ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Apolos
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Крещение


    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 12 Апр 2011, 14:41

    Странник пишет:Тертулиан (2вв)- Учитывая особенности, характер и даже возраст каждой личности (persona), полезнее помедлить с крещением, особенно маленьких детей. Зачем же, если в этом нет такой уж необходимости, подвергать опасности крестных родителей, которые и сами могут не выполнить своих обещаний, будучи смертными, или могут быть обмануты проявлением дурных наклонностей своих восприемников? Между тем Господь сказал: Не возбраняйте им приходить ко мне! (Матф. 19,14).... и т.д.
    И где в словах Тертуллиана,вы увидели одобрение крещения новорожденных?

    Он пишет о личном выборе родителей а не вообще как учит Писание, не надо путать!А где запрет? Да Тертулиан это капля в море, одна ласточка весны не делает, ни один святой отец не сможет пойти во преки Вселенскому собору, он может выставлять своё мнение но учить о запрете не будет, так обстоит дело в Православии. Я ведь вам выставил и по крутче людей учащих паству, на Тертулиана в основном не ссылаются а используют как исторический источник! Он вообще даже о крещении не пишет значит согласно ваших слов оно вообще не нужно!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Апр 2011, 14:50

    Пасмурнофф://Вы считаете раз дети не говорят и не ходят значит не веруют?//-
    Мы не видем их веры и плодов их веры,потому и не крестим.
    Пасмурнофф://За них родители веруют и могут их крестить, это и будет плод веры!//-
    Даже,если бы Даниил или Енох,или кто из великих воскрес,то он,сам за себя дал бы отчёт.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 12 Апр 2011, 15:02

    Странник пишет:Мы не видим их веры и плодов их веры,потому и не крестим.

    Даже,если бы Даниил или Енох,или кто из великих воскрес,то он,сам за себя дал бы отчёт.

    А мы знаем слова писания:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
    (Иов.14:4)
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3)
    Поэтому зная это мы их крестим, ибо после смерти нет очищения! А по слову Христа если не родятся то ни как не смогут!
    А что могут веровать, вот читай:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
    (Матф.21:16)Как же они могут хвалить?
    26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
    (Матф.19:26)
    А вы что думаете если ребёнок не может говорить значит не может думать? Если тело мало это ни чего не значит!
    Да а родные могут за него просить крещения у Господа?

    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Апр 2011, 15:08

    pasmurnoff пишет:Не придумывай того чего здесь нет! тут написано что вообще во грехе это раз во вторых это прямиком бьёт по вам ибо сами пишите предполагая что грех родителей переходит на детей!
    А вот об этом и говорит Библия вот поэтому был потоп, вот поэтому они не крещёные не могут войти в Ц.Б. Покажите мне цитату что они идут в Ц.Б.-
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    (Откр.21:27) А ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ ВАШИМ СЛОВАМ!
    Бедные дети, за что же вы их так? Сами не идёте В Ц.Б и их не пускаете!
    Вы бы подумали прежде,чем писать.
    Тут написано что "во грехе" и "в беззаконии",а в чьём,не уточняется,хотя и так понятно что на момент рождения Давид ещё не успел согрешить соделать беззаконие. Или вам известны внутриутробные грехи Давида?
    По мню ничего не бье. Природная предросположенность ко греху и соучастие в нём,это не одно и тоже .
    То что таковых есть Царство Божие,вам уже писали. Учите Библию.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Апр 2011, 15:35

    pasmurnoff пишет:А мы знаем слова писания:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
    (Иов.14:4)
    3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3)
    Поэтому зная это мы их крестим, ибо после смерти нет очищения! А по слову Христа если не родятся то ни как не смогут!
    А что могут веровать, вот читай:16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
    (Матф.21:16)Как же они могут хвалить?
    26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
    (Матф.19:26)
    А вы что думаете если ребёнок не может говорить значит не может думать? Если тело мало это ни чего не значит!
    Да а родные могут за него просить крещения у Господа?
    Греховная предроспаложенность-это и есть грязное пятно на всём человечестве.
    Рим.14:12. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    Втор.24-16
    'Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
    Книга Пророка Иезекииля, глава 18 1 И было ко мне слово Господне: 2 зачем вы употребляете в земле
    Израилевой эту пословицу , говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? 3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. 4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет . 5 Если кто праведен и творит суд и правду , 6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не
    обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во
    время очищения нечистот ее не
    приближается, 7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает
    одеждою, 8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, 9 поступает по заповедям Моим и соблюдает
    постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог. 10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того, 11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену ближнего своего оскверняет, 12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает глаза свои, делает мерзость, 13 в рост дает, и берет лихву ; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем. 14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им: 15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет, 16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному , и нагого покрывает одеждою, 17 от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям
    Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив. 18 А отец его , так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа
    своего, вот, он умрет за свое беззаконие. 19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет
    их; он будет жив. 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и
    праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему : в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать
    неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. 25 Но вы говорите: "неправ путь Господа!" Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? 26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и
    за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. 27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду , - к жизни возвратит душу свою. 28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет. 29 А дом Израилев говорит : "неправ путь Господа!" Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы? 30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений
    ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. 31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? 32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Апр 2011, 15:37

    Вы в чём можете новорожденных обвенить?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Апр 2011, 15:37

    Вы в чём можете новорожденных обвенить?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 12 Апр 2011, 15:39

    Странник пишет: 1.А вот об этом и говорит Библия вот поэтому был потоп, вот поэтому они не крещёные не могут войти в Ц.Б. Покажите мне цитату что они идут в Ц.Б.-
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    (Откр.21:27) А ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ ВАШИМ СЛОВАМ!

    Вы бы подумали прежде,чем писать.
    Тут написано что "во грехе" и "в беззаконии",а в чьём,не уточняется,хотя и так понятно что на момент рождения Давид ещё не успел согрешить соделать беззаконие. Или вам известны внутриутробные грехи Давида?
    По мню ничего не бье. Природная предросположенность ко греху и соучастие в нём,это не одно и тоже .
    То что таковых есть Царство Божие,вам уже писали. Учите Библию.

    Вы мне так и не ответили, чем согрешили младенцы при потопе? писание пишет всякая плоть!
    Вы прежде чем писать, забейте в гугле и почитайте для чего применяется союз И! Написано: И НЕ ВОЙДЁТ В НЕГО НИЧТО НЕЧИСТОЕ…. дети по писанию во грехе, вот и вывод!
    Мы говорим о том что все во грехе а не соучастии а писание говорит что не войдут!
    Хорошо пойдём дальше, он говорит таковых есть Царствие Божие а дальше что, они ведь пришли ко Христу и он благословил а ваши дети чего то ждут а наши уже крещены, как сказал Христос: Не мешайте…. А ведь он вам это говорит! И как вы протестаны ДЕРЗАЕТЕ ПРЕСТУПАТЬ ПОВЕЛЕНИЕ БОЖИЕ? Или он для вас ни кто? Тоесть вы даже здесь прегрешаете, почему не крестите?
    А вам известны внутриутробные грехи младенцев при потопе?

    Да а при вашем крещении нужно понимание и сознательное решение?


    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 12 Апр 2011, 15:42

    Странник пишет:Вы в чём можете новорожденных обвенить?

    Я не обвиняю а вот Бог:12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
    (Быт.6:12,13)
    А чем согрешили Младенцы?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 12 Апр 2011, 16:04

    [quote="Странник"]Греховная предроспаложенность-это и есть грязное пятно на всём человечестве.
    Рим.14:12. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    Втор.24-16
    'Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.
    Книга Пророка Иезекииля, глава 18 1 И было ко мне слово Господне: 2 зачем вы употребляете в земле
    Израилевой эту пословицу , говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? 3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. 4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.



    Вот берём самое главное из этой главы и посмотрим, как она по вам бьёт: И так- 4. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет и 19 "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
    20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    (Иез.18:19,20)
    Здесь всё правильно написано! Смотрим по Писанию: при потопе уничтожил младенцев, за что? Слово Божье пребывает во век и не меняется! Значит закон ещё ни кто не отменял, а там Бог говорит: что накажет до третьего рода…..
    Дальше смотрим новый завет: Христос говорит не мешайте им ко мне приходить, вы почему мешаете?
    Дальше: 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16) СОГЛАСНОВАШИХ СЛОВ ОНИ ВЕРОВАТЬ НЕ МОГУТ, ТАК? А значит по слову Христа спасены не будут и осужденные, а осужденные где содержатся?
    Дальше: 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    (Иоан.3:3) ВСЁ КРУГ ЗАМКНУЛСЯ! ВАШЕ УЧЕНИЕ НЕ БИБЛЕЙСКОЕ!
    А теперь насчёт Иез18, сам прочти всю главу, там конкретно говорится об отношении взрослых а о младенцах ни слова, а если вы настаиваете то прочти стих №4. Или 14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
    (Иез.18:14) Вот и всё, и никаких доказательств вашим утверждениям.
    Читай Библию лучше а не брошюрки!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Апр 2011, 16:08

    Вот вы как обвинитель,и скажите: чем же младенци новорожденные согрешили что вы их в ад отправляете?
    А по поводу детских смертей: у вас после крещения младенци не умирают?
    Писание о внезапной смерти праведника говорит вот что:
    Книга Исаия > Глава 57 1. §Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу ; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. УПО : Праведний умирає, і немає нікого, хто б узяв це до серця, і мужі побожні беруться зо світу , і немає такого, хто б те зрозумів, що від зла забирається праведний з світу ! KJV: The righteous perisheth, and no man layeth it to heart: and merciful men are taken away, none considering that the righteous is taken away from the evil to come. 2. Он отходит к миру ; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. УПО : Він відходить із миром; на ложах своїх спочивають, хто ходить прямою дорогою. KJV: He shall enter into peace: they shall rest in their beds, each one walking in his uprightness. 3. §Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы! УПО : Та наблизьтесь сюди, ви сини чарівниці, насіння чужоложникове та блудниці, KJV: But draw near hither, ye sons of the sorceress, the seed of the adulterer and the whore. 4. Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи, УПО : над ким розкошуєте ви, над ким розкриваєте рота, висовуєте язика? Хіба ви не діти переступу , насіння брехні, KJV: Against whom do ye sport yourselves? against whom make ye a wide mouth, and draw out the tongue? are ye not children of transgression, a seed of falsehood.
    А по поводу прувода детей ко Христу,так вообще не представителю ПЦ христиан-баптистов обличать. Есть и у нас,те кто не желает жить Церковной жизнью,но я вижу более старательное научение и Страх Божий у деток в ЕХБ. Так что не лжесвидетельствуйте.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 12 Апр 2011, 16:29

    Странник пишет:Вот вы как обвинитель, и скажите: чем же младенцы новорожденные согрешили, что вы их в ад отправляете?
    А по поводу детских смертей: у вас после крещения младенцы не умирают?
    Писание о внезапной смерти праведника говорит вот что:
    Книга Исаия > Глава 57 1. §Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу ; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. А по поводу привода детей ко Христу, так вообще не представителю ПЦ христиан-баптистов обличать. Есть и у нас, те кто не желает жить Церковной жизнью, но я вижу более старательное научение и Страх Божий у деток в ЕХБ. Так что не лжесвидетельствуйте.

    Я вам задал один вопрос, для вашего крещения необходимо понимание и сознательное решение?

    Я ни кого не обвиняю а только говорю о фактах, вот они то и кажутся вам обвинением!

    Вы же сами пишете, СОГРЕШАЮЩАЯ ДУША ТА УМРЁТ, а по Писанию дети уже во грехе, вот и ответ!
    Мы ведь с вами говорим не о праведниках, а о не крещёных детях, а то получается язычник праведник, тогда зачем Христос?

    Вы когда нибудь вникали над словами: « что со ГРЕХОМ ВОШЛА И СМЕРТЬ В МИР»?

    Это как первородный грех, если вам так будет проще усвоить, и от него и надо в первую очередь уйти!
    Страх Божий их ещё не освободил от греха или они не грешат при вашем страхе? Так что лучше понимайте Писание!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Апр 2011, 18:16

    Если перед крещением надо обучение и осознаное исповедание,то ДА.
    Я ещё раз вас спрашиваю:"в чём их грех? Не греховная природа,а сам грех? Так как нас Господь не за нащу человечность с её природой,наказывает,а за содеянные грехи".
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 12 Апр 2011, 18:21

    Странник пишет:Если перед крещением надо обучение и осознаное исповедание,то ДА.
    Я ещё раз вас спрашиваю:"в чём их грех? Не греховная природа,а сам грех? Так как нас Господь не за нащу человечность с её природой,наказывает,а за содеянные грехи".

    Проблема в том что вы воспринимаете грех чисто динамически а мы статически, вы только видите побочные эффекты искажённой природы, а мы её изменяем прям в зародыше не давая ей укрепится в человеке!
    Что бы изменить природу не нужно обучение, это от Господа, его благодать, она не нуждается в рекламе! А чему вы их можете научить?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вт 12 Апр 2011, 18:23

    Странник пишет:Если перед крещением надо обучение и осознаное исповедание,то ДА.
    Я ещё раз вас спрашиваю:"в чём их грех? Не греховная природа,а сам грех? Так как нас Господь не за нащу человечность с её природой,наказывает,а за содеянные грехи".

    Вы что думаете что от того что он раскаялся грех исчез? Он его только загонит в подполье и при удобном случае грех опять вырвется на волю. Нужно что-то со стороны Творца, и это действие называется Крещение!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вт 12 Апр 2011, 18:51

    То крещение которое осуществляет Господь в нас,без нашего участия называется крещение Духом Святым и с водным крещением это не одно и тоже. Хотя и там,и там имеет место погружение в какую нибудь среду.
    А относительно покаяния,то скажите:новорожденое дитя,которое ещё не жило в этом грешном мире от чего метанойю делает или обращается от чего?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 13 Апр 2011, 05:34

    Странник пишет:То крещение которое осуществляет Господь в нас,без нашего участия называется крещение Духом Святым и с водным крещением это не одно и тоже. Хотя и там,и там имеет место погружение в какую нибудь среду.
    А относительно покаяния,то скажите:новорожденое дитя,которое ещё не жило в этом грешном мире от чего метанойю делает или обращается от чего?


    Крещение одно это раз, твоё участие везде даже если вы не хотите это два (пришёл ли сам или принёс младенца), и нет смысла отделять воду от возложения рук! Это равносильно разделению на Господа и его возложение рук и при этом утверждать мол сам Господь и его возложение не одно и тоже!
    Да при рождении оно уже восприняло греховную природу, и грех уже в нутри, из-за малолетства тела оно не может себя проявить, но подожди не много и сам увидишь. А вы что думаете что грех берётся от того что один мясо ест потому и ворует, другой рыбу, стал мошенником? Это как съел булочку, она проходя чрез пищевод навивает вам хульные мысли?
    В никни для начала откуда грех берётся?
    А покаяние это состояние не падения, для Господа нужно наше направление к нему а состояние производит он сам а не ваши обещания!

    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Ср 13 Апр 2011, 07:23

    [quote="pasmurnoff"]
    А. Можешь ты показать хотя бы один пример из Писания, где были крещаемы младенцы?
    1.Я же вам задал вопрос а есть ли в Писании запрет вы признали что такого нет а теперь вы мне предлагаете обратку! И что мы имеем, Писание не запрещает! А есть косвенные доказательства, это связано с тем что эта практика была сразу и с древних времён и нет смысла её описывать заново, они ведь не знали что в будущем будут протестанты! Это как с троицей а слово троица есть? Значит по вашему С.И. правы?
    Во-первых, этот вопрос ты мне не задавал, а если бы задавал, я бы ответил на него по-другому.
    Во-вторых, я не спрашивал у тебя: Можно или нельзя крестить детей? Я спросил: Есть ли в Писании примеры крещения детей?
    В третьих, только по примерам из Библии можно ответить на вопрос о крещении детей. Не будем ссылаться на Отцов Церкви, они как и мы имели разные мнения по этому вопросу.
    Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
    (1Кор.1:16) Понятие дом включает и младенцев и т.д.!
    А если бы в дом Стефана пришёл кто-нибудь из военных начальников и сказал: Стефан, я мобилизую весь твой дом на войну. Значит ли это, что и дети были мобилизованы для участия в войне?
    Из этого можно увидеть, что младенцев в доме не было. Детей нужно не крестить, а посвящать Господу по рождении, даже до рождения, молиться о них, но не давать им ложной надежды на вечную жизнь тем, что они крещены в детстве.

    Мы не крестим ни детей, ни взрослых, ни стариков. Мы крестим только тех, кто пережил духовное рождение свыше. Так учит Писание. И крестим мы не на одном, а на двух основаниях: первое - личный пример Самого Христа. Второе - Его повеление.

    Брат, ты извини, но ты не привёл ни одного места из Библии о крещении детей. А если Библия об этом не говорит, значит нет смысла и разбирать этот вопрос. Не знаю как у вас, но у нас авторитетом является только слово Божье, а всё остальное от лукавого.
    Б. Обязательно ли должен креститься человек, что бы получить спасение?
    Б . Да!
    40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
    41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
    42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
    43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    (Лук.23:40-43)

    Из этого библейского примера мы видим, что разбойник получил спасение только верой во Христа и доверием к Нему. Был ли он крещён до момента своего обращения к Христу? Однозначно НЕТ!!! Если бы он был крещён, он бы (судя по твоему убеждению) был бы возрождён и не стал бы разбойником.
    Тебе думаю, достоверно известно, что много новорождённых детей, проживших от одного часа, до нескольких дней, умирают не крещёнными. Значит ли это, что они лишились спасения? Ответь!!!
    В. Возрождает человека водное крещение?
    В. Да!
    Ответ читай выше.
    3. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    Если Иисус сказал, что детей и так есть Царство Божие, то зачем же крестить их?
    3. Эта цитата бьёт по вам в двойне, во первых ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ, А МЛАДЕНЦЫ ДЕТИ?
    СЛОВАРНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ:
    младенец
    дитя, ребенок, малютка; малыш, титечный ребенок, лялька, путти, пеленашка, грудничок, грудник, младенчик, грудняк, грудной младенец, грудной ребенок, ангельская душка, чадо, искусственник.

    Определился?
    ДА И ПРИТОМ ГОВОРИТ ТАКОВЫХ, НО НЕ ДЕТЕЙ!
    А кого? Интересно от тебя узнать: Кого имел ввиду Иисус под словом "таковых"?
    Брат, читай другой вариант этого текста:
    Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    (Матф.19:14)

    Греческое слово τοιουτων переводится как: такой вот, такой именно, подобный, то есть то же самое.

    Этот текст ясно показывает, что речь здесь идёт о детях. Согласен?
    А ведь Христос сам никого не крестил, а только возлагал руки, значит крещение ваше в воде это отход от Писания, а вы в воде крестите?
    В этом тексте речь идёт только о детях, а не о взрослых.
    Возложения рук Иисуса на детей, было достаточно, что бы они вошли в Царство Небесное. Если бы этого было мало, думаю Он бы сказал, что бы их крестили.
    Если Иисус сказал, что детей и так есть Царство Божие, то зачем крестить их?
    4. А вот это чё?
    Архиепископ, архиерей, митрополит, патриарх,
    архимандрит, благочинный, викарий, диакон, игумен, иерарх, иеродиакон, миряне, настоятель, неофит, пресвитер, протодиакон, протоиерей, святитель, священник.
    4. Это не посты, а что Христос это пост? А дьяконы? Вы в Писание загляните что оно по этому поводу пишет и сразу все вопросы отпадут!
    Христос не пост. Диаконы и у нас есть, это по Писанию. Я у тебя спрашиваю: Что вот это, откуда оно взялось, с какой библии?
    Архиепископ, архиерей, митрополит, архимандрит, благочинный, викарий, игумен, иерарх, иеродиакон, миряне, настоятель, неофит, протодиакон, протоиерей и т. д.
    В моей Библии не встречается такой иерархии и должностей. Может в вашей библии есть?
    5. Да, во грехе.
    5. Если они во грехе то как вы собрались их от туда вытаскивать?
    Через личную веру и покаяние.








    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 13 Апр 2011, 10:28

    [quote="Strong"]Во-первых, этот вопрос ты мне не задавал, а если бы задавал, я бы ответил на него по-другому.
    А. Во-вторых, я не спрашивал у тебя: Можно или нельзя крестить детей? Я спросил: Есть ли в Писании примеры крещения детей?
    В. В третьих, только по примерам из Библии можно ответить на вопрос о крещении детей. Не будем ссылаться на Отцов Церкви, они как и мы имели разные мнения по этому вопросу.



    Пусть останется так искать в 500 постах это уже слишком, а вопрос мне задавался именно такой какой вы написали, точь в точь!
    И я на него отвечал, ещё раз отвечу: 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
    (Деян.2:38,39)
    Пётр говорит ДА КРЕСТИТСЯ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС, а дальше добавляет ОБЕТОВАНИЕ ДЕТЯМ ВАШИМ И АСЕМ ДАЛЬНИМ! Про слово дитя вы мне уже привели и оно как раз таки включ слово младенец!

    Дальше: 4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
    (2Иоан.1:4) Ну если вы там подумаете, о каком нибудь финте, одногодка ребёнок и ходит но говорить не может.
    Дальше: 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но совести благи испрошение у Бога, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1Пет.3:20,21) Отсюда я и задал вопрос а за детей можно просить или пред лицо Господа за того кто не может? Ни кто не ответил!

    Дальше: 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    (1Кор.10:1-6) А там я задавал вопрос а дети проходили сквозь море?
    Писание по мелочам не говорит а проходит этот момен указывая что должно крестить младенцев, читай выше, и не зачем писать одно и тоже, ибо идёт с Ветхого Завета!
    Приведите мне хоть одну цитату из Писания запрещающую или пример где запрещалось, желаю удачи!






    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 13 Апр 2011, 10:43

    [quote="Strong"]1. А если бы в дом Стефана пришёл кто-нибудь из военных начальников и сказал: Стефан, я мобилизую весь твой дом на войну. Значит ли это, что и дети были мобилизованы для участия в войне?
    Из этого можно увидеть, что младенцев в доме не было. Детей нужно не крестить, а посвящать Господу по рождении, даже до рождения, молиться о них, но не давать им ложной надежды на вечную жизнь тем, что они крещены в детстве.

    2. Мы не крестим ни детей, ни взрослых, ни стариков. Мы крестим только тех, кто пережил духовное рождение свыше. Так учит Писание. И крестим мы не на одном, а на двух основаниях: первое - личный пример Самого Христа. Второе - Его повеление.

    3. Брат, ты извини, но ты не привёл ни одного места из Библии о крещении детей. А если Библия об этом не говорит, значит нет смысла и разбирать этот вопрос. Не знаю как у вас, но у нас авторитетом является только слово Божье, а всё остальное от лукавого.


    1. Мы говорим про Крещение! Если он написал что Крестил дом, значит Крестил всех людей там, если бы он хотел указать исключение то он бы на это указал. Поэтому ваш ответ неудачен, а то можно тогда подумать: ЕСЛИ НЕТ СЛОВ ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ ТО ОН КРЕСТИЛ СТЕНЫ, Да а вы крестите стены? А ведь там нет упоминания про людей! Слово ДОМ в древности включало всех!
    Из этого ни как нельзя увидеть, что там младенцев не было! Интересно и как вы их посвящаете? Интересно вы пишете: ЛОЖНАЯ НАДЕЖДА, а случайно не подскажете а у вас после того как приняли осознанное Крещение не уходили от вас или грешили после? Если да, то тогда получается это тоже ЛОЖНАЯ НАДЕЖДА! Вывод: КРЕЩЕНИЕ ЛОЖЬ!
    2. Да интересно, а как вы определяете, у вас амперметр стоит? Личный пример Христа? А вы обрезаны? А в каком возрасте он Крестился? Не смешите меня! Библия много о чём не говорит и что! Скажем, покажите в Храм нужно на ногах заходить или на четвереньках или только на руках? Покажите цитаты? У нас авторитет Церковь или Предание!
    3. Примеры читай в пред постах, да а покажите запреты? Мне так из вас и никто не показал о запретах на Крещение младенцев! Так что я тебя извиняю!

    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 13 Апр 2011, 11:26

    [quote="Strong"]1.И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю……….
    (Лук.23:40-43)
    Из этого библейского примера мы видим, что разбойник получил спасение только верой во Христа и доверием к Нему. Был ли он крещён до момента своего обращения к Христу? Однозначно НЕТ!!! Если бы он был крещён, он бы (судя по твоему убеждению) был бы возрождён и не стал бы разбойником.
    Тебе думаю, достоверно известно, что много новорождённых детей, проживших от одного часа, до нескольких дней, умирают не крещёнными. Значит ли это, что они лишились спасения? Ответь!!!

    2. Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
    Если Иисус сказал, что детей и так есть Царство Божие, то зачем же крестить их?
    Определился?
    А кого? Интересно от тебя узнать: Кого имел ввиду Иисус под словом "таковых"?
    Брат, читай другой вариант этого текста:
    Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
    (Матф.19:14)
    Греческое слово τοιουτων переводится как: такой вот, такой именно, подобный, то есть то же самое.

    Этот текст ясно показывает, что речь здесь идёт о детях. Согласен?
    В этом тексте речь идёт только о детях, а не о взрослых.
    Возложения рук Иисуса на детей, было достаточно, что бы они вошли в Царство Небесное. Если бы этого было мало, думаю Он бы сказал, что бы их крестили.
    Если Иисус сказал, что детей и так есть Царство Божие, то зачем крестить их?

    3. Христос не пост. Диаконы и у нас есть, это по Писанию. Я у тебя спрашиваю: Что вот это, откуда оно взялось, с какой библии?
    Архиепископ, архиерей, митрополит, архимандрит, благочинный, викарий, игумен, иерарх, иеродиакон, миряне, настоятель, неофит, протодиакон, протоиерей и т. д.
    В моей Библии не встречается такой иерархии и должностей. Может в вашей библии есть?

    4. Да, во грехе.
    Через личную веру и покаяние.

    1. То что нужна вера читай: и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
    11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
    13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    (Кол.2:9-13) Чётко написано: В НЁМ……. ВЕРОЮ!
    Да и заметь что разбойник не только не был Крещён но и не читал Библию и не пил и не ел крови господней а только убивал и в самый последний момент сказал несколько слов. ДОСТОЙНЫЙ ДЛЯ ВАС ПРИМЕР, ну что же подражайте ему!
    Это частный случай говорящий что для человека есть всегда надежда и всё!

    2. Бог не говорил, что детей есть Царство ,но таковых как дети, то есть таких же незлобивых и чистых. Если признать правильным ваше толкование, то входит ,что крещение не нужно никому. Ведь Христос говорил взрослым, чтобы они подражали детям. А если они могут спастись без Крещения, то тоже могут сделать и все другие. Но это же чушь! О необходимости Крещения для спасения ясно говорил Господь. Даже ваше греческое слово говорит об этом!
    Другой ваш вариант прямиком бьёт по вам: ОН САМ ГОВОРИТ НЕ МЕШАЙТЕ ИМ ПРИХОДИТЬ К НЕМУ…… КАК ТОГДА ВЫ ДЕРЗАЕТЕ ИМ ЗАПРЕЩАТЬ? А если вы скажете что делаете так, то я вас упрекаю во лжи, покажите мне хоть одного ребёнка из ЕХБ на которого возложил свои руки Христос, а если нет, то не лгите своим Богословием на Писание!

    3. Вы хоть когда пишите, вникайте во всё что у вас написано, а то как то смешно читать. Миряне это люди которые не имеют свящ сан! Неофит-я думаю об этот и не стоит даже писать. Иерарх-это священно служ имеющий Епископский сан!
    Отправная точка: 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    (Еф.4:11-14) Каждому дал дар.
    Патриарх- он стоит во главе всех митрополитов, митрополит он же Епископ только управляет областью (митрополией), стоит во главе священников и т.д. Для порядка, священники разделены на Архиереев, настоятелей и т.д. А всё делится, если сгруппировать на Пресвитеров, Епископов и Дьяконов. А остальное оттенки при действии. Ну а если вы решили докопаться до слов, то начните со слова Библия и найдите хоть одну цитату с этим словом!

    4. Вот видите как всё просто: вы признали что во грехе но ведь они веровать не могут, так? А Писание учит: 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16) И так вам вопрос они веруют?
    Смешно как то у вас получается, как в сказке про Золушку, до 8 лет святой а потом грешник (или когда пробьёт 12 часов), так почему он ни чего не сделав, из святого стал грешником? Very Happy
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 13 Апр 2011, 14:22

    Пасмурнофф://2. Бог не говорил, что детей есть Царство ,но таковых как дети, то есть таких же незлобивых и чистых.//
    Вы хоть поняли что вы написали? Если дети незлобивые и чистые,то за что вы их в ад отправляете?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 13 Апр 2011, 14:30

    Странник пишет:Вы хоть поняли что вы написали? Если дети незлобивые и чистые,то за что вы их в ад отправляете?

    Я то прекрасно понимаю что пишу а вот вы даже размышлять не хотите, незлобивые- это когда человек зло в себе не держит и всегда прощает, что к вашему сведению взрослые не делают а мстят, поэтому они по сравнению с вами чистые. вот об этом Христос всегда говорит, прочти о чём его спрашивал Пётр: А сколько я должен прощать брату......и т.д.
    Это же очевидные вещи! Да и притом вы я так понял даже не прочли что я пред этим писал. Эта не злобливость не меняет падшую природу! А меняет Крещение. Думай!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 13 Апр 2011, 14:32

    Пасмурнофф://1. Мы говорим про Крещение! Если он написал что Крестил дом, значит Крестил всех людей там, если бы он хотел указать исключение то он бы на это указал. Поэтому ваш ответ неудачен, а то можно тогда подумать: ЕСЛИ НЕТ СЛОВ ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ ТО ОН КРЕСТИЛ СТЕНЫ, Да а вы крестите стены? А ведь там нет упоминания про людей! Слово ДОМ в древности включало всех!//
    Вот поэтому и на до без домыслов,а в контексте всей Библии толковать. А то текст выдернут из контекста и на нём всё своё вероучение ставят.
    Если сказано что весь,дом уверовал после проповеди апостолов,то это понятно что уверовали те,кто соображать хоть ка то может. Ну а если так,как вы расуждаете,то и тараканов надо крестить со стенами. Они тоже дом во всех смыслах.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Ср 13 Апр 2011, 14:39

    Странник пишет:Вот поэтому и на до без домыслов,а в контексте всей Библии толковать. А то текст выдернут из контекста и на нём всё своё вероучение ставят.
    Если сказано что весь,дом уверовал после проповеди апостолов,то это понятно что уверовали те,кто соображать хоть ка то может. Ну а если так,как вы расуждаете,то и тараканов надо крестить со стенами. Они тоже дом во всех смыслах.

    Вот я и толкую во всём контексте, Я на нём не ставлю учение, я не С.И. Есть много другого что я приводил, вы я вижу делаете вид что не читали, так там конкретно про детей написано! Там не написано что хоть как то, есть в Писании места где люди просят за других и притом не рассуждают и не говорят! Не надо юродствовать над Писанием,А то можно конкретно вам обвинение поставить что вы не крестите стены а значит отошли от учения Господа! Писание говорит о спасении людей и написано для людей а не тараканов, так что даже в логике вы со своими выводами пролетаете. И так чрез море прошли и дети, и Пётр говорит что обетование принадлежит и детям, поэтому он им и говорит Креститесь. Вот круг и замыкается.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 20 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 13 Апр 2011, 15:16

    То что Господь обещает детям рай ещё не говорит о том что их надо крестить в нарушение Воли Христа.
    А о том что Господь Писание дал нам,а не тараканам я вам и так объясняю,да только вы пустились в великая фантазия своя.

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 12:34