ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Apolos
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Крещение


    Странник Божий
    Старший


    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Ср 19 Янв 2011, 19:49

    И то что в Ветхом Завете крещение было я показал. Просто о современном крещении сказано однозначно: крещение (омытие/ погружение) совершают над крещаемыми по их вере,а не каких то восприемников
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 20 Янв 2011, 17:48

    Странник пишет:Если вы об осознаном грехе,то я их избегаю.К тому же за грехи надо каиться,и если что то не так,то я прошу прошение у Бога и у тех перед кем я виноват,а ваши восприемники в содееном ими не раскаиваються. И праведности в этом не на грош

    Вы не ответили, так да или нет?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 20 Янв 2011, 18:02

    Странник пишет:Кстате,я на ваши вопросы отвечаю,а вот вы нет.Вы от темы уходите. Почему Иоанн начал крестить в 30 лет и тогда когда Иисусу стало 30? И почему рании отци Церкви крестились по своей вере,а не почужой?

    Я на этот вопрос уже отвечал, читай выше! Повторю: Я же вам написал почему Христос вышел в 30 лет спец не занимался этим вопросом, поэтому его и вам переадрессовал а вы его опять не ответив мне, долго в ПИНГ-ПОНГ играть будем?
    И так почему Христос вышел в 30 лет?
    Я вам ещё задавал, где паралель Крещению в Ветхом Завете? раз они верили Иоанну значит это есть в Ветхом Завете!
    Я отвечу своими словами, у Евреев есть возрастной предел для проповеди, если человеку будет меньше, его ни кто слушать не будет, и этот предел явл 30 лет.
    Где вы взяли, что все святые Отцы крестились по своей вере?
    Вы так мне не продемонстрировали ни одну цитату что дети в Младенчестве веровать не могут, а я как раз таки приводил, и получается я прав а не вы! Если дети веровать могут, так это и есть первый плод!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 20 Янв 2011, 18:08

    Странник пишет:И то что в Ветхом Завете крещение было я показал. Просто о современном крещении сказано однозначно: крещение (омытие/ погружение) совершают над крещаемыми по их вере,а не каких то восприемников

    Это вы показали, потому что Пётр указал, а где сами Ветхозаветные Евреи в это верили, типа: и будет в будущем, придёт человек и будет крестить водою а за ним другой Святым Духом, где?
    15 Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: если вы признали меня верною Господу, то войдите в дом мой и живите [у] [меня]. И убедила нас.
    (Деян.16:15)
    1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    (1Кор.10:1-6)
    11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    (1Кор.10:11)
    ВОПРО: ЧЕРЕЗ МОРЕ МЛАДЕНЦЕВ ПРОНОСИЛИ? Вы я вижу наставление отрицаете!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 00:16

    Осознаному греху- НЕТ. Добровольному греху- НЕТ. Но даже если бы и ДА,то разница между нами есть и она весомая. Так называемые православные "восприемники" не раскаиваються в своих грехах,но и делающих их одабривают. Опыт имею
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 00:33

    По поводу крещения Христа.Это вы в мячик играете. Прочитайте о бар-мицве и бат-мицве. Евреи с 13 лет участвуют в религиозных службах как равноправные члены общины. Только священством занимаються избранные
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 00:38

    А теперь об прообразах Моисеева крещения.Так вы к прообразам и относитесь как прообразам. Один пророк прообразно пророчествовал о скорбях падающих на головы отступников, приготавляя еду на фикалиях,но это же не значит что мы теперь обязаны его повторять
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 08:35

    И наставление тех событий заключается в том чтобы мы не роптали и не возмущались, ибо нам дана большая благодать чем им
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 21 Янв 2011, 08:47

    Странник пишет:Осознаному греху- НЕТ. Добровольному греху- НЕТ. Но даже если бы и ДА,то разница между нами есть и она весомая. Так называемые православные "восприемники" не раскаиваються в своих грехах,но и делающих их одабривают. Опыт имею

    Вот видишь как всё просто, все Апостолы грешили и притом это осознавали а вы нет, и притом добровольно! А вы случайно Библию правильно понимаете? А вам то откуда известно раскаиваются они или нет? Вы вот грехов своих не видите и не раскаиваетесь а других осуждаете! Тоесть вы их делаете и даже не видите, чудно да и только!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 21 Янв 2011, 08:49

    Странник пишет:По поводу крещения Христа.Это вы в мячик играете. Прочитайте о бар-мицве и бат-мицве. Евреи с 13 лет участвуют в религиозных службах как равноправные члены общины. Только священством занимаються избранные

    С каких лет в Писании Еврей входил в завет? Вас не про Богослужение спрашивают!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 21 Янв 2011, 08:55

    Странник пишет:А теперь об прообразах Моисеева крещения.Так вы к прообразам и относитесь как прообразам. Один пророк прообразно пророчествовал о скорбях падающих на головы отступников, приготавляя еду на фикалиях,но это же не значит что мы теперь обязаны его повторять

    А другой пророчествовал о Христе и что? вы не ответили, через море МЛАДЕНЦЕВ ПРОНОСИЛИ?
    ПРО-указует на явление, на какое? на образ! вы ведь тоже ОБРАЗ? Образ указует на будущее, вот и всё! ТАК СКОРБИ ПАДАЛИ ИЛИНЕТ? Вы хоть пишите что бы и вам самому было понятно!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 21 Янв 2011, 09:00

    Странник пишет:И наставление тех событий заключается в том чтобы мы не роптали и не возмущались, ибо нам дана большая благодать чем им

    Вы лжёте, читай что написано в Писании а не придумывай того что нет, а то:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:19) Вас я вижу ни чего не пугает, ну да вы же БЕЗГРЕШНЫЙ, не то что мы с Апостолами! Very Happy
    1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    (1Кор.10:1-6)
    11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
    (1Кор.10:11)
    11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
    (1Кор.6:11)
    Написано К-Р-Е-С-Т-И-Л-И-С-Ь в облаке и МОРЕ! Вы Писание читаете или что?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 21 Янв 2011, 09:10

    Странник пишет:И наставление тех событий заключается в том чтобы мы не роптали и не возмущались, ибо нам дана большая благодать чем им

    А наставление вам, заключается что бы крестили МЛАДЕНЦЕВ, а вы я вижу так и не поняли.
    Интересно, Писание говорит что дети осуждены, а вы пишете что они идут в РАЙ, вы крутче БОГА?
    И вам дела нет что это так, бедные ДЕТИ! А интересно, дети скажем до какого то периода идут в РАЙ, значит они святые, а потом им почемуто надо КРЕСТИТСЯ, а зачем? если до Крещения это было возможно, тогда зачем Крещение и сам приход Христа, а потом появляютс грехи, их не было а потом стали! Ну и как вам это объясняют?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 10:57

    Пасмурнофф,вы сам то читаете что пишете? 1Кор.10:1-6!,7 С шестого текста видно что Павел придупреждает нас,чтобы мы не бунтовали против Бога через похоть на злое, идолопоклонство, блуд, ропот
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 11:02

    Кстате безгрешным я себя не называл.Я вам ответил,что я осознаных и добровольных грехов избегаю. Если же вынуждено что то и сделаею,то ищю методы исправить.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 11:06

    Пасмурнофф,вы путаете греховную природу и прямое нарушение воли Божией.Дети пока осознано не грешат,вины не несут.Вы правы,они СВЯТЫ
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 17:19

    Я грешу-это так. Безгрешин только Бог.Но я неберусь утверждать что моя молитва может всё.И я не утверждаю что по моей вере можно крестить других.Теперь вам ясней??
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 21 Янв 2011, 17:33

    Принципы крещения вам я обозначил,и так как эти принципы одинаковы для всех,то если нам не видно плодов чьей то веры или хотю бы явного исповедания веры,то их крестить нельзя
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 22 Янв 2011, 04:03

    Странник пишет:Пасмурнофф,вы сам то читаете что пишете? 1Кор.10:1-6!,7 С шестого текста видно что Павел придупреждает нас,чтобы мы не бунтовали против Бога через похоть на злое, идолопоклонство, блуд, ропот

    Вы хоть поняли что написали? я говорите: избегаю, но грешу. Но если избегаешь, зачем грешиш.
    А вот другой текст:2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Иак.3:2)
    15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    (Рим.7:15-20) Ещё могу накидать!
    Вы заметили ни разу вы себя грешным не признали, всё время уходите отпрямого вопроса, а это странно, все Апостолы признавали себя грешными, нууу конечно кроме вас!
    Он пишетчто осознаёт грех а вы пишете что нет! А зачем вам вообще ХРИСТОС? если вы без греха, ведь он больных пришёл спасать а не здоровых! Shocked
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 22 Янв 2011, 04:08

    Странник пишет:Принципы крещения вам я обозначил,и так как эти принципы одинаковы для всех,то если нам не видно плодов чьей то веры или хотю бы явного исповедания веры,то их крестить нельзя

    Меня не интересует как вы считаете, меня интересует как на это смотрит Писание или есть ли возможности и почему, и если нет, то почему? а вы можете там считать что угодно, мы ведь стараемся по писанию жить, не так ли?
    Я вам привёл примеры, а по ним как раз таки говорится: не только можно, но и нужно! Вера это и есть плод, даже если её и не видно. писание говорит если детё не будет Крещено то осуждено, тоесть идёт в АД!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 22 Янв 2011, 04:10

    Странник пишет:Я грешу-это так. Безгрешин только Бог.Но я неберусь утверждать что моя молитва может всё.И я не утверждаю что по моей вере можно крестить других.Теперь вам ясней??

    Я утверждаю что все люди грешат и притом осознанно, а по вере крестить можно и нужно, это писание!
    Теперь мне ясней, что вы не живёте по Писанию, а по своим измышлениям!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 22 Янв 2011, 04:20

    Странник пишет:Пасмурнофф,вы путаете греховную природу и прямое нарушение воли Божией.Дети пока осознано не грешат,вины не несут.Вы правы,они СВЯТЫ

    Это не логично! я знаю людей взрослых которые считают что воровство не грех, тоесть они не осознанно это делают, поэтому на прямую волю Божию не нарушают Very Happy , с тем я вас и поздравляю, получается Христос пришёл чтоб положение людей усугубить, а зачем? ВЕДЬ МОЖНО ГРЕШИТЬ НЕ ОСОЗНАВАЯ И ПОПАСТЬ В РАЙ? ТОЕСТЬ СВЯТЫ! Razz
    Как вы не поймёте! вы признали что у всех грешная природа и что делать им? как им от этого избавится?. А ведь ни что не чистое в Царствие небесное не попадёт. Ведь вы сами мне писали: смотри в тему ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ, а получается сами не понимаете![b]
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 22 Янв 2011, 10:12

    Безгрешным я себя не считаю, но ещё раз вам говорю: есть разница между осознаном грехом и неосознаным. Например: можно осознано идти на грабёж, а можно нечаянно,не специально взять чужое.И то,и другое грех,но ответственность разная.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 22 Янв 2011, 10:18

    Я не совершенен,но и я понимаю что, если я специально ищю греха или способа как согрешить,то я ни какой,не праведник и мои молитвы оказаться могут безполезны.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 22 Янв 2011, 10:41

    Осознаный грех- это тот грех, который появился в резултате его целенаправленного сотворения или поиска,а есть также грех к смеруд,а есть не к смерти 1Иоан.5:16-17
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 5 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 22 Янв 2011, 11:17

    Странник пишет:Безгрешным я себя не считаю, но ещё раз вам говорю: есть разница между осознаном грехом и неосознаным. Например: можно осознано идти на грабёж, а можно нечаянно,не специально взять чужое.И то,и другое грех,но ответственность разная.

    Вы все уходите от прямого вопроса, и так: ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НО СДЕЛАЛИ?
    Ну кто смелый, кто может прямо признать что это с ним происходит АААААА?
    Скажем ОСУЖДЕНИЕ: естественно вы понимаете что этого делать нельзя, но раз и произошло, а потом идёте и понимаете что сделали, а ведь до этого ОСОЗНАВАЛИ! Тоесть если человек грех до совершения ОСОЗНАВАЛ, то он совершён по воле, а не так как вы пишете: я нея, моя хата скраю, не помню и всё, значит не осознанно, значит не засчитывается, прям как в лотерею играете! lol!

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 14:23