ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+3
Странник Божий
Неемия
Marita
Участников: 7

    Организация СИ или Церковь?


    Странник Божий
    Старший


    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 04:56

    Пасмурнофф://7. Полный бред! Он хоть сам понимает что пишет? Безбожники в мире это вообще-то атеисты, но и таких ещё надо поискать, Безбожников вообще нет! Читай Мирче Элиаде: «История религиозных идей». Язычники ни как не могут быть без Христа ! 8. А он принял УЖЕ ХРИСТА не чрез веру ? Вы хоть сами читайте, что собираетесь копировать!//-
    Ну раз вы настолько не осведомлённый,что не знаете о ереси кальвенизма или предопределенчества,то извините. Эти слова против этой ереси направленны. Вам почитать не мешало. А о принятии Христа не через веру он и не пишит.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 05:03

    Пасмурнофф://8. А он принял УЖЕ ХРИСТА не чрез веру ? Вы хоть сами читайте, что собираетесь копировать! 9. Это всё один и тот же вопрос: « Я типа поверил и всё, больше ни чего не нужно» ПРЯМО В РАЙ ПРЯМО В РАЙ , ТОЛЬКО НОЖКИ ПОДЫМАЙ ! Ну тогда ваши слова вам и возвращаю вам: Тогда Библия совсем не нужна, Крещение тоже уже не нужно, все эти вечери любви полная ерунда, не нужны Баптисты со своими священниками, а зачем? Мы ведь чрез веру уже стали детьми, вот и чудненько, а зачем вы ходите в ЕХБ ? ВЫ УЖЕ САМОДОСТАТОЧНЫ ! 10. Это полное отторжение того что вы сын, сам прочти что написал!//-
    Хоть эту статью я перекопировал просто ради темы "усыновления" и не шибко её читал,так как хотел вам показать что в Церкви есть само понятие об усыновлении,но перечитав вашу критику,замечание вам:"ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛО ЧТО КРЫТИКУЕТЕ".
    Будте внимательней.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 05:12

    Пасмурнофф://11. Но вас же простил просто так! Почему их не может? Бог сам ведь говорит: «КОГО ХОЧУ МИЛУЮ КОГО ХОЧУ НАКАЗУЮ » И никакой голгофы! 12. Ещё как устраивает и для них, это и его дети тоже! Из вашего учения ни как не следует что язычник не сын Божий! Это вам в догонку :Бог не изменчив и всёзнающь и т.д. А теперь подставьте сюда слово ЛЮБОВЬ!//-
    Меня простил и вас прости. Покаися и имей жизнь во Христе.
    Вы Иоанна 3:16 прочитайте. Бог любит всех людей. Ещё Он говорит что не желает смерти грешнику, но при этом грешник погибает не из-за суровости Божией,а из-за своего греха. Ну а судить идолопоклонников Он конечно же будет каждого по разному,но Без Христа на Небо ни кто из них не войдёт.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 08:10

    Странник пишет:Главная разница до прихода к Богу была в том,что я не сопротивлялся грехам вообще,а сейчас я применяя благодать Божию и пользуясь правом усыновлённого,борюсь со своими страстями,потому что я их стал осознавать. Но в виду того,что в совершенство мы прийдём только в грядущем Мире Божием,то естественно что сейчас я могу сотворять грехи,ибо я ещё нахожусь во плоти,которая подвергается влиянию грех. Кстате,для этого и крещение осознаное надо,чтобы видя свои грехи и осозноыая их,мы как дети Божии стали бороться с ними.

    А ч вот знаю Крешнаитов которые знают грех и ему сопротивляются и у них это получается, ну и какой из это го можно сделать вывод? И знаю которые вообще Бога отвергают и борются со грехом и что?
    А вот у нас есть и были святые которые уже здесь вкушали совершенство, а у вас есть такие или были?
    Крещение для детей осознанное не нужно, дух и так всё знает, это раз! А ведь грех это болезнь души и ваше понимание это понимания болезни по побочным явлениям, но ведь болезнь никуда не делась если вы даже её загнали в состояние ремиссии, вот для этого нужно Крещение.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 08:15

    Странник пишет:Подумайте внимательно почему убийца во Христа становиться святым. И изменение характера,это только часть Освящения ашего.
    Ну а отличие души и духа заключаюттся в том что;
    Душа-это та сила которая даёт нам жизнь, это наше дыхание и соединяет дух с плотью; под этим словом подразумевается ещё наше сознание порабощённое плотскими страстями.
    Дух-это наше самосознание,которое имеет в себе первозданную частицу Божъего естества,которая после грехопадения Адама и Евы умерла. Наша греховная совесть, это посути рудимент того состояния духа,который был до грехопадения и возрождается в крещении Святым Духом.

    Убийца он и в Африке убийца и ни как не стал святым, а то что разбойник попал в рай, так это его последний выбор пред смертью и Христос простил ему грехи, потому что он можно сказать Крещён в своей крови, а за свои грехи и попал на крест и умер мучительно и Бог знает что пережил последние часы!
    Опляньки а вот ваше учение про пресловутый ваш дух святой, ЕРЕСЬ! Дорогой вы наш, Дух Святый относится только к Богу. И так вы не объяснили чем же отличается дух от души в человеке?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 08:22

    Странник пишет:Еф.2:4-7
    4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, 5. и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом , — благодатью вы спасены, — 6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе , 7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
    Это было написано Павлом своим современникам,которые жили с ним в одно время на земле,а он им пишет что они уже посажены на Небесах.

    Так ведь давно уже вам нужно заучить слова Писания что буква мертвит а Дух животворит! Он говорит о жизни будущей а не сегодняшней, хотя у нас были и такие которые уже вкушали! Но если бы их дух или душа как вы поняли ушла к Богу то сразу бы умерли в тот же час! Понимайте смыслы! Так он воскресил а ведь посадит туда достойных, а вот достойны вы или нет это узнаете после смерти! ЭТО ЖЕ И ТАК ОЧЕВИДНО О ЧЁМ ПИШЕТ ПИСАНИЕ!
    Так он пишет им а не вам!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 08:25

    Странник пишет: Ну раз вы настолько не осведомлённый,что не знаете о ереси кальвенизма или предопределенчества,то извините. Эти слова против этой ереси направленны. Вам почитать не мешало. А о принятии Христа не через веру он и не пишит.

    Вы знаете что многие вас считают ересью и что? Я вообще почти всех воспринимаю как ересь и что?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 08:32

    Странник пишет: Хоть эту статью я перекопировал просто ради темы "усыновления" и не шибко её читал,так как хотел вам показать что в Церкви есть само понятие об усыновлении,но перечитав вашу критику,замечание вам:"ЧИТАЙТЕ СНАЧАЛО ЧТО КРЫТИКУЕТЕ".
    Будте внимательней.

    Я КРЫТИКУЮ ваши же слова! А они очевидно сами себе противоречие, да и само учение о усыновлении вообще не существовало, это надуманное протестантское выдёргивание Цитат из писания, всё намного проще чем вы пишите: ОН ИМ ДАЛ ВЛАСТЬ БЫТЬ ЧАДАМИ БОЖЬИМИ! Что значит дал? так я вам и пишу как эта власть осуществляется скажем в Крещении детей! А к чему призывает Сыновство это: "БУДьТЕ СВЯТЫ КАК И ОТЕЦ ВАШ СВЯТ"
    Поэтомуз вы чётайте сами что копируйте!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 08:34

    Странник пишет:Меня простил и вас прости. Покаися и имей жизнь во Христе.
    Вы Иоанна 3:16 прочитайте. Бог любит всех людей. Ещё Он говорит что не желает смерти грешнику, но при этом грешник погибает не из-за суровости Божией,а из-за своего греха. Ну а судить идолопоклонников Он конечно же будет каждого по разному,но Без Христа на Небо ни кто из них не войдёт.

    Так это же естественная вещь, на небо естественно без него ни кто не попадёт, он ведь БОГ! Прекратите заниматься словоблудием!
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011, 08:56

    Почему вы разбираете только организацию СИ?
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011, 08:57

    А СИ тогда почему не называются церковью? мне кажется это только отталкивает.


    Церковь с греческого - собрания.

    Marita
    Marita
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 26
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Marita Сб 16 Апр 2011, 09:31

    Иона пишет:Почему вы разбираете только организацию СИ?
    По моему здесь разбирается не организация СИ, а баптисты.

    Каждый считает веру другого - ересью. А всё таки где же истина? Question
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 09:38

    Иона пишет:

    Церковь с греческого - собрания.


    а для чего оно нужно?
    Marita
    Marita
    Наблюдатель


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 26
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Marita Сб 16 Апр 2011, 12:40

    pasmurnoff пишет:

    Я вообще почти всех воспринимаю как ересь и что?

    pasmurnoff, я как-то просила у вас доказать, что ВЫ не в ереси находитесь.
    Surprised [i]
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 13:23

    Иона пишет:Почему вы разбираете только организацию СИ?
    Хде? Very Happy
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011, 19:31

    По моему здесь разбирается не организация СИ, а баптисты.

    А эта тема имеет какое имеет название.


    Каждый считает веру другого - ересью. А всё таки где же истина?

    Проверить где находится истина можно в Библии.

    там даются признаки истинной религии.

    Исследовав их, можно узнать, какая единственная религия является истинной.

    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011, 19:32

    а для чего оно нужно?

    Евреям 10:23-25.

    24,25 стих.
    Иона
    Иона
    Активный форумчанин


    Вероисповедание : Организация Свидетелей Иеговы
    Очки : 1500
    Репутация : 3

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011, 19:32

    Хде?

    В этой теме?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 19:37

    Ну Фива,хотела насколько я понял разобраться в терминологии,как правльней: организация или Церковь,а Пасмурнофф как всегда со всем в спор. Так что Иона,успакойтесь и не переживайте. Здесь все конфессии разбираються.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 08:19

    Странник пишет:Ну Фива,хотела насколько я понял разобраться в терминологии,как правльней: организация или Церковь,а Пасмурнофф как всегда со всем в спор. Так что Иона,успакойтесь и не переживайте. Здесь все конфессии разбираються.

    Вы какой то странный! Я вам и задавал вопросы касательно Церкви а теперь вы ищите во мне спорщика или вы привыкли общаться только с теми кто с вами только соглашается?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 08:21

    Иона пишет:А эта тема имеет какое имеет название.
    Проверить где находится истина можно в Библии.
    там даются признаки истинной религии.
    Исследовав их, можно узнать, какая единственная религия является истинной.

    Проблема не в самой Библии а в людях которые её толкуют и от её имени говорят что мы Истинная! Вот пример: Найдите хоть одну Цитату что ХРИСТОС АРХАНГЕЛ МИХАИЛ? Вот и посмотрим сколько в вас истины!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 08:23

    Фива пишет: pasmurnoff, я как-то просила у вас доказать, что ВЫ не в ереси находитесь.
    Surprised [i]

    Для начала ни у кого из них я имею и С.И и ЕХБ нет рукоположенных священников от Апостолов! А значит нет Крещения и всего остального!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Вс 17 Апр 2011, 11:41

    А благодать,от апостолов или от Христа?
    Да и Малоазиатские церкви,от которых РПЦ свою родословную пытается протянуть были основаны апостолом Павлом,а он своё апостольство не от апостолов получил,а от Христа.
    Не увязочка у вас с приемственностью.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 11:43

    Странник пишет:А благодать,от апостолов или от Христа?
    Да и Малоазиатские церкви,от которых РПЦ свою родословную пытается протянуть были основаны апостолом Павлом,а он своё апостольство не от апостолов получил,а от Христа.
    Не увязочка у вас с приемственностью.

    От Христа чрез рукоположение апостолов! Да что вы насчёт Павла, а руки на него ни кто не возлагал?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор Странник Божий Вс 17 Апр 2011, 12:04

    Деян.9:10-20
    10. В Дамаске был один ученик, именем Анания ; и Господь в видении сказал ему : Анания ! Он сказал: я, Господи. 11. Господь же сказал ему : встань и пойди на улицу , так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, 12. и видел в видении мужа, именем Ананию , пришедшего к нему и возложившего на него руку , чтобы он прозрел. 13. Анания отвечал : Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; 14. и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. 15. Но Господь сказал ему : иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. 16. И Я покажу ему , сколько он должен пострадать за имя Мое. 17. Анания пошел и вошел в дом и , возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. 18. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, 19. и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. 20. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Организация СИ или Церковь? - Страница 4 Empty Re: Организация СИ или Церковь?

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 12:07

    Странник пишет:Деян.9:10-20
    10. В Дамаске был один ученик, именем Анания ; и Господь в видении сказал ему : Анания ! Он сказал: я, Господи. 11. Господь же сказал ему : встань и пойди на улицу , так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, 12. и видел в видении мужа, именем Ананию , пришедшего к нему и возложившего на него руку , чтобы он прозрел. чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. 18. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, 19. и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. 20. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.

    Ну и что дальше? Вы я так понял со мной согласны!

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 07:56