ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Apolos
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Крещение


    Странник Божий
    Старший


    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 18:19

    Это вы требуете с младенцев то, чего они дать не могут и в априоре отправляете их в ад.Вам их не жалко? О каноне можете тему в разделе о Священном Писании открыть
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 26 Янв 2011, 18:33

    Странник пишет:Это вы требуете с младенцев то, чего они дать не могут и в априоре отправляете их в ад.Вам их не жалко? О каноне можете тему в разделе о Священном Писании открыть

    Нам их жалко поэтому Крестим, а в Царствие не пускаете вы а Христос только поясняет как это важно (крещение), я причём? Я понимаю почему упорствуете. Ведь это очевидная вещь! Человек который не может признать что он был не прав к Царствию Божию не способен, ибо ему там было комфортно и он ради истины не хочет от удобной догматики от неё же отказаться, Ищи Царствия Божия в первую очередь а не удобных доктрин! Вы ради догматики сами же Писание игнорируете, тем самым доказываете то предания старцев для вас важнее чем сама Библия, тогда зачем к ней прибегаете, или это ширма? Смотри век короток!
    СМОТРИ СЮДА И ДУМАЙ: 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3)Для вас лично подчеркнул!
    Упорство знак слабости а не разума!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 20:04

    Кстате, Иисус Христос говорит что таковых уже Царство Небесное.Так что это вы детей не смышлённых делети на своих и чужих. Свои у вас в Цартве Небесном,а чужие в аду. Не хорошо
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 20:09

    Да и ради своих идей,вы изворачиваетесь. Для чего это?Вы Тертуллиана читали: "По рождению у всех душа христианка (дух христианский)"?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 26 Янв 2011, 20:19

    Странник пишет:Кстате, Иисус Христос говорит что таковых уже Царство Небесное.Так что это вы детей не смышлённых делети на своих и чужих. Свои у вас в Цартве Небесном,а чужие в аду. Не хорошо

    Вы этими цитатами попадаете в тупик, Христос говорит ни кто НЕ ПОПАДЁТ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ ЕСЛИ НЕ РОДИТСЯ С ВЫШЕ! А тут говорит таковых и вы вкладываете смысл именно детей! А как на самом деле? По вашим словам получается Бог солгал, ни как нет, скорее это имеет другой смысл, смотрим:13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
    14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    15 И, возложив на них руки, пошел оттуда.
    (Матф.19:13-15)
    Он вам же здесь отвечает что возбраняли, а он говорит ТАКОВЫХ то есть не их а подобных им! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СЛЕДОВАТЬ В ТОЧНОСТИ, ТОГДА ПОКАЖИ НАМ ХРИСТА и ГДЕ ЭТО ОН НА СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ ВОЗЛАГАЛ РУКИ?
    15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
    (Лук.18:15)
    Возложение рук Христовых происходило после воскресения руками Апостолов. Читай что во время крещения возлагали руки и сходил Дух Святой.
    При моём раскладе всё получается а при вашем нет!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 26 Янв 2011, 20:25

    Странник пишет:Да и ради своих идей,вы изворачиваетесь. Для чего это?Вы Тертуллиана читали: "По рождению у всех душа христианка (дух христианский)"?

    Тогда тем более эта цитата бьёт по вам, следуя в понимании Тертулиана, ХРИСТОС НЕ НУЖЕН, РАЗ ОНА УЖЕ ХРИСТИАНКА ПРИ РОЖДЕНИИ. А раз Христианка то вообще грешить не может, а ведь в мире много зла и дети в нём участвуют, скорее мысль его вы не поняли! Слушайте я вам прямые слова Христа показываю а вы пишете изворачиваюсь.
    А я вам ведь компромиссный вариант предлагал уже давно, только вы его проигнорировали! Если честно то у вас позиция слабая! И проблема не в вашем познании Библии а в том что вы даже не можете представить что люди которые пишут догматы могут ошибаться, поэтому вы из последних сил цепляетесь, за всё что УГОДНО ВАМ!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 20:25

    Благословение детей через руковозложение есть и у нас,а крестить надо тех кого науцили,и кто имея веру и возрождение, сам заявил об этом. Писание нас учит добровольному крещению,а не по принуждению
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 20:30

    Иж слов Тертуллиана видно,что дети рождаються безгреха и им возрождения не надо,так как они только родились и не осквернились в этом мире. Вы не принемаете явного.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 26 Янв 2011, 20:30

    Странник пишет:Благословение детей через руковозложение есть и у нас,а крестить надо тех кого науцили,и кто имея веру и возрождение, сам заявил об этом. Писание нас учит добровольному крещению,а не по принуждению

    Не читай однобоко, Писание учит так и так! вы выбрали однобокий путь а мы всех включаем в Завет с Богом, потому что знаем что без Крещения ни только дети не идут в Рай но и с детства в воспитании помогает а это практика, я тебе серьёзно говорю!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 26 Янв 2011, 20:33

    Странник пишет:Иж слов Тертуллиана видно,что дети рождаються безгреха и им возрождения не надо,так как они только родились и не осквернились в этом мире. Вы не принемаете явного.

    Писание главней, это его теологумен,7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
    (Пс.50:7) у Иова никто не родился чистым от нечистого Ни ОДИН, поэтому что бы стать чистым надо умытся, не так ли? а если тебя не хотят мыть а только говорят, разве он от этого чист?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 20:38

    В воспитании детей помогает Любовь,Честность,Вера,Надежда и Мудрость от Бога. У меня своих пока нет, но с чужими блягодаря этим принципам управляться получается.А крещённых безбожников в младенчестве видал.Они всё равно гибнут
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 20:41

    Вы не путайте грех нарушения Заповедей и природную наклонность ко греху у людей
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 26 Янв 2011, 20:56

    Странник пишет:В воспитании детей помогает Любовь,Честность,Вера,Надежда и Мудрость от Бога. У меня своих пока нет, но с чужими блягодаря этим принципам управляться получается.А крещённых безбожников в младенчестве видал.Они всё равно гибнут

    Я видел всяких и что? вы говорите помогает, а то что вы пишете сами то имеете? я вот нет! часто взрываюсь, ругаемся в семье и т.д. Поэтому мы и понимаем что нужен акт от Бога который это все и с гладит. Я заметил что в вашей жизни Бога вообще нет и месту ему! У вас дети рождаются святыми, значит Христос пришёл зря! потом вы уже имеете любовь и т.д опять где Бог? у нас то 99% делает всё Бог и только один процент я, мы то и есть младенцы, поэтому к нему и прибегаем ибо не знаем по настоящему как должно вот он и учит! Первое куда мы прибегаем с детьми, крещение, исповедь, причастие и потом только молитва!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 26 Янв 2011, 20:58

    Странник пишет:Вы не путайте грех нарушения Заповедей и природную наклонность ко греху у людей

    Да если бы у нас не было наклонности то зачем Заповеди, Христос и пришёл что бы всего меня восстановить!
    А откуда наклонность то?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 21:11

    Вы вообще понимаете разницу между склонным ко греху и сотворившим грех? Новорожденные ещё не одного греха не сделали,так как они их не могут сделать
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 26 Янв 2011, 21:13

    Вы вообще понимаете разницу между склонным ко греху и сотворившим грех? Новорожденные ещё не одного греха не сделали,так как они их не могут сделать
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 26 Янв 2011, 21:19

    Странник пишет:Вы вообще понимаете разницу между склонным ко греху и сотворившим грех? Новорожденные ещё не одного греха не сделали,так как они их не могут сделать

    Вы мне кажется не понимаете проблемы! родился человек склонный к сильному гневу, если вы не прибегните ко крещению то возрастая с телом склонность тоже укрепляется и может стать что вы и были причиной её возрастания, а потом раз и убийство. Кто виноват? он или вы со своей догматикой довели его до этого состояния. А мы пресекаем с самого рождения! Но если следовать вашим принципам то видити ли я ведь тоже не творю греха, его за меня уже сделал Адам а я пожинаю плоды! Интересно человек заболел а вы смотрите как в зародыше болезнь развивается и философствуете! Это типа: лежит тело мёртвое тухнет а вы в место чтоб его захоронить ждёте пока оно совсем вонять не станет, ГДЕ ЛОГИКА?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Чт 27 Янв 2011, 05:18

    Так в том то и дело.Гляньте, сколько их в младенчестве крещённых. Сколько из них преступников? Не помогло им крещение в детстве.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 27 Янв 2011, 07:50

    Странник пишет:Так в том то и дело.Гляньте, сколько их в младенчестве крещённых. Сколько из них преступников? Не помогло им крещение в детстве.

    А ты посмотри сколько апостолов осталось когда Христа брали и при этом вы же его не отвергаете? И это при живом воплощённом Боге. Вы не понимаете в чём проблема! Вы мне давеча не ответили, были среди вас крещённые которые потом уходили?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Чт 27 Янв 2011, 08:03

    Люди уходят,но это не означает что они ушли в грех.Они могут перейти в другую церковь,а бывает как сказал апостол:"они и не были наши". Это только подтверждает что крестить надо не всех подряд,а только искренне уверовавших
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 27 Янв 2011, 08:32

    Странник пишет:Люди уходят,но это не означает что они ушли в грех.Они могут перейти в другую церковь,а бывает как сказал апостол:"они и не были наши". Это только подтверждает что крестить надо не всех подряд,а только искренне уверовавших

    Так это и есть грех, ДРУГУЮ! значит ваша не правильная!Церковь то одна а не несколько! Если скажем от нас ушёл в буддизм или к Мармонам это что не грех?
    А чё ушёл? вроде там крещён и ушёл!
    Я вам столько писал и вы опять, как можно определить искреннего от не искреннего?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Чт 27 Янв 2011, 09:17

    Под другой церковью я подразумевал, другие общины с таким же вероучением. Определить искренних хоть и трудно,но реально.У них видны плоды веры.Они отказываються от основных грехов,а если и падают,то ищют способ как встать и избавиться...>
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Чт 27 Янв 2011, 09:21

    ...<и избавиться от запинающего их греха (этот грех ещё называется "горький корень"). Искренние всегда стараються освящаться.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 27 Янв 2011, 09:24

    Странник пишет:Под другой церковью я подразумевал, другие общины с таким же вероучением. Определить искренних хоть и трудно,но реально.У них видны плоды веры.Они отказываються от основных грехов,а если и падают,то ищют способ как встать и избавиться...>

    Не рассказывайте! Я знаю точно что из ехб идёт отток людей к пятидесятникам, или Харизматам, Адвентистам и т.д. и притом это сказал сам ваш Священник, я не вру! В Писании нет понятия основной, есть грех или нет вот и всё! еслм дитя под грехом то не имеет смысла это говорть, а если омоется то.....!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 27 Янв 2011, 09:28

    Странник пишет:...<и избавиться от запинающего их греха (этот грех ещё называется "горький корень"). Искренние всегда стараються освящаться.

    Вы чё знахарь? ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ! Вот дети ихотят но не могут а ждут от родителей но и родители не хотят, ООО БЕДНЫЕ ДЕТИ КТО ИМ ПОМОЖЕТ! Вы сами писали что от рождения они уже Христиане, так помогите им стать освящёнными!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 11 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Чт 27 Янв 2011, 09:45

    Ну если их души не сотворили осознаных грехов (таких какие делают взрослые люди) то чего им в ад идти.Вы строже Бога быть хотите? В Ион.4:10-11 Господь не о младенцах ли речь ведёт?

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 15:30