ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Apolos
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Крещение


    Странник Божий
    Старший


    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пн 04 Апр 2011, 02:41

    А насчёт совершества я напомню что в нём мы возростаем от дня крещения,до самой смерти.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 04 Апр 2011, 03:36

    Странник пишет:Вера (естественно) должна быть правельной. Крещение это не лекарство,а скорей печать подтверждающая данный рецепт для лечения Самим Врачём.

    Не чё себе рецепт который может принести или Ад или Рай!
    Крещение это освобождение от греха?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 04 Апр 2011, 03:37

    Рикошет пишет:
    pasmurnoff пишет:Ты лучше мне скажи где можно скачать, научное издание Курта и Несли Аланда?
    вы имеете ввиду текст греческих писаний? Если да то на основе его есть подстрочник на русский в печатной форме. Стоит около 500 р . В инете встречал только Ветскотта и Хорта , а он практически идентичен Аланду. Могу поискать ссылку...

    Если можно то лучше без денег!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 04 Апр 2011, 03:38

    Странник пишет: А насчёт совершества я напомню что в нём мы возростаем от дня крещения,до самой смерти.

    Если бы человек после крещения мог сохранить Духа Святаго то для него не нужно было бы покаяние и причастие!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 04 Апр 2011, 03:39

    Странник пишет:Ну кому светит,а кому нет мы однозначно сказать не можем. Весь суд отдан Христу и Ему одному решать кому куда идти. Просто крещение не является средством для попадания в Царство Божие. Это печать Бога на нас.

    Если сохранишь Духа Святаго после крещение то это гарант а если нет то жди смерти!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 04 Апр 2011, 03:40

    [quote="Strong"]
    pasmurnoff пишет:
    Strong пишет:
    pasmurnoff пишет:

    В В,З все шли в шеол а в новом есть возможность, вот и ответ. Христос чётко сказал:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)
    ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО НЕ МОЖЕТ? Царствие небесное для Совершенных а не для грешников! Ни что не чистое Царствие не наследует!
    Можете вы сказать о себе, что вы уже СОВЕРШЕННЫЙ?

    НЕТ!
    Значит вам Царство Небесное не светит.

    Умрём посмотрим!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 04 Апр 2011, 03:41

    Странник пишет:Вера (естественно) должна быть правельной. Крещение это не лекарство,а скорей печать подтверждающая данный рецепт для лечения Самим Врачём.

    У вас вера правильная?
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Пн 04 Апр 2011, 05:48

    [quote="pasmurnoff"]
    Strong пишет:
    pasmurnoff пишет:
    Strong пишет:
    pasmurnoff пишет:

    В В,З все шли в шеол а в новом есть возможность, вот и ответ. Христос чётко сказал:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)
    ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО НЕ МОЖЕТ? Царствие небесное для Совершенных а не для грешников! Ни что не чистое Царствие не наследует!
    Можете вы сказать о себе, что вы уже СОВЕРШЕННЫЙ?

    НЕТ!
    Значит вам Царство Небесное не светит.

    Умрём посмотрим!
    Тогда уже поздно будет.
    Хочу напомнить вам, на земле нет, не было (кроме Христа) и не будет совершенных людей. Совершенствование человека - это процесс всей его жизни, и только в вечности закончится этот процесс, на земле это невозможно, но стремиться надо. Совершенными нас делает Бог, своими усилиями мы не способны дойти до этого уровня.
    Крещение это освобождение от греха?
    Ленин, Горький, Фрейд были крещены, но освободились ли они от греха? Однозначно, НЕТ! Если бы они были крещены Духом Святым, грех бы не властвовал над ними.
    Водное крещение - это не панацея от греха, а обещание Богу служить чистой совестью.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 04 Апр 2011, 11:14

    [quote="Strong"]
    pasmurnoff пишет:
    Strong пишет:
    pasmurnoff пишет:
    Strong пишет:
    pasmurnoff пишет:

    В В,З все шли в шеол а в новом есть возможность, вот и ответ. Христос чётко сказал:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)
    ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО НЕ МОЖЕТ? Царствие небесное для Совершенных а не для грешников! Ни что не чистое Царствие не наследует!
    Можете вы сказать о себе, что вы уже СОВЕРШЕННЫЙ?

    НЕТ!
    Значит вам Царство Небесное не светит.

    Умрём посмотрим!
    Тогда уже поздно будет.
    Хочу напомнить вам, на земле нет, не было (кроме Христа) и не будет совершенных людей. Совершенствование человека - это процесс всей его жизни, и только в вечности закончится этот процесс, на земле это невозможно, но стремиться надо. Совершенными нас делает Бог, своими усилиями мы не способны дойти до этого уровня.
    Крещение это освобождение от греха?
    Ленин, Горький, Фрейд были крещены, но освободились ли они от греха? Однозначно, НЕТ! Если бы они были крещены Духом Святым, грех бы не властвовал над ними.
    Водное крещение - это не панацея от греха, а обещание Богу служить чистой совестью.

    Это был их выбор они выбрали и что? это их проблема!
    Христос это не просто человек!
    Если потом будет поздно, назовите хоть одного человека который уже здесь достиг Царствия Божия, только не называйте Апостолов и т.д. А назовите своих из ЕХБ или откуда вы!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пн 04 Апр 2011, 11:15

    [quote="Strong"]
    pasmurnoff пишет:
    Strong пишет:
    pasmurnoff пишет:
    Strong пишет:
    pasmurnoff пишет:

    В В,З все шли в шеол а в новом есть возможность, вот и ответ. Христос чётко сказал:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)
    ВЫ ПОНИМАЕТЕ СЛОВО НЕ МОЖЕТ? Царствие небесное для Совершенных а не для грешников! Ни что не чистое Царствие не наследует!
    Можете вы сказать о себе, что вы уже СОВЕРШЕННЫЙ?

    НЕТ!
    Значит вам Царство Небесное не светит.

    Умрём посмотрим!
    Тогда уже поздно будет.
    Хочу напомнить вам, на земле нет, не было (кроме Христа) и не будет совершенных людей. Совершенствование человека - это процесс всей его жизни, и только в вечности закончится этот процесс, на земле это невозможно, но стремиться надо. Совершенными нас делает Бог, своими усилиями мы не способны дойти до этого уровня.
    Крещение это освобождение от греха?
    Ленин, Горький, Фрейд были крещены, но освободились ли они от греха? Однозначно, НЕТ! Если бы они были крещены Духом Святым, грех бы не властвовал над ними.
    Водное крещение - это не панацея от греха, а обещание Богу служить чистой совестью.

    Над Павлом властвовал грех? а над другими АП.? Вы значит обещали? Ну а теперь небольшой тест: " Вы после крещения, если, были ли у вас моменты после крещения когда вы знали что этого делать нельзя но сделали"?
    Ответьте без рекламы! Да и как часто?
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Вт 05 Апр 2011, 08:37

    pasmurnoff пишет:
    Это был их выбор они выбрали и что? это их проблема!
    Но они ведь принимали водное крещение. Освободило ли это крещение их от последующих грехов? Приняли они Христа как Спасителя после крещения?
    Христос это не просто человек!
    Он Бог, но на земле Он был Человеком.
    Если потом будет поздно, назовите хоть одного человека который уже здесь достиг Царствия Божия, только не называйте Апостолов и т.д. А назовите своих из ЕХБ или откуда вы!
    Ни апостолы и ни один из членов ЕХБ и других деноминаций, на земле не достигал и не достигнет свободный вход в ЦБ из-за своей несовершенной греховной природы.
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    (Фил.3:10-14)
    Над Павлом властвовал грех? а над другими АП.? Вы значит обещали?
    Да, обещали все, но из-за своей падшей природы мы всё же, хотя далеко не в той мере, как до покаяния, ещё много согрешаем. Так говорит слово Божье:
    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

    Ну а теперь небольшой тест: " Вы после крещения, если, были ли у вас моменты после крещения когда вы знали что этого делать нельзя но сделали"?
    На этот вопрос отвечу словами Павла:

    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    (Рим.7:14-20)
    Ответьте без рекламы! Да и как часто?
    На этот вопрос ответит Иаков:

    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 05 Апр 2011, 09:32

    Strong пишет:Но они ведь принимали водное крещение. Освободило ли это крещение их от последующих грехов? Приняли они Христа как Спасителя после крещения?
    Христос это не просто человек!
    Он Бог, но на земле Он был Человеком.
    Если потом будет поздно, назовите хоть одного человека который уже здесь достиг Царствия Божия, только не называйте Апостолов и т.д. А назовите своих из ЕХБ или откуда вы!
    Ни апостолы и ни один из членов ЕХБ и других деноминаций, на земле не достигал и не достигнет свободный вход в ЦБ из-за своей несовершенной греховной природы.
    10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
    11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
    12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    (Фил.3:10-14)
    Над Павлом властвовал грех? а над другими АП.? Вы значит обещали?
    Да, обещали все, но из-за своей падшей природы мы всё же, хотя далеко не в той мере, как до покаяния, ещё много согрешаем. Так говорит слово Божье:
    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

    Ну а теперь небольшой тест: " Вы после крещения, если, были ли у вас моменты после крещения когда вы знали что этого делать нельзя но сделали"?
    На этот вопрос отвечу словами Павла:

    14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    (Рим.7:14-20)
    Ответьте без рекламы! Да и как часто?
    На этот вопрос ответит Иаков:

    2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

    1.А мы не только водное принимаем но ещё и руконаложение и что? Они выбрали это их проблема!
    2.Христос Совершенным стал после Воскресения!
    3.Значит Христос Апостолов обманул? А вот у нас есть и такие которые уже здесь вкушали Ц.Б. А вот у вас как вы правильно признались таковых нет, а то и верно и не может быть!
    4. Вы так и не ответили, вы грешили после КРЕЩЕНИЯ? ДА ИЛИ НЕТ? Не отвечайте другими, сами ответьте!


    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 05 Апр 2011, 10:50

    Пасмурнофф,а если вам ответят "да",чем это подтвердит ваше учение? Если с добровольно заключившего Завет с Господом,взымается ответственность за его грехи,то что остановит того,кто не знает даже крешён он или нет? Тем более Писание говорит:"с начало научи,а после подтверждения или исповедания крести".
    Рикошет
    Рикошет
    Ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 102
    Репутация : 1

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Рикошет Вт 05 Апр 2011, 15:56

    pasmurnoff пишет:Если можно то лучше без денег
    вот сразу видно наш русский человекSmile) вот поискал ссылки. Первая это модуль к Цитате из Библии http://www.bqt.narod.ru/Bible/NT_grkstr.exe (400кб)

    вторая - программа в которой помимо подстрочника есть номера Стронга и морфологический разбор греческого текста.http://www.grandutils.com/RU/GreekNT/GreekNT.zip (2,3 Мб) кстати обе вещи на основе текста Нестле -Аланда Smile)
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 05 Апр 2011, 16:42

    Рикошет пишет:
    pasmurnoff пишет:Если можно то лучше без денег
    вот сразу видно наш русский человекSmile) вот поискал ссылки. Первая это модуль к Цитате из Библии http://www.bqt.narod.ru/Bible/NT_grkstr.exe (400кб)

    вторая - программа в которой помимо подстрочника есть номера Стронга и морфологический разбор греческого текста.http://www.grandutils.com/RU/GreekNT/GreekNT.zip (2,3 Мб) кстати обе вещи на основе текста Нестле -Аланда Smile)

    Мне бы желательно сам Нестле, если возможно. Хорошо я согласен выписать за деньги, не давно заказывал получил отказ! Это у меня есть, что вы советуете!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 05 Апр 2011, 16:46

    Странник пишет:Пасмурнофф,а если вам ответят "да",чем это подтвердит ваше учение? Если с добровольно заключившего Завет с Господом,взымается ответственность за его грехи,то что остановит того,кто не знает даже крешён он или нет? Тем более Писание говорит:"с начало научи,а после подтверждения или исповедания крести".

    Для начала вы же обещали, так? а сами не сохранили, а зачем обещать? скорее не правильный перевод этих стихов!
    То есть я так понял мы начинаем тему КРЕЩЕНИЕ? Просто мы уже здесь с Христианином беседовали и мне придётся всё заново начинать, Я СОГЛАСЕН, А ВЫ?

    И так начнём с самого начала, что такое КРЕЩЕНИЕ?
    Для чего оно нужно? и что даёт?
    вам первому слово!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 05 Апр 2011, 17:00

    1.Петра.3:21
    21. §Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа , УПО : Того образ, хрищення не тілесної нечистости позбуття, але обітниця Богові доброго сумління, спасає тепер і нас воскресенням Ісуса Христа , KJV: The like figure whereunto even baptism doth also now save us (not the putting away of the filth of the flesh, but the answer of a good conscience toward God,) by the resurrection of Jesus Christ:
    Как мы видим перевод Святейшего Синода РПЦ МП верен (хотя есть и неточности).
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 05 Апр 2011, 17:04

    Странник пишет:1.Петра.3:21
    21. §Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа , УПО : Того образ, хрищення не тілесної нечистости позбуття, але обітниця Богові доброго сумління, спасає тепер і нас воскресенням Ісуса Христа , KJV: The like figure whereunto even baptism doth also now save us (not the putting away of the filth of the flesh, but the answer of a good conscience toward God,) by the resurrection of Jesus Christ:
    Как мы видим перевод Святейшего Синода РПЦ МП верен (хотя есть и неточности).

    Одна небольшая с сылочка, старослав перевод как и перевод Иеронима, даёт другое толкование; Испрошение чистой совести, да и Винокуров с этим согласился! Никогда до протестантизма мир не знал превода Обещание!
    А нетральный более приемлемый перевод этого места, что бы избежать вашего казуса, гласит так: готовность жить!
    И так где ответы на поставленные вопросы?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 05 Апр 2011, 17:09

    Странник пишет:1.Петра.3:21
    21. §Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа , УПО : Того образ, хрищення не тілесної нечистости позбуття, але обітниця Богові доброго сумління, спасає тепер і нас воскресенням Ісуса Христа , KJV: The like figure whereunto even baptism doth also now save us (not the putting away of the filth of the flesh, but the answer of a good conscience toward God,) by the resurrection of Jesus Christ:
    Как мы видим перевод Святейшего Синода РПЦ МП верен (хотя есть и неточности).

    Кулаков:21 Тут прообраз 'того' крещения, через которое и вы теперь спасаетесь. Не 'в том здесь, конечно, дело', чтобы с тела грязь смыть, но в готовности с чистой совестью жить перед Богом, через воскресение Иисуса Христа,
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 05 Апр 2011, 17:22

    pasmurnoff пишет:
    Никогда до протестантизма мир не знал превода Обещание!
    А нетральный более приемлемый перевод этого места, что бы избежать вашего казуса, гласит так: готовность жить!
    И так где ответы на поставленные вопросы?
    По вашему РПЦ МП это протестанты?
    Вам отвечают...
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 05 Апр 2011, 17:33

    Странник пишет:
    pasmurnoff пишет:
    Никогда до протестантизма мир не знал превода Обещание!
    А нетральный более приемлемый перевод этого места, что бы избежать вашего казуса, гласит так: готовность жить!
    И так где ответы на поставленные вопросы?
    По вашему РПЦ МП это протестанты?
    Вам отвечают...

    Наш перевод законный это старославянский а Синоидальный сделан с грубо говоря Библейским обществом, а что такое Библейское общество думаю не стоит говорить! Да и в принципе на суть не влияет, во всех переводах есть искажения! Правильней говорить не перевод а толкование, ибо все слова имеют много значений, поэтому важна традиция. Пример со словом Религия!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 05 Апр 2011, 17:40

    По вашему какой хочу,такой и принемаю перевод? Вы так и ПНМ СИ примите если вам там что то приглянётся?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 05 Апр 2011, 17:50

    Странник пишет:По вашему какой хочу,такой и принемаю перевод? Вы так и ПНМ СИ примите если вам там что то приглянётся?

    Вот вам аргумент:В тексте НЗ можно проследить использование того слова, что имеет трудности в переводе в 1 Петра 3:21 (επερωτημα). Так, можно обнаружить целый ряд примеров, когда все они однозначно указывают, что слово это имело значение исключительно – вопрошания и просьбы, а не обета и обещания!
    Например, в Мф. 16, 1: фарисеи "просили" Христа. Встречается этот глагол в Мф. 22, 46; Мк. 9, 32; 11, 29; Лк. 2, 46; 6, 9; Рим. 10, 20; 1 Кор. 14, 35. Отглагольное существительное от него и употребляется в 1 Петр. 3, 21. При этом нет примера употребления этого греческого глагола в корпусе Новозаветных текстов в смысле обещания, приношения! Т.е. это свидетельствует, что именно подразумевалось и отображено во множестве мест НЗ. И это никак не обет и не обещание!

    В Септуагинте есть пример, когда слово обет переводится как επερωτημα, но есть также и пример когда и слово, что связано именно вопрошанием переводится отглагольным от επερωτημα словом, например в Исаии 65:1. Т.е. нет никаких оснований утверждать, что επερωτημα у евреев считалось исключительно обетом.

    Это для начала! ладно до завтра!
    А так почитай подумай над словом традиция!
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Ср 06 Апр 2011, 05:22

    pasmurnoff пишет:

    И так начнём с самого начала, что такое КРЕЩЕНИЕ?
    Для чего оно нужно? и что даёт?
    Давайте начнём с начала. Только объясните пожалуйста, что вы хотите нам показать или доказать, задавая вопрос о крещении?
    А нетральный более приемлемый перевод этого места, что бы избежать вашего казуса, гласит так: готовность жить!
    Подстрочный перевод:

    21 Которая и вас образно ныне спасёт крещением, не плоти снятие грязи но совести доброй обязательство для Бога, через воскресение Иисуса Христа,
    Вот вам аргумент:В тексте НЗ можно проследить использование того слова, что имеет трудности в переводе в 1 Петра 3:21 (επερωτημα). Так, можно обнаружить целый ряд примеров, когда все они однозначно указывают, что слово это имело значение исключительно – вопрошания и просьбы, а не обета и обещания!
    Тогда так следует читать этот текст?

    21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но ВОПРОС (обещание) Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)

    Словарное определение слова επερωτημα, читайте ЗДЕСЬ.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 06 Апр 2011, 15:13

    Strong пишет:1.Давайте начнём с начала. Только объясните пожалуйста, что вы хотите нам показать или доказать, задавая вопрос о крещении?

    2.Подстрочный перевод:

    Тогда так следует читать этот текст?

    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но ВОПРОС (обещание) Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21)

    3. Словарное определение слова επερωτημα, читайте ЗДЕСЬ.

    Вот те раз я уже давно закончил разговор с христианином на эту тему, вы влезли и стали мне задавать вопросы, я вам предложил начать заново, а теперь вы требуете от меня каких то доказательств, не слишком ли?
    2. Да
    3. Словарь Дворецкого, в зависимости от контекста и склонения!- ἐπ-ερωτάω, ион. ἐπειρωτάω и ἐπειρωτέω 1) вопрошать (τὰ χρηστήρια Her.; τὸν θεόν Thuc., Arst.; θυσίαις καὶ οἰωνοῖς Xen.); 2) спрашивать (τι Her., Plat., τινά τι Her., Aeschin., Plut. и τινα περί τινος Her., Dem.); 3) обращаться с запросом, запрашивать (τὸν δῆμον Plut.); 4) приступать с просьбой, просить (τινα ποιεῖν τι NT).
    ἐπ-ερώτημα, ион. ἐπειρώτημα, ατος τό 1) вопрос Her., Thuc.; 2) торжественное обещание, обет (εἰς θεόν NT).
    ἐπ-ερώτησις, ион. ἐπειρώτησις, εως ἡ спрашивание, расспросы Thuc., Arst.: ἐ. τινός Her. расспросы о чем-л.
    В подстрочнике переводиться обязательство для Бога. Я же вам дал аргументы до этого, да и интересно, а почему у протестантов переводится так а у Христиан до протестантизма вот так как я говорю. Ведь это традиция от Апостолов!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 13 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 06 Апр 2011, 18:20

    Круговорот тем в инете,всё на форума своя Very Happy
    Кстате,Псмурнофф, здесь не все знают кто такой Христианин,так что назы вайте своего собеседника местным именем.

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 19:33