ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Apolos
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Крещение


    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 16:09

    Странник пишет:
    Странник пишет:Возврашаясь к водному крещению можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения Христа
    Повторение,мать учения... Very Happy

    Желательно когда пишете, подтверждать Писанием а то получается повторение не известно что!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 16:11

    Странник пишет:Вот ссылка на сайт с которого была взята эта статья:
    Http://rusbaptist.stunda.org/kreszczenie.html

    Меня ссылки не интересуют в данном вопросе, отвечайте по существу! А то я так могу вам здесь разместить книгу в 600 страниц! Very Happy Краткость сестра таланте!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 16:19

    Странник пишет: В ПЦ упускается ещё не маловажный момент. Крещение есть трёх(3) видов: Крещение Духом Святым- Лук.3:16, Иоан.3:3-10,это есть рождение свыше.При крещении Духом Святым верующие получают силу или дар Духа Святого.Деян.1:8
    Крещение Духом Святым,это видение своих грехов, желание и приложение усилия в освящении, постоянная борьба со своими грехами. Это борьба плоти и Духа.
    Водное крещение или крещение в воде-это "не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести", которое "спасает воскресением Иисуса Христа " 1Пет.3:21.
    Возврашаясь к водному крещению можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения Христа

    Вы так и не ответили на мой вопрос, что такое КРЕЩЕНИЕ, вам был задан вопрос о сути крещения, в чём его сущность а вы пишете что оно зелёное, вкусное, оно показывает и т.д.! Где само раскрытие смысла!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 16:36

    Странник пишет: В ПЦ упускается ещё не маловажный момент. Крещение есть трёх(3) видов: Крещение Духом Святым- Лук.3:16, Иоан.3:3-10,это есть рождение свыше.При крещении Духом Святым верующие получают силу или дар Духа Святого.Деян.1:8
    Крещение Духом Святым,это видение своих грехов, желание и приложение усилия в освящении, постоянная борьба со своими грехами. Это борьба плоти и Духа.
    Водное крещение или крещение в воде-это "не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести", которое "спасает воскресением Иисуса Христа " 1Пет.3:21.
    Возврашаясь к водному крещению можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения Христа

    1.Крещение одно, в библии нет разделения это чисто ваше богословие! Там же есть конкретно, что в воде это крещение в покаяние, так как ещё Христос не вошел на небеса и не дал Духа, всё очень просто!
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
    (Деян.2:38,39)
    Тоесть всё предельно ясно, до крещения все во грехах и даже дети и пока не креститься ни один из них не войдёт в Ц.Б.
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    (Иоан.3:5-Cool
    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)

    2. Покажите по тексту, где это Дух Святый это именно видение грехов своих, а что до крещения не видели? А пс.50, этим пропитана вся Библия! Значит получается по вашему что в крещении Дух не даётся то есть его нет, я правильно понял? Значит отсюда встаёт вопрос а Дух это личность или нет?
    3. 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:21) Согласно ваших слов вас спасает не Бог, а ваше же обещание, а тогда зачем нужен Христос?
    К вопросу ВОЗВРАЩАЯСЬ…….. можно смело сказать: что крещение это для вас игра! Да и вообще тогда зачем оно вам нужно? А после этого показа вы не грешили?

    И так крещение это реальность или миф!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Апр 2011, 17:16

    А вы начните читать с 351 сообщения и ниже.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Апр 2011, 17:22

    Крещение это реальность,а для вас?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 17:32

    Странник пишет:А вы начните читать с 351 сообщения и ниже.

    Что именно? я ведь разговариваю с вами а не с вашими шифровками, потрудитесь не ходить вокруг и около, пишите конкретно здесь!и пожалуйста с раскрытием, как я и раньше вам писал!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 17:34

    Странник пишет:Крещение это реальность,а для вас?

    Для нас да а вот из ваших слов это ни как не видно!
    И так вы не ответили, Сущность крещения? зачем оно? что даёт? где ответы?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 17:36

    pasmurnoff пишет:
    Странник пишет:Крещение это реальность,а для вас?

    Для нас да а вот из ваших слов это ни как не видно!
    И так вы не ответили, Сущность крещения? зачем оно? что даёт? где ответы?
    Вы мне так и не показали что Дух Святой это видение грехов своих, почему?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Апр 2011, 17:47

    pasmurnoff пишет:
    Странник пишет: В ПЦ упускается ещё не маловажный момент. Крещение есть трёх(3) видов: Крещение Духом Святым- Лук.3:16, Иоан.3:3-10,это есть рождение свыше.При крещении Духом Святым верующие получают силу или дар Духа Святого.Деян.1:8
    Крещение Духом Святым,это видение своих грехов, желание и приложение усилия в освящении, постоянная борьба со своими грехами. Это борьба плоти и Духа.
    Водное крещение или крещение в воде-это "не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести", которое "спасает воскресением Иисуса Христа " 1Пет.3:21.
    Возврашаясь к водному крещению можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения Христа

    Вы так и не ответили на мой вопрос, что такое КРЕЩЕНИЕ, вам был задан вопрос о сути крещения, в чём его сущность а вы пишете что оно зелёное, вкусное, оно показывает и т.д.! Где само раскрытие смысла!
    Смысл водного крещения в том что.через него мы показываем то что происходит с нашей душой при крещении Духом Святым
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:01

    [quote="Странник"][quote="pasmurnoff"]
    Странник пишет: В ПЦ упускается ещё не маловажный момент. Крещение есть трёх(3) видов: Крещение Духом Святым- Лук.3:16, Иоан.3:3-10,это есть рождение свыше.При крещении Духом Святым верующие получают силу или дар Духа Святого.Деян.1:8
    Крещение Духом Святым,это видение своих грехов, желание и приложение усилия в освящении, постоянная борьба со своими грехами. Это борьба плоти и Духа.
    Водное крещение или крещение в воде-это "не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести", которое "спасает воскресением Иисуса Христа " 1Пет.3:21.
    Возврашаясь к водному крещению можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения Христа

    Писание не разделяет Крещение на три, это вы его разделяете!
    8 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
    (Мар.1:Cool
    10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.
    (Мар.1:10)
    На каком основании вы делите всё таинство на три? А я вам могу помочь, на самом деле Крещений по более 1.глас вопиющего в пустыне 2.Проповедь 3.приход к нему людей 4.Приход Христа 5. захождение в воду, выход оттуда и т.д. Так сколько Крещений? таким способом можно довести хоть до сотни!
    Вы мне так и не показали где в Писании что Дух Святой это видение своих грехов, а Дух это вообще Бог? или нет?
    Я вам говорю вот весь человек (крещение) вы говорите да нет вот рука вот нога а остальное так, видение!
    Вы хоть смысл моих вопросов улавливаете?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:06

    Странник пишет:Смысл водного крещения в том что.через него мы показываем то что происходит с нашей душой при крещении Духом Святым

    А я допустим тебе могу сказать что в воде происходит действительное преображение тела а потом духа и никакого показа всё реально!
    Я уже давно подметил что в протестантизме вся вера это сплошной символ! Крещюсь показываю что со мной происходит, причащаюсь воспоминаю, исполняю заповеди показываю, что бы Бог обратил на меня внимание, сплошной юридизм!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Апр 2011, 18:11

    В ПЦ упускается ещё не маловажный
    момент. Крещение есть трёх(3) видов: Крещение Духом Святым- Лук.3:16, Иоан.3:3-10,это есть рождение свыше.При крещении Духом Святым верующие получают силу или дар Духа
    Святого.Деян.1:8 Крещение Духом Святым,это видение своих грехов, желание и приложение усилия в освящении, постоянная борьба со своими грехами. Это борьба плоти и Духа. Водное крещение или крещение в
    воде-это "не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести", которое "спасает воскресением Иисуса Христа " 1Пет.3:21. Возврашаясь к водному крещению
    можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения
    Христа
    А огненное крещение или крещение огнеными испытаниями-это крещение в скорбях,искушениях и испытаниях. Матф.3:11-12.
    Лука.3:16-17. Лука.12:50.
    Иоанн15:18-21.
    Иаков.1:2-4
    1Петра.1:6-9. 1Петра.4:12-19
    1Кор.3:10-15
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:11

    Странник пишет:Смысл водного крещения в том что.через него мы показываем то что происходит с нашей душой при крещении Духом Святым

    Я вас спрашиваю что вообще такое Крещение а вы мне пишете, мы показываем, то есть его нет! тогда не пишите что для вас это реальность! Для вас реальность остаётся только бумага под названием Библия!
    Вы хоть иногда думайте что пишите!
    Ладно, не буду вас сильно мучить. Вообще что даёт Крещение?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:15

    Странник пишет:В ПЦ упускается ещё не маловажный
    момент. Крещение есть трёх(3) видов: Крещение Духом Святым- Лук.3:16, Иоан.3:3-10,это есть рождение свыше.При крещении Духом Святым верующие получают силу или дар Духа
    Святого.Деян.1:8 Крещение Духом Святым,это видение своих грехов, желание и приложение усилия в освящении, постоянная борьба со своими грехами. Это борьба плоти и Духа. Водное крещение или крещение в
    воде-это "не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести", которое "спасает воскресением Иисуса Христа " 1Пет.3:21. Возврашаясь к водному крещению
    можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения
    Христа
    А огненное крещение или крещение огнеными испытаниями-это крещение в скорбях,искушениях и испытаниях. Матф.3:11-12.
    Лука.3:16-17. Лука.12:50.
    Иоанн15:18-21.
    Иаков.1:2-4
    1Петра.1:6-9. 1Петра.4:12-19
    1Кор.3:10-15

    Вы прежде копировать окуда то, прогоните чрез логику! и много не пишите, только самое главное!
    То есть вы хотите сказать что Христос пришёл не спасать а подарить очередные скорби? Very Happy То есть он усугубил проблему ветхого завета! То есть сделал ещё худшим!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:17

    Странник пишет:В ПЦ упускается ещё не маловажный
    момент. Крещение есть трёх(3) видов: Крещение Духом Святым- Лук.3:16, Иоан.3:3-10,это есть рождение свыше.При крещении Духом Святым верующие получают силу или дар Духа
    Святого.Деян.1:8 Крещение Духом Святым,это видение своих грехов, желание и приложение усилия в освящении, постоянная борьба со своими грехами. Это борьба плоти и Духа. Водное крещение или крещение в
    воде-это "не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести", которое "спасает воскресением Иисуса Христа " 1Пет.3:21. Возврашаясь к водному крещению
    можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения
    Христа
    А огненное крещение или крещение огнеными испытаниями-это крещение в скорбях,искушениях и испытаниях. Матф.3:11-12.
    Лука.3:16-17. Лука.12:50.
    Иоанн15:18-21.
    Иаков.1:2-4
    1Петра.1:6-9. 1Петра.4:12-19
    1Кор.3:10-15

    Ну так что даёт КРЕЩЕНИЕ, вы так и не ответили?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:20

    Странник пишет:В ПЦ упускается ещё не маловажный
    момент. Крещение есть трёх(3) видов: Крещение Духом Святым- Лук.3:16, Иоан.3:3-10,это есть рождение свыше.При крещении Духом Святым верующие получают силу или дар Духа
    Святого.Деян.1:8 Крещение Духом Святым,это видение своих грехов, желание и приложение усилия в освящении, постоянная борьба со своими грехами. Это борьба плоти и Духа. Водное крещение или крещение в
    воде-это "не плотской нечистоты омытие,но обещание Богу доброй совести", которое "спасает воскресением Иисуса Христа " 1Пет.3:21. Возврашаясь к водному крещению
    можно сказать, что оно показывает: при погружении в воды крещальные- гибель нашей греховной природы,как это произошло с современниками Ноя,а при востании из вод- наше воскресение или спасение при помощи воскресения
    Христа
    А огненное крещение или крещение огнеными испытаниями-это крещение в скорбях,искушениях и испытаниях. Матф.3:11-12.
    Лука.3:16-17. Лука.12:50.
    Иоанн15:18-21.
    Иаков.1:2-4
    1Петра.1:6-9. 1Петра.4:12-19
    1Кор.3:10-15

    Я вас спрашивал, на каком основании вы делите всё таинство на три?
    Вы выдернули цитаты и подставили свой смысл! хотя Библия этого не делает!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Апр 2011, 18:22

    Иоанна.14:26.
    26. Утешитель же , Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. УПО : Утішитель же , Дух Святий, що Його Отець пошле в Ім'я Моє, Той навчить вас усього, і пригадає вам усе, що Я вам говорив. KJV: But the Comforter, which is the Holy Ghost, whom the Father will send in my name, he shall teach you all things, and bring all things to your remembrance, whatsoever I have said unto you.
    Иоанна.16:1-15.
    1. §Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. УПО : Оце Я сказав вам, щоб ви не спокусились. KJV: These things have I spoken unto you, that ye should not be offended. 2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу . УПО : Вас виженуть із синагог. Прийде навіть година, коли кожен, хто вам смерть заподіє, то думатиме, ніби службу приносить він Богові! KJV: They shall put you out of the synagogues: yea, the time cometh, that whosoever killeth you will think that he doeth God service. 3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. УПО : А це вам учинять , бо вони не пізнали Отця, ні Мене. KJV: And these things will they do unto you, because they have not known the Father, nor me. 4. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. УПО : Але Я це сказав вам , щоб згадали про те, про що говорив був Я вам, як настане година. Цього вам не казав Я спочатку , бо з вами Я був. KJV: But these things have I told you, that when the time shall come, ye may remember that I told you of them. And these things I said not unto you at the beginning, because I was with you. 5. А теперь иду к Пославшему Меня , и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? УПО : Тепер же до Того Я йду , Хто послав Мене, і ніхто з вас Мене не питає: Куди йдеш? KJV: But now I go my way to him that sent me; and none of you asketh me, Whither goest thou? 6. Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. УПО : Та від того, що це Я сказав вам, серце ваше наповнилось смутком. KJV: But because I have said these things unto you, sorrow hath filled your heart. 7. §Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду , Утешитель не приидет к вам ; а если пойду , то пошлю Его к вам, УПО : Та Я правду кажу вам: Краще для вас, щоб пішов Я, бо як Я не піду , Утішитель не прийде до вас . А коли Я піду , то пошлю вам Його. KJV: Nevertheless I tell you the truth; It is expedient for you that I go away: for if I go not away, the Comforter will not come unto you; but if I depart, I will send him unto you. 8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: УПО : А як прийде , Він світові виявить про гріх, і про правду , і про суд: KJV: And when he is come, he will reprove the world of sin, and of righteousness, and of judgment: 9. о грехе, что не веруют в Меня; УПО : тож про гріх, що не вірують у Мене; KJV: Of sin, because they believe not on me; 10. о правде, что Я иду к Отцу Моему , и уже не увидите Меня; УПО : а про правду , що Я до Отця Свого йду , і Мене не побачите вже; KJV: Of righteousness, because I go to my Father, and ye see me no more; 11. о суде же, что князь мира сего осужден. УПО : а про суд, що засуджений князь цього світу . KJV: Of judgment, because the prince of this world is judged. 12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. УПО : Я ще маю багато сказати вам, та тепер ви не можете знести. KJV: I have yet many things to say unto you, but ye cannot bear them now. 13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. УПО : А коли прийде Він , Той Дух правди, Він вас попровадить до цілої правди, бо не буде казати Сам від Себе, а що тільки почує, казатиме, і що має настати, звістить вам. KJV: Howbeit when he, the Spirit of truth, is come, he will guide you into all truth: for he shall not speak of himself; but whatsoever he shall hear, that shall he speak: and he will shew you things to come. 14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. УПО : Він прославить Мене, бо Він візьме з Мого та й вам сповістить. KJV: He shall glorify me: for he shall receive of mine, and shall shew it unto you. 15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. УПО : Усе , що має Отець, то Моє; через те Я й сказав, що Він візьме з Мого та й вам сповістить. KJV: All things that the Father hath are mine: therefore said I, that he shall take of mine, and shall shew it unto you.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Апр 2011, 18:30

    Пасмурнофф,вам трудно отвечать сразу на кучу вопросов.
    О том что водное крещение,это не крещение Духом Святым говорит Писание. Матф.3:11 (а)
    Так же оно говорит что крещение Духом Святым и огнём различны. Матф.3:11 (б).
    Так что это вы выдумали недействителное "крещение" младенцев. В Писании таковое не упоминаеться.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:31

    Странник пишет:Иоанна.14:26.
    26. Утешитель же , Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. УПО : Утішитель же , Дух Святий, що Його Отець пошле в Ім'я Моє, Той навчить вас усього, і пригадає вам усе, що Я вам говорив. KJV: But the Comforter, which is the Holy Ghost, whom the Father will send in my name, he shall teach you all things, and bring all things to your remembrance, whatsoever I have said unto you.
    Иоанна.16:1-15.
    1. §Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились. УПО : Оце Я сказав вам, щоб ви не спокусились. KJV: These things have I spoken unto you, that ye should not be offended. 2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу . УПО : Вас виженуть із синагог. Прийде навіть година, коли кожен, хто вам смерть заподіє, то думатиме, ніби службу приносить він Богові! KJV: They shall put you out of the synagogues: yea, the time cometh, that whosoever killeth you will think that he doeth God service. 3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. УПО : А це вам учинять , бо вони не пізнали Отця, ні Мене. KJV: And these things will they do unto you, because they have not known the Father, nor me. 4. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. УПО : Але Я це сказав вам , щоб згадали про те, про що говорив був Я вам, як настане година. Цього вам не казав Я спочатку , бо з вами Я був. KJV: But these things have I told you, that when the time shall come, ye may remember that I told you of them. And these things I said not unto you at the beginning, because I was with you. 5. А теперь иду к Пославшему Меня , и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? УПО : Тепер же до Того Я йду , Хто послав Мене, і ніхто з вас Мене не питає: Куди йдеш? KJV: But now I go my way to him that sent me; and none of you asketh me, Whither goest thou? 6. Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. УПО : Та від того, що це Я сказав вам, серце ваше наповнилось смутком. KJV: But because I have said these things unto you, sorrow hath filled your heart. 7. §Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду , Утешитель не приидет к вам ; а если пойду , то пошлю Его к вам, УПО : Та Я правду кажу вам: Краще для вас, щоб пішов Я, бо як Я не піду , Утішитель не прийде до вас . А коли Я піду , то пошлю вам Його. KJV: Nevertheless I tell you the truth; It is expedient for you that I go away: for if I go not away, the Comforter will not come unto you; but if I depart, I will send him unto you. 8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: УПО : А як прийде , Він світові виявить про гріх, і про правду , і про суд: KJV: And when he is come, he will reprove the world of sin, and of righteousness, and of judgment: 9. о грехе, что не веруют в Меня; УПО : тож про гріх, що не вірують у Мене; KJV: Of sin, because they believe not on me; 10. о правде, что Я иду к Отцу Моему , и уже не увидите Меня; УПО : а про правду , що Я до Отця Свого йду , і Мене не побачите вже; KJV: Of righteousness, because I go to my Father, and ye see me no more; 11. о суде же, что князь мира сего осужден. УПО : а про суд, що засуджений князь цього світу . KJV: Of judgment, because the prince of this world is judged. 12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. УПО : Я ще маю багато сказати вам, та тепер ви не можете знести. KJV: I have yet many things to say unto you, but ye cannot bear them now. 13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. УПО : А коли прийде Він , Той Дух правди, Він вас попровадить до цілої правди, бо не буде казати Сам від Себе, а що тільки почує, казатиме, і що має настати, звістить вам. KJV: Howbeit when he, the Spirit of truth, is come, he will guide you into all truth: for he shall not speak of himself; but whatsoever he shall hear, that shall he speak: and he will shew you things to come. 14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. УПО : Він прославить Мене, бо Він візьме з Мого та й вам сповістить. KJV: He shall glorify me: for he shall receive of mine, and shall shew it unto you. 15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. УПО : Усе , що має Отець, то Моє; через те Я й сказав, що Він візьме з Мого та й вам сповістить. KJV: All things that the Father hath are mine: therefore said I, that he shall take of mine, and shall shew it unto you.

    Что даёт Крещение, самое главное! Бог и без этого вездесущ!Бог может дать и без Крещения! И ТАК ЧТО ДАЁТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ В КРЕЩЕНИИ, КРОМЕ ДУХА?
    А ДУХ ЭТО БОГ? вы так и не ответили!
    Не пишите диссертацию!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:36

    Странник пишет:Пасмурнофф,вам трудно отвечать сразу на кучу вопросов.
    О том что водное крещение,это не крещение Духом Святым говорит Писание. Матф.3:11 (а)
    Так же оно говорит что крещение Духом Святым и огнём различны. Матф.3:11 (б).
    Так что это вы выдумали недействителное "крещение" младенцев. В Писании таковое не упоминаеться.

    Это не куча вопросов это один и тот же вопрос с разных сторон, я вам не зря написал что вы смысл не улавливаете.
    Оно пишет так потому что ещё не воскрес Христос, а после это соединяется в одно, это же и так очевидно!
    На счёт младенцев мы поговорим чуть попозже, мы ещё с вами не выяснили что же на самом деле крещение и что оно даёт! а потом всё остальное! Да и найдите мне хоть одну цитату запрещавшую крестить младенцев? желаю успехов
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 18:38

    Странник пишет:Пасмурнофф,вам трудно отвечать сразу на кучу вопросов.
    О том что водное крещение,это не крещение Духом Святым говорит Писание. Матф.3:11 (а)
    Так же оно говорит что крещение Духом Святым и огнём различны. Матф.3:11 (б).
    Так что это вы выдумали недействителное "крещение" младенцев. В Писании таковое не упоминаеться.

    Вы когда нибудь думали о применении союза И в русском языке?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Апр 2011, 19:11

    А вы найдите подтверждение что можно крестить не возрождённых и не наученых хотябы азам веры?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 19:15

    Странник пишет: А вы найдите подтверждение что можно крестить не возрождённых и не наученых хотябы азам веры?

    Что бы мне на это ответить, вы для начала дайте мне конкретный ответ, что даёт Крещение человеку? только не пишите лозунгами типа Дух и т.д.! Да и Дух это Бог или нет? вы так и не ответили?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 08 Апр 2011, 19:25

    pasmurnoff пишет:] ска е со ye should not be offended. 2. Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу . УПО : Вас виженуть із синагог. Прийде навіть година, коли кожен, хто вам смерть заподіє, то думатиме, ніби службу приносить він Богові! KJV: They shall put you out of the synagogues: yea, the time cometh, that whosoever killeth you will think that he doeth God service. 3. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. УПО : А це вам учинять , бо вони не пізнали Отця, ні Мене. KJV: And these things will they do unto you, because they have not known the Father, nor me. 4. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами. УПО : Але Я це сказав вам , щоб згадали про те, про що говорив був Я вам, як настане година. Цього вам не казав Я спочатку , бо з вами Я був. KJV: But these things have I told you, that when the time shall come, ye may remember that I told you of them. And these things I said not unto you at the beginning, because I was with you. 5. А теперь иду к Пославшему Меня , и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? УПО : Тепер же до Того Я йду , Хто послав Мене, і ніхто з вас Мене не питає: Куди йдеш? KJV: But now I go my way to him that sent me; and none of you asketh me, Whither goest thou? 6. Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. УПО : Та від того, що це Я сказав вам, серце ваше наповнилось смутком. KJV: But because I have said these things unto you, sorrow hath filled your heart. 7. §Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду , Утешитель не приидет к вам ; а если пойду , то пошлю Его к вам, УПО : Та Я правду кажу вам: Краще для вас, щоб пішов Я, бо як Я не піду , Утішитель не прийде до вас . А коли Я піду , то пошлю вам Його. KJV: Nevertheless I tell you the truth; It is expedient for you that I go away: for if I go not away, the Comforter will not come unto you; but if I depart, I will send him unto you. 8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: УПО : А як прийде , Він світові виявить про гріх, і про правду , і про суд: KJV: And when he is come, he will reprove the world of sin, and of righteousness, and of judgment: 9. о грехе, что не веруют в Меня; УПО : тож про гріх, що не вірують у Мене; KJV: Of sin, because they believe not on me; 10. о правде, что Я иду к Отцу Моему , и уже не увидите Меня; УПО : а про правду , що Я до Отця Свого йду , і Мене не побачите вже; KJV: Of righteousness, because I go to my Father, and ye see me no more; 11. о суде же, что князь мира сего осужден. УПО : а про суд, що засуджений князь цього світу . KJV: Of judgment, because the prince of this world is judged. 12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. УПО : Я ще маю багато сказати вам, та тепер ви не можете знести. KJV: I have yet many things to say unto you, but ye cannot bear them now. 13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. УПО : А коли прийде Він , Той Дух правди, Він вас попровадить до цілої правди, бо не буде казати Сам від Себе, а що тільки почує, казатиме, і що має настати, звістить вам. KJV: Howbeit when he, the Spirit of truth, is come, he will guide you into all truth: for he shall not speak of himself; but whatsoever he shall hear, that shall he speak: and he will shew you things to come. 14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. УПО : Він прославить Мене, бо Він візьме з Мого та й вам сповістить. KJV: He shall glorify me: for he shall receive of mine, and shall shew it unto you. 15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. УПО : Усе , що має Отець, то Моє; через те Я й сказав, що Він візьме з Мого та й вам сповістить. KJV: All things that the Father hath are mine: therefore said I, that he shall take of mine, and shall shew it unto you.
    Что даёт К самое главное! Бог и без этого вездесущ!Бог может дать и без Крещения! И ТАК ЧТО ДАЁТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ В КРЕЩЕНИИ, КРОМЕ ДУХА?

    А ДУХ ЭТО БОГ? вы так и не ответили!
    Не пишите диссертацию![/quote]
    Я пишу так что бы поняли и вы,и те кто будет читать наше общение. Дух Святой есть Бог Всемогущий.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 15 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 08 Апр 2011, 19:32

    Странник пишет:А ДУХ ЭТО БОГ? вы так и не ответили!
    Не пишите диссертацию!

    Я пишу так что бы поняли и вы,и те кто будет читать наше общение. Дух Святой есть Бог Всемогущий.[/quote]

    Вот видите как всё просто, что приходит к вам Бог а вы пишете осознание грехов, тем самым вы написали то, что не понимаете вообще смысла Крещения! Вы в начале разберитесь а потом абрукатабру пишите!
    И так, так что же даёт само Крещение? я вижу представитель протестантизма не знает! А это странно, прежде чем что то написать надо знать Азы!
    Для чего оно нужно человеку?
    Это же простые вопросы, и я хочу заметить что мы ещё не перешли к более сложным!

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 10:06