ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+5
Alex66s
Andran
Странник Божий
Andrian
Celesta
Участников: 9

    Объединение христиан - лжеучение?!


    Странник Божий
    Старший


    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Вт 17 Апр 2012, 08:12

    Если вы приверженниц Истинны,то с кем вы соеденнится хотите?
    Викентия
    Викентия
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Римско-Католическая Церковь
    Настроение : Иисусе, уповаю на Тебя!
    Работа/Хобби : Научный сотрудник (филолог)
    Очки : 42
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Викентия Пн 21 Май 2012, 17:49

    А ведь еще сам Христос предупреждал о разделениях: "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я христос", и многих прельстят" (Мт., 24:4-5).
    И апостолы: "Умоляю вас, братья, остерегайтесь производящих разделения и соблазны" (Рим., 16:17-18); "Из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Д.А., 20:30) и т.д. - примеров можно привести очень много... Все разделения, разные конфессии - не от Бога...
    Мишель21
    Мишель21
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 174
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Мишель21 Вт 22 Май 2012, 07:14

    Странник Божий пишет:Если вы приверженниц Истинны,то с кем вы соеденнится хотите?
    А с кем может иметь желание соединиться приверженец Истинны?
    Владимир Зинченко
    Владимир Зинченко
    Искатель


    Вероисповедание : Евангельские Христиане-Баптисты
    Настроение : творческое
    Работа/Хобби : художник/музыкант
    Очки : 38
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Владимир Зинченко Ср 23 Май 2012, 03:44

    Викентия пишет:А ведь еще сам Христос предупреждал о разделениях: "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я христос", и многих прельстят" (Мт., 24:4-5).
    И апостолы: "Умоляю вас, братья, остерегайтесь производящих разделения и соблазны" (Рим., 16:17-18); "Из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Д.А., 20:30) и т.д. - примеров можно привести очень много... Все разделения, разные конфессии - не от Бога...
    а сколько было разделений в католической церкви и сколько католических толков существует на сегодная?
    только честно пожалуйста
    Викентия
    Викентия
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Римско-Католическая Церковь
    Настроение : Иисусе, уповаю на Тебя!
    Работа/Хобби : Научный сотрудник (филолог)
    Очки : 42
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Викентия Ср 23 Май 2012, 22:01

    Слава Иисусу Христу!
    Уважаемый Владимир, Католическая Церковь - Единая и Вселенская и Апостольская!!! Однако, историчски сложилось так, что существуют ответвления, связанные с обрядностью - Украинская греко-католическая Церковь восточного обряда, возникшая в результате Брестской униии 1596 года, Армянская католическая церковь - тоже основана на особенностях армянского обряда... Однако эти Церкви отличались от Римско-католической всего лишь обрядностью, в остальном они были полностью сопричастны с Римским Первосвященником - Папой, и Апостольским Престолом, заложенным, как известно Святым Петром, главой Апостолов... То есть Католическая церковь - Единая, и всегда такой была! Сейчас я как раз внимательно изучаю прекрасный труд нашего украинского римско-католического священника, отца Иосифа Свидницкого "Верую во Единую Церковь", где содержится много полезной информации о сути католичества, его истинности и предназначении в истории и жизни христиан (к сожалению, в Интернете этой книги нет, как оказалось позже, ее выпустили в свое время самиздатом). Если не появится в сети в ближайшее время, я ее, честное слово, наберу, не пожалею времени, и сама выложу на форуме с указанием автора, всех необходимых ссылок и т.д. А православие - это, к сожалению, схизма (греч. "разделение")... И именно православие (Византийская церковная кафедра в Константинополе) - было инициатором того трагичного раскола 1054 года, произошедшего по причине зависти, гордыни, стремления "жить своим Богом"... И Всевышний жестоко покарал отступников - падение Византии в 1415 году, Османское иго на протяжении столетий, отделение от Константинополя целого ряда "поместных" Церквей, постоянные раздоры, смуты, выяснения отношений... Безусловно, и в истории католичества тоже было много чего, однако КАтолическая Церковь давным давно вышла из детского состояния, "переболев" теми "детскими болезнями левизны", которые до сих пор не дают покоя православию - взять хотя бы нашу сегодняшнюю жизнь с их постоянными разборками, враждой, открытой ненавистью... А католичество - это скала, каковой является Апостол Петр, назначенный Главой Церкви, кстати, самим Иисусом Христом: "А на сем камне Я создам Церковь Мою. И врата ада не одолеют ее"... И не одолели, в отличие от православия, которое на протяжении двух тысячелетий было угодливой служанкой сильных мира сего (взять хотя бы наше недавнюю историю 20-го века, когда православие усердно воспевало безбожную коммунистическую систему, уподобляясь, простите за резкость, продажной девке...). Да, нам, католикам, есть чем гордиться - в советское время нас уничтожали физически, но не смогли уничтожить морально и духовно...
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty ответ

    Сообщение автор ирин@ Чт 31 Май 2012, 21:05

    если почитать историю церкви, только не православной или католитической, или еще там какой то а первоапостольской, то ясно и понятно, что сначала не было названий, но потом появились "христиане" - это ведь не родное название апостолов. "николаиты" там всякие. " в последнее время будут избирать себе служителей, которые льстили бы слуху". и только потому что я хожу в совет церквей и называюсь баптистом, или адвентистом или католиком не спасает. спасает человека его искреннее желание исполнить волю Бога. а таких людей много. и хочу сказать, что течений различных много, но искренний человек, ищущий Творца, обязательно будет стремиться к чистому исполнению без примесей. таких людей я нахожу и в православии, даже больше чем в других деноминациях. уже во времена апостолов церковь стала делится: я-павлов, я-аполосов, я-кифин, я-христов. не напоминает ли это и сегодняшнюю картину? мы-лютеране, мы-католики, а мы-настоящие свидетели Бога. и носим бирочку на груди с гордостью. я для себя нашла на эту тему стих: не гордись, но бойся. учение же надо подвергать тщательному исследованию, не напрасно ли уверовала? и впервую очередь себя, соответствую ли я учению Библии ( а не учению мужей, которые, даже если сильно мудрые могут ошибаться)
    Викентия
    Викентия
    Заинтересованый


    Вероисповедание : Римско-Католическая Церковь
    Настроение : Иисусе, уповаю на Тебя!
    Работа/Хобби : Научный сотрудник (филолог)
    Очки : 42
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Викентия Чт 31 Май 2012, 22:15

    Слава Иисусу Христу!
    А, по-моему, не нужно черезчур мудрствовать - нужно лишь уверовать... А Спаситель мира дополнит остальное...
    ирин@
    ирин@
    Искатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : устойчиво жизнерадостное
    Работа/Хобби : логопед
    Очки : 18
    Репутация : 0

    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор ирин@ Пт 01 Июн 2012, 15:53

    Викентия пишет:Слава Иисусу Христу!
    А, по-моему, не нужно черезчур мудрствовать - нужно лишь уверовать...
    павел говорил что нужно избегать лже учений и разделений, и держаться за верное основание, поэтому легкомысленно к этому вопросу мы тоже отнестись не можем. кроме того всё множество конфессий - это план дьявола запутать человека и предложить разные окольные пути, но судить надо прежде себя и отстранятся от явных еретиков, которые "служат своему чреву" а не Божьему делу.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Объединение христиан - лжеучение?! - Страница 2 Empty Re: Объединение христиан - лжеучение?!

    Сообщение автор Странник Божий Пт 01 Июн 2012, 16:40

    Мишель21 пишет:
    Странник Божий пишет:Если вы приверженниц Истинны,то с кем вы соеденнится хотите?
    А с кем может иметь желание соединиться приверженец Истинны?
    С теми кто Её исповедует.

      Текущее время Пн 13 Май 2024, 02:20