ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Apolos
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Крещение


    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 21 Апр 2011, 07:34

    Strong пишет:Вот я и добиваюсь от тебя, когда же ты наконец чётко покажешь тексты из Библии, которые ясно говорят о крещении детей.

    В Писании вообще отсутствует запрет на Крещении детей, также и разрешение! вывод один поступай как хочется, ваши обвинения почвы под ногами не имеют. А вот конкретного отсутствия слова троицы точно нет и вы же нарушив основной ваш принцип: Писание и только Писание умудрились поверить в Троицу! И при этом умудряетесь строить обвинения на том чего нет!
    Я вам всем задавал вопрос: покажите мне запрет на Крещение детей и только один честно написал что такого нет в Писании.
    Я вам задал вопрос: МЛАДЕНЦЫ СКВОЗЬ МОРЕ ПРОХОДИЛИ? Вы молчите! а там ведь конкретно говорится о КРЕЩЕНИИ! И так ПИСАНИЕ КОНКРЕТНО ГОВОРИТ О КРЕЩЕНИИ МЛАДЕНЦЕВ. Вот об этом речь Петра. А вы сделали вид что не читали!
    1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    (1Кор.10:1-6)
    11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    (1Кор.10:11)
    [b]
    ПИСАНИЕ ЧЁТКО ГОВОРИТ В НАСТАВЛЕНИЕ ВАМ! И ДАЛЬШЕ ГОВОРИТ ВСЕ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ! ВАМ ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕ ВЕРИТЕ ПИСАНИЮ?
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Чт 21 Апр 2011, 10:13

    pasmurnoff пишет:

    В Писании вообще отсутствует запрет на Крещении детей, также и разрешение! вывод один поступай как хочется, ваши обвинения почвы под ногами не имеют.
    Тогда к тебе будут такие вопросы:
    и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
    (Матф.3:6)
    Может ребёнок перед крещением исповедовать свои грехи?
    35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
    36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

    (Деян.8:35-38)
    Может ребёнок понимать Писание и на основании его уверовать чтобы принять крещение?
    42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
    43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
    46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
    48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

    (Деян.10:42-48)
    Может ли ребёнок, посредством услышанной им проповеди, получить Духа Святого и по своей личной вере принять затем водное крещение?
    Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.
    (Деян.18:Cool
    Крещение принимается только по личной вере каждого человека. Может ребёнок веровать чтобы креститься?
    Я вам задал вопрос: МЛАДЕНЦЫ СКВОЗЬ МОРЕ ПРОХОДИЛИ? Вы молчите! а там ведь конкретно говорится о КРЕЩЕНИИ!
    1. А может ли ребёнок девять дней отроду сам пройти сквозь море?
    2. Если бы допустим и прошёл, что бы это меняло?

    И так ПИСАНИЕ КОНКРЕТНО ГОВОРИТ О КРЕЩЕНИИ МЛАДЕНЦЕВ.
    Брат! Ну зачем ты так громко об этом заявляешь? Ты же ни одного конкретного примера из Писания не привёл.
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    ПИСАНИЕ ЧЁТКО ГОВОРИТ В НАСТАВЛЕНИЕ ВАМ! И ДАЛЬШЕ ГОВОРИТ ВСЕ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ! ВАМ ВОПРОС ПОЧЕМУ НЕ ВЕРИТЕ ПИСАНИЮ?
    Брат! А ты в кого крестился; в Моисея или в Христа? Very Happy
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Рикошет Чт 21 Апр 2011, 10:29

    Пасмурнофф пишет:Ну так покажите свой опыт? или ваш опыт это читать книгу и писать на форуме? НУ ТАК ЧТО МОЛЧИТЕ? ИЛИ СКАЗАТЬ НЕ ЧЕГО!
    дорогой, когда будешь ехать летом на море заезжай(трасса на Геленджик, Анапу,Новороссийск мимо меня проходит) я тебе покажу детей, как живем , познакомлю с соседями, спросишь у них обо мне. А так языком молоть о своих делах, так любой может. Заедешь?
    пишет:
    пишет:
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 21 Апр 2011, 10:55

    [quote="Strong")Тогда к тебе будут такие вопросы:
    I и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
    (Матф.3:6)
    Ребёнок перед крещением исповедовать свои грехи?
    35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
    36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
    37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. …………
    (Деян.8:35-38)
    II Может ребёнок понимать Писание и на основании его уверовать чтобы принять крещение?
    [b]42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
    43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
    44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел [b]на всех
    , слушавших слово…….
    (Деян.10:42-48)
    Может ли ребёнок, посредством услышанной им проповеди, получить Духа Святого и по своей личной вере принять затем водное крещение?
    Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.
    (Деян.18:Cool
    III Крещение принимается только по личной вере каждого человека. Может ребёнок веровать чтобы креститься?
    1. А может ли ребёнок девять дней отроду сам пройти сквозь море?
    2. Если бы допустим и прошёл, что бы это меняло?

    IV. Брат! Ну зачем ты так громко об этом заявляешь? Ты же ни одного конкретного примера из Писания не привёл.
    Брат! А ты в кого крестился; в Моисея или в Христа?Very Happy [/quote]

    Замечательно, пойдём этот путь заново:
    I. С Филиппом это конкретный случай именно с ним, и из ваших стихов вообще ни как нельзя вывести запрет о Крещении младенцев, поэтому этот стих отпадает! А вам ответ в вашем же посту: «А может ли ребёнок девять дней отроду сам пройти сквозь море» (узнаёте свои слова?)? Поэтому я и веем вам задавал вопрос: а может ли Господь простить по вере другого, ни кто мне так и не ответил! А ведь Писание конкретно говорит, в словах Христа: «И УВИДЕЛ ВЕРУ ИХ И СКАЗАЛ……
    13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
    (Матф.8:13) ЗАМЕТЬ, КАК ОН ВЕРОВАЛ!
    И так, в КРЕЩЕНИИ ИЛИ ЧРЕЗ МОРЕ ВЕДУТ ИХ РОДИТЕЛИ, И ПО ВЕРЕ ИХ ПРОИСХОДИТ ЭТО ТАИНСТВО!
    И вдогонку: Не МЕШАЙТЕ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ ПРИХОДИТЬ ДЕТЯМ КО МНЕ! А вы, почему пренебрегаете его наставлениями?
    Для ребёнка это не требуется, за него ручаются родители.

    II. Запросто! А разве вы не читали?
    3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
    (Пс.8:3)
    Как же это так, вы говорите, что они не могут, а Писание говорит, что могут, кому верить вам или Писанию? Вот делема!

    III. Читай первый пост! А то что Бог может прощать и по вере других так это читай в Писании, я понимаю что это противоречит вашему преданию, но это факт!
    Действительно! для людей, которые живут по преданию старцев, ни чего не меняет, если даже и написано что все прошли чрез море!
    IV. А что копм у вас уже кричит? Так ведь из моих стихов видно что это были образы и притом в наставление к нам, а Моисей так это же образ Христа! Мне смешно ваши реплики читать, вы прежде чем писать прочтите внимательно, что вам собеседник пишет!
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    Здесь ведь конкретно написано!
    А ведь сказал Бог: «Ты будешь для него Богом а Аарон пророком»

    Я так понял вам просто не чего написать!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 21 Апр 2011, 10:57

    [quote="Рикошет"]дорогой, когда будешь ехать летом на море заезжай(трасса на Геленджик, Анапу,Новороссийск мимо меня проходит) я тебе покажу детей, как живем , познакомлю с соседями, спросишь у них обо мне. А так языком молоть о своих делах, так любой может. Заедешь?[quote=""]

    Спасибо за леща! Дааа поездка действительно туда дорогая!
    Вы мне лучше на вопрос ответьте!
    Покажите свой опыт?
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Рикошет Пт 22 Апр 2011, 04:08

    1. Чтобы цитата отображалась нормально она должна заканчиваться вот такой штуковиной[/quote]
    2. Что значит„леща”? В данном случае?
    Пасмурнофф пишет:Вы мне лучше на вопрос ответьте!Покажите свой опыт?
    опыт чего именно? Благословений в семье? Исцеления при помазании пресвитерами больного елеем? Освобождение от нарко - алко -и прочих- зависимостей? Силу духа в гонениях (когда братья и сестры в тюрьмах за веру)? Что именно интересует? Или „ощущений”? Если последнее , то я уже говорил, это не ко мне а к харизматам.
    пишет:
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 22 Апр 2011, 06:32

    Так в том то и дело,что на чувствах только далеко не уедеш.
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Рикошет Пт 22 Апр 2011, 11:00

    Ну эт смотря кто куда уехать хочет Smile))
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 22 Апр 2011, 15:08

    Рикошет пишет:1. Чтобы цитата отображалась нормально она должна заканчиваться вот такой штуковиной
    2. Что значит„леща”? В данном случае?
    опыт чего именно? Благословений в семье? Исцеления при [/помазании пресвитерами больного елеем? Освобождение от нарко - алко -и прочих- зависимостей? Силу духа в гонениях (когда братья и сестры в тюрьмах за веру)? Что именно интересует? Или „ощущений”? Если последнее , то я уже говорил, это не ко мне а к харизматам.[quote=""]

    1. а как её автоматом завести?
    2. типа "дорогой" что непонятного?
    3. меня видимый телесный опыт не интересует, всё что вы описали может происходить и ради ТЩЕСЛАВИЯ! Меня интересует мистика а то что вы пишите это обычное у каждой религии!
    4. Я знаю людей которые сами из этих зависимостей вышли, это говорит о их силе воли и притом они не верующие! Так что это к вере не относится!

    То есть у вас опыта нет!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 22 Апр 2011, 15:09

    Странник пишет:Так в том то и дело,что на чувствах только далеко не уедеш.

    а на чём уедешь?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 22 Апр 2011, 23:24

    pasmurnoff пишет:а на чём уедешь?
    В Церкви,всё в равновесии. Нужны чувства,нужны и рассудительность с опытом.
    Ну,а уехать можно на любомм транспортном средстве.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 23 Апр 2011, 05:09

    Странник пишет:В Церкви,всё в равновесии. Нужны чувства,нужны и рассудительность с опытом.
    Ну,а уехать можно на любомм транспортном средстве.

    Смотря какая грязь! Не любой транспорт, я вам точно говорю. Вы так и не ответили, вы пишите что в равновесии, у вас в вашем равновесии отступники были? Так вы описываете всего человека! А я говорю что без чувств ваш дух просто затухнет!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 23 Апр 2011, 10:29

    Пасмурнофф://А я говорю что без чувств ваш дух просто затухнет!//
    А я говорю что дух в чувствах не нуждается? Просто должно быть равновесие.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 23 Апр 2011, 10:39

    Странник пишет:А я говорю что дух в чувствах не нуждается? Просто должно быть равновесие.

    А кто вам сказал что не нуждается? Бог Дух? А Бог любовь? А любовь что?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 23 Апр 2011, 10:49

    Повторяю: а я что,говорю что дух в чувствах не нуждается??
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 23 Апр 2011, 10:53

    Странник пишет:Повторяю: а я что,говорю что дух в чувствах не нуждается??

    Да нет браток, если Бог имеет чувства, но не в земном понимании, а он есть Любовь, то и человек как образ Божий их имеет. Так что ваше учение, это ваше мнение!
    Ответьте, ЛЮБОВЬ ЭТО ЧУВСТВА?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 23 Апр 2011, 13:23

    Повторяю по иному: дух чувствует. Теперь ясно?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 24 Апр 2011, 02:34

    Странник пишет:Повторяю по иному: дух чувствует. Теперь ясно?

    Как вы быстро переобулись, то не нуждается то чувствует!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вс 24 Апр 2011, 03:14

    Странник пишет:Повторяю: а я что, говорю что дух в чувствах не нуждается??
    Вы на запятые посмотрите. Это всё же сложное предложение.
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Рикошет Пн 25 Апр 2011, 08:46

    Пасмурнофф пишет:В Писании вообще отсутствует запрет на Крещении детей, также и разрешение! вывод один поступай как хочется, ваши обвинения почвы под ногами не имеют
    не написано и о том можно ли носить кольцо в носу или употреблять героин , значит поступай как хочешь?
    Пасмурнофф пишет: а может ли Господь простить по вере другого, ни кто мне так и не ответил! А ведь Писание конкретно говорит, в словах Христа: «И УВИДЕЛ ВЕРУ ИХ И СКАЗАЛ……13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.(Матф.8:13) ЗАМЕТЬ, КАК ОН ВЕРОВАЛ!И так, в КРЕЩЕНИИ ИЛИ ЧРЕЗ МОРЕ ВЕДУТ ИХ РОДИТЕЛИ, И ПО ВЕРЕ ИХ ПРОИСХОДИТ ЭТО ТАИНСТВО!
    Простить по вере другого , такого в Библии нет. Когда расслабленного спускали четверо, Христос видел веру не только четверых а пятерых! Если бы расслабленный не верил он бы и не согласился , чтоб его отнесли. Или они его „принудительно покаяли”?Исцелить по вере другого одно дело а вот прощение грехов это вопрос другой.
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Пн 25 Апр 2011, 08:48

    Тогда к тебе будут такие вопросы:
    и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
    (Матф.3:6)
    Может ребёнок перед крещением исповедовать свои грехи?
    Замечательно, пойдём этот путь заново:
    I. С Филиппом это конкретный случай именно с ним, и из ваших стихов вообще ни как нельзя вывести запрет о Крещении младенцев, поэтому этот стих отпадает!
    Как это конкретный случай? Если человек не исповедовал свои грехи, то есть не покаялся, крещение ни какой пользы ему не принесёт. Без покаяния прощения нет.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    И так ты не ответил на вопрос: Может ли ребёнок перед крещением исповедовать свои грехи?
    Поэтому я и всем вам задавал вопрос: а может ли Господь простить по вере другого, ни кто мне так и не ответил! А ведь Писание конкретно говорит, в словах Христа: «И УВИДЕЛ ВЕРУ ИХ И СКАЗАЛ……
    13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
    (Матф.8:13) ЗАМЕТЬ, КАК ОН ВЕРОВАЛ!
    Во-первых, причём здесь вера? Мы говорим о крещении. Во-вторых, где в этом тексте говорится, что Иисус по вере сотника простил грехи его слуги? Написано: Без личной веры, Богу угодить невозможно.
    И так, в КРЕЩЕНИИ ИЛИ ЧРЕЗ МОРЕ ВЕДУТ ИХ РОДИТЕЛИ, И ПО ВЕРЕ ИХ ПРОИСХОДИТ ЭТО ТАИНСТВО!
    Домыслы. Каждый человек должен нести свой крест, а не другого. Каждый ответит только за себя, а не за другого.
    Написано: Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

    4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
    5 ибо каждый понесет свое бремя.

    (Гал.6:4,5)
    А если следовать твоей логике, зачем мне тогда вера, мои родители ответят за меня.
    II Может ребёнок понимать Писание и на основании его уверовать чтобы принять крещение?
    II. Запросто! А разве вы не читали?
    3 Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
    (Пс.8:3)
    Как же это так, вы говорите, что они не могут, а Писание говорит, что могут, кому верить вам или Писанию? Вот делема!
    Феноменально, образное выражение ты принимаешь за действительность. В истории человечества не было случая что бы грудной ребёнок мог разговаривать, понимать Писание, и на основании которого принимать крещение.
    IV. А что копм у вас уже кричит? Так ведь из моих стихов видно что это были образы и притом в наставление к нам, а Моисей так это же образ Христа! Мне смешно ваши реплики читать, вы прежде чем писать прочтите внимательно, что вам собеседник пишет!
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    Здесь ведь конкретно написано!
    А ведь сказал Бог: «Ты будешь для него Богом а Аарон пророком»
    Мне также смешно читать твои натяжки. Где написано, что Иисус прообраз Моисея? Для кого Бог поставил Моисея Богом? Написано: только для фараона.
    Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
    Так что твои прообразы к данному вопросу не подходят. А ясных доказательств о крещении младенцев, ты так и не привёл
    Я так понял вам просто не чего написать!
    Что бы ты хотел, что бы я тебе ещё написал?







    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 25 Апр 2011, 16:37

    Рикошет пишет:1. Не написано и о том можно ли носить кольцо в носу или употреблять героин , значит поступай как хочешь?
    2. Простить по вере другого , такого в Библии нет. Когда расслабленного спускали четверо, Христос видел веру не только четверых а пятерых! Если бы расслабленный не верил он бы и не согласился , чтоб его отнесли. Или они его „принудительно покаяли”?
    3. Исцелить по вере другого одно дело а вот прощение грехов это вопрос другой.

    1. Пожалуйста, носи кольцо в носу, а что это грех (на ушах носят это не чё, а в носу естественно нельзя, это же нос, какой великий грех)? Про героин очень просто, всё что несёт привыкание, нельзя!
    2. Давайте посмотрим так ли это! 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
    (Матф.15:28)
    35 Когда Он еще говорил сие, приходят от начальника синагоги и говорят: дочь твоя умерла; что еще утруждаешь Учителя?
    36 Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: не бойся, только веруй.
    (Мар.5:35,36)
    23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
    24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
    (Мар.9:23,24) Можно ещё накидать!
    Где тут вера мёртвой девочки? А бесноватого сына? Я вижу, что вы плохо знакомы с Писанием!
    3. Писание чётко проводит грань, зависимости болезни от грехов! Так что ваша реплика не уместна.

    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 25 Апр 2011, 17:11

    Strong пишет:1. Как это конкретный случай? Если человек не исповедовал свои грехи, то есть не покаялся, крещение ни какой пользы ему не принесёт. Без покаяния прощения нет.
    2. Во-первых, причём здесь вера? Мы говорим о крещении. Во-вторых, где в этом тексте говорится, что Иисус по вере сотника простил грехи его слуги? Написано: Без личной веры, Богу угодить невозможно.
    3. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    4. А если следовать твоей логике, зачем мне тогда вера, мои родители ответят за меня.
    5. Феноменально, образное выражение ты принимаешь за действительность. В истории человечества не было случая, что бы грудной ребёнок мог разговаривать, понимать Писание, и на основании которого принимать крещение.
    6. Мне также смешно читать твои натяжки. Где написано, что Иисус прообраз Моисея? Для кого Бог поставил Моисея Богом? Написано: только для фараона.
    7. Так что твои прообразы к данному вопросу не подходят. А ясных доказательств о крещении младенцев, ты так и не привёл
    8. Что бы ты хотел, что бы я тебе ещё написал?

    1. где там запрет на Крещение детей? НЕЕЕТУ! А следовать вашей логике, то дети все идут в Ад, Христос сказал: 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16) Видишь как всё просто, вашим детям каюк, а нашим нет, они все родились от воды и духа!
    2. Так чё, уже вера при крещении не нужна? Вы уже мыслите кА мы, МОЛОДЕЦ, так что мешает детям принять Крещение?
    ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
    Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.
    (Матф.9:5,6)
    Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
    И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
    (Мар.9:23,24) Комментарии излишни!
    3. Именно так, я и дам за себя, и почему не крестил ребёнка и почему плохо воспитывал и т.д.
    4. Да они ручаются за тебя, и они ответят за тебя! А зачем вы своих детей лечите, вы же их насилуете, вот вырастут, получат образование и сами решат, что им лучше пить, жёлтые таблетки или красные!
    5. А с чего вы решили, что это образное? Вы уже перестали верить, что Бог всемогущ? Вы ещё верите, что Христос воскрес?
    6. Дааа, а как можно человека поставить Богом другому человеку?
    Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
    Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
    И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
    (Лук.24:25-27) Это тебе сам Христос говорит, начиная с МОИСЕЯ……, читай лучше Писание, а не твои брошюрки! Так и понимали Апостолы!
    7. Образы ещё как подходят, и они ещё как бьют по вашему преданию старцев!. У вас так и нет ясного запрета на Крещение Младенцев, где запрет?
    8. Что считаешь нужным то и пиши!

    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Рикошет Вт 26 Апр 2011, 05:09

    pasmurnoff пишет:Про героин очень просто, всё что несёт привыкание, нельзя!
    пиво пьешь???
    pasmurnoff пишет:Я вижу, что вы плохо знакомы с Писанием!3. Писание чётко проводит грань, зависимости болезни от грехов! Так что ваша реплика не уместна.
    Где написано , что всегда болезнь связана с грехом?Опять же в приведенных текстах НЕТ РАЗГОВОРА О ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ВЕРУ ДРУГОГО!!
    pasmurnoff пишет:. Пожалуйста, носи кольцо в носу, а что это грех (наушах носят это не чё, а в носу естественно нельзя, это же нос, какой великий грех)?
    ПОчему в носу низззя? Может я хочу именно в носу!
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Вт 26 Апр 2011, 09:32

    pasmurnoff пишет:
    1. где там запрет на Крещение детей? НЕЕЕТУ! А следовать вашей логике, то дети все идут в Ад, Христос сказал: 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)
    Ты не правильно понимаешь смысл этого текста. Можно ли родиться от воды?
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.(Мар.16:16)
    Этого текста в оригинале нет.
    Видишь как всё просто, вашим детям каюк, а нашим нет, они все родились от воды и духа!
    Является ли обязательным условием для спасения - водное крещение? Разбойник, который был распят вместе с Христом, разве был крещён? Он перед смертью лишь поверил Христу и Он пообещал ему рай, но не ад. Дети, которые умерли после нескольких дней жизни и не успевшие принять крещение, по-твоему в ад пойдут?
    2. Так чё, уже вера при крещении не нужна?
    Правильно, нужна обязательно. Могут ли младенцы веровать для того чтобы принять крещение?
    3. Именно так, я и дам за себя, и почему не крестил ребёнка и почему плохо воспитывал и т.д.
    Что бы ты понёс ответственность за это деяние, оно должно иметь подтверждение в Библии. А Библия ни где не показывает нам крещение детей. Ты до сих пор не показал ни одного места из Писания о крещении детей.
    4. Да они ручаются за тебя, и они ответят за тебя!
    Каждый ответит только сам за себя, так говорит Библия.
    Так же и ручаться ни за кого нельзя:


    15 Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен.

    18 Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего.

    5. А с чего вы решили, что это образное?
    Потому, что грудные дети не могут разговаривать, понимать Писание и верить - это абсурд.
    6. Дааа, а как можно человека поставить Богом другому человеку?
    Вопрос не ко мне, я не Бог.
    Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!
    Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
    И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
    (Лук.24:25-27) Это тебе сам Христос говорит, начиная с МОИСЕЯ……, читай лучше Писание, а не твои брошюрки! Так и понимали Апостолы!
    Все пророки, начиная от Моисея, пророчествовали о Христе. Только я не пойму, что ты хотел показать этими текстами?
    7. Образы ещё как подходят, и они ещё как бьют по вашему преданию старцев!. У вас так и нет ясного запрета на Крещение Младенцев, где запрет?
    Во-первых, у нас нет ни каких преданий старцев, по сравнению с вами. Во-вторых, запрет состоит в том, что ребёнок, прежде чем принять крещение, должен верить, исповедовать свои грехи, понимать Писание и т. д.
    8. Что считаешь нужным то и пиши!
    Ты знаешь брат, у меня больше нет желания и времени общаться с тобой на эту тему, по причине того, что ты не привёл из Библии ни одного конкретного примера о крещении младенцев. Будут примеры, продолжим эту тему.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 25 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 26 Апр 2011, 14:45

    Рикошет пишет:1. пиво пьешь
    2. Где написано , что всегда болезнь связана с грехом?Опять же в приведенных текстах НЕТ РАЗГОВОРА О ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ ЧЕРЕЗ ВЕРУ ДРУГОГО!!
    3. ПОчему в носу низззя? Может я хочу именно в носу!

    1. пью и что?
    2. а с чем связана болезнь? А это что?
    Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым:
    (Мар.9:17)
    где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли.
    Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне.
    (Мар.9:18,19)
    И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства;
    (Мар.9:21)
    Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
    (Мар.9:23)
    А не подскажешь что такое одержимость бесом, и при каких случаях он вселяется в тело, АААА? ОООО какие странные слова Христа: "о род неверный"! и дальше говорит: "ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ" очевидная зависимость! Ну выдвини свою теорию?
    3. Молодец, носи в носу, что вам мешает!

      Текущее время Пт 03 Май 2024, 03:44