ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


Участников: 2

    Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии


    Странник Божий
    Старший


    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Пн 01 Авг 2011, 15:40

    В статье евреи не упоминаються,так что и вы их не трогайте.
    Насчёт ваших вопросов:
    если вы об расколах в ЕХБ,то у нас их небыло таких как в ПЦ. Мы можем не соглашаться друг с другом,проклинать и говорить что кто то не спасён,это не в нашей привычке (хотя отдельные персонажи могут и такое отчибучить).
    А насчёт УПЦ КП ,так для меня они такие же как и вы,да и разошлись они с вами,а не с буддистами.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 01 Авг 2011, 15:47

    Странник пишет:В статье евреи не упоминаються,так что и вы их не трогайте.
    Насчёт ваших вопросов:
    если вы об расколах в ЕХБ,то у нас их небыло таких как в ПЦ. Мы можем не соглашаться друг с другом,проклинать и говорить что кто то не спасён,это не в нашей привычке (хотя отдельные персонажи могут и такое отчибучить).
    А насчёт УПЦ КП ,так для меня они такие же как и вы,да и разошлись они с вами,а не с буддистами.

    Вы сами свою стать читали? о.Эшлиман! Да что вы, а вот у нас в городе существуют как мы их называем староверы ЕХБ и они других из ЕХБ в этом городе называют вероотступниками!
    Да и поясните ваши слова не как у вас?
    А ещё мы разошлись с сатанистами, эзотериками, арианими, евномитами, иудеями и т.д. Список более 1000 наименований, то же мне Америку открыл! Very Happy
    Я так понял вы прочли статью так и не поняли в чём разница, вот это и смешно! Человек пишет и не понимает.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Пн 01 Авг 2011, 19:40

    Это вы,сударь шо то открыть надумали,а я написал о том факте,что ПЦ обвиняя ЕХБ и другие христианские исповедания в раздробленности,сами оказались не лучше.
    РПЦ МП и УПЦ КП раскололись,но при этом имеют общую доктрину,так что сатанисты и К¤ здесь не причём.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 05:02

    Странник пишет:Это вы,сударь шо то открыть надумали,а я написал о том факте,что ПЦ обвиняя ЕХБ и другие христианские исповедания в раздробленности,сами оказались не лучше.
    РПЦ МП и УПЦ КП раскололись,но при этом имеют общую доктрину,так что сатанисты и К¤ здесь не причём.

    Вот те раз, вы милейший написали статью, я её прочёл и пишу вам о ваших же ошибках, и всё равно я виноват! Проблема в том что там раскол произошёл ещё с 1596г, когда некоторые захотели присоединится к Католикам! Very Happy Всё остальное обычное сектантство. Да к стати сами можете туда поехать и зарегистрировать свою Апостольскую Церковь назовём её РПЦ ЕХБ и стать там Патриархом и потом писать об очередном расколе! Very Happy
    А ведь в Писании чётко написано что Церковь существует одна как и Крещение и т.д. И всё остальное вероотступничество, так что выбора то нет или вы с Церковью или за забором, вот и всё и никаких чудес!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 05:04

    Странник пишет:Это вы,сударь шо то открыть надумали,а я написал о том факте,что ПЦ обвиняя ЕХБ и другие христианские исповедания в раздробленности,сами оказались не лучше.
    РПЦ МП и УПЦ КП раскололись,но при этом имеют общую доктрину,так что сатанисты и К¤ здесь не причём.

    Я смотрю вы тему о вашем расколе избегаете, скользкая тема?
    Да и на мои вопросы ОТВЕТЫ ГДЕ?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 06:20

    А при чём здесь наши расколы и эта статья?
    Кстате я на ваши вопросы ответил. Читайте сообщение 26
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 06:26

    Странник пишет:А при чём здесь наши расколы и эта статья?
    Кстате я на ваши вопросы ответил. Читайте сообщение 26

    Вы не ответили на мои вопросы в постах №20,21,22,27?

    А про ваши расколы очень просто,вы пишите про наши а вот про ваши я что-то ни где на форумах не читал! А про наши возьми любой учебник истории, я вам уже совет давал (могу посоветовать для повышения вашей квалификации)!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 08:52

    Пасмурнофф://
    А мне ну нужно ни чего осведомлять, вы взяли эту статью и оформили. Так ведь даже не удосужились что либо узнать! Это о чём говорит?
    Ну вот давайте, ответьте: КТО ставил на престол Киевского Патриарха? А я вам буду задавать наводящие вопросы! Хотя хочу заметить что в Киеве существуют РПЦ, Униаты и как их там РПЦЗ! А в чём между ними разница, ПРОСТВЕТИТЕ?
    Да и вообще поясните что значит раскололась в сама в себе? Это как в первых веках? от Христиан отделились АРИАНЕ это значит она раскололась?//
    1. Кто ставил патриарха в УПЦ КП меня не интересует,хотя моги предположить,что это сделали предстоятели отделившихся общин ПЦ.
    2.В Чём разница между РПЦ МП, РПЦЗ и униатами-по мне так,её нет вообще. И те,и другие отступили от Писания.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 09:13

    Странник пишет:Пасмурнофф://
    1. Кто ставил патриарха в УПЦ КП меня не интересует,хотя моги предположить,что это сделали предстоятели отделившихся общин ПЦ.
    2.В Чём разница между РПЦ МП, РПЦЗ и униатами-по мне так,её нет вообще. И те,и другие отступили от Писания.

    1. Вот именно что вы даже не знаете истории Вселенской Церкви, а это то и странно. Признайтесь что это вы сами написали статью, человек хотя бы знающий элементарные вещи такого не напишет!
    2. Это равносильно написать что нет разницы между ЕХБ и С,И. Very Happy
    Вам совет, прежде чем писать хоть прочтите то что собираетесь копировать да проштудируйте на знание тем человеком знание этого предмета!
    Ну ладно Богословские вопросы вы по данной теме не знаете, это не удивительно!
    Ответьте хотя бы на вопрос из поста №20:что значит отречься от преступного ПРОШЛОГО?
    из поста №21:от Христиан отделились АРИАНЕ это значит она раскололась?
    Из поста №27: Да и поясните ваши слова не как у вас? Думаю хоть на эти ответите!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 09:37

    Пасмурнофф:
    //1. Вот именно что вы даже не знаете истории Вселенской Церкви, а это то и странно. Признайтесь что это вы сами написали статью, человек хотя бы знающий элементарные вещи такого не напишет!//
    Писал не я,а от куда я взял,адресс вам дал.
    С Историей я знаком и согласно этой я могу сказать что РПЦ МП,РПЦЗ и униаты это посути одинаковые учения.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 09:46

    Странник пишет:Пасмурнофф:
    Писал не я,а от куда я взял,адресс вам дал.
    С Историей я знаком и согласно этой я могу сказать что РПЦ МП,РПЦЗ и униаты это посути одинаковые учения.

    1. Не уходите и не уводите форум в оффтоп! читайте и анализируйте на знание того человека, а то можно из Комсомолки многое что подчерпнуть о вас Very Happy
    2. А вот АСД, пятидесятники и т.д, и ЕХБ по сути тоже одинаковы и что? Так в чём же между вами разница? Very Happy

    Ну так а на остальные вопросы где ответы? Я смотрю вы не можете ни на один ответить, а зачем ту статью писали раз в будущем ответов не предполагается да и нет?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 10:44

    Пасмурофф:
    //2. Это равносильно написать что нет разницы между ЕХБ и С,И.//-
    Вот вы и выказываете свою глупость. Главная разница между ЕХБ и СИ в том что одни триниторианцы,а другие антитриниторианцы. А у ваших разошлись только в вопросах власти,кто кому подчиняется не поделили.
    Пасмурнофф:
    //Ответьте хотя бы на вопрос из поста №20:что значит отречься от преступного ПРОШЛОГО? //-
    Ну на мой взгляд,это означает что РПЦ МП должны просить прощение за гонение на представителей других конфессий.
    Пасмурнофф:
    //из поста №21:от Христиан отделились АРИАНЕ это значит она раскололась? //-
    Это значит появилась антитриниторианская религия.
    Пасмурнофф:
    //Из поста №27: Да и поясните ваши слова не как у вас? Думаю хоть на эти ответите!//-
    У нас христиане христиан не преследуют до смерти. Да и в Вечере мы можем,друг у друга участвовать,а в РПЦ МП уже всех в разряд сект определили (стоит только на Ириней ру зайти или какой нибудь антисекта).
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 16:33

    Странник пишет:1.Вот вы и выказываете свою глупость. Главная разница между ЕХБ и СИ в том что одни триниторианцы,а другие антитриниторианцы. А у ваших разошлись только в вопросах власти,кто кому подчиняется не поделили.

    1. А я ведь вам не зря это написал! Показываю вам вашу глупость или вернее незнание вопросов истории. Раскол с Католиками произошёл Богословский, они приняли новый член в Символ веры - это исхождение Святаго Духа и от Сына, что является ересью и их учение о Папе. А потом в течении столетий у них произошли ряд изменений не допустимых в Вере это учение о чистилище, о непорочном зачатии Марии и т.д. Когда человек переходит куда либо он должен отказаться от того учения в которое только что верил. Но Католики прекрасно понимали что произошёл раскол, поэтому после очередных Богословских попыток воссоединения перешли к насильственному давлению. Униаты это Православные которые решили принять веру Католиков со всеми Богословскими вставками но службу ведут по Византийскому образцу! Все остальные в Киеве или староверы или обычные сектанты. Это тоже , самое, если бы я написал что между АСД и ЕХБ это главный вопрос власти! Very Happy
    Изучай историю и тогда твои мнения будут компетентны!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 16:43

    Странник пишет:Пасмурофф:1. Ну на мой взгляд,это означает что РПЦ МП должны просить прощение за гонение на представителей других конфессий.

    1.Каких конфессий? Вы ведь так и не показали где гонения были, скажем на ЕХБ, и все ваши постулаты была обычная агитка! В действительности были гонения на Язычество, Ариан, Несториан и т.д. но гонений на ЕХБ не знаю! Я же от вас не требую, что бы вы просили прощение за Православных Христиан убитых Баптистами из Америки в Югославии, а ведь бомбили Храмы, это уже не просто гонение на веру, это сатанизм!
    2.Да и не забудьте покаяться пред всеми народами, которых уничтожали Евреи (Моисей, Давид, Илия и т.д.) только за то, что верят не так как они! Желаю успехов на этом поприще! Very Happy
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 16:45

    Странник пишет:Пасмурофф:

    //из поста №21:от Христиан отделились АРИАНЕ это значит она раскололась? //-
    Это значит появилась антитриниторианская религия.
    Пасмурнофф:
    .

    Ну так раскололась или нет? Вы так и не ответили!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 16:56

    Странник пишет:1. У нас христиане христиан не преследуют до смерти. Да и в Вечере мы можем, друг у друга участвовать, а в РПЦ МП уже всех в разряд сект определили (стоит только на Ириней ру зайти или какой нибудь антисекта).

    1.Вы, наверное, забыли что делали Баптисты в Америке с Рабами при рабовладельческом строе? Да и как так получилось, что в такой продвинутой вере как Баптизм были рабы, не подскажите? А ну да они ведь не Христи и делай что хош! А в Югославии?
    2.Да если вас почитать, так если что не так, то это конечно Язычество, где же ваша пресловутая терпимость. Ну, скажем сатанизм! Ну, верят они не так как вы, ну пусть ходят по домам распространяют литеру, учат в школе. Ну, появится на одно сатаниста больше ни чего страшного, главное ВЕРОТЕРПИМОСТЬ!
    3.Да почитай литеру первых Христиан, они открыто ведут борьбу, чуть, что не так, так всё ересь и полное не примирение. А Евреи так те просто камнями побивали, вы, что писание не читали? А нам как Заповедали пророки так и делаем!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 17:13

    Пасмурнофф:
    //1. А я ведь вам не зря это написал! Показываю вам вашу глупость или вернее незнание вопросов истории. Раскол с Католиками произошёл Богословский, они приняли новый член в Символ веры - это исхождение Святаго Духа и от Сына, что является ересью и их учение о Папе. А потом в течении столетий у них произошли ряд изменений не допустимых в Вере это учение о чистилище, о непорочном зачатии Марии и т.д. Когда человек переходит куда либо он должен отказаться от того учения в которое только что верил. Но Католики прекрасно понимали что произошёл раскол, поэтому после очередных Богословских попыток воссоединения перешли к насильственному давлению. Униаты это Православные которые решили принять веру Католиков со всеми Богословскими вставками но службу ведут по Византийскому образцу! Все остальные в Киеве или староверы или обычные сектанты. Это тоже , самое, если бы я написал что между АСД и ЕХБ это главный вопрос власти!
    Изучай историю и тогда твои мнения будут компетентны!//-
    О католиках и речи не было. Вы вопрошали о РПЦ МП и РПЦЗ,да УПЦ КП. Не пытайтесь путать людей.
    Насчет Папского богословия. Давно всем известно что свою власть папы римские как раз и пы тались оправдать богословский (мол де они от Апостола Петра,который был первоапостол,хотя и это не есть факт).
    Вопрос о исходе Святого Духа от Сына,это второстепенный вопрос который и в Восточной Церкви не считался особоважным.
    Их чистилище,это ваши мытарства души.
    О непорочном зачатии Марии-это логическое завершение ереси "Марьянизма" "богородичников". Дайте время,.... и Синод или Поместный Собор РПЦ МП примит и эту ересь.
    Ну а вообщето я писал не о расхождении между РПЦ МП и католиками,а о расхождении между РПЦ МП и такими же по исповеданию вероисповедными объединениями,а именно, между РПЦ МП и РПЦЗ, да УПЦ КП. Не старайтесь уводить в сторону.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 17:29

    Пасмурнофф:
    //1.Вы, наверное, забыли что делали Баптисты в Америке с Рабами при рабовладельческом строе? Да и как так получилось, что в такой продвинутой вере как Баптизм были рабы, не подскажите? А ну да они ведь не Христи и делай что хош! А в Югославии?//-
    А вы забыли кто начал борьбу с этим строем? Вам известно об осуженнии Североамериканским Альянсом Христиан-Баптистов тех,кто будет поддерживать этот строй. Вам известно о Мартине Лютере Кинге,американском чернокожем пасторе боровшимся против сегрегации?
    Пасмурнофф:
    //2.Да если вас почитать, так если что не так, то это конечно Язычество, где же ваша пресловутая терпимость. Ну, скажем сатанизм! Ну, верят они не так как вы, ну пусть ходят по домам распространяют литеру, учат в школе. Ну, появится на одно сатаниста больше ни чего страшного, главное ВЕРОТЕРПИМОСТЬ!//-
    А это вы к чему нарисовали? Их кто то из баптистов приследует? Свобода вероисповедания,это одно из основопологающих принципав Б-га и Его Церкви. Вопрос не по адрессу.
    Пасмурнофф:
    //3.Да почитай литеру первых Христиан, они открыто ведут борьбу, чуть, что не так, так всё ересь и полное не примирение. А Евреи так те просто камнями побивали, вы, что писание не читали? А нам как Заповедали пророки так и делаем!//-
    Вы прям юморист. То почему я с ересями не мирюсь,почему я их не терплю,а то начинаете учить что кого то надо бить камнями. Вы не путайте ересь и еретика. Ересь-это духовная опасность и с ней ведут духовную борьбу,а еретик-это человек,и его мы обязаны любить не желать ему Божией милости,а не приследовать и гнать.
    Кстати: апостолы кого-нибудь убили?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 17:33

    Странник пишет:О католиках и речи не было. Вы вопрошали о РПЦ МП и РПЦЗ,да УПЦ КП. Не пытайтесь путать людей.
    Насчет Папского богословия. Давно всем известно что свою власть папы римские как раз и пы тались оправдать богословский (мол де они от Апостола Петра,который был первоапостол,хотя и это не есть факт).
    Вопрос о исходе Святого Духа от Сына,это второстепенный вопрос который и в Восточной Церкви не считался особоважным.
    Их чистилище,это ваши мытарства души.
    О непорочном зачатии Марии-это логическое завершение ереси "Марьянизма" "богородичников". Дайте время,.... и Синод или Поместный Собор РПЦ МП примит и эту ересь.
    Ну а вообщето я писал не о расхождении между РПЦ МП и католиками,а о расхождении между РПЦ МП и такими же по исповеданию вероисповедными объединениями,а именно, между РПЦ МП и РПЦЗ, да УПЦ КП. Не старайтесь уводить в сторону.

    Кому написал не пойму, как в стену горох! Ещё раз говорю историю прочтите хоть раз! Вы даже элементарное понять не можете.
    Во первых чистилище это Богословский термин, можно так сказать если вам будет проще. А ВАМ ВОПРОС, ПОКАЖИТЕ ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ О МЫТАРСТВАХ? Если вы не можете отличить РПЗ от РПЦ, то как умудряетесь отличать АСД от ЕХБ? Very Happy
    Об исходе Свят духа второстепенный, вы по какой литере учитесь?
    Что бы что-то спутать надо для начала ни чего не знать, в вашем случае так и получается!
    Ну давайте зайдём со стороны, и так в чём разница между ЕХБ, АСД и Пятидесятниками?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 17:35

    pasmurnoff пишет:
    Странник пишет:Пасмурофф:

    //из поста №21:от Христиан отделились АРИАНЕ это значит она раскололась? //-
    Это значит появилась антитриниторианская религия.
    Пасмурнофф:
    .

    Ну так раскололась или нет? Вы так и не ответили!
    Появление новой религии.это и есть появление новой религии.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 17:46

    Странник пишет:1. А вы забыли кто начал борьбу с этим строем? Вам известно об осуженнии Североамериканским Альянсом Христиан-Баптистов тех,кто будет поддерживать этот строй. Вам известно о Мартине Лютере Кинге,американском чернокожем пасторе боровшимся против сегрегации?
    2. А это вы к чему нарисовали? Их кто то из баптистов приследует? Свобода вероисповедания,это одно из основопологающих принципав Б-га и Его Церкви. Вопрос не по адрессу.
    3. Вы прям юморист. То почему я с ересями не мирюсь,почему я их не терплю,а то начинаете учить что кого то надо бить камнями. Вы не путайте ересь и еретика. Ересь-это духовная опасность и с ней ведут духовную борьбу,а еретик-это человек,и его мы обязаны любить не желать ему Божией милости,а не приследовать и гнать.
    4. Кстати: апостолы кого-нибудь убили?

    1. Интересно получается вначале Баптисты гдето в 16-17 веках завозили рабов, столетиями их угнетали, а потом одумались и развязали между собой войну, в плоть до того, что 1 треть населения погибла. Ну и любовь я вам скажу, в духе вестерна! Да а что делали Баптисты с местным населением Америки ( индейцами), кудой делось около 10 миллионов. А потом чёрные рабы ассимилировали белых, вот и вся история Баптизма в пятнах!
    2. Как раз таки по адресу, Югославию разбомбили , а зачем? А зачем на наши Храмы сбрасывали бомбы? А Мусульман, зачем убиваете? Это вы здесь белые и пушистые, потому что вас мало, а потом если что то брать из Америки вам помогут!
    3. А какая разница, терпите! Подумаешь очередной Баптист стал Свидетелем Иеговы, главное веротерпимость и любовь!
    4. Ананью и Сапфиру!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 02 Авг 2011, 17:47

    Странник пишет:Появление новой религии.это и есть появление новой религии.

    Ну так раскололась или нет? СЛОЖНЫЙ ВОПРОС? Ответьте да или нет!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 17:47

    Пасмурнофф:
    //Во первых чистилище это Богословский термин, можно так сказать если вам будет проще. А ВАМ ВОПРОС, ПОКАЖИТЕ ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ О МЫТАРСТВАХ?//-

    > I. ДОГМАТИЧЕСКИЕ РАСХОЖДЕНИЯ

    > 7. О ЧИСТИЛИЩЕ

    > Православные и католические богословы расходятся в вопросе о существовании "чистилища". Согласно общехристианским представлениям о посмертной судьбе людей, Бог судит души умерших тотчас после их исхода из тела. При этом души праведников попадают в рай, а души грешников, совершивших смертные грехи или не раскаявшихся - в ад.

    > При этом, согласно католическому учению о чистилище, души тех людей, которые не совершали особо тяжких грехов и раскаялись, должны пройти ряд временных, очистительных мучений, только после которых становятся достойны лицезрения Бога. Такой "промежуточный" этап между адом и раем (лат. purgatorium) в России издревле получил название "чистилища", существования которого Православная Церковь формально не признает.

    > В Св. Писании прямые упоминания о существовании чистилища отсутствуют. В Ветхом Завете таковым можно посчитать отрывок 2Мак 12:39-45, хотя многие экзегеты толкуют его как связанный с темой эсхатологического воскресения мертвых, а не собственно чистилища. Немногочисленные новозаветные тексты (Мф 12:32; 2Тим 1:18; 1Кор 3:10-15) могут рассматриваться как косвенные свидетельства о чистилище, но всё это довольно спорно. В итоге католическая доктрина о чистилище опирается преимущественно на Св. Предание.

    > В творениях Отцов Церкви, как западных, так и восточных, идея чистилища в той или иной форме, безусловно, присутствует. Свв. Василий Великий, Григорий Нисский, Бл. Августин употребляют выражение "очистительный огонь" (т.е. наказание огнем, из которого грешники выходят очищенными) или прямо "чистилище". Ту же веру в возможность только временных мук разделяли Свв. Григорий Великий, Киприан, Иоанн Златоуст. Наиболее четко учение о чистилище разработал Папа Григорий Двоеслов, живший в VI столетии и признаваемый восточной Церковью "столпом Православия". Поначалу понятие "чистилища" было довольно неопределенным, допускало различные толкования и носило скорее "духовный" и общий характер. В частности, само понятие "очистительного огня" было сформулировано только в XI в. Но со временем идея "чистилища" стала приобретать всё более конкретно- художественное выражение, и "промежуточное состояние" как бы сменилось "промежуточным местом", когда богословы-схоласты, поэты и художники начали описывать, подобно аду и раю, детальное устройство чистилища, муки находящихся там грешников и т.д. Естественной реакцией Церкви было очень осторожное использование в официальных церковных определениях понятий и терминологии, описывающих чистилище. В соборных учительных текстах избегали использовать даже само слово "чистилище", также как и образ огня, очищающего от грехов.

    > С разделением Церквей учение о чистилище получило окончательное оформление только в Западной Церкви, прежде всего на I и II Лионском, Флорентийском и Тридентском Соборах. Однако установления, принятые на этих Соборах, не носили характера догматических вероопределений. В частности, на Флорентийском "примиренческом" Соборе 1439 г. грекам не вменялось в обязанность принять учение о чистилище.

    > В Восточной Церкви понятие чистилища не получило доктринального оформления. С другой стороны, на Востоке идея чистилища также всегда присутствовала, хотя и в несколько иных формах. Мертвые мыслились там находящимися в некоем промежуточном состоянии в ожидании Страшного Суда, когда их участь будет окончательно решена. Именно с этим связаны молитвы об умерших, чтобы Бог "оставил им прегрешения вольные и невольные", "учинил души их в месте светле, в месте злачне". Однако, согласно восточной традиции, не только элемент "промежуточности" присутствует в положении умерших до Страшного Суда, но и наличие мучений, страданий, испытываемых ими - что уже вплотную приближает учение Восточной Церкви к понятию чистилища. Св. Василий Великий в молитвах Пятидесятницы упоминает о "в аде (иногда заменявшего слово "чистилище" - Ю.Т.) держимых" с надеждою для них "мира, ослабления и свободы".

    > Еще более определенное воплощение идея мук "чистилища" получила на Востоке под названием "мытарств" - т.е. испытаний, угрожающих душе после смерти в ожидании Страшного Суда. Тема "мытарств" приобрела широкое распространение в народном фольклоре, многочисленных сказаниях, повествующих если не об "очистительном огне", то о бесах и демонах, выдержать встречу с которыми предстоит грешникам.

    > Таким образом, можно вполне утверждать о традиционной общности воззрений на предмет "чистилища" Католической и Православной Церквей, и формальные вероучительные разногласия между ними считать чисто номинальными.
    Http://messia.ru/r2/2/102.htm
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 17:53

    pasmurnoff пишет:

    Ну так раскололась или нет? СЛОЖНЫЙ ВОПРОС? Ответьте да или нет!
    Это похоже для вас трудно понять как это на почве Христианства появилась новая религия. Учись,а не учи.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор Странник Божий Вт 02 Авг 2011, 18:33

    Пасмурнофф:
    //1. Интересно получается вначале Баптисты гдето в 16-17 веках завозили рабов, столетиями их угнетали, а потом одумались и развязали между собой войну, в плоть до того, что 1 треть населения погибла. Ну и любовь я вам скажу, в духе вестерна! Да а что делали Баптисты с местным населением Америки ( индейцами), кудой делось около 10 миллионов. А потом чёрные рабы ассимилировали белых, вот и вся история Баптизма в пятнах!//-
    Лож,очередная лож от Пасмурноффа. Баптисты в это время рабов физический не могли не куда завозить,их самих приследовали. Вы бы почитали бы об штате Род-Айленд. Да и вообще об Христианах- Баптистах почитай.
    Пасмурнофф:
    //2. Как раз таки по адресу, Югославию разбомбили , а зачем? А зачем на наши Храмы сбрасывали бомбы? А Мусульман, зачем убиваете? Это вы здесь белые и пушистые, потому что вас мало, а потом если что то брать из Америки вам помогут!//-
    И где же это баптисты кого то заваёвывали и насильно в свою веру обращали? Вы лжоте опять. Я допускаю что среди вояк могли быть те,кто исповедывае баптизм,но такие же есть и в Российской армии. Да и православные в Американской армии служат. Да и как вы объясните что православные грузины воевали с православными осетинами,и их разнимали православно-исламско и т.д. Россияне?
    Вам трепаться не надоело?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Священник Глеб Якунин           Подлинный лик московской патриархии - Страница 2 Empty Re: Священник Глеб Якунин Подлинный лик московской патриархии

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 03 Авг 2011, 14:50

    Странник пишет:Пасмурнофф:
    > Таким образом, можно вполне утверждать о традиционной общности воззрений на предмет "чистилища" Католической и Православной Церквей, и формальные вероучительные разногласия между ними считать чисто номинальными.
    Http://messia.ru/r2/2/102.htm


    Я же вам не зря написал, прежде чем написать проштудируй автора из ЕХБ на знание вопроса, это написал дилетант!
    Я читаю и смеюсь, мытарства появляются в житийной литературе, а она не Богословская, это раз. Во вторых мытарства это вообще не чистилище. В третьих мытарства по житийной литере это как экзамен на то как жил, и после экзамена человек попадает или в рай или в ад, вот и всё, и никаких промежуточных состояний. А так как второе пришествие ещё не произошло, то люди, одни уже предвкушают вечные муки другие вечное блаженство. До второго ещё можно от молить умершего и т.д. Но после уже наврятли. Да и в общем этот автор вообще знаком с Православным учением? Я читаю и вижу что нет!. И так вы на вопрос не ответили, вам простой совет лучше поспрашивай у нас, а потом пиши! А в чистилище у них там они очищаются, а это уже большая разница. Да и притом мытарства это частное мнение такое же, какое я могу иметь по любому вопросу, а чистилище у них доктринальное! Да и последнее, их даже поначалу не воспринимали. А включили в житийную литеру в более позднее время, короче говоря: это АПОКРИФ!. Вот и вся философия. А разве если я верю что был Христос и С.И, это что общность веры? А суть?

    Вы мне так и не предоставили учение РПЦ о мытарства? Я жду? Very Happy

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 13:51