церквей ЕХБ"? Что вы скажиты о этом Братстве? В чём там смесь с миром?
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Celesta Вт 02 Сен 2008, 19:16

    Нет, Странник, не знакома...поэтому мнения своего сказать не могу.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Сен 2008, 19:30

    Это конссервативные христиане-баптисты и не кокого присловутого смешивания с мирским там нет. Так что обвинять традиционные Церкви в мирском не есть правельный поступок
    avatar
    Celesta
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Очки : 1
    Репутация : 1

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Celesta Ср 03 Сен 2008, 09:17

    <<Так что обвинять традиционные Церкви в мирском не есть правельный поступок>>

    Странник, я не обвиняю, говорю то, что вижу, т.с. констатирую факт. Если вас задело моё высказывание о обмирщании церкви, то помнится мне, что МСЦ ЕХБ вы сами определили как консервативную а не традиционную, согласитесь не все традиционные церкви-консервативные.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Ср 03 Сен 2008, 09:36

    Это смотря кого "традиционными" называть.
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Единство нам заповедано

    Сообщение автор Мишель21 Вт 17 Апр 2012, 05:45

    Мир вам братья! Нам заповедано единство и единомыслие: "...будьте единодушны и единомысленны;" (К Филипп. 2-2). И хотя, тот же автор говорит о должном иметь место разномыслии, в последнем случае речь идёт уже о данности, которую следует стремиться преодолевать. В спорах (доброжелательных) рождается истина и нам необходимо её родить. Если ты христианин, зачем соглашаешься на конфессиональное уточнение? Я был раньше воцерковлённым, но понял, что мои учителя не хотят обсуждать мои недоумения. Я тревожил их покой. Я стал говорить с другими христианами и те пришли в раздражение. Хотя они анонсировали единую веру, но как выяснилось, не искали, а предлагали свою. Когда же, я стал последовательно критиковать их заблуждения, вместо того, чтобы привести контраргументы, мне указали на моё место.
    Я не строю иллюзий, что все станут единомысленны, но надо создать ядро единомышленников, надо выдвинуть на обсуждение проект единой веры. Он станет притягивать к себе других братьев. Нам будет нужно постоянно убеждать тех, кто станут критиковать наш проект, но никому не закрывать рот. Допускаю, что могут переубедить нас, пусть востержествует истина! То же, что мы видим сейчас - не христианство, и больно и стыдно это видеть.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Вт 17 Апр 2012, 08:12

    Если вы приверженниц Истинны,то с кем вы соеденнится хотите?

      Текущее время Пн 13 Май 2024, 05:44