ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.


Join the forum, it's quick and easy

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА"!!!

Регистрируйтесь и участвуйте!!! После регистрации реклама не видна.

ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

Общение о вере в Единого Господа Бога Отца и Сына и Святого Духа; беседы о Церкви и о Священном Писании.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)

Поиск по Библии


+4
Apolos
Вестник
Странник Божий
Celesta
Участников: 8

    Крещение


    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 14 Апр 2011, 16:44

    Странник пишет:Вы с чего взяли что я не понимаю значения Крещения,а вы понимаете?
    О том что дети бывают разными,я уже писал,так что читайте и размышляйте. Это ваше право,
    Унас одно правило крещения для всех христиан,для всех возростов. Если я не прав,то приведите места Писания где описано другой вид крещения,чем те виды которые я перечислил? Кого в Писании крестили без веры и научения?

    Ну вот теперь вы более ясно пишите, и поменьше эмоций! Почему я это пишу? потому что дети под грехом и не важно сделал он этот грех или сделает! Вас в принципе не спрашивали о разных возрастах, а спрашивали что даёт Крещение, почему оно нужно? Если все рождаются под грехом то сами освободится не могут, если могли то не зачем Христос в принципе, а это бред! Поэтому со стороны Бога было движение к человеку под названием Крещение и оно давало обновлению падшей природе и т.д. Если вы в своих пониманиях упорствуете, то ли это пофигизм или безалаберность или вам просто хорошо в ЕХБ, но о том что я пишу это очевидные вещи! Думаю понятно, если нет, задавайте вопросы до точки вашего понимания, это основной закон диалога!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Чт 14 Апр 2011, 16:46

    [quote="Странник"]Пасмурнофф://И так вы признаёте что обязательно нужно Крестить детей.//
    Прекратите навязывать своё мнение и приписывать другим,то чего нет!!!

    Но Писание конкретно говорит что нужно обязательно крестить детей или они так и останутся осужденными, ВЕДЬ ЭТО И ТАК ОЧЕВИДНО!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 15 Апр 2011, 01:51

    Где сказано что надо крестить тех,у кого нет веры,кого не научили христианскому вероисповеданию и у кого нет плодов веры? Короче,кого попало.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Пт 15 Апр 2011, 05:00

    Странник пишет:Где сказано что надо крестить тех,у кого нет веры,кого не научили христианскому вероисповеданию и у кого нет плодов веры? Короче,кого попало.

    Мы не говорим о ком попало, а разве ваши дети "КТО ПОПАЛО"?
    Я говорю что если ребёнок из-за малолетства ещё говорить чрез тело не может, это не значит что думать или рассуждать в духе это не возможно, он видит и думает и воспринимает все ваши разговоры, вот текст:
    15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали
    16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?
    (Матф.21:15,16)
    Если они веровать не могут, то как вообще кричат ОСАННА... ведь что бы кричать это, надо знать, ПОДЧЁРКИВАЮ ЗНАТЬ что подошло время для крика и смысл этого слова! А откуда они знают это? читай выше!А это противоречие вашим словам, и притом это слова Господа!

    Всех людей Писание держит при рождении под грехом, об этом я уже Писал, если вам надо ещё раз приведу.

    А раз они под грехом то и их нужно так же как и взрослых Крестить, они хотят Крестится, но не ходят, поэтому верующий родитель должен его принести, иначе:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    (Мар.16:16)
    5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    (Иоан.3:5)
    И не мешайте детям приходить ко мне.......! ЭТО ВАМ ГОВОРИТ САМ ХРИСТОС!
    А если хотите докопаться до слов Бога, то скажите на каком основании они обрезывали святых детей в 8 день, ведь у них нет плодов веры и т.д. Да и зачем это делать они ведь и так в Ц.Б.?
    Поэтому вам и был задан вопрос, родители могут просить за детей, вы сделали вид что не читали, а вот Писание конкретно приводит примеры что можно и по всякому случаю, и что говорит им Христос? вот читай:
    13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.
    (Матф.8:13)
    2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
    (Матф.9:2)
    Вот прикинь что говорит Писание вопреки вашему учению, ХРИСТОС САМ ЛИЧНО ГОВОРИТ, ПО ВЕРЕ ИХ: "ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ......."
    Дальше вам уже было написано что Петр3:21 это ВОПРОШЕНИЕ а не обещание, то родители и просят Бога дать ему чистое сердце!
    Дальше:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
    39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
    (Деян.2:38,39)
    Вот очевидная вещь, говорит ПОКАЙТЕСЬ имея в виду только тех кто может это сделать, а вот когда говорит КРЕСТИТСЯ добавляет каждый из вас и дальше перечисляет и ДЕТЕЙ! А я вам привёл что и дети под грехом, то добавляет ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ И ПОЛУЧИТЕ ДАР СВЯТАГО ДУХА! А ТО ЧТО ГОСПОДЬ ПРИЗЫВАЕТ И ДЕТЕЙ ЧИТАЙ: ПУСТИТИТЕ ДЕТЕЙ ПРИХОДИТЬ......
    Это полное противоречие вашему учению!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Пт 15 Апр 2011, 14:26

    Если замолкнут они,то камни возапиют... Вы это помните? А то что вся тварь поёт славу Господ,это вам что нибудь говорит?
    Я ещё раз повторяю,раз Писания говорит что крещаемых перед крещение надлежит сначало научит,за тем после удостоверения в вере (исповедания и удостоверения делами веры) крестят в воде,ну а крещение Духом Святым происходит тогда,когда Сам Дух Святой захочит и может происходить это безовсякого руковозложения.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 03:31

    Странник пишет:Если замолкнут они,то камни возапиют... Вы это помните? А то что вся тварь поёт славу Господ,это вам что нибудь говорит?
    Я ещё раз повторяю,раз Писания говорит что крещаемых перед крещение надлежит сначало научит,за тем после удостоверения в вере (исповедания и удостоверения делами веры) крестят в воде,ну а крещение Духом Святым происходит тогда,когда Сам Дух Святой захочит и может происходить это безовсякого руковозложения.

    Где написано что детей надо учить, а когда приводили детей их чему нибудь учили? А вы разве не верите что если Бог скажет то камни не возопиють? Говорит и что?
    А вот Писание говорит обратное, именно чрез рукоположение давался Дух, это вы пишите потому что понимаете что у вас Духа нет и надо как то оправдать свою организацию что её не образовывал Господь! всё просто и ясно!
    Не подскажете а где были баптисты в 11 веке а в 9 а в 1веке, АААААА?
    И так Писание конкретно говорит: что бы спасти человека от греха его нужно Крестить, а младенцев по вере родителей нужно приводить к Господу для Крещения. Вы противитесь Писанию, а противится не Сын Божий!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 03:47

    Пасмурнофф://Не подскажете а где были баптисты в 11 веке а в 9 а в 1веке, АААААА ?//
    На планете Земля. Так же Европа, Северная Африка, Малая Азия, Палестина и дальше на восток.
    Хотите поговорить об истории Церкви,открывайте тему
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 07:35

    Странник пишет:Пасмурнофф://Не подскажете а где были баптисты в 11 веке а в 9 а в 1веке, АААААА ?//
    На планете Земля. Так же Европа, Северная Африка, Малая Азия, Палестина и дальше на восток.
    Хотите поговорить об истории Церкви,открывайте тему

    Для начала я не умею у вас открывать темы, откройте! а этот вопрос тесно связан,с ранее задаваемым вам вопросом: "покажите ваше учение о запрете Крестить детей" в 1,2,3,4,5 и т.д. веках, хотя в Писании его нет, вы проигнорировали, поэтому я и со стороны задаю тот же самый вопрос!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 08:26

    Википедия:
    //Крещение принимали зачастую в позднем возрасте: Григорий Богослов, сын Назианзского епископа, принял крещение от собственного отца в 30- тилетнем возрасте[5], Василий Великий и Иоанн Златоуст крестились уже после завершения получения образования. Это объясняется тем, что в этот период (IV — V века) большое значение придавалось сознательному принятию таинства крещения. Однако уже в 124-м правиле Карфагенского Собора (IV в.) содержится анафема в адрес отвергающих необходимость крещения младенцев и новорожденных детей.[6]//
    Вот вам примеры крещения так как сегодня крестят Евангельские Христиане-Баптисты.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 08:38

    Странник пишет:Википедия:
    //Крещение принимали зачастую в позднем возрасте: Григорий Богослов, сын Назианзского епископа, принял крещение от собственного отца в 30- тилетнем возрасте[5], Василий Великий и Иоанн Златоуст крестились уже после завершения получения образования. Это объясняется тем, что в этот период (IV — V века) большое значение придавалось сознательному принятию таинства крещения. Однако уже в 124-м правиле Карфагенского Собора (IV в.) содержится анафема в адрес отвергающих необходимость крещения младенцев и новорожденных детей.[6]//
    Вот вам примеры крещения так как сегодня крестят Евангельские Христиане-Баптисты.

    Я же вам уже писал что это их выбор но никто не учил о запрете, а кто хотел поступал так а кто хотел так, всё во Христе Иисусе!
    Это не пример Крещения а сознательный их выбор, по БОЛЬШОМУ СЧЁТУ МОГУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ, хотите?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 09:07

    Википеди:
    //В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа : «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Мф.19:14). Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием), а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше. В этом случае несознательный ещё ребёнок крестится по вере родителей (от которых он ещё находится в почти полной духовной зависимости) и восприемников, и если крещённого младенца принесли в храм причащать, то поститься и вычитывать молитвы ко причащению (хотя бы частично) за младенца должны его родители (если слабая кормящая мать не может, тогда пост должен держать хотя бы отец причащаемого младенца) или крёстные, даже если сами они в этот день не причащаются.//-
    Вот ещё пример крещения в том виде который исповедывают Христиане-Баптисты. Церковь государственная борясь с одной ересью впала в другую.
    А почему их родители не крестили их во младенчестве,на 8 день?
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Сб 16 Апр 2011, 09:53

    Странник пишет:Википеди:
    //В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа : «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Мф.19:14).

    Это полный бред, крестили всех, кто хотел, и детей туда же. Какие споры? Приведите их? Они оттягивали, потому что до были язычниками и принимали по своему разумению а те кто хотели что бы в с детства были крещены пожалуйста, приносите и приносили. Ни кто не учил о запрете это выдумка от протестантов. Такие под Анафемой! У вас в принципе ни чего нет подтверждающего ваш запрет! А у меня есть! Зайдите к нам и посмотрите, Крестят даже на 10 день и что? Я что-то не пойму, вы спрашиваете или просто опять занимаетесь пропагандой?
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 11:48

    Я привёл вам факты из Википедии,которая опираясь на учение ПЦ описывает древнюю традицию крещения и современную в ПЦ. Так что протестантов можете не трогать.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Тертуллиан о крещении. 18. Возраст крещения

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 12:12

    18. Впрочем те, чьей обязанностью является крещение, знают, что его не следует совершать необдуманно. Всякому просящему у тебя дай! (Лк.6:30) — относится специально к милостыне. Скорее следует принять во внимание следующее: Не давайте святого псам и не мечите бисер перед свиньями! (Мф.7:6) и: Рук с легкостью не возлагай, чтобы не стать участником чужих грехов! (1 Тим.5:22). Если Филипп так поспешно крестил евнуха, то вспомним, что здесь было явлено неприкрытое одобрение Господа. Дух предписал Филиппу направиться именно этим путем (Деян.8:26). Да и сам встреченный евнух не был человеком праздным, который ни с того, ни с сего возжелал креститься, но, погруженный в Священное Писание, направлялся на молитву в храм. Ему надлежало быть обретенным [для Бога]; а сверх того Бог послал ему апостола, которому опять же Дух приказал приблизиться к колеснице евнуха. Писание вовремя поддерживает его веру , он принимает ободрение [Филиппа], Господь является, вера не медлит, вода не заставляет себя ждать, апостол, совершив свою работу , исчезает (Деян.8:29-39). — “Но и Павел в действительности был крещен быстро” . — [Верно]. Ибо Симон, хозяин дома, в котором он гостил, быстро понял, что Павлу определено быть сосудом избранным[18]. Божественное внимание предпосылает свои знамения, а всякая “просьба” [о крещении] может обманывать и быть обманутой. Поэтому , учитывая особенности, характер и даже возраст каждой личности (persona), полезнее помедлить с крещением, особенно маленьких детей. Зачем же, если в этом нет такой уж необходимости, подвергать опасности крестных родителей, которые и сами могут не выполнить своих обещаний, будучи смертными, или могут быть обмануты проявлением дурных наклонностей своих восприемников? Между тем Господь сказал: Не возбраняйте им приходить ко мне! (Мф.19:14). Значит, пусть приходят, когда повзрослеют. Пусть приходят, когда учатся, когда будут научены, куда идти. Пусть станут христианами, когда смогли познать Христа . Что спешить невинному возрасту за отпущением грехов? В мирских делах поступают осторожнее. Как же доверять небесные дела тому , кому не доверены еще земные? Пусть они научатся просить спасения, чтобы явно было видно, что Ты дал просящему (Лк.6:30). Не меньше причин отложить крещение и для безбрачных, подверженных еще искушениям: и для взрослых девиц и для безмужних вдов, пока они или не вступят в брак, или не укрепятся в воздержании. Если бы осознали всю вескость крещения, то скорее опасались бы поспешности, чем промедления: непорочная вера не тревожится за свое спасение.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Сб 16 Апр 2011, 12:14

    Как вы видете Тертуллиан учил о крещении осознаном.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 08:35

    Странник пишет:Я привёл вам факты из Википедии,которая опираясь на учение ПЦ описывает древнюю традицию крещения и современную в ПЦ. Так что протестантов можете не трогать.

    Википедия это не факт, а я вот вам приводил именно из трудов Отцов ПЦ которые и говорят что крещение младенцев принято от Апостолов, странное дело что википедия молчит, аааа? или вы сознательно выдернули от туда цитаты подтверждающее ваше учение, короче говоря у вас нет фактов!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 08:37

    Странник пишет:Как вы видете Тертуллиан учил о крещении осознаном.

    Тертулиан предлагал многим осознанное Крещение а не Запрет, разницу чувствуете? Да и притом Тертулиан в последствии ушёл из Христианства! Ни где нет учения о запрете, а это факт! Я же вам предложил альтернативу, вы молчите! А ещё меня называете спорщиком, а чё молчите? наверное вам хочется при исчерпывающем ответе продолжать спор! Very Happy
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Вс 17 Апр 2011, 08:45

    pasmurnoff пишет:
    1. Мы говорим про Крещение! Если он написал что Крестил дом, значит Крестил всех людей там, если бы он хотел указать исключение то он бы на это указал. Поэтому ваш ответ неудачен, а то можно тогда подумать: ЕСЛИ НЕТ СЛОВ ВООБЩЕ ЛЮДЕЙ ТО ОН КРЕСТИЛ СТЕНЫ, Да а вы крестите стены? А ведь там нет упоминания про людей! Слово ДОМ в древности включало всех!
    Из этого ни как нельзя увидеть, что там младенцев не было!
    В таком разе, если ты такой принципиальный, докажи, что в доме Стефана были дети.
    А также приведи ещё прямые примеры из Писания, которые показывают крещение детей. Только не надо философствовать.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 08:51

    Странник пишет:Как вы видете Тертуллиан учил о крещении осознаном.

    Он учил о осознанном а не о запрете, Григорий Богослов, Августин, Ориген и др. вообще не говорят об осознанном а советуют вообще Крестить с младенчества, вы приводите мне цитаты и как видно сами их не понимаете!Я вам Цитаты уже приводил, признайтесь что нет у вас фактов о запрете!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 08:54

    Strong пишет:В таком разе, если ты такой принципиальный, докажи, что в доме Стефана были дети.
    А также приведи ещё прямые примеры из Писания, которые показывают крещение детей. Только не надо философствовать.

    Интересный, отсутствовал пол года потом пришёл и опять покажи, удосужтесь прочитать весь наш диалог и там всё есть!
    Философствовать, так ведь всё Богословие строится на заключениях взятых из Писания! Покажи запрет Крестить младенцев? Только не философствуй!
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вс 17 Апр 2011, 08:58

    Дисскутировать по принципу "короче ты дурак",не есть честь для вас.
    Как я понял,из материалов найденных мной, крещение новорожденных внидряли Капподокийские отцы,так как была ересь слишком позднего крещения.
    Труд Тертуллиана взят не из Википедии.
    Strong
    Strong
    Верный ученик


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Очки : 136
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Strong Вс 17 Апр 2011, 08:58

    pasmurnoff пишет:
    Strong пишет:В таком разе, если ты такой принципиальный, докажи, что в доме Стефана были дети.
    А также приведи ещё прямые примеры из Писания, которые показывают крещение детей. Только не надо философствовать.

    Интересный, отсутствовал пол года потом пришёл и опять покажи, удосужтесь прочитать весь наш диалог и там всё есть!
    Философствовать, так ведь всё Богословие строится на заключениях взятых из Писания! Покажи запрет Крестить младенцев? Только не философствуй!
    Читал, но примеров не нашёл. Будут примеры, продолжим беседу.
    Странник Божий
    Странник Божий
    Старший


    Вероисповедание : Международный Союз Церквей ЕХБ
    Настроение : Благословенное
    Работа/Хобби : Хорошая.
    Очки : 9568
    Репутация : 18

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор Странник Божий Вс 17 Апр 2011, 09:00

    Запреты появляються там где есть злоупотребление и/или вред.
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 09:03

    Странник пишет:Дисскутировать по принципу "короче ты дурак",не есть честь для вас.
    Как я понял,из материалов найденных мной, крещение новорожденных внидряли Капподокийские отцы,так как была ересь слишком позднего крещения.
    Труд Тертуллиана взят не из Википедии.

    Я так понял вы меня провоцируете что бы потом удобней обвинять! Ориген когда жил? Тертулиан? Киприан Карфагенский? да интересно сами учили о крещении младенцев а сами крестились в возрасте, странности какие то!
    Письмо к Фиду-Что же касается дела о младенцах, которых, по словам твоим, не должно крестить во второй или третий день со дня их рождения, а должно сообразоваться с законом древнего обрезания, и рожденного, как ты думаешь, ни крестить, ни освящать прежде восьмого дня, — то это обстоятельство представилось на нашем Соборе совершенно иначе. Никто не согласился с твоим мнением об этом деле — напротив, все мы за лучшее почли ни одного родившегося человека не лишать милосердия и благодати Божией. Если Сам Господь в Евангелии Своем говорит, что Сын человеческий не прииде душ человеческих погубить, но спасти (Лк. 9, 56),
    Вот посиди почитай и подумай!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 09:04

    Странник пишет:Запреты появляються там где есть злоупотребление и/или вред.

    Правильно! вот я вам и предлагал альтернативу!
    avatar
    pasmurnoff
    Постоянный форумчанин


    Вероисповедание : Русская Православная Церковь Московской Патриархии
    Очки : 684
    Репутация : 0

    Крещение - Страница 22 Empty Re: Крещение

    Сообщение автор pasmurnoff Вс 17 Апр 2011, 09:05

    Strong пишет:
    pasmurnoff пишет:
    Strong пишет:В таком разе, если ты такой принципиальный, докажи, что в доме Стефана были дети.
    А также приведи ещё прямые примеры из Писания, которые показывают крещение детей. Только не надо философствовать.

    Интересный, отсутствовал пол года потом пришёл и опять покажи, удосужтесь прочитать весь наш диалог и там всё есть!
    Философствовать, так ведь всё Богословие строится на заключениях взятых из Писания! Покажи запрет Крестить младенцев? Только не философствуй!
    Читал, но примеров не нашёл. Будут примеры, продолжим беседу.

    Извольтес вам не поверить, не лгите! Приведите то что вы из моих постов читали а потом продолжим.

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 13:11